Счастье было близко

Дело было в начале 90-х. Мой брат учился в первом классе, а я ещё ходила в детский сад. Мы жили в деревне, школа и сад находились от дома относительно не далеко, поэтому родители отпускали нас одних. Сначала брат приводил меня в сад, а затем шёл в школу.
Одним осенним утром, после дождливой ночи, на полпути в сад мы обнаружили грязевую лужу. Попробовали туда наступить- она заманчиво булькнула, присасываясь к нашим сапогам. Мы стали повторять это снова и снова, не замечая, как заходили в нее всё дальше. Опомнились только когда дошли до середины лужи и застряли. Сапоги приклеились намертво. Пытаясь выбраться оттуда, мы падали в грязь, а сапоги оставались на месте. Изрядно испачкавшись, решили больше не пробовать и стоять смирно. Время шло, мы стояли. Уже представляли, что меня из-за опоздания не примут в сад, а брата в школу и в середине недели у нас случится внезапный выходной. Но всё испортила наша соседка. Она этой дорогой шла на работу, вытащила нас и отправила домой. Там мама нас быстро переодела и распредила в сад и школу.
Мы всё-таки успели.
Счастье было близко...