Сбербанк загоняет в кабалу?

Сбербанк отказывает в закрытии дебетовой карты, основанием якобы является арест по решению судебного органа. Звонил на горячую линию сказали что, пожалуйста приходите с паспортом и закрывайте. Прихожу в банк там сразу технически мы не можем вам закрыть дебетовую, вот кредитную пожалуйста. Оператор в банке предлагает мне составить обращение в банк для получения ответа на вопрос почему нельзя закрыть, ну ок пишу обращение, она регистрирует.

Оператор в банке объясняет, что пока долг не погасите придется платить за обслуживание нашей карты извините но тут технически она ничего сделать не сможет. Позвонил из банка на горячую линию, там так же продолжают (сс..ть в уши) нет препятствий для закрытия. Оператор в банке переспрашивает, что ему делать раз препятствия всё-таки есть, ответили звоните на служебную линию как оператор. Оператор позвонила на свою служебную горячую линию но так же основание для запрещения закрытия счета является судебное решение на арест.

Звоню снова на 900, спрашиваю кто врёт оператор колл центра или оператор в банке? Уклоняются от ответа и говорят по вашему обращению в банке вам поступит ответ до 26 декабря. Мне на ответ на обращение в банке абсолютно на..ть, кто всё-таки врёт? Ждите ответа после 26.

Знающие люди подскажите что делать?

PS можно без рейтинга.