Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сегодня на планете Земля

В Чили продолжают тушить лесные пожары.

Сегодня на планете Земля Новости, Вокруг света, Планета Земля, Фотография, Германия, Япония, Чили, Пожар, Птицы, Фестиваль, Бег, Бейсбол, Карнавал, Афганистан, Спорт, Строительство, Длиннопост

В Германии прошел карнавал с участием важных чиновников. На фото: министр внутренних дел и премьер-министр Баварии.

Сегодня на планете Земля Новости, Вокруг света, Планета Земля, Фотография, Германия, Япония, Чили, Пожар, Птицы, Фестиваль, Бег, Бейсбол, Карнавал, Афганистан, Спорт, Строительство, Длиннопост

В Камбодже проверили качество воды в озере Тонлесап. Результаты не огласили.

Сегодня на планете Земля Новости, Вокруг света, Планета Земля, Фотография, Германия, Япония, Чили, Пожар, Птицы, Фестиваль, Бег, Бейсбол, Карнавал, Афганистан, Спорт, Строительство, Длиннопост

В Японии сфотографировали журавлей.

Сегодня на планете Земля Новости, Вокруг света, Планета Земля, Фотография, Германия, Япония, Чили, Пожар, Птицы, Фестиваль, Бег, Бейсбол, Карнавал, Афганистан, Спорт, Строительство, Длиннопост

В Афганистане начали серьезную стройку.

Сегодня на планете Земля Новости, Вокруг света, Планета Земля, Фотография, Германия, Япония, Чили, Пожар, Птицы, Фестиваль, Бег, Бейсбол, Карнавал, Афганистан, Спорт, Строительство, Длиннопост

В Колумбии во время игры сломали бейсбольную биту.

Сегодня на планете Земля Новости, Вокруг света, Планета Земля, Фотография, Германия, Япония, Чили, Пожар, Птицы, Фестиваль, Бег, Бейсбол, Карнавал, Афганистан, Спорт, Строительство, Длиннопост

На Ямайке прошли беговые соревнования. Бегуны на фото похожи на известных голливудских актеров. Или нет?

Сегодня на планете Земля Новости, Вокруг света, Планета Земля, Фотография, Германия, Япония, Чили, Пожар, Птицы, Фестиваль, Бег, Бейсбол, Карнавал, Афганистан, Спорт, Строительство, Длиннопост

В Малайзии прошел фестиваль Chingay. Участники прошли 7.8 км, выкрикивая «Хэн А!» (процветание) и «Хуат Ах!» (удача).

Сегодня на планете Земля Новости, Вокруг света, Планета Земля, Фотография, Германия, Япония, Чили, Пожар, Птицы, Фестиваль, Бег, Бейсбол, Карнавал, Афганистан, Спорт, Строительство, Длиннопост

Спасибо за внимание, увидимся завтра.

П.с. Если хотите смотреть подборки в Телеграме - вот ссылка. А если не хотите, то как хотите, на нет и суда нет.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это сколько же материала нужно перелопатить автору на просторах Ынтернетов чтобы найти самые интересные новости??!! Браво!!!

Тупо кармадрочерская копипаста из уже готовых подборок.

При чем с обрезанными картинками, чтобы было сложнее найти оригинал или что-бы баянометр не реагировал.

Вот например фото из Афганистана в этой подборке с логотипом информационного агенства и с более конкретной информацией, что именно происходит на фото.

https://www.rferl.org/a/photos-of-the-week-top-shots-week-6/...

И по описанию с указанием локации "Afghan laborers work at a construction project in the Arghandab district of Kandahar." уже можно найти подробности

https://afghanistan.asia-news.com/en_GB/articles/cnmi_st/fea...

В отличии от бесполезного "В Афганистане начали серьезную стройку."


А так рубрика "фото дня" и прочие подборки есть у любого информационного агентства, ничего сверхъестественного лопатить не нужно, но нужно иметь хотя бы мизерное уважение к чужому труду и к пользователям, которые это читают/смотрят, чтобы давать ссылки на оригинал/источник.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

По фактам разложу.

1. Любое фото находится за секунду, если понравилось и интересны подробности.

2. Мне нравятся кадры без ватермарок и прочего. Считаю, что так выглядит лучше.

3. Про ссылки уже была дискуссия с модераторами. Они нужны в остросоциальном и политическом контексте, чего я стараюсь избегать. К каждому кадру вставлять ссылку я не хочу, мне кажется это лишним. Если кто-то просит в комментах - пожалуйста.

4. В данной конкретной подборке использованы материалы 6 сайтов. «Перелопачивание» это или нет - решайте сами.


Если вам кажется, что можете сделать интереснее и лучше - делайте. От этого выиграют все пользователи Пикабу :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам кажется, что можете сделать интереснее и лучше - делайте. От этого выиграют все пользователи Пикабу
У меня нет необходимости в наполнении и продвижении очередного бессмысленного канала в телеге, чтобы каждый день тащить сюда все подряд.


Но да, если и создаю посты, то стараюсь указывать источник и не обрезаю/удаляю чужие логотипы, потому что они там не для красоты, а именно, чтобы контент не тырили без указания авторства и чтобы было проще найти первоисточник.

Отжимания

Ой! Всё!

Майкл Джексон хотел посетить супермаркет как обычный человек, без толпы зевак и фанатов

Портреты героев Игры Престолов от журнала Entertainment Weekly к финальному сезону


Про ссылки уже была дискуссия с модераторами. Они нужны в остросоциальном и политическом контексте, чего я стараюсь избегать. К каждому кадру вставлять ссылку я не хочу, мне кажется это лишним.
Но тег "новости" все же стоит и пост не просто про случайных котиков и мемы, а преимущественно про вполне конкретные события, на которые принято давать ссылки, как ради достоверности, так из банального уважения к читателям, а не паразитировать и пытаться скрыть оригинал, обрезая фото для своей телеги.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем здесь ссылки на ваши посты? Это лучшее или первые попавшиеся?


Главный ориентир для меня - это реакция аудитории. Если людям нравится - значит все хорошо. Если они хотят подписаться на телеграм и посмотреть, что я ещё там им предложу - значит подпишутся.


Если бы Вы давно и внимательно следили за моими подборками, то вопросов в недостоверности или в бессмысленности бы не возникло. Это такой стиль и такая идея. И это не обязательно должно быть по вкусу всем здесь. Вот.

показать ответы