Сбежал однажды из части один военный...

Так вот. Сбежал однажды из нашей части один военный. Служил он в роте материального обеспечения, оставалось ему месяцев пять до дембеля. Наша часть тогда усиленно боролась за то,чтобы в третий раз подряд стать лучшей и навсегда сохранить почетный флажок, поэтому событие это было как удар поддых лично команчу.

Как водится - тревога по офицерскому и сержантскому составу, собрали из всех не заступавших в наряд смешанные группы поиска (офицер + сержант). Обшарили ближайшие окрестности (100 метров от ограды) и решили в ближайшем городе поискать. В одну из таких групп попал и я. Вызвали в штаб, прикрепили к какому-то молодому офицеру-лейтенанту с личным авто. Сели мы в это авто и поехали.

Сначала я настраивался на плотный поиск - вокзал, почта, автотрассы из города. Но оказалось, что план поиска предусматривал другие пункты. Для начала, мы заехали к лейтехе домой. Потом активно искали в автомастерских, где нам заодно починили пробитую ранее запаску. Далее последовала экскурсия к единственному в городе светофору, а затем к ларьку с мороженым. "Поиск" занял часа три.

Потеряшку мы, естественно, не нашли :)

Нашелся он случайно на следующий день. Ехал на поезде из увольнения один лейтенант и увидел в окно какую-то очень знакомую рожу, пилящую пешком по путям в сторону Москвы. Приехал в часть, рассказал. Поймали тут же. Чего сбежал мы так и не узнали. Дальнейшую службу он проходил в нашей же части, но на отдаленной площадке. Решили не раздувать, будущая навечно лучшая часть же.