Сдэк и мошенники

Доброго времени суток!
Хотел бы сразу сказать спасибо всем, кто до меня писал на тему СДЭКа и слива номеров, это меня морально подготовило, и я прямо ждал звонка!
И так, к самой сути. Вчера доставил мне СДЭК посылку, и буквально через полчаса звонок "из службы безопасности сбера". Всё стандартно, называют по имени/фамилии, как в накладной СДЭК, и далее с вашей карты пытались осуществить перевод, сейчас мы её заблокируем, и вот вам код на выпуск новой карты, который придёт с номера 900.

Сдэк и мошенники СДЭК, Телефонные мошенники, Обман клиентов, Длиннопост

Я бы этот пост и не писал, так как много уже сказано про это, но не знал, что они могут с номера 900 смс слать. Это меня чутка поднапрягло. Но потом, как попросили для подтверждения операции назвать номер карты, всё встало на свои места. Пообщался с девушкой, спросил как ей работёнка, до последнего утверждала, что является сотрудником банка и угроза реальна, а потом просто сбросила вызов.
После позвонил по номеру 900, робота не кошмарил периодом полураспада, спросил сколько хромосом у человека, и соединили с оператором. И мне подтвердили, что технически возможность слать смс с номера 900 у мошенников есть через сайт сбера, не знаю как это работает, но хотелось бы, что бы эту возможность блокировали. Скинули мне ссыль, для жалобы, где я указал номер мошенников, и на этом конец истории.
Будьте осторожны, а главное берегите своих пожилых и доверчивых родственников, ведь смс с номера 900 может подкупить доверие. И СДЭК, не надо так!