Сбермаркет удивил

Для начала скажу, что в целом сервисом я доволен. Действительно экономит время, но иногда, как в этот раз)
Во-первых заказ привозили частями, курьер вернулся через полчаса примерно и сообщил, что нашел часть нашего заказа в другом. Но самое интересно началось потом, когда мы обнаружили что не привезли целый пакет бытовой химии. Шампуни там всякие, и прочую мелочь, но в сумме на 3000 рублей. Мой прогноз, что он также достался кому-то другому).
На резонный вопрос в поддержку, что за бабуйня произошла, нам ответили, что им крайне жаль, они обязательно исправятся и довезут остальное завтра, в удобное мне время. Спойлер - не довезли). Опять сильно сокрушались и оформили возврат, который к их чести пришел как по часам через на третий день.
Но самое интересно началось, когда я решил перезаказать недовезенный товар. Я с удивлением обнаружил, что корзина вышла на 1,2к рублей больше чем мне вернул Сбермаркет. Списать это на окончание какой-то распродажи не получалось, уж очень большая разница. Полез в историю заказов суммировал непривезенные позиции, разница осталась около 600 рублей. Т.е. мне тупо вернули меньше чем я заплатил. При этом поддержка малость отмораживалась и делала вид, что не понимает вопроса.
Пришлось закапываться в заказ самому и глубже... и что мы видим в итоге.

Сбермаркет удивил Маркетплейс, Жалоба, Сбермаркет

Вот скрин из заказа...

Сбермаркет удивил Маркетплейс, Жалоба, Сбермаркет

А вот из чека возврата

Сбермаркет удивил Маркетплейс, Жалоба, Сбермаркет

И еще раз заказ

Сбермаркет удивил Маркетплейс, Жалоба, Сбермаркет

чек возврата

Плюс еще позиции. Итого и набежали те самые 600 или около того рублей. Вопрос стал гораздо интереснее, тем более что в этот момент оператор ответил, что это мы сами когда заполняли форму на возврат указали одну единицу товара. Да вот только он не учел, что в этой самой форме количество выбрать вообще невозможно. Ты тупо ставишь, галочки что тебе не привезли. А уж как там система считает хер его знает.
В итоге пришлось опять открывать и заполнять эту форму. В этот раз указывая уже только то, что мне до сих пор не вернули. Ждать решения, и потом надеюсь денег.

В общем IT компания малость облажась, не предусмотрев такое в целом рядовое событие, когда не довезут одну позицию, заказанную в нескольких экземплярах. Тут можно было бы воткнуть интеграцию про важность профессии тестировщиков и разработчиков и какие-нибудь IT курсы. Так что если какую-то из школ это инетересует - велкам в личку)))

Ну и на будущее... чеки возвратов видимо надо проверять внимательно)). Чего и вам советую. Ну или опять самому ходить по магазинам.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу СберМаркет. Скидки и актуальные предложения для СберМаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для СберМаркет.