Сериал Мяу-Мяу (Казахстан)

На днях я для себя открыл казахский синематограф. Посмотрел сериал "Мяу-мяу" про сложные вопросы употребления наркотиков, наркотрафика и в целом про подростковые боли юных спиногрызов. Сериал отличный, рекомендую однозначно. 20 (или около того) серий по 25 минут. Очень бодро, ненавязчиво (по началу) и главное в меру, открываются проблемы употребления наркотиков подрастающими дебилами. Я был такой "ошибкой" (так что мне можно так выражаться). :)

Сериал Мяу-Мяу (Казахстан) 90-е, Сериалы, Хакасия, Фильмы, Детство 90-х, Гопники, Выбор, Мат, Длиннопост

Постер к сериалу

Но суть не в этом. А в том, что при просмотре сериала меня не покидало чувство, что я невольно возвращаюсь в 90-е. Вот это вот (если исключить нарицательное казахское "брат" и заменить его на "чувак" или "кочан"):
- Брат, что у тебя случилось?
- У *случайный близкий человек* проблемы...
-Погнали, брат!

И они тут же срываются, едут в ебеня, бьют нехороших, защищают друг-друга, аккуратно дрочат милицию, уважительно, но четко отстаивая свою позицию, отчитываются перед уважаемыми авторитетами.

И весь сериал строится на неотъемлемой преданности мужской дружбе, самопожертвовании, абсолютной преданности общности.

Сериал Мяу-Мяу (Казахстан) 90-е, Сериалы, Хакасия, Фильмы, Детство 90-х, Гопники, Выбор, Мат, Длиннопост

Реально хорошие актеры с действительно хорошей игрой. Лысый тоже молодец, просто фотки подходящей не нашлось.

И я невольно вспоминаю свое детство... Я живу в Хакасии. Это маленькая такая республика, в составе РФ, о которой наверняка даже больше половины пикабушников не знает. Небольшой город, который в 1994-96 году испытывал на себе те же анархические идеи, которым были подвержены все республики того времени решившие, что без РСФСР им будет куда проще (кто-то отделился, кто-то, как Хакасия, решил запрыгнуть на эту волну позже). И я помню, что мне, тем более русскому (в Хакасии в основном живут Хакасы, как не удивительно), было несколько... опрометчиво выходить из своего района, где располагались и дом и школа, куда-то за границы привычных улиц.

У нас конечно были свои компании, свои отморозки и свои правила. Тем паче учесть, что я жил в центре, так мы вообще считай были золотым районом - у нас все клубы, кафе, стадион и пара кинотеатров. Но ехать в другой район к девочке на свидание надо было исключительно днем и желательно не светиться на улице, а если попался компании из более чем 4-х молодых парней, то лучше влиться в толпу прохожих и как-то незаметно проскользнуть...

И знаете какое основное чувство от просмотра сериала я испытал? Не в том, что наркотики плохо. Это просто БЕЗУСЛОВНО. Не в том, что надо бороться за свое будущее. Это тоже правильно. А в том, что: Да как же заебись, что это время прошло!!! Бля... Как же классно, что уже не надо искать себе компанию, что бы сгонять по поручению матушки в магазин, который находится в другом районе. Как же хорошо, что уже до тебя не докапываются менты без повода, потому что ты просто идешь по улице в компании гопоты и "сцуко подозрительный! Че в карманах, живо показывай!". Да как же классно что просто гопоты уже нет!

Я уже давно задумывался о том, что мы хорошо живем, потому что можем спокойно отправить 14-летнюю дочь в магазин в 18:00 за пакетом молока. А в 21:00 просто переживать за то, что она еще не вернулась со свидания. ПРОСТО ПЕРЕЖИВАТЬ, а не обзванивать морги, больницы, поднимать на уши полицию. Не звонить своим пацанам, что бы собрали толпу и идти пиздить гандонов, что обидели ее... Потому что 100% через 10-20 минут послышится щелчок поворота ключа в замке и она войдет в квартиру со словами: "Мама, папа простите, я потерялась во времени.". А, после просмотра сериала картинка в голове вновь оживилась красками.

Бля, как же заебись...

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.