Дубликаты не найдены

+7
из темы, Сегодня мы с вами приготовим быстрый и простой завтрак, и так на понадобится: яйцо. лук, ложка сахара, мука, коготь динозавра, крыло летучей мыши, глаз выдры, рог единорога. У каждой хозяйки эти продукты должны быть в холодильнике.
+1
А ведь когда-то давно для сброса пароля BIOS достаточно было вытащить батарейку...
раскрыть ветку 2
-1
Это же не пк. Это мак. Там все по другому.
-3
у адекватных производителей эта фича всё ещё присутствует. на ноутах это сделать можно джампером
0
Я бы бывшему хозе этим ноутом заехал по физиономии.
0
А как биос обратно-то впаять? Феном выпаять немного легче, по моему, чем впаять обратно.
раскрыть ветку 5
0
Обратно паяльником и снять её можно без фена... А по сабжу, очень легко паяется обратно феном за счёт поверхностного натяжения
раскрыть ветку 4
0
Магия какая-то! Я не понимайт.
раскрыть ветку 2
0
Да можно и паяльником но феном как по мне удобнее :)
0
Не фига не простой способ
0
а если такую же схему заказать,например на aliexpress,ее потом нужно будет через программатор прошивать?????
раскрыть ветку 5
0
Если микросхема новая нужно будет. А если снятая с платы такого же бука то нет.
0
через программатор можно стереть записанную микросхему.
не нужно покупать через алиекспресс, можно купить в магазине электроники, стоит она дёшево, от 100 руб. это обычная EPROM.
раскрыть ветку 3
0
Вопрос был в том можно ли купить микросхему и не использовать программатор. В посте написано что микросхема стирается перед записью.
раскрыть ветку 2
0

У меня макайр А1370 залочен в EFI, а вот видео увидел http://www.youtube.com/watch?v=32n5MfQiofc 

так не получится?

раскрыть ветку 4
0

Получится если у вас есть такой программатор как на видео.

раскрыть ветку 3
0

как программатор будет работать, если там микруха с ножками снизу, надо выпаивать же?

раскрыть ветку 2
0

А здесь у тя другой тип микрухи был?

И какая интересно у меня? Отвёртку порыскаю сегодня, разберу. 

А зачем эти микрухи, например на алиэкспрее и ебае продаются, для выпайки чтоли? И зачем паять, если можно девайсом на месте за программить? 

Иллюстрация к комментарию
0

Девайс еще найти надо и купить :) Не на всех платах можно прошить микруху прямо на плате. Выпаять и прошить надежней.  На али продаются либо чистые они имеют свойство дохнуть либо уже прошитые для того что бы не покупать программатор. 

0

Был украден в Донецке macbook pro mc700 rs/a serial C02FCQ7WDH2G

0

Что делать, если снимаю дамп, но каждый раз разные чексумм?

программатор mini pro

-2
что то не очень верится. что такой сложный процесс сброса пароля. люди пароли очень часто забывают. яблочники на этом деньги видимо решили делать
раскрыть ветку 1
+4
Ммм ? Что за бред ты сказал ? Это ефи пароль , его ставят когда скажем у тебя украли ноутбук и ты делаешь его блокировку . А не пароль от ноутбука . Для снятия пароля от ноута достаточно просто систему сменить или инструкции другие есть на сайте apple. А если у тебя украли ноут то явно ты захочешь чтобы им не смогли пользоваться .
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: