Сексуальная швабра, или эксперименты с нейросетью

Решил я сегодня провести эксперимент с нейросетью.

Думал я о том, что мы иногда видим в предметах лицо человеческое и стало интересно, видит ли это нейросеть.

Погуглил я фотки предметов, которые напоминают лицо.

Сексуальная швабра, или эксперименты с нейросетью Философия, Нейронные сети, Анимация, Гифка, Длиннопост

Швабра «с лицом»

Загрузил фото в программу RunwayLM, которая анимирует картинки нейросетью и написал, чтобы «фотка пошевелила губами и повернула голову».

Сексуальная швабра, или эксперименты с нейросетью Философия, Нейронные сети, Анимация, Гифка, Длиннопост

Runway ML

И вот что вышло.

Сексуальная швабра, или эксперименты с нейросетью Философия, Нейронные сети, Анимация, Гифка, Длиннопост

Анимированное «лицо» швабры

Ах****ть!

Нейронка заанимировала глаза и челку, ну и слегка сместила голову 😳🤣🤣

Но…

Губами не шевелит.

Облегчаем задачу!

Добавляю губы со смайликов смартфона.

Сексуальная швабра, или эксперименты с нейросетью Философия, Нейронные сети, Анимация, Гифка, Длиннопост

Швабра огонь 🔥

Прошу приложение опять анимировать губы и повернуть голову.

Сексуальная швабра, или эксперименты с нейросетью Философия, Нейронные сети, Анимация, Гифка, Длиннопост

Швабра привлекательная

Губами так и не шевелит.

Только глазки строит 🤣🤣

Собственно эксперимент я этот сделал, общаясь про нейронки с другом ))

Сексуальная швабра, или эксперименты с нейросетью Философия, Нейронные сети, Анимация, Гифка, Длиннопост

Да, это пугает, и да, это хоть и криво но как-то работает.

За нейросетями будущее, и надо понимать, что это мощный инструмент и ближайшие пять лет будет максимальное развитие в этом направлении. Будет музыка, текст, фильмы и наука и техника и медицина.

Сейчас в интернете и так полно «шлака». Теперь его будет еще больше, но местами будут пробиваться шедевры нейросетей и огромная польза в полезных сферах. Одной кнопкой можно сделать то, что раньше человеку удавалось сделать за 1-2 часа, за сутки, а порой и недели.

UPD

В комментах попросили добавить швабре нос. Ей это не понравилось 🤣

Сексуальная швабра, или эксперименты с нейросетью Философия, Нейронные сети, Анимация, Гифка, Длиннопост

Швабра с носом

А вот вторая попытка сгенерировать с губами удалась. Нейронка их заменила на 3d и заанимировала.

Сексуальная швабра, или эксперименты с нейросетью Философия, Нейронные сети, Анимация, Гифка, Длиннопост

Швабра шевелит губами

Швабра начала что то недовольно жевать 😄