155
Книжная лига

Сердце зверя

Серия Мои книги

Привет, пикабушники!

Хочу поделиться своей очередной задумкой и попросить вас поделиться мнением.

Когда я написал первую книгу "Танец теней", я выложил её на Пикабу и получил массу интересных и полезных отзывов, которые в конечном итоге повлияли на финальный вариант книги.

Сердце зверя

Неожиданно для меня "Танец теней" (мой первый роман) набрал к сегодняшнему моменту 135 отзывов от читателей Пикабу, притом все они (буквально 100%) являются положительными. Учитывая, природу данного ресурса и выраженную панамкофилию значительной части пикабушников, я удивлён, что моя панамка осталась девственной. Почитать отзывы, если интересно, можно тут.

Сейчас я сел за второй свой роман – "Сердце зверя". Он не является продолжением первого. Его не нужно покупать, так как пока он не издан, все, кто хотят, могут читать бесплатно 😉.

И да, это не значит, что допишу его до предпоследней главы, а потом проявлю иезуитскую хитрость и сделаю последнюю главу платной. Книга после завершения будет ещё где-то месяц бесплатной, пока читатели дают свои предложения, а корректоры и редакторы работают над чистовой рукописью.

Ну, а я держу панамку наготове, и принимаю в дар любую конструктивную критику и пожелания.

О чём книга:

1912 год. Российская империя

Зоолог Яков Аркадьевич Золотов отправляется на Дальний Восток, чтобы отловить тигров для императорского зверинца. Но он и предположить не может, с чем ему придётся столкнуться.

Дебри таёжного края скрывают секреты, о которых столичным жителям лучше не знать.

Тайная жизнь кипит под пологом древнего леса: чёрные старатели, несчастные влюблённые, контрабандисты, беглые каторжники, затерянные деревни сектантов и заимки отшельников – всё сплелось в невообразимый узор людских судеб.

Немало опасностей скрывает чаща для смельчаков: медведи, барсы и тигры сторожат покой местной глуши. Однако есть кое-кто и пострашнее.

Таинственный Зверь объявился и собирает кровавую жатву меж лесного люда. Поговаривают – это Божья кара за грехи нечестивой жизни.

Яков Аркадьевич не верит в библейскую природу существа, однако столкнувшись с ним, оказывается сам перед лицом непостижимой загадки.

Хватит ли ему сил и решимости заглянуть в лицо непроглядного мрака и разгадать её?

Общая фабула у меня в голове имеется, возможно, по мере написания, я ещё придумаю пару неожиданных поворотов. Но в целом, как говорится, вижу цель и не вижу препятствий, так что вдохновение не иссякнет и я хочу закончить роман в короткие (насколько мне позволит время) сроки.

Прочитать завязку "Сердца зверя" можно тут:

https://author.today/work/540141

Буду рад любым конструктивным отзывам 😉

-

Если вам интересно следить за тем как продвигается написание романа, а также наблюдать за моими съёмками документальных фильмов о дикой природе, для этого есть телеграм-канал: Не раз очарованный странник

Буду рад видеть вас и там. Спасибо за внимание ❤️

Книжная лига

28.7K постов82.5K подписчиков

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про Танец теней уже писала сегодня под другим Вашим постом - мне очень понравилось) Сегодня же начала читать Сердце зверя - жаль, что пока опубликовано так мало, задел интересный, буду ждать когда произведение будет закончено, чтобы прочитать всю книгу целиком уже. И немного критики, куда без неё - рассказ про любовь (про Ленина) вообще не зашёл - для меня пошло, шаблонно и затасканная шутка в конце. Планирую прочитать, оставшиеся пока непрочитанными, Ваши книги, они только на АТ опубликованы или где-то можно найти больше 7 Ваших книг?
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, больше не найти. Я не плодовитый автор. :) Кое-что есть вне АТ, но оно тоже окажется там. Но тоже - мелкие старые рассказы, вроде того, что вам не понравился :) Будет любопытно узнать ваше мнение об остальных :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отзывы обязательно будут, приятно общаться почти вживую с автором понравившихся книг)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В телеге ещё более почти. Я почти всегда на связи (если есть интернет) и выкладываю контент "в моменте"

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала Полевку и Падающие звезды. Простите, но мне чего-то не хватило. Полёвка - очень обрезан и скомкан конец. Звезды лучше, но я никак не могла погрузиться в чтение, всё время спотыкалась об короткие предложения, как в изложении школьника. Я люблю фантастику и фентези, я выросла на отечественной фантастике, но тут не смогла увлечься чтением, не затянуло совсем. Идею, вроде, уловила, но оба рассказа выглядят как краткий пересказ, а не как полноценные произведения. Я вообще не разбираюсь в литературе и правилах написания книг, поэтому никакого конструктива предложить не могу, пишу просто свои ощущения.. Ушла заваривать чай и садиться за Меч, надеюсь он зайдет)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, все три рассказа, что вы прочитали написаны 20 лет назад примерно. И я с тех пор их не перечитывал. Боюсь они сильно нуждаются в вычитке и редактуре
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно, почему они так отличаются от остальных) Прочитала доступный отрывок из Имя и меч - очень легко читается и сразу погружаешься в историю. Жаль, что так мало ещё опубликовано, с нетерпением буду ждать окончания произведения)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества