В своё время учился я в ВУЗе, жил на квартире и был у меня сосед – кумык, Осман. Хороший парень, мы подружились, ходили вместе на дискотеки и по выходным в парк – пэтэушниц снимать. Так вот я это к чему – когда мы в на учёбе или прогулках встречали его земляков-дагестанцев, то они при мне разговаривали по-русски. Принято так у нормальных, воспинанных людей – в месте, где подавляющее большинство говорит на одном языке общаться именно на нём. И все ТСы на этом ресурсе так же и поступают. Кроме некоторых, особо развитых. Можно даже сказать – альтернативно развитых. А сейчас они ещё и обидятся.
Так вот я это к чему – когда мы в на учёбе или прогулках встречали его земляков-дагестанцев, то они при мне разговаривали по-русски.
Принято так у нормальных, воспинанных людей – в месте, где подавляющее большинство говорит на одном языке общаться именно на нём.
И все ТСы на этом ресурсе так же и поступают.
Кроме некоторых, особо развитых. Можно даже сказать – альтернативно развитых.
А сейчас они ещё и обидятся.