Самый имбовый, но истеричный и жуткий перс в Outlast Trials

По моему личному мнению кнш же. Одновременно люблю её как одного из самых удачных игровых персов и ненавижу.

«Без улыбки в сердце радости не будет. А чтобы улыбаться, нужен... Пошла на хер и сдохни с воплями, Филлис. Нужен рот, папочка-доктор. А чтобы был рот, нужно личико.»

© Матушка Гусберри.

Самый имбовый, но истеричный и жуткий перс в Outlast Trials YouTube, Компьютерные игры, Хоррор игра, Ужасы, Outlast Trials, Персонажи, Биография, Текст, Ссылка, Видео, Прохождение, Суровая матушка, Длиннопост

И так. Кто же такая матушка Крыжовник?

Филлис Футтерман или Матушка Гусберри (ориг. Mother Gooseberry) — антагонист игры The Outlast Trials, бывшая ведущая детской телепрограммы «Час с Матушкой Гусберри», одна из экс-попсов и главный актив на объекте Синьяла, в корпорации Меркофф.


Филлис была дочерью стоматолога доктора Футтермана из Филадельфии, и насколько известно, матери у неё не было. С юных лет Филлис работала ассистенткой доктора Футтермана. Во время работы она использовала кукол, чтобы отвлекать пациентов-подростков во время стоматологических операций. Помимо этого у Филлис были увлечения в таксидермии и музыкальном театре. В итоге популярность Футтерманов привела к тому, что с 1951 года в эфир вышла местная телепрограмма «Час с Матушкой Гусберри». Однако в какой-то момент доктор Футтерман таинственно умирает, и его тело так и не было найдено. После всего этого Филлис Футтерман начинает страдать истерией и диссоциацией, значительно меняясь в худшую сторону.

После этого тон телепрограммы «Час с Матушкой Гусберри» значительно изменился, однако подростковая аудитория всё равно продолжала смотреть её. К несчастью после просмотра изменившейся передачи многие подростки менялись в худшую сторону, начиная употреблять наркотики и совершать преступления. В 1955 году полиция совершает рейд на телестудию Футтерленд по обвинению в похищении людей и рэкете, однако полностью обезумевшая Футтерман не собиралась так просто сдаваться. В итоге ей удаётся дрелью убить двоих полицейских, а также ранить ещё пятерых, прежде чем её всё-таки сумели задержать. После всего произошедшего Филлис Футтерман была приговорена судом к пожизненному заключению в тюрьме Холмсбург к северу от Филадельфии. Капитан полиции Стэнли Хоуд описал студию Футтерленд, как «Самое гротескное архитектурное извращение со времён чикагского Замка убийств Генри Холмса».

В тюрьме Филлис, как и большинство заключённых, подверглась дерматологическим экспериментам под наблюдением доктора Клигмана. Она подверглась воздействию углекислоты, диоксина и трансплантатов инфицированной плоти трупа. После всего этого Футтерман, даже несмотря на то, что её внешность была изуродована, чувствовала себя прекрасно, что нельзя сказать о других заключённых. В добавок ко всему у женщины было раздвоение личности, вторая из которых называла себя покойным доктором Футтерманом. Эта личность была намного кровожаднее самой Филлис, хотя некоторых она и забавляла. Также благодаря своим замечательным способностям к механике, Филлис Футтерман из различных объедков смастерила себе ручную куклу чревовещателя в виде утки. Личность доктора Футтермана начала себя проявлять в виде куклы на её правой руке, частенько разговаривая с личностью самой Гусберри.

Корпорация Меркофф была наслышана о Гусберри, и в декабре 1956 года сотрудник Клайд Перри отправился в Холмсбург, чтобы побеседовать с ней. Сумасшедшая женщина даже попыталась напасть на сотрудника Меркофф, но к счастью прикованные к ней цепи не дали ей этого сделать. Во время двадцатиминутного разговора Перри узнаёт, что Филлис якобы проявляет интерес к научному прогрессу и самосовершенствованию, желая сменить обстановку. После окончания беседы сотрудник настоятельно рекомендует её для испытаний в проекте «Тенева» на объекте Синьяла. Спустя какое-то время Матушку Гусберри доставляют в Синьялу, где она становится одним из испытуемых. Однако Филлис быстро стала доминировать над другими экс-попсами, превращаясь в так называемого главного актива. Поскольку в пятидесятых шла Холодная война, сотрудники Меркофф планировали создать из испытуемых усиленных послушных бойцов для будущих сражений. Однако несмотря на все усилия, Меркофф не смогли сдерживать контроль над испытуемыми, и проект «Тенева» был прикрыт. Полностью обезумевшая на тот момент Матушка Гусберри, как и остальные из экспериментальной популяции, стали противниками для реагентов в новом проекте «Тенева 2». Женщина носила на лице пришитую к коже белую маску с размазанным макияжем, а на её правой руке всё также находилась чревовещательная кукла доктора Футтермана со встроенным сверлом в клюве.

В 1959 году Филлис Футтерман была главным активом на полигонах «Детский дом», «Парк развлечений» и «Фабрика игрушек». Там она противостоял реагентам, и в этом ей также помогали другие экс-попсы, бегающие по территории испытания, стараясь выследить и убить любого адекватного испытуемого. Неуравновешенная женщина бегала по территории, вооружившись дрелью в кукле, которой она любила изощрённо убивать других испытуемых.


  • Имя матушки Гусберри, предположительно, является отсылкой на Матушку Гусыню.

  • На английском языке слово «gooseberry» означает «крыжовник» (дословно: гусиная ягода). Иногда можно заметить, как Гусберри поёт песню про прогулку среди крыжовника.

  • Исходя из слов Гусберри можно предположить, что её отец скончался из-за одновременного употребления бензедрина и алкогольного напитка Джин.

  • Есть теория, что агрессивная личность Гусберри в виде доктора Футтермана показывает, что в детстве отец мог жестоко высказываться и обращаться с ней. Тем не менее Филлис всё равно неоднократно говорит о своём отце с восхищением.

  • Филлис Футтерман посвящена 2 глава комикса The Murkoff Collections.

  • Похоже, что Матушка Гусберри была вдохновлена настоящим убийцей Эдом Гейном, который был известен своим пристрастием к шитью одежды из человеческой кожи. Кроме того, её склонность к таксидермии (процесс создания чучел) и, в частности, её гусиная тематика напоминают характеристики, которыми обладает Норман Бейтс из фильма ужасов «Психо» 1960 года.

Источник: Outlast вики

💥Немного моего хэллоуинского прохождения 31.10.2023: