57

Самый лучший подарок

Неееет....ребята, вот вы начали рассказывать, что и кому худшее или лучшее дарили на день рождения, а я вам так скажу, вы и жизни-то считай не знали.

Что вот вам там дарили? Безделушки какие-то, ну или иной хлам, мало ли что. Машинку швейную, игрушку мягкую или ещё какой набор с трусами и носками.

А мне на день рождения в 6 лет тётя и бабуля подарили солонку в виде поварёнка и пивную кружку красного стекла с олимпийским мишкой, а маме торжественно вручили просроченную облигацию государственного займа.

А потом все дружно ели,пили, пели песни и танцевали, ну и подрались немножечко в конце застолья просто потому, что бабушка, утирая слёзы, стала мечтательно рассказывать как она выберет место на кладбище под деревцем и умрёт с чистой совестью.

А тётя возми да и брякни:"аха, щас, да я раньше тебя возьму и помру и место твоё займу быстрее тебя!".

А потом все опять мирились, выпивали и пели песни.

Так-то, ребятня, это вам не хер с маслом в нагрудном кармане носить. Это семья!

А вот и изображение бесценных подарков (внашёл в яндекс картинках)

Самый лучший подарок Подарки, Семья, Длиннопост
Самый лучший подарок Подарки, Семья, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+5
Мне на десять лет тетя подарила старушечий платок с синей бахромой и лифчик четвертого размера)))
раскрыть ветку 3
0

доросла?

раскрыть ветку 2
+1
Не-а, на троечке остановилась , и дальше никак((((
раскрыть ветку 1
+3
А мне на семь лет подарили зубную щетку, без упаковки, и я не уверен что она была не б/у.. солонки им блять не нравятся
+2

Сдается мне,за такую кружку с эмблемой олимпиады 80,можно никуево баблеца поднять,но я так понимаю что ее уже у ТСа нет?

раскрыть ветку 4
+2

Есть, солонка куда-то делась. А кружка у родителей дома стоит как память. Но цена ей копеечная, их наклепали как солдатских пуговц.

раскрыть ветку 2
0

Да промониторил сейчас,в среднем просят 700-900руб,набор из 6 кружек+типа графина все вместе 15000-16000р,лучше тогда на память оставить)

раскрыть ветку 1
0
Охуенная креженция
+1
Мне на 10 лет тетя подарила двух убогих пупсов, в розовом и голубом вязаных костюмах. Они не говорили, даже не закатывали глаза, и были как из советского садика, да ещё и помещались на ладонь. Шел 2000 год, я уже читала взрослые книжки, могла рассказать, откуда берутся дети и что значит e=mc^2
И пупсы... Тетя была ну очень небедной, кстати.
раскрыть ветку 1
+1
Кажется на 6 лет я получила таких же 2 пупсов, даже без платьев. Обиднее всего, что одно из них подарила моя мама. Которая знала, что я не люблю кукол, особенно пупсов. Второго подарила ее подруга с которой они вместе ехали в деревню, где я была у бабушки. Пупсы немного различались только оттенком. Для меня тогда было полным недоумением как так вообще можно. Помню как я тогда ждала, что приедет мама и привезет мне классный подарок, а тут это... Она просто, как всегда, по дороге купила хрень, в электричке или на вокзале и подруга ее за компанию. Наверное из-за таких "подарков" я сама всегда очень тщательно выбираю нормальные и нужные вещи, стараюсь избегать всяких пылесборников.
+1

Ну и что, зато память. Мне бабушка на мои 5 лет подарила набор стаканов с рисунком (потом на всех др с семьёй мы,дети,пили компот из них) и маленькую картинку с овечкой. В мои 6 лет бабули не стало, а стаканы сохранились, я всегда с теплом вспоминала эти подарки. А родители меня подарками не баловали, помню, один раз только книгу подарили, как-то не принято у них было дарить.

0

У нас такой поваренок был. Активно пользовались. Еще в правой руке у него была плоская круглая ложка для горчицы. Нижняя часть была под нее.

0
а мне в 9 лет- книжку про ленина, подруга подарила( взяла с полки дома)! после этого я др не отмечаю!
раскрыть ветку 2
0

Не переживай. Ленин тоже не отмечает.

0

Не переживай. Ленин тоже не отмечает

0
Не в Челябинске дело было?
0
Родственники конечно жлобьё
0

Для шестилетнего ребёнка )) пивную кружку?

Суровая родня ))

раскрыть ветку 12
+5
В шесть лет уже пора иметь свою пивную кружку. Хватит пить с горла.
раскрыть ветку 10
0

Тогда с трехлитровых банок пили.

раскрыть ветку 4
0

а детского пива не подарили, жлобьё!))

раскрыть ветку 4
+2
На вырост
Похожие посты
8710

"Что тебе подарить, человек мой дорогой?..." (с.)

Что подарить мужу на 23 февраля, если ты живёшь с ним уже больше четверти века, а носки и пена для бритья у него в избытке? Подарите ему конструктор на 1392 детали!

Гарантированы:

1. Детская радость и звуки "дыр-дыр-дыр"

2. Тихое бурчание "Да какие козлы напечатали такие инструкции?!?“

3. Гневные возгласы типа "Аааа, не хватает деталей!", а ты такая зоркая внимательная жена приходишь и находишь, а он тебе такой "спасибо, спасибо!" и взгляд благодарный, с поволокой)

4. Два дня свободы от хозяйственных инициатив (для этого конструктор надо подарить накануне)

5. Гордость мужчины "Смотрите, на коробке написано от 10 лет, а я за два дня собрал!"

С праздником!

Пы.Сы. Больше всех был доволен пудель Бейлис, его стол для груминга был занят два дня, собака кайфовала без расчесывания колтунов)

"Что тебе подарить, человек мой дорогой?..." (с.) Праздники, 23 февраля, Семья, Подарки, Собака, LEGO technic, LEGO
765

Это чьи трусы ? Любовницы ?

Это чьи трусы ? Любовницы ? Жена, Муж, Отношения, Семья, Пьяные, Подарки, Ревность, Нижнее белье

Было это много лет назад . Отпраздновали мы день рождения коллеги на работе и решили с напарником прогуляться пешком до дома (жили в соседних домах) , путь проходил через рынок (кто помнит в те годы основное место продажи вещей и не только был рынок со всякими там палатками).

Так вот идём мы такие пьяненькие и весёленькие и решили своим жёнам сделать подарок и купить нижнее бельё . Выбрали по 5 пять штук , эротические и красивые с нашей стороны  с одной лишь разницей что попа у моей жены была маленькая а у напарника жены размера на три больше.

Короче купили и пошли довольные домой и думаем как будут счастливы наши жёны что у них такие заботливые мужья.

Придя домой и вручив пакет жене она удалилась в комнату смотреть а я всё пытался раздеться в прихожей и тут со словами " А это ты кому купил?" и показывает трусы на три размера больше .

Конечно всё объяснил и потом с женой смеялись ещё над этой ситуацией.

Решил позвонить напарнику и сказал что поменялись нечаянно с ним пакетами , на что ответил "Поздно уже и фингал под глазом у меня начинается проявляться, жена его орала "Это чьи трусы ? Любовницы ? А потом моим же ботинком захреначила мне по лицу".И слышу как она орёт на него чтоб он сам носил эти трусы с верёвкой в жопе ,потому что только на него они и налезут.

К слову : жена у него очень ревнивая .

И да в понедельник мой напарник прибыл на работу с фингалом тщательно замазанной  тоналкой и большим желанием больше не покупать жене нижнее бельё.

Показать полностью
316

Про бабушку

Недавно произошел забавны случай, который заставил меня задуматься.

Бабушка всю жизнь ценила одиночество. Ни когда и никаких проявлений "бабушкиной заботы". Ее максимум это скупой звонок и все свободны. Однако в связи с некоторыми событиями и пошатнувшимся здоровьем, что-то в ее голове щёлкнуло.

Однажды прихожу я к ней в гости и буквально с порога получаю кучу вопросов.

- Хорошо что ты пришла! У тебя какой размер обуви? 39?

- Нет, а что случилось?

-Я тут нашла (это важно запомнить) тапочки, померила, а они малы.

Я меряю тапочки, на вид они почти как мужские сандалии, с закрытым носом и пяткой. Ткань ссохлась и видно что лежат они давно. Про вкусовые особенности бабушки и говорить не буду, там своя мода. Я из вежливости говорю что хорошие тапочки, и почти не большие. На что бабушка заявляет:

- Ну вот и отлично, что они тебе подошли, будешь носить. А мне тогда купи новые похоронные тапочки.

Занавес.

Я в шоке, давясь смехом и рыдая поблагодарила за тапочки.

Заботливые родственники наше все!

36

Подарок на юбилей. Генеалогическое древо для бабушки

Моя бабушка с большим трепетом относится к истории своей семьи. В её секретере хранятся старые фотографии, блокадные письма, генеалогическая книга и родословное древо. Она переписывает выцветающие строки на отдельный лист, чтобы в будущем можно было их прочитать, с большим удовольствием рассказывает семейные истории и бережно накрывает скатертью стол, за которым сидел ещё мой пра-прадед.

В этом году моя бабушка празднует свой юбилей. В подарок я решила оформить красивое родословное древо, об этапах его создания сегодня и расскажу.

Идея сделать что-то подобное витала в голове очень давно, поэтому около года назад я не таясь сфотографировала бумажную версию родословной. Она начинается с Ганса Петера Иессена, который приехал в Россию по приглашению царя, служил главным ветеринарным врачом при царских конюшнях, а после основал первый в Российской Империи Ветеринарный Институт и написал много книг о болезнях скота.

Сложность заключалась в том, что информация на этой бумаге несколько устарела. Поэтому информацию с неё я миксовала с данных с сайта geni.com, благо часть моей семьи одно время активно пополняла информацию на нём, или спрашивала напрямую у родни)

Бумажная версия древа выглядит так:

Подарок на юбилей. Генеалогическое древо для бабушки Генеалогия, Генеалогическое древо, Родословная, Подарки, Семья, Арт, Творчество, Графика, Длиннопост

Самым большим страхом при создании древа была боязнь потерять какую-то из ветвей, поэтому действовала я в несколько этапов. Для начала зарисовывала вот такую схему:

Подарок на юбилей. Генеалогическое древо для бабушки Генеалогия, Генеалогическое древо, Родословная, Подарки, Семья, Арт, Творчество, Графика, Длиннопост

Далее начала искать картинки с родословными в гугле и на пинтересте, но вот в чём проблема, они там идеальные! От одного человека отходит две ветки, от его потомков ещё по две ветке и так далее, вроде такого:

В моём случае было всё совсем не так, и рядом с одинокой преподавательницей фортепиано Анной находилась её сестра с пятью детьми. Поэтому следующим шагом я сделала черновик, чтобы хоть чуть-чуть разобраться с расположением веток.

Кстати, на этом этапе оказалось, что кое-кого в прошлый раз я всё-таки потеряла.

Черновик и работа над ним выглядели так:

Следующим пунктом я подобрала акварельную бумагу, определилась с форматом и общей концепцией. Началась работа над итоговой картинкой. Формат работы 40х50.

Закрепила бумагу на планшете, через пару дней древо выглядело так:

С помощью клячки сделала карандаш бледнее, затонировала бумагу акварелью. В некоторых местах посыпала бумагу солью, чтобы ушла лишняя влага и появились красивые разводы.

Дальше началась работа по обведению карандаша. Для начала ручкой, после листья, ветки и ствол дерева дорабатывался тушью. Имена, для большей яркости, обвела линером — он даёт равномерную линию и ускоряет работу.

На работу я планировала выделить четыре дня, но этого времени не хватило, и дорисовывалось всё буквально за 20 минут до выхода из дома))

Всего ушло около 27-ми часов с перерывами на перекусы и размяться.

Фотографировала уже у бабушки, перед запаковкой в бумагу.

Что могу сказать по итогу? Это был очень крутой опыт, который я хочу повторить! Такая работа не может оставить тебя равнодушным, тут же хочется погрязнуть в архивах и расспросить всех родственников, чтобы восстановить родословные по другим линиям.

Часы труда — ерунда, эмоции любимой бабушки — бесценны)

Цените своих родных 💙

А другие мои работы можно посмотреть здесь: vk.com/kyortis_art

Показать полностью 8
154

Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться (с)

Когда мне было лет 8-10 папа построил нам с сестрой качель. Большую, на цепях. Туда помещалось два человека. Очень красивую. А я мечтала о гамаке (кто о чем, а у меня вот так).

Когда мне было лет 18 или 20, я жутко хотела фотоаппарат, и знала что на мой день рождения я получу именно его. Но моя семья, видимо помня о моих детских мечтах, вручила мне тот самый когда-то мной желанный гамак. Я даже немного расстроилась. Ведь в моих мечтах было уже другое. Фотоаппарат я все же тогда получила. Пошутили они. А гамак отправился в ящик, так как крепить его было не на что. Специальных стоек для него еще не продавали.

И вот, прошло еще примерно лет 10. И мои родные в этом году решили, что детской мечте быть! Вручили мне то самое приспособление для моего гамака.

20 лет на исполнение.

П. с. Лучший подарок для любителя полежать :)

Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться (с) Мечты сбываются, Семья, День рождения, Подарки
9598

Новогоднее почти чудо

У меня две дочери, 13 лет и 3 года. Отношения у них хорошие, но сегодня случилось что-то, что вызвало для меня невидимых ниндзей. Старшей на Новый год мы с мужем подарили деньги, чтобы она сама выбрала себе подарок. На все эти деньги дочка заказала в интернете куклы и игрушки для своей младшей сестры, предложив той выбрать то, что больше понравится. Это умилительно уже само по себе. Но младшая после этого пошла и выгребла все игрушечные деньги из своей игрушечной кассы, и попросила меня на них купить подарки для своей старшей сестры.

6547

Подарок и воспоминания

Списались в сети с моей младшей сестрой. Рассказала мне, что мама поставила наши детские фотки на новый год. И скидывает одну из них мне.

Мы у нас дома, на диване, а рядом большой плюшевый заяц. Я спросил:

- А помнишь откуда у тебя этот заяц?

- Нет. Но помню, что очень его любила и везде с собой таскала.

Решил поведать ей историю.

Какой год не помню точно. Она была маленькая, а я учился в школе. И вот с работы отца мне выделили путевку в детский лагерь на море. Дали с собой немного карманных денег на развлечения. Как всегда, где дети - там и продавцы с игрушками и безделушками. И вот, как то раз, я увидел у него огромного розового зайца. Посмотрел на ценник и понял, что он стоит столько, что мне придется потратить почти все деньги.

Но в голову закралась мысль, что сестре этот заяц очень понравится. Я решился и купил его. Потом весь месяц нахождения там только наблюдал, как все мои знакомые из лагеря развлекаются на каруселях, покупают сладости и так далее. А у меня в комнате стоял огромный заяц.

Вернувшись из лагеря и первым же делом вручил сестре этот подарок. Столько радости и удивления одновременно я прежде никогда не видел. Я себя почувствовал лучшим братом в мире.

Узнав историю этого зайца она сказала:

- Ты и правда самый лучший брат.

Любите и цените своих близких людей.

С наступившим, пикабушники!

Подарок и воспоминания Семья, Новый Год, Воспоминания, Ностальгия, Подарки, Дети
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: