Семки есть! Пернатые гости

Сегодня я проснулся не то от стука в окно, не то кто-то долбил по подоконнику... "4 этаж так-то", - подумал я, но всё же решил проверить что там происходит. Рассветало...
Выглянув в окно, с трудом разглядел в предрассветной мгле силуэт кормушки, в которой несколько синиц наперебой барабанили клювами, расклёвывая примёрзшие семечки.
Кормушку обнаруживают всё новые птицы, много синиц, пара зеленушек, несколько снегирей. Краснопузые снегири перемалывают семечки сидя прямо в кормушке, шелуха замусоривает корм, синицы не довольны. Синиц численно больше и они пытаются изгонять других птиц, да что там других, между собой-то постоянно конфликтуют. Сало краснопузые не клюют, ну хоть тут не создают конкуренцию синицам.
Расход семечек увеличился и продавщица на местном мини-рынке подняла на них цену... Пора искать оптового поставщика. :)

Семки есть! Пернатые гости Птицы, Синица, Фотография, Длнинопост, Кормушка, Снегири, Длиннопост

Смотри как мощен мой клюв!

Семки есть! Пернатые гости Птицы, Синица, Фотография, Длнинопост, Кормушка, Снегири, Длиннопост

Зеленушка, желтушка и краснушка.

Семки есть! Пернатые гости Птицы, Синица, Фотография, Длнинопост, Кормушка, Снегири, Длиннопост

Сейчас кто-то будет клюнут!

Семки есть! Пернатые гости Птицы, Синица, Фотография, Длнинопост, Кормушка, Снегири, Длиннопост

Грозная зеленушка.

Семки есть! Пернатые гости Птицы, Синица, Фотография, Длнинопост, Кормушка, Снегири, Длиннопост

Греется в лучах утреннего солнца.
Кстати, эта синичка выглядела самой растрёпанной, будто немного мокрой что-ли, борода в инее, меньше всех пугалась, дольше всех была в кормушке и ела всё, что там было.

Семки есть! Пернатые гости Птицы, Синица, Фотография, Длнинопост, Кормушка, Снегири, Длиннопост

Предложил им сливочное масло. Синицы от него просто в восторге аж по головам друг другу ходят.

Семки есть! Пернатые гости Птицы, Синица, Фотография, Длнинопост, Кормушка, Снегири, Длиннопост

Наелся, согрелся, надулся.

Семки есть! Пернатые гости Птицы, Синица, Фотография, Длнинопост, Кормушка, Снегири, Длиннопост

За сим откланиваюсь. Возможно ещё вернусь.
Продолжаю вести наблюдение.