Сделал что-то полезное!

Сидел я возле дома на лавочке. Тут ко мне подходит девушка в форме медика и со словами "О! Молодой человек, Вы-то мне и нужны!" попросила о помощи.

Оказалось, что они приехали на вызов и им нужно было на носилках дотащить до машины здорового мужика, а бригада состояла преимущественно из женщин и они не могли это сделать физически.

Тут-то мои 105 килограммов мужика и принесли пользу. Общими усилиями дотащили пациента до кареты скорой помощи и девушка-медик очень меня поблагодарила.

Казалось бы, ничего особенного, ну помог дотащить мужика... Но на душе как-то стало хорошо! Помог врачам скорой! Наконец сделал что-то полезное!

Ещё хочу сказать большое спасибо всем врачам скорой! Вы красавцы! Два раза к моей маме приезжали, когда у неё давление поднималось и был риск инсульта! Очень быстро и оперативно, спасибо!

11
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь раньше ездили специальные санитары, которые таскали больных. Потом сократили.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимизация, мать её...


Скоро вообще оставят одного врача, который при этом ещё водитель, санитар и медсестра в одном лице... Да и Нафига ему вообще автомобиль? Пусть на горбу своём тащит...

показать ответы
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

На собственном опыте знаю, как тяжело иногда найти того, кто поможет донести больного родственника до скорой - могут послать даже, казалось бы, хорошо знакомые люди. Которые потом еще и будут иметь наглость общаться с вернувшейся/шимся из больницы как ни в чем ни бывало.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, удивлён. Мне казалось, что абсолютно любой бы тогда помог донести. Если врач скорой помощи просит, значит, наверно — это важно и возможно, от этого зависит жизнь или здоровье человека, как тут возможно отказать?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно все понимаю, но в такой ситуации как то мало ебет что у них есть, а что нет. Если одни женщины дома, которые сумку то с продуктами поднять не могут? Бегать неизвестно сколько, искать того, кто согласится? Нет уж, пусть со своего скоряка везут носильщиков
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А какие претензии к врачам скорой? Они работают и спасают жизни как могут. Эти вопросы нужно озвучивать правительству.


Или всем врачам скорой устроить забастовку, перестать ездить на вызовы и требовать добавить в штат носильщиков?


Идея неплохая, я бы поддержал. Вот только сколько людей не дождутся скорой и умрут?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь чувствуется какой-то анекдот.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это из фильма "О чём говорят мужчины".


Очень неплохой фильм, одна из лучших российских комедий.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или всем врачам скорой устроить забастовку, перестать ездить на вызовы и требовать добавить в штат носильщиков?
Идея неплохая, я бы поддержал. Вот только сколько людей не дождутся скорой и умрут?

А сколько людей ежедневно умирают так и не дождавшись носильщиков? Сколько из них выжили бы окажись они вовремя в больнице? Задаться этими вопросами вам в голову не приходило?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Намного меньше, чем если скорая вообще не будет приезжать хотя бы несколько недель, пока будет бастовать.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да. С другой врачи скорой постоянно жалуются что  платят мало, что им хамят, что бригады, опять же, неукомплектованы, но при этом работают. Зачем? Понимаю, что вопрос риторический, что далеко не каждый сможет признать, что профакал шесть лет в меде зря, что далеко не каждый сможет решиться уйти в другую сферу и освоить новую специальность. И всё же рынок есть рынок. Если ты работаешь на говёных условиях и тебе всё ок, то ты как минимум поддерживаешь систему на плаву.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого-то это призвание. Многие просто хотят помогать людям вопреки всему.


Ну, вот представьте, что все врачи скорой возьмут да и уволятся. Сколько людей погибнет не дождавшись помощи?


А чинушам что? Им пофиг будет. На врачей всю вину и свалят. Может вообще потом бесплатную скорую помощь отменят и введут платную.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так соседа уносил в последний, как потом оказалось, путь. Позвонили в дверь врачи, попросили помочь, ну а я чего, кабан здоровый.

Но вообще это бесит и никакой благодарности к врачам я не испытываю. Помочь конечно несложно, но как можно ехать на выезд к лежачему заранее зная, что не можешь его унести? А если бы меня дома не было и соседей тоже, а счёт бы на секунды шёл? А если он и шёл (сосед-то коней в итоге двинул)?

Двумя годами позже мой дед сломал шейку бедра и точно такая же дебильная ситуация. Пришлось идти на улицу и просить помочь прохожих. Первые же двое парней согласились и денег не взяли, спасибо им большое. Но опять же, почему я должен кого-то на улице о помощи упрашивать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не к врачам должна быть претензия, а к их начальству. Почему бригады не укомплектованы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Герой прям

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил, что я герой или сделал что-то особенное. Просто рад, что представился случай сделать что-то полезное...

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я увижу здесь норм посты ?
Или так и буду читать блевотину про помощь, сделал добро и прочая поебота.
Сделал доброе дело - бросай его в воду. Мужик плять 105 кг.
Как будто баба написала, чтобы ее похвалили.
Написал бы лучше годное что. Рецепт какой - нить, хотя бы.
А то заебали эти кармадрочеры, еще и на публику, тьфу блять..
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, ни о чём хорошем писать не нужно. Только о плохом. Чтобы у читателей Пикабу было ощущение, что вокруг мрак, говно и одни сволочи.


А о хороших своих поступках говорить нельзя, а то UnknownNickname расстраивается...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, не знаю как написать в личные сообщения, по этому спрошу здесь. Для мужчин есть такая норма по весу и каким конкретно законом это регламентируется?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТК РФ, вроде. По-моему, мужчинам больше 30 кило нельзя поднимать и перемещать.


Но всем пох. Я по мешки по 50 кило кидал на плечо и поднимал на второй этаж по винтовой лестнице.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не проблему обсуждаешь, а рассуждаешь как тебе стало хорошо и легко от того, что ты помог карете )))
мол, какой ты хороший)
сделал дело доброе и пошел трезвонить всем, какой ты удалой ))
Смешно же
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот так вот я захотел. Помог людям и рад этому. А что такое? От чего у тебя горит, то?


Большинству людей на Пикабу понравилось, один ты тут плюёшься. Лучше бы пошёл и тоже что-нибудь полезное сделал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать достижение , носилку раз в жизни приподнял, запилю об этом пост ))
насколько должна быть скучной житуха, чтобы пилить пост о том, что ты поднял носилки ))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько должна быть скучной житуха, чтобы плеваться в комментариях о том, как кто-то поднял носилки?


Как можете увидеть по комментариям, я поднял достаточно важную тему. Врачам скорой часто приходится просить помощи у обычных людей, потому что в бригаде нет носильщиков. Это проблема, которую нужно обсуждать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть в Африке. Я не верю, что есть хоть одна причина, чтобы "смочь" не помочь. Это все баги системы. Ни одному человеку не станет хорошо, от плохо другому в фундаментальных ценностях. А не сделать хорошо-это значит сделать плохо. В общем баги культуры.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут некоторые пишут, что они отказывали из-за межпозвоночных грыж и иных болезней.


Мне повезло, что я здоров как бык и мне не сложно, дотащить мужика до машины.

6
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты не понимаешь, скольким людям ты навредил, чтобы прогнуться перед посторонней бабой и похвастаться в интернете.
эти бабы сознательно выходят на смену и получают зарплату, зная, что больных за них будут перетаскивать мужчины, даже посторонние. не выедет ли межпозвоночная грыжа, например, у таких дурачков - их не интересует.
и эти бабы будут ждать, пока человек мучается или умирает. пока мимо них не пройдет один или несколько мужчин, которые выполнят за этих баб работу.
а мужчины, которые могли бы устроиться на место этих баб и сами носить пациентов - не устроятся. там уже такие принцессы работают, которые на смене ничего тяжелее ... телефона не поднимут.

ты сделал полезное этим профнепригодным (да просто наглым и ленивым) бабам, но вредное пациентам. возьми с полки прокладку, херой.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По Вашему мнению есть очередь из здоровых мужиков работать в скорой, но там засели проклятые профнепригодные бабы и их не пускают?

Автор поста оценил этот комментарий

Возле машины пациент встал с носилок, поблагодарил, и сел на переднее сиденье)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не в тот раз, но один раз что-то подобное было.


Один раз мужик попросил машину потолкать. Я встал сзади и толкал, а он рулил. Ну, я тогда нормально к этому отнёсся, я же рулить не умею, а кто-то должен...


В итоге, вытолкал, а потом смотрю, внутри машину сидит его жена и ещё несколько человек.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких «вызывал, когда давление поднялось» скорая и не доезжает до серъёзных проблем

Про капотен слышали, не?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оператору я сказал правду. Врачи скорой мне претензий не предъявляли.


Мне кажется, что они лучше знают, когда выезжать, а когда нет.

Автор поста оценил этот комментарий
А как отвечать на такие просьбы, если проблемы со спиной и после подъема тяжести тебе будет плохо? Все равно будешь считаться "не мужиком"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая Вам разница, кем Вас будут считать чужие люди? Вы имеете право не делать то, что не хотите.


Я посчитал нужным им помочь, потому помог.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не думаю, что автор ради профита это делал. Но ведь получил ))) Хорошие эмоции это профит тоже.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, из-за профита или нет. Просто мне показалось, что врачу скорой помощи отказать нельзя и нужно помочь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже один раз просили. Приехал по делу в один дом на 5 минут. Попросили помочь. Отказать на такое, конечно, невозможно.
Честно - неприятная работа почти бездыханное тело тащить и тяжело было - человек толстоват.

Но донесли, положили на носилки (несли в мягких, т.к. обычные было не пронести в лифт).

Потом как-то сразу и забыл о том случае, а теперь напомнили.


В общем, господа, пожалуйста не толстейте. А то носить вас тяжело очень.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ыы... Я вешу 105 кило. Благо носить меня никому не придётся ближайшее время))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Давление, бл., поднялось, бл., риск инсульта, и он бл., скорую вызывал, бл. Таблетки, бл., есть в аптеке!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я звонил в скорую и говорил правду про давление, скорая приезжала прекрасно, делали укол, ни разу не говорили "Нахрена вы нас вызвали, есть же таблетки!"


Наверно, врачи лучше знают, когда нужно выезжать, не кажется?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ты помог не медикам, а мужику. Там схема поощрений благостью немного другая)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, медикам так, или иначе, надо было его до машины дотащить. Так бы получилось, что женщины одни бы тащили...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

девушка-медик очень меня поблагодарила

традиционно:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы...))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Меня просто благодарили, расскажите, что значит очень благодарить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как "большое спасибо".


Так-то тоже бессмыслица. В языке много бессмыслицы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может вам тогда санитаром на постоянку? На душе всегда хорошо будет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подумываю об этом))

2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле - печально. Помню как у нас в семье 80-летнего человека с переломом ноги было некому донести до скорой в три часа ночи. Так же бегали по соседям. ((
Говорила с канадскими парамедиками (работниками скорой) - они охренели, когда узнали, что дергают соседей или прохожих среди ночи на "помочь вынести" человека. Как это?! Объясняю, что у нас ступеньки в домах - все равно не понимают. Это же задача скорой помощи - транспортировать человека! Ну как это - соседей будить, совершенно посторонних необученных людей?! Если какой-то исключительный случай, ну там, человек килограмм под триста, то вызывают пожарных. У них тоже транспортировочное оборудование есть.
Уже молчим про то, что у нас далеко не везде скорые оборудованы миниподъемниками, спецстульями на колесах под ступени, специально для узких лестниц и пневматическими каталками, к чему канадцы привыкли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у канадцев скорая бесплатная, или как в США?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

105 кг это хряк, а не мужик и вообще мужик барину прислуживает. Неудивительно, что у мамы с давлением проблемы, если она тебя так раскормила, то у нее явно проблемы с лишним весом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, к чему эти оскорбления? Я Вам что-то сделал?