Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Boot88 1 месяц назад
+10

Первое фото как на паспорт))Грациознее котейки никого еще природа не создала. Даже если это самый колунявый кот, он все равно прекрасен!

раскрыть ветку 7
+1

"Колунявый"... интересное слово...))))

раскрыть ветку 6
0

Я правильно понял, что рыжий - это кот?

раскрыть ветку 5
+6

Мимиметр зашкаливает. Хороши котейки.

+2
Вот посмотришь на такую идилию, так и хочется повернутся к своим и сказать," вооон как лю... кошки нормальные живут, а не как вы"
прям на полуслове себя остановила.
раскрыть ветку 1
+2

Они не всегда такие ми-ми-мишные, любят и отношения повыяснять,лапами по мордасам друг другу надавать, сделать взаимный профилактический кусь. Шерсть иногда клочьями летит. Ежедневные игры в догонялки, причем один кто-то в роли жертвы, второй типа выслеживает второго как добычу, и потом меняются ролями, топот стоит такой, будто тыгыдынские кони промчались табуном, меня один раз сбили с ног так, что я не хило так об дверной косяк прилетела. Пушистые машины для убийства))))

+2

Утииииии милото какаяяя, а вы их вместе взяли?

раскрыть ветку 4
+1

С разницей в год.

раскрыть ветку 3
+1

Ой у меня также) поняла что моему одному грустно, сейчас без ума друг друга))

раскрыть ветку 2
0

Это не ваши? По-моему похожи)

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
212

Ярослава

Знакомьтесь это Ярослава (также известная, как Яся). Живёт у нас уже 9 лет. Дворник нашего дома нашла её, брошенную и одинокую крохотулю, посередине широкой лужи. Отогрев и напоив котёночку молоком, дворник задумалась, куда её девать, а тут и мы нарисовались.

Теперь Яся старшая в нашей маленькой кошачьей семейке. От лужи у неё остался хронический ринит, но, он совершенно не мешает ей спать ночью на своих людях, мурча, со страшной силой.

Да, порода у Яси очень редкая оказалась - "Трёхцветка без цветов". Где вы ещё такую найдёте?

Ярослава Трехцветная кошка, Кошатники, Кот, Длиннопост
Показать полностью 2
50

Нужны советы для начинающего кошатника

Завтра еду забирать кота. Ему месяц. Рыженький. Не пушистик.

Что нужно купить и что ему сделать (прививки или еще что)

Чем кормить. Хочу по минимум корма покупать, а то они привыкают и не едят потом нормальную еду, только корм

Нужны советы для начинающего кошатника Кот, Кошатники, Совет
40

Пушистых в ленту

Это моя кошка, Теона. Забрал её по объявлению 3 года назад. Сейчас ей около 7 человечьих лет (прошлый хозяин возраст не знал, на вскидку 4 года говорил). Видел в иностранных инстаграммах таких же кошек, если кто знает породу - сообщите пожалуйста.

Пушистых в ленту Картинки, Кот, Фото на тапок, Кошатники, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 3
178

Обнимашек не будет, обнимашек нет (есть)

У на с моим котом патовая ситуация, он хочет обнимашек, чтобы я встал, взял его и погладил, а мне лень.

Обнимашек не будет, обнимашек нет (есть) Обнимашки, Кот, Длиннопост

Сука, я проиграл походу

Проиграл всухую, но клиент как всегда недоволен

Показать полностью 2
135

Маленькая уматная кошечка ищет дом. Пост -шанс

Харьков.

Может и долго писать, но малявка меня зацепила. Я не волонтёр, не зоозащитник. Просто нас трое, кто в нашем районе подкармливает и стерилизует (по программе -сам слови, сам отвези, сам оплати, сам передержи)бездомных и бывшедомашних , а нынче выкинутых,  кошек. И вот в один из майских дней,  после обильного дождичка  в четверг, мы обнаружили крошку в месте, где обычно котики ждут вечерний паёк. Абсолютно ручная, чистая корохотуля жадно хватала еду. Надо сказать, что это частный сектор и коты там многие домашние-самовыгульные (мы пытаемся все потихоньку стерилизовать по согласованию с хозяевами -это отдельная печальная история), а многие беспризорные. И коты , которые отбивают пайку у взрослых собак, пустили малявку к миске без боя. Она нереально пробивная, активная и харизматичная мелочь.

Я , конечно, в тот же день сфотографировала крошку и мы начали искать ей дом. Но через 2 дня мелкая исчезла. Начали искать. Нашли. Соседская недавно родившая кошка уволокла к себе в гнездо со своими котятами - “укотовила” . Я когда увидела, чуть не разрыдалась. В общем люди -хозяева кошки-мамы разрешили оставить кукушонка до пристройства. И радостно дали добро на последующую стерилизацию взрослой кошки. Ну а мы активно начали пристраивать и приёмную и родных “детей”. И вот родных котят позабирали, а эта нереально прикольная мелочь никак не найдет дом.

Помогите найти дом крохе.

Нам очень нужна Сила Пикабу и немного везения.

Самое первое фото :

Оторвали от миски - возмущена и голодна.

Маленькая уматная кошечка ищет дом. Пост -шанс Кот, Котята, Без рейтинга, Трехцветная кошка, Кошатники, В добрые руки, Длиннопост, Харьков
Маленькая уматная кошечка ищет дом. Пост -шанс Кот, Котята, Без рейтинга, Трехцветная кошка, Кошатники, В добрые руки, Длиннопост, Харьков
Показать полностью 3
60

Как у нас появился кот

Надеюсь, будет интересно)
В сентябре 2019 года нам с мужем из деревни привезли на лечение кота. Проблема была с глазом. Он буквально вытекал. Зацепился, видимо, за что-то на улице, либо поцарапал, в общем повредил глаз серьезно. Сразу сказали, что это не инфекция, т.к. она распространилась бы на оба глаза, а поражён был один.

Как у нас появился кот Кот, Кошатники, Домашние животные, Длиннопост

Надеялись легко отделаться, восстановить глаз, вылечить и отправить обратно жить в деревню, т.к. только что переехав в новую квартиру не хотели заводить животных ибо шерсть, внимание, которого бы оно не получило, потому что мы все время на работе. Не хотели в общем.
НО всегда есть одно НО)
Привезли мы его в клинику. С ней я знакома была еще после первого кота, очень понравились врачи.
Кааак же нам повезло с врачом! Александр Анатольевич сразу сказал, что глаз не подлежит лечению, нужно удалять. Обдумывать было некогда, т.к. кот очень мучился и нужно было срочно решать.
Сразу поняли, что 2-3 неделями не отделаешься, но что поделать.
Тут же решили резать. После довольно не долгой операции, нам назначили антибиотики, уколы, постоянные промывания и мы отправились домой успокаивать кота.

Надо отдать ему, коту, должное, выдержал он всё это довольно мужественно. Несмотря на то, что ему было всего 3,5 месяца, он практически не мяукал, не плакал, только постоянно мурчал и требовал внимания)

Каждый день в течение, по моему, месяца мы возили кота в клинику на промывания и уколы. Нет, уколы закончились недели через 2, все остальное время мы возили на промывания, т.к. дома это делать эффективно не получалось - жалко котика, все таки не самое приятное занятие.
Повязали ему ошейник, чтобы не чесал) забавно это выглядело) ходил он с ним в общей сложности месяца 1,5-2.

Спустя недели 2 после операции мы решили над ним сжалиться и сняли ошейник, потому что он постоянно стукался о стены и диван) ох, зря.

Он тут же разодрал глаз, кровищи полилось море, судорожно в час ночи собралась в клинику, благо, она круглосуточная.
Врач посмеялся, но ничего страшного не произошло, снова промыли глаз, запшикали каким-то неприятным спреем и отправили домой. И снова-уколы. Так продолжалось ещё около 10-ти дней.

Потом кот начал стремительно восстанавливаться и все успешно зажило)

Оставалось принять решение - оставить кота или отправить назад. Я была за отправку) так как после первого кота остались воспоминания подранных обоев, вечной невыстирываемой шерсти, лотков и прочего. Ну а муж был совершено другого мнения. Он к нему прирос)

И все же, путём долгих и упорных многодневных споров и скандалов, кота решено было оставить)
Начались покупки игрушек, когтеточки, гамака..ну знаете, что только не купишь ради того, чтобы ребёнку, ой коту, было комфортно и весело)

И вот, 8 мая Валерию (да, это его имя по паспорту, называли не мы, помидорами не кидаться))) исполнился год. Закатили мы ему праздник такой, что сами себе не устраиваем.

Ну и на сегодняшний день он живет с нами и радует каждый день своими причудами)

А в апреле мы повезли его на стрижку.. вот где было настоящее испытание))) но это уже совсем другая история)

Показать полностью 12
131

Счастье и несчастье кошатницы

Счастье и несчастье кошатницы Кот, Кошатники, Домашние животные, Длиннопост

Как знают многие мои друзья, у меня 5 кошек. Вернее, 3 кошки и 2 кота. Этот факт, в принципе, не интересен за исключением одного пункта: кошки мяукают на басках, а мужики пищат на ультразвуке. И вот эти 5 существ кошачьего племени, являющихся практически членами семьи, как дети, приносят в жизнь яркие краски. И так:

СЧАСТЬЕ

Как говорится, счастье всегда одно: гладить кота. Пять разноцветных шерстяных хвостоносцев по-разному относятся к процессу: как и люди, они очень разные. Если Маша даст погладить свою голову половиной ладони, значит, она сегодня в хорошем расположении духа. А если Антон не прискакал на колени, значит, что-то с ним случилось и надо проверить, не выпал ли он из окна.

НЕСЧАСТЬЕ

Вот несчастий поболее будет.
Вы когда-нибудь страдали от того, что безумно хочется есть? Когда вы готовы мать продать, лишь бы заткнуть кита в вашем пузе и съесть хотя бы пирожок? Такое впечатление, что у 5 котов внутри исчезательный шкаф, в котором исчезает всё: корм сухой, корм в пакетиках, рыба, суп, булка, и даже печенье.

Они хотят есть всегда! И больше! Гораздо больше, чем вы им накладывает! Они торопятся, как бы кто другой не сожрал то, что в тарелке. Прошу заметить, у каждого в индивидуальной тарелке! Они таскают из чужой, залезая туда лапами, рыча, утаскивая "дичь" подальше от соперников.

Вы думаете, вы их сможете накормить? Нет! Каждый раз, как вы будете направляться на кухню, они дикой толпой побегут наперегонки, сваливая по пути вселенную. И неважно, что вы на кухне 5 минут назад помешивали суп, который готовите для семьи. В принципе, даже неважно, для семьи или нет, потому что когда вы семьёй попробуете поесть спокойно, вам не дадут.

Отсутствие нормального сна.
В молодости, когда родился первый ребёнок, я мечтала, что он вырастет и я отосплюсь. Потом родился второй, третий... И вот только ты ушёл с работы, и дети выросли, и ты терпеть можешь поспать, как ты заводишь кота. А лучше 5.

Я не знаю, как живут кошатники, у которых кошки нормальные. Мои изверги воистину ночные животные. Особенно это заметно в то время, когда солнце встаёт рано, а садится поздно. И не дай бог вам вечером напиться чаю и, оставшись у меня ночевать, пойти среди ночи с туалет! Больше вы не уснете! Антон будет пищать под дверью и под окном на балконе, что он самый голодный и пора его кормить, несмотря на то, что на дворе 3 часа ночи. Анафема будет оправдывать свое имя в очередной раз: скакать через форточку на балкон и обратно в комнату, специально ронять все, чтоб на неё обратили внимание, не давая больше уснуть. Маша будет жрать цветок и так чавкать, что если бы не было других кошачьих звуков, вы бы все равно не смогли уснуть. А если вы Машу выгоните, то громкая попытка кошки открыть дверь самостоятельно вас добьет. Что делают остальные 2 шерстяных твари - неизвестно. Возможно, дочке повезло больше и Клава с Ватсоном, которые с ней спят, именно спят.

Есть ещё несчастье, о котором знают все кошатники. Болезнь питомца. И вот тогда думаешь: пусть роняет ночью вообще всё, пусть съест хоть кастрюлю щей, но только пусть это чудо будет здоровым. Ведь я его так люблю! И тебя люблю. И тебя, иди поглажу)

Показать полностью 5
233

По дороге на радугу

Сегодня у меня на руках умерла наша любимица, наша Матрёшка. Восемь лет, член семьи... Котейка прошла через пять переездов, рождение нашего сына. Всегда так чутко чувствовала, где болит, и безошибочно ложилась на больное место. Удивительно, но боль уходила. Необщительная и неласковая, самая что ни на есть кошка сама по себе. Ни разу не укусила по-настоящему, даже когда маленький сын доставал ее, била лапой, не выпуская когтей. У нас был свой маленький утренний ритуал: я пью кофе и крашу глаза, Мотя сидит у меня на коленках. Однажды она уронила ёлку, а в другой раз упала со шкафа и сломала два зуба. Она была потрясающе страшным котёнком, но выросла в премилую кошку пятидесяти оттенков серого.
Она сгорела быстро и незаметно. Слишком поздно обнаружили тяжёлое поражение лимфосистемы. Ни разу не мяукнула лишнего раза. Остановилось сердце... Малышка, пусть на радуге тебе будет хорошо...

По дороге на радугу Питомец, Кошатники, Кот, Печаль, Потеря, Длиннопост, Смерть, Негатив
По дороге на радугу Питомец, Кошатники, Кот, Печаль, Потеря, Длиннопост, Смерть, Негатив
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: