7

Семейное фото

Доброго времени суток! помогите пожалуйста с семейной фотографией. Хочется порадовать семью воспоминаниями в HD качестве) сервис искусственного интеллекта и remini уже опробовал, но качество так себе.

Семейное фото Старое фото, Реставрация, Колоризация, Детство

про исходные цвета ничего не знаю, но кажется трава была зеленее, фонтаны мокрее и зубы все были на месте.

Найдены возможные дубликаты

+2
Держи.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Как вы так быстро все умеете ??? Магия!
0

Ника, а можно фото деда немного отредактировать? Я не умею в этом плане. Дед 5 дней до 18 не дожил, зондеркоманд постарались, одно фото вот осталось

раскрыть ветку 7
0

@NikaMyaso-к вам взывают

раскрыть ветку 4
0
Пришла на помощь
раскрыть ветку 3
-2
раскрыть ветку 1
-2

Это хорошо, немного артефакты штампами убрать и вполне на печать годится. Спасибо, что помогли ТС.

А в какой проге делали? Или у вас скрипт под фотошоп записан?

0

Ч/Б лучше.

0
-2
Похожие посты
524

Ищу родных

Уважаемые пикабушники, мне нужна ваша помощь или советы, самой прояснить ситуацию у меня не получается, вот и моя история...

Ищу родных Поиск людей, Великая Отечественная война, Реставрация, Павловск, Длиннопост, Старое фото, Без рейтинга

Брат моей бабушки Дорошев Иван Иванович, 1922гр, погиб при освобождении Польши в 1944году. Он был командиром взвода 1644 истребительного противотанкового артиллерийского Житомирского полка 1 Украинский фронт. Несколько лет назад я случайно узнала, что у него была жена и сын, но успели ли они официально зарегистрироваться я не знаю. О них я знаю только по фотографии.

Ищу родных Поиск людей, Великая Отечественная война, Реставрация, Павловск, Длиннопост, Старое фото, Без рейтинга

Фотография была приклеена на клейстер (мука с водой) и вся важная информация осталась где-то. Всё что удалось разобрать "8.07.1948 Павловск? На память дорогим и родным от вашей невестки..
и внука... любите берегите.... вышлите...."

Девушка была медсестрой и вроде после войны жила в городе Павловске Воронежской области, сына назвали Леонид.

Вот и всё что у меня есть, понимаю что это иголка в стоге сена, но не могу успокоиться, совесть мучает, да и время работает против меня. Письма, запросы, Жди меня, рассылки, обращение к реставраторам ничего не дало. Вот и пытаюсь использовать любой способ, подсказку. Может кто-то работал по подобной ситуации или знает как распознать написанное.

Показать полностью 2
80

Реставрация снимка

Копаясь в бабушкиных документах, нашла старые семейные снимки. Ретушь в фотошопе. Буду очень рада критике, так как остальные фото в худшей сохранности, и работы предстоит много. А я в этом деле новичок.

1939 год.

Реставрация снимка Ретушь, Старое фото, Реставрация, Photoshop
Реставрация снимка Ретушь, Старое фото, Реставрация, Photoshop
1369

Дедушка

Сегодня моему любимому дедушке исполнилось 90 лет. К большому сожалению скорее всего это последний день рожденья, тк у него недавно обнаружили рак 4 степени. Но я в любом случае очень рад тому, что он смог прожить такую длинную жизнь и все время находится в здравом уме и всегда себя чем-нибудь занимает. Рыбалка, ремонт в квартире, поездки на дачу
В общем этот пост о том, что я всем желаю иметь таких прекрастных родителей и дедушек каким является мой. Я очень сильно его люблю)
и вот Вам его фото 1958 года. Возможно кто-нибудь сможет ему придать цвет
Всем долгих и счастливых лет жизни :)

Дедушка Родственники, Любимый дедушка, Фотография, Старое фото, Колоризация, Онкология, Семья
100

Повреждения крейсера "Аврора" в Цусимском сражении

Повреждения крейсера "Аврора" в Цусимском сражении Колоризация, Старое фото, Крейсер Аврора, Цусимское сражение, ВМФ, История
Повреждения крейсера "Аврора" в Цусимском сражении Колоризация, Старое фото, Крейсер Аврора, Цусимское сражение, ВМФ, История

По свидетельству старшего минного офицера лейтенанта Г.К.Старка, за время боя «Аврора» получила 18 попаданий снарядами среднего и малого калибров. Основные повреждения крейсера:

- На правом борту осколками выведен из строя клюз; перебита якорная цепь; якорь перестал отдаваться.

- От клюза к верхней палубе в метре от ватерлинии находились две пробоины площадью 0,18 м² и 10-15 небольших отверстий; два шпангоута деформированы.

- В помещении носового минного аппарата повреждено крепление правого якоря, выбито несколько заклёпок.

- Разорвавшимся в районе 71-го шпангоута правого борта снарядом в стыке батарейной палубы нанесена большая пробоина и разрывы на протяжении 3,7 м; два шпангоута погнуты.

- В районе 40-го шпангоута трещина и 5 пробоин.

- Во второй угольной яме более десяти мелких пробоин.

- На левом борту в районе 65-го шпангоута образовалось три пробоины; разбит трап на ходовой мостик.

- На спардеке в районе 47-го шпангоута пробоина площадью 0,45 м².

- Дымовые трубы получили множественные повреждения, наиболее крупным из которых стала пробоина площадью 3,7 м в передней трубе; средняя труба из-за пробоины примерно такой же площади несколько наклонилась вперёд.

- Все шлюпки, катера и баркасы крейсера изрешечены осколками, как и вентиляционные раструбы.

- Фок-мачта «Авроры» получила три попадания: первым снесена фор-стеньга и фор-марс-реи, вторым сбита треть стеньги, третий попал в мачту у топа, сделав в ней трещину.

- Артиллерия крейсера претерпела существенный урон: все 75-миллиметровые орудия, кроме одного, получили повреждения, а пять из них вышли из строя окончательно. Кормовое 152-миллиметровое орудие правого борта стало непригодным к стрельбе, правое 37-миллиметровое орудие кормового мостика сбито за борт со всей установкой.

- Марсовая дальномерная станция уничтожена; с правого крыла кормового мостика сбит прожектор. Единственный дальномер Барра и Струда разбит.

Текст взят: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%80...
Показать полностью
518

Дворцовый гренадёр у караульной будки. Санкт-Петербург, Дворцовая площадь

Дворцовый гренадёр у караульной будки. Санкт-Петербург, Дворцовая площадь Колоризация, Старое фото, Караульный, Дворцовая площадь, Русская гвардия, Длиннопост, Гренадер
Дворцовый гренадёр у караульной будки. Санкт-Петербург, Дворцовая площадь Колоризация, Старое фото, Караульный, Дворцовая площадь, Русская гвардия, Длиннопост, Гренадер

Специальная рота дворцовых гренадёр была учреждена в 1827 году приказом императора Николая I и формировалась из отличившихся в походах против неприятеля нижними чинами (отставными или прослужившими определённое число лет на сверхсрочной службе).

Показать полностью 1
1052

Реставрация фото. Моя работа

Летчицы 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка Таманской дивизии. Также известный как «ночные ведьмы»

Командир полка Евдокия Бершанская (слева), командир эскадрильи Мария Смирнова (стоит) и штурман звена Полина Гельман.

Реставрация фото. Моя работа Колоризация, Реставрация, Вторая мировая война, Авиация, Ночные ведьмы
Реставрация фото. Моя работа Колоризация, Реставрация, Вторая мировая война, Авиация, Ночные ведьмы
254

Реставрация фото. Моя работа

Дважды герой СССР, генерал армии Иван Черняховский. (1907-1945)

37-летний полководец погиб 18 февраля 1945 года при обстоятельствах, которые и по сей день многие историки считают очень странными.

Реставрация фото. Моя работа Реставрация, Великая отечественная война, Вторая мировая война, Черняховский, Колоризация, Длиннопост

18 февраля 1945 года генерал армии Черняховский И. Д. при инспектировании боеготовности находящихся в тылу частей Советской армии был тяжело ранен прилетевшим со стороны тыла осколком артиллерийского снаряда на окраине полностью освобождённого 17 февраля и находящегося довольно далеко уже от линии фронта города Мельзак в Восточной Пруссии (ныне Пененжно, Польша) и в тот же день скончался. Был ли этот снаряд шальным немецким из дальнобойного орудия, осколки которого разлетаются во все стороны, в том числе, противоположную направлению полёта снаряда, неизвестно, хотя это всё же наиболее правдоподобная версия, поскольку звук выстрела был слышен со стороны фронта. В 2015 году стало известно о заговоре Армии Крайовой с целью убить Черняховского. Случайно могли выстрелить и советское орудие или танк — специально невероятно, если только его не захватили диверсанты и не выстрелили в момент звука.[8][9] Был похоронен в освобождённом им Вильнюсе на одной из центральных площадей. На замену погибшему генералу командующим 3-м Белорусским фронтом Сталин срочно назначил маршала Александра Михайловича Василевского.

Генерал Александр Горбатов, будучи на тот момент командующим 3-й армией, переведённой в состав 3-го Белорусского, так описывает момент гибели комфронта:

… Проехав город, я, чтобы не опоздать, поспешил к развилке шоссе в семистах метрах восточное городской окраины. Не доехав туда метров полтораста, я увидел подъезжавший «виллис» и услыхал один выстрел со стороны противника. Как только «виллис» командующего очутился на развилке, раздался единственный разрыв снаряда. Но он был роковым.

Ещё не рассеялись дым и пыль после разрыва, как я уже был около остановившейся машины. В ней сидело пять человек: командующий фронтом, его адъютант, шофёр и два солдата. Генерал сидел рядом с шофёром, он склонился к стеклу и несколько раз повторил: «Ранен смертельно, умираю».

Я знал, что в трёх километрах находится медсанбат. Через пять минут генерала смотрели врачи. Он был ещё жив и, когда приходил в себя, повторял: «Умираю, умираю». Рана от осколка в груди была действительно смертельной. Вскоре он скончался. Его тело увезли в деревню Хаинрикау. Никто из четверых не был ранен, не была повреждена и машина.

Из штаба 41-го корпуса я донёс о случившейся беде в штаб фронта и в Москву. В тот же день к нам прибыл член Военного совета фронта, а на другой день приехали представители следственных властей. Потом тело генерала Черняховского увезли.

— Горбатов А. В. Годы и войны. — Воениздат. — М., 1989. — ISBN 5-203-00799-3.

Показать полностью
862

Я сделяль)Мой первый заказ на восстановление фотографии

Я сделяль)Мой первый заказ на восстановление фотографии Фотография, Обработка фотографий, Photoshop, Колоризация, Старое фото

Это исходный вариант.В натуральную величину почти А3 формата.

Я сделяль)Мой первый заказ на восстановление фотографии Фотография, Обработка фотографий, Photoshop, Колоризация, Старое фото

Ушло примерно около 3-х недель,но могла делать не каждый день.

138

Каждый человек имеет право на 15 минут славы

Это случилось в начале 80-х. Обычный день в школе. Захожу я в класс, а мне говорят, что моё фото в городской газете. Я, конечно же, очень удивился, ибо учился я средне, ни активистом, ни чемпионом не был. Обычный такой школьник-октябренок. Потом притащили газету, а там это групповое фото. И тут всё встало на свои места. Вспомнили мы с ребятами, что давненько к нам в школу приходил фотограф и делал снимки на наших занятиях, тут вот сидим учителя слушаем, а тут вот кто-то отвечает у доски и т.п. официоз. А на перемене мы дурачились, бегали и просили фотографа нас "пофоткать", ну и он "щёлкнул" нас пару раз. Время прошло, и мы позабыли про это, и вот те на…пригодилось фото. Так мы получили свои «15 минут славы».

Каждый человек имеет право на 15 минут славы Старое фото, Пацаны, Миасс, Детство
3296

Колоризация

Колоризация Республика Беларусь, Памятник, Реставрация, Ленин, Картинки, Колоризация

Директор завода «Полесьеэлектромаш» в белорусском городе Лунинце Брестской области во время субботника к Пасхе (!) приказал своим рабочим "привести в порядок" бюст Ленина (!), стоящий на территории предприятия.

© Фото - местное издание "Медиа-Полесье"

70

Нужны старые фотографии, учусь реставрации и колоризации :)

Добрый вечер :) Эти фото  - то, что уже получается. Но мне не хватает материала для тренировки, поэтому предлагаю вам заглянуть в семейные архивы и поискать фотографии, которые хотели бы видеть без повреждений и/или цветными :) Мне подойдут только отсканированные фото; разрешение в настройках вам нужно будет поставить 300 или 600 dpi. Поделиться фотографиями лучше через почту - ruphoto.restore@gmail.com, к сообщению/письму добавьте пожелания, сроки в которые хотели бы получить результат (возможно, фото рассматриваете как подарок или хотели бы пройти с ним в Бессмертном полку, например).

Буду рада, если знающие и умеющие оценят фото, которые я прикрепила, и укажут на ошибки :)

Нужны старые фотографии, учусь реставрации и колоризации :) Реставрация фото, Реставрация, Колоризация, Старое фото, Длиннопост
Нужны старые фотографии, учусь реставрации и колоризации :) Реставрация фото, Реставрация, Колоризация, Старое фото, Длиннопост
Показать полностью 2
181

Нужны старые\поврежденные фотографии для практики

Нужны старые\поврежденные фотографии для практики Старое фото, Реставрация, Реставрация фото, Без рейтинга

Добрый вечер. Нуждаюсь в хороших скан-копиях поврежденных фотографий. Для оттачивания навыков реставрации и добавления в свое портфолио (при согласии владельца).

От меня - бесплатная обработка, от вас - хорошие исходники)

PS. Фото скачано с просторов интернета, обрабатывал сам.

PSS. С удовольствием выслушаю адекватную критику по обраотке.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: