СДЭК, горите в аду

Все ругают почту России. Сегодня хочу поделиться впечатлением об "экспресс" доставке СДЭК.

У моей подруги день рождения в понедельник, купил ей в Москве подарок и попросил знакомую отправить его мне в Нижний Новгород. Выбор пал на СДЭК так как они обещали сделать это за 1-2 дня и всего за 290р, но впереди выходные. Ок, думаю, надо перестраховаться. Звоню в эту контору, объясняю ситуацию, говорю:

- Если в четверг отправлю, в выходные я смогу его забрать? Доставка в выходные осуществляется?

Ответ - да, доставка 1-2 дня, не считая дня отправления.

Переспрашиваю - в пятницу отправите, в субботу приедет? Мне до понедельника нужно, это подарок.

- Да, мы по выходным работаем, все получите в срок.

Что ж, отлично, мне подходит. Отправляют мне посылку, и что вы думаете? Дата доставки 15.08 (вторник). Звоню еще раз в СДЭК, так и так, мне сказали в выходные.

- Не волнуйтесь, вам доставят все во время. У нас нет проблем по вашему направлению. В крайнем случае в понедельник получите посылку.

Ладно, думаю, получу - значит нечего беспокоиться. Но сама дата доставки, конечно, морально напрягала.

Сегодня смотрю по треку, посылка до сих пор в Москве. Вот тут уже не до шуток, звоню снова тужа же. Так и так, в сотый раз объясняю ситуацию. В ответ:

- А кто вам сказал что выходные дни входят в сроки доставки? Мы отправляем за 1-2 дня, сегодня посылка ушла на центральный склад, в понедельник вышлем вам.

Я в шоке - Мне обещали к понедельнику, говорили работаете по выходным.

- Работаем, но отправку не осуществляем, в понедельник получите посылку, наверное.

- Мне очень надо, давайте любым тарифом.

- Ничем не можем помочь, в понедельник должна придти, но мы не гарантируем. Во вторник дата доставки.

- Мы что за ней самому к вам лететь? Вы понимаете, что я положился на вас, там подарок.

- Летите, если вам так удобнее.


Капец, СДЭК, вы серьезно? Горите в аду со своей экспресс доставкой, попросил знакомую забрать завтра товар и отправить СПСР, там 1000-1200р, но зато гарантируют приход точно ко времени. К слову, DHL запросили 3600р, и это при стоимости подарка в 2 тыс. рублей. Но СДЭК совсем убили, они сами не знают, когда у них отправление и сколько будет идти посылка. Весь день вешали лапшу на уши, что я им важен и они постараются сделать все возможное, а посылка все там же. В сортировочном.


Верую в силу Пикабу и прошу поднять пост в топе, надеюсь никто не будет пользоваться этой говнодоставкой. У меня все.

Комменты для минусов внутри.