Сегодня

А я сегодня сделала первую в жизни татуировку) Она посвящена моей мечте, моей собаке. Я мечтала о собаке столько, сколько себя помню, но сначала родители были против, а потом муж-кошатник. 10 лет уговоров мужа и уже почти год я являюсь хозяйкой пёсеньки) А с сегодняшнего дня моя обожаемая собака теперь со мной на всю жизнь💖

Сегодня Тату, Собака, Шипперке, Радость, Длиннопост
Сегодня Тату, Собака, Шипперке, Радость, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как легко вы сейчас это говорите , и рассуждения верные . Но по факту это будет нелегко и веселые и грустные воспоминания будут овеяны печалью.
Но они дарят нам счастье своей жизнью рядом с нами.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю это не легко. К этой татуировке я шла почти год. Взвешивала, размышляла, думала. И я все-таки решила, что свою первую собаку, такую долгожданную, я хочу запомнить на всю жизнь. Буду старой и дряхлой смотреть на эту лапку и вспоминать маленькие бархатные ушки и глазки-бусинки, радость от того первого дня, когда я забрала комочек, размером с ладошку из поезда, её первую медальку, первый сожраный тапок.. Даже если со слезами, это будут слезы доброй грусти.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Собакосодержащий продукт
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, шипперке относятся к овчаркам, вы знали?:)) для первой собаки идеальное решение, на самом деле. Она умная, красивая, с отличным уравновешенным характером, легко поддаётся дрессировке и при этом небольшая, что очень важно в условиях города.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё понимаю, если бы это была служебная собака, которая тебе жизнь спасла ценой своей.

Но это... Когда собака помрёт, будет море слёз при взгляде на бессмысленную татуировку и фразы от мужа: "Дура ты. Я же говорил, что люди в честь таких собак татухи не делают".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый вкладывает в какое-либо действие свой смысл. У этой татуировки смысл запечатлеть на всю жизнь моё любимое животное. Мне не важно спасла мне жизнь моя собака или нет, я люблю её не за это, а за то, что она просто есть) Если б меня надо было спасать, я б не шипперке заводила, а что-нибудь покрупнее))
А по поводу воспоминаний..Я прекрасно понимаю, что мы все смертны, но наши любимые животные уходят от нас слишком рано. Когда её не станет, со мной всегда будет частичка неё и напоминать она мне будет и о счастливых моментах, и о грустных, но все эти моменты будут связаны с ней.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Очень знакомо и больно.
Я вот тоже всю жизнь кота или кошку завести хотела. Пока с родителями жила - категорически нельзя было. А муж, как раз собачник и тоже не очень к этой идее.
Крч, завести удалось только в 32 года, когда родителей не стало, переехали в их квартиру. А там уже без спроса принесла домой котенка.
Люблю этого дурня.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он прекрасен 💖 Поздравляю вас с осуществившейся мечтой)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жму руку с татуировкой рукой с татуировкой, которая сделана в честь любимого кота. Обожаю его безмерно, моё сердце. Кот уже немолод, татуировке лет 10 уже. Ни капли не жалею, хоть и знаю, что потом будет больно. (фото еще 10-летней давности)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему лапок 5?))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала показалось, что на фотке снизу вверх - спина и попа.

Как теперь это развидеть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в перевороте плюшевый мишка видится😅
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем женщины уродуют свои тела?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого своё понятие красоты. Кому-то нравятся надутые губы, цветные волосы или силиконовые сиськи. Мне вот татуировки нравятся и я наконец-то решилась)
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с сегодняшнего дня моя обожаемая собака теперь со мной на всю жизнь

болеете? какой диагноз?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обострение радости от исполненного маленького безумия)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шипперка это комок хаоса. Просто ужас летящий на лапках ночи, создаёт суету и не даёт заскучать. Не овчарка, а овчавка. У тебя не будет ни личных вещей ни личного пространства. И на все твои аргументы можно услышать строгое ТЯФ с которым не поспорить )
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Ужас на лапках ночи" прекрасно сказано)) возьму на вооружение 😂
А строгий взгляд, да, согласна. Как такому откажешь)
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

выздоравливайте, а то вам не долго осталось.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли?) Вы мой лечащий врач?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет уговоров... Мужа измором взяли)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О да) но я счастлива)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шиперке это грюнендаль на минималках

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Грюнендали красавчики) и тервюрены💗
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ намекает на то, что собаки долго не живут. И раз собака с вами на всю жизнь, то вам никак не протянуть дольше собаки. Когда она (собака) упокоится, следоватетельно и вам пора. Вот к таким умозаключениям пришел комментатор. Впрочем, из вашего текста это и следует, поэтому он так и подумал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо за пояснение, я даже и не подумала в эту сторону) я действительно немного не корректно выразилась видимо😅 вчера писала на эмоциях)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красивая собака
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно) вообще все собаки красивые, но шипперке в моём сердечке))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шиперке?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
показать ответы