Самый стойкий макияж

Всем привет!

Я не визажист, я любитель косметики и макияжа, и хотела бы поделиться своими любимыми средствами для стойкого макияжа.

Я люблю плотный мейк на повседневку, но этот пост пригодится для тех, кто собирается на съемки или фотосессию.

База:

В большинстве своем, бессмысленная вещь. За всю свою жизнь я ни разу не встречала базу под макияж, которая на самом деле продлевает стойкость. Достаточно просто увлажнить кожу (даже жирную!). Под макияж на один раз хорошо подойдет крем/база с силиконами в составе, чаще всего вы увидите диметикон. Силиконы на латыни оканчиваются на -cone/-xane. На каждый день использовать лучше не нужно из-за комедогенного эффекта, используйте обычный увлажняющий крем, который вам подходит.

Тон:

Мой фаворит - Estée Lauder Double Wear. У него есть несколько версий, которые отличаются по плотности. Я люблю классическую, самую плотную. В связи с санкциями тон стал очень дорогим :( но хватает его очень надолго. Самофиксация (застывает сам в пудровый финиш)

Dermacol - самый топовый по плотности тон в мире, славится тем, что перекрывает татуировки. Огромный минус - нельзя достать в России вообще, а значит, что нет тестеров и оттенок приходится выбирать наугад. Я через баера (перекупа) достала его за 1600 вместе с доставкой, но, учитывая минимальный расход, это дешево. Наносить только очень тонким слоем! Не фиксируется, нужна пудра.

Influence beauty - тон в пипетке skin future. Достойная и более бюджетная замена тону от EL, но выглядит на коже чуть более сухим, а так же сама линейка оттенков небольшая. Из реально доступных по мне - лучший.

Контуринг и румяна кремовые:

Самые лучшие и доступные в России - от бренда SHIK. Очень хорошие продукты, хорошая линейка оттенков. От Influence есть в формате стиков, но некоторые тона с фиксацией могут разъедать - конфликт составов. Офигенные кремовые румяна от Rare beauty, но минус - слишком сильная пигментация, можно переборщить. Тинт от benefit хорош на губах, но тон от EL разъедает слишком сильно.

Пудра:

Я всем сердцем люблю пудру от бренда Divage. Очень бюджетная, но, тем не менее, отлично держит тон на моей жирной коже. Есть еще крутая пудра из Таиланда (ее можно купить на маркетплейсах) PONDS. Они на основе талька. Многие боятся использовать этот ингредиент из-за примесей асбеста, но! Если вы выбираете сертифицированную косметику, то тальк будет хорошо очищен. Тут главное остерегаться подделок :)

Еще мне очень нравится пудра от SHIK. С сиянием, делает холеную кожу. Не использовать на Т-зоне во избежание эффекта жирного блеска и будет счастье. Офигенный продукт.

Сухие контур, бронзер, хайлайтер и румяна:

Сухой контур - это уже тот продукт, который нужно подбирать по оттенку кожи. Кому-то нужен холодный, а кому-то теплый. Вот именно здесь методом походов в магазины, проб и ошибок.

Мне подходит от Influence, он прохладный, в единственном оттенке и вообще как румяна позиционируется:)

Румяна сухие я люблю от Clinique, которые с цветочком. Несильная пигментация, сложно переборщить, можно добиться и слабого, и сильного цвета, большое разнообразие оттенков.

А в мире бронзеров мой фаворит - Physisions Formula. Чуть сатиновый финиш, не рыжий - очень натуральный и красивый эффект загара. Хватает очень надолго.

Хайлайтеры… моя слабость :) но больше всего рука тянется к Anastasia Beverly Hills, который в России достать сложно. Из доступных - Make up Revolution. Но и тут следует помнить, что всем нужен разный эффект. Revolution довольно яркие. Из более деликатных можно присмотреться к тем же Influence или вообще к люксовым вариантам.

Глаза:

Подводка - тут все тоже индивидуально! Кому-то удобнее пользоваться форматом маркера, кому-то форматом кисти, кто-то покупает отдельно гелевую подводку и отдельно кисть…

Лично мне нравится маркер от Influence, формат кисти от L’ARTE (выдержала недавний московский апокалипсис!), а гелевую использую тоже от Influence, но только белую. Черная не нравится по нанесению)

Тени - моя любовь всей жизни - это тени от бренда Jeffree Star! И одновременно минус и плюс - это оформление его палеток. Красивые до ужаса, но брать с собой в дорогу - тоже сложно)) Большинство палеток этого бренда очень простые в макияже, но не дай боже новичку нарваться на ту же Beauty killer 2…

Anastasia Beverly Hills - отличное качество, особенно в палетке soft glam. Работает вообще без нареканий!

Topface - случайно палетка-пятерка от этого бренда мне досталась в наборе косметики, и теперь она одна из самых любимых:) Минус в том, что в ней нет сияющих теней, но матовые ооооочень качественные!

А если рассматривать сияющие тени:

Oden’s eye, CloinaDH - дорогущие, но стоят того однозначно, если любите яркое!

Из более доступного есть российский бренд Sigil inspired by Tammi Tanuka (который известен просто как Tammi Tanuka), но я считаю, что далеко не все оттенки удачные. Лучше смотреть обзоры на конкретные оттенки.

Карандаши:

Для бровей - Vivienne Sabo Brow arcade

Для глаз кайал от Influence очень стойкий!

Гель для бровей Beauty Bomb в желтой упаковке.

Надеюсь, что этот пост был полезным для тех, кому интересна сфера макияжа ☺️

Подборку делала я, тег мое

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу ЛЭтуаль. Скидки и актуальные предложения для Л'Этуаль ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Л'Этуаль.