Самый гуманный суд в мире7

Продолжение истории о том как 23-го февраля в наш частный дом, в котором на тот момент находились 2 дочки, разбив стекло вломился наркоман с ножом
Детки-корзиночки или как дочка сестру спасала
Наркоман с ножом. Следствие окончено

Оглядываясь назад, я понимаю насколько был наивен и сколько совершил ошибок. НЕ делайте как я. Но не буду томить!
Наркоману дали условно!
Имея 7 судимостей, 9 уголовных дел и 17 уголовных преступлений у подсудимого, судья !!!Андренко Н.В. назначила наказание в виде 1 года заключения условно!
Я охуел!
Любой, кому я рассказывал подробности дела тоже удивлялись.
А сейчас думаю и вы охуеете!!!
Находясь на испытательном сроке (отбывал условно) в 2018 году, подсудимый совершил очередное преступление (кража) и был осужден судьей батайского мирового суда на 180 часов обязательных работ!
Думали за нарушение испытательного срока сажают? Я тоже думал. Но нет. Судья решила это не обязательно.
А самое смешное, что эта та же самая судья что судила его в этот раз!

Самый гуманный суд в мире Правосудие, Преступление, Семья, Дети, Суд, Мат, Длиннопост, Волна постов

Ну что ж... пишу апелляционную жалобу!
Ну как пишу... Ищу по всем друзьям и знакомым адвоката по уголовным делам, и он пишет.
Для тех кто не в курсе, это стоит 25К. Не даю оценок дорого это или дешево, это вот столько примерно стоит. Написать бумагу на 5 страниц - 25 тыс. рублей.
Дата слушания назначена на вчера, готовлюсь!
Наверное день у меня ушел чтобы подготовить речь для суда. Жалоба это хорошо, она написана профессиональным сухим языком, поддержать ее речью стоит, и я готовился как мог.

Зря готовился. На заседании я не смог это прочитать.
Эмоции сжали мне горло и я за малым не разрыдался перед судьей, прокурором и адвокатом подсудимого.
И в этот момент я увидел глаза судьи.
Суровый мужик 50-ти + лет понимал меня. В отличии от своего коллеги мирового суда он был причастен к происходящему и терпеливо ждал когда я соберусь с силами. Своими словами я обосновал позицию, рассказал о всем том пиздеце что случился и суд удалился на принятие решения.
Мы победили!
Приговор отменен и дело отправилось на новое рассмотрение новым составом суда.
Это невероятно!
Судьи практически неприкасаемы. На них нельзя пожаловаться, обвинить в чем то. Их решение - закон!
И нам удалось донести до судьи повыше что кое кто пониже охуел! Такое не часто бывает.
Ну что ж, готовлюсь к новому суду.
А пока я готовлюсь, подсудимый вляпался в очередное уголовное дело и с ним работают правоохранительные органы. Узнаю что там - расскажу.
Вот такая история на пол года. И это еще не конец!
Подписывайтесь, ставьте лайки... Хотя скорее всего меня снова забанят.
Всем добра!

И да, мне пришлось нажать ебучую кнопку "восстановить аккаунт". Да, я тряпка. Но как иначе было вам это рассказать?

Ха! Нашел решение суда про 180 часов. Могу фамилию судьи публиковать!

http://bataisk3.ros.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&...

721
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще есть такой орган квалификационная коллегия, которая оценивает работу судей и иногда вычищает их ряды, есть смысл по итогу и туда написать жалобу, м.б. не сразу но сработает

раскрыть ветку (1)
96
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! попробую.

показать ответы
2141
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел этот наркоман к судье и говорит: "Мама, я не виноват, меня оболгали..."

раскрыть ветку (1)
233
Автор поста оценил этот комментарий

мне все, кому я рассказываю говорят что у них какая то связь. но там такая социальная пропасть, что пипец

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, никогда больше не идите на поводу у пидоров.
Вы адекватный, хороший человек и просто потрясающий отец. То, что Вы сейчас делаете - Вы делаете не только для своей семьи. Каждый победный случай - часть статистики, прецедент, на который могут сослаться в будущем.
Мне очень жаль, что не могу поддержать Вас и Вашу семью никак, кроме как морально.
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

вашей моральной поддержки вполне достаточно. материальное скрафтим сами) Распирает от злости, что строишь жизнь, учишься, создаешь семью, рожаешь детей на которых нужно уйма сил и средств, а какой то пидар лезет в окно и топчет все, что тебе дорого.
Я обязан показать дочкам что этот гад понес наказание, соответственное его преступлению.

показать ответы
160
Автор поста оценил этот комментарий

Если у человека уже больше двух судимостей (предположим 1 глупость в молодости + одна случайность) то он уже точно потерян для общества и никакой пользы в дальнейшем не принесет, только будет портить жизнь другим.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

тут стоит вспомнить о том как следствие работает. судимость вы можете поднять сами того не ожидая

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то не удивлена, что это родная Ростовская область. Хаха, я тут живу....

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

следователь сказал ку нас, в Батайске, норм. жести нет. А вот в ростове...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Статьи не указаны, украл в магазине на 3 т рублей, лови судимость, но врятли тебя посадят, дадут условку или исправительные работы.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а если это третий приговор и ты на условном сроке..?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

ТС просто нагнетает. У него в самом первом посте 5 месяцев назад ничего не сказано, что у наркомана (если это вообще был наркоман) был нож и про угрозу убийством. Просто кто то вломился к нему в дом, разбил окно и напугал дочек. Старшая для защиты взяла нож. В следующем посте, 4 месяца назад уже появился нож у наркомана и угроза убийством.

То есть, по сути, какой то чел вломился ему в дом, может по пьяни, может под кайфом, разбил окно и напугал детей. Угроза убийством не доказано. ТС сам про нее ничего не говорил в первом посте. И за это вломившемуся дали год условно. Вполне обычно для российской судебной практики.


Сейчас ТС пишет про то как этому челу, который с его слов опасный наркоман-рецидивист, в 2018 год дали 180 часов работ за кражу. Но не указывает, что это кража согласно ссылке, состояла в том, что чел украл с витрины бухла на 3 тысячи рублей.


То если все эти 17 преступлений у подсудимого состояли в том, что он воровал в магазинах на несколько тысяч рублей и вламывался в чужие дворы, то неудивительно, что его не запирают на долго.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну да...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

> Оглядываясь назад, я понимаю насколько был наивен и сколько совершил ошибок. НЕ делайте как я.


А какие именно ошибки? Неясно из рассказа, вроде наоборот, сделали что могли.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не заявил о порче имущества, а это статья, не заявит материальный ущерб, не заявил моральный ущерб, не подсыпал наркоты в карман - было бы проще)), согласился на особый порядок, не таскал адвоката на каждое заседание. Много чего...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не агентурный он. Вполне нормальное решение суда. Автор просто на эмоциях, поэтому нагнетает.

Ну а по сути он никого не пырнул, не убил, ничего не украл, никому не угрожал, как я понял, с целью получить ценности. Что тут можно приплести? Кражу и разбой сразу отметаем.

Порчу имущества (Но это дело гражданского суда), проникновение в жилище и употребление наркотических веществ (нужно ещё доказать). Может ещё угрозу убийством, но там максимум часть 1, и то защита легко обжалует.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

себе такого гостя хотели бы? няшный парень!
И да, почему нормальное решение суда отменено?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ты аккаунт удалял?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

из за пидарасов

показать ответы
297
Автор поста оценил этот комментарий
тут скорее всего другое. видимо персонаж агентурный, поэтому сходит с рук
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

именно

964
Автор поста оценил этот комментарий
Официально первый судья охуел(а) рецедивист совершает преступление с холодным оружием наверняка в состоянии наркотического опьянения в отношении несовершеннолетних и.. год условно ¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот как бы да! я тут фамилию этой твари не написал потому что пруфов подходящих площадке нет. скрин уголовного дела это же не пруф!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Наркотическое состояние было медицински освидетельствовано? Нет.
А ножик у него был что замок у форточки ( окна, двери) отжать,т.е. как иструмент, поэтому полагать его использование как холодное оружие нет основания.
Невиновен!
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

у него признательные показания.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У судей есть рейтинги, которые зависят от количества решений, отменённых другими инстанциями.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот прикиньте, сколько пострадавших будут обжаловать приговор. Это просто дорого.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но в первом посте вы ничего об этом не написали. Насколько я понимаю, ваши дочери даже не пересекались с вломившемся, сумев укрыться раньше. Он мог вообще не знать, что в доме кто то есть.При таком раскладе угрозу убийством доказать невозможно

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

он признательные показания дал.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лично? Негативно.
Но включив холодную голову все что ему можно предъявить - незаконное проникновение.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

холодную голову? у тебя дети то есть? то говоришь что бывало и похуже и про холодную голову мне втираешь? я бы его на мясорубке перекрутил в тот момент, будь это возможно... холодную голову)))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сталкивалась и похуже, не спешите делать выводы ничего не зная, вряд ли вы захотите примерить мою обувку

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну и как ты лично отнесешься к вломившемуся неадеквату с ножом наедине с твоими детьми? прямо интересно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не хотел бы. Я говорю сухие факты, не более. Не думаю, что ему реальный срок впаяют, даже если так, то по минималке полгода-год + условку.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ааа... вы походу не поняли. У чувака исп. срок и он попался на краже.
Видимо такой вид наказания не несет для него воспитательного эффекта.
Далее он совершает 12 таких краж.
Далее приходит в мой дом и угрожает моей дочери убийством с ножом в руке.
И вот за это это я считаю что условно - слишком мало.
Ранее тоже мало, ибо привело к моей ситуации, но судью в той ситуации я понять могу, а в моей - нет. А это одна ит та же судья!

показать ответы
565
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще надо серьезно пересматривать эту самую концепцию неприкасаемости судей, депутатов и т.д. Так если посудить, неприкасаемость - всего лишь означает безнаказанность для "неприкасаемых" и невозможность решить вопрос в рамках закона для недовольных. Если мне не изменяет памят - это криминализация общества.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а кто будет решать в рамках это закона или нет?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе уже решили в рамках закона, а ты в апелляцию пошел.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и не зря пошел

Автор поста оценил этот комментарий

А причём закон? Топикстартер его не завалил, это у нему вопрос. По закону мог.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не мог

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в том, что ТС раздувает из мухи слона уже который пост

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

теоретики они такие))) а вот столкнувшись говорил бы иначе

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам в поиске справедливости. И минус за дебильную картинку посреди текста.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

картинка иллюстрирует мое состояние от осознания происходящего. я так в яндексе и написал.. "человек охуел"

5
Автор поста оценил этот комментарий

И что? У вас нигде в посте не сказано, что у вломившегося был нож. Только то что нож взяла ваша дочь.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

дочь взяла сувенирный нож, такое на море продают по 40 рублей. А вот нарк вполне себе схватил шеф длинной 30 см.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ого насколько менты забили на свою работу (и далее прокуратура и судьи). Этого нарка давно должны были арестовать, чтоб не нарушал, но, видимо, дознание /следствие /прокуратура положили на свою работу большой и толстый.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

он осужден 7 раз. все отработали на ура!

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
ТС набрасывает гавно в вентилятор. Нужно посмотреть предисторию происшествия. Нарик спасался от преступника, просил помощи в магазине, вызвать полицию. Ему отказали и он убежал в другой дом. Умысла на преступление не было. Таков закон.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

если бы он пришел в ваш дом, я бы тоже не был против. пишите адрес, я ему передам.

6
Автор поста оценил этот комментарий

(Прошу прощения у ТСа. Опечатка исправлена, а свой коммент, оказывается, нельзя стереть.)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вас прощать? вы правы, я исправил опечатку. Хорошо же!

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе из мухи слона) Вы вообще солевых видели когда-нибудь в жизни и знаете, что такие люди в любую секунду могут сотворить что угодно?
Я тут на улице одной тупой шмаре чуть не прописала за чужого ребёнка, а вы обвиняете отца дочек в раздувании фактов, где даже у бывалого после прочтения мурашки по спине поползут.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну своих нет, смелый. на диване то нет наркоманов

5
Автор поста оценил этот комментарий

Находясь на испытательном сроке (отбывал условно) в 2018 году, подсудимый совершил очередное преступление (кража) и был осужден судьей батайского мирового суда на 180 часов обязательных работ!

Согласно приговору, украл с витрины магазина бухла на 3 тысячи рублей

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

смысл в том, что условное наказание в его случае не работает. Не несет воспитательной функции. Если бы он и дальше в магазе бухло воровал, я бы вообще не парился. Но тяжесть преступлений растет. В 2020 у него 12 таких краж. А в 24 он пришел к нам

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы ему за 3000 дали реальный срок, такой же как ты тут бы вопил: судейский беспредел! За 3 рубля - 3 года дают!!!

Да ещё и капсом и жирным шрифтом

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

з 3 рубля чуваку под условным, за 3-е уголовное преступление в карьере. нет, не вопил бы.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода уже прошло, папаша, уже давно можно остыть, и начать мыслить разумом, а не эмоциями.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да видно же что детей у тебя нет, и ты не понимаешь о чем говоришь. А как ты комменты видишь, если заблочил их) это мазохизм такой?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Тут к сожалению соглашусь с вами.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот в теории для этого судьи и нужны - решить виноват ты или нет. но судьи - люди, со всеми вытекающими. хороший человек-хороший судья.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

малых детей одних не надо оставлять, а подростков вполне можно натаскать и на применение и на тб

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаете вопреки закон хранить ствол с доступом детей? А точно ребенок испугавшись тени не пристрелит кого то в доме?
совет так себе, но спасибо за участие.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

О. Привет. Я тоже сразу предупреждаю тебя: я тебя НЕ преследую. Твой коммент только что попался в списке.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так за хабалку я в бан на 2 месяца улетел. а вы кто?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Судья может быть не хорошим человеком, но хорошим специалистом в своем деле (судьей). По вашей логике можно прийти к тому, что некрасивые люди - плохие специалисты, женщины хуже мужчин, как специалисты и др. Судья принимает решение в 1оч в рамках закона ук (а там есть лазейки).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

почему один судья отменил решение другого судьи? кто из них плохой специалист?

показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий

"Написать бумагу на 5 страниц - 25 тыс. рублей." ... блин, всегда удивляют чудики, принижающие труд юристов)) Человек учился минимум 5 лет, наработал стаж, сдал квалификационные экзамены, получил статус адвоката, а самое главное, он умеет делать то, что ты не сделаешь при всем желании... но все равно ДОРАГА

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я оценок не давал. просто привел цифру для понимая бюджета на "посудиться"

показать ответы
253
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, я за вас рад, правда.
Но, уж простите, но побуду немного голосом разума, а не эмоций.

Для тех кто не в курсе, это стоит 25К. Не даю оценок дорого это или дешево, это вот столько примерно стоит.

25к стоит не 5 страниц, а изучение всех материалов дела, решения суда первой инстанции, а порой и жесткое охуевание от того, какой херни наворотил в первой инстанции клиент.
Эмоции сжали мне горло и я за малым не разрыдался. Своими словами я обосновал позицию, рассказал о всем том пиздеце что случился

Опять же простите, но вы своими эмоциями в суде никого не удивите, и "суровый судья" может по-человечески вам и посочувствует в глубине души, но решение он на этом основывать не будет. Скорее, его решение было основано на тех самых 5 "сухих" листах.
Судьи практически неприкасаемы. На них нельзя пожаловаться, обвинить в чем то

Пожаловаться можно. И обжаловать решения можно. И это работает, просто делать это надо грамотно и юридически, а не через эмоции и "слезы на глазах".
Мы победили!
Приговор отменен и дело отправилось на новое рассмотрение новым составом суда.
Опять же, простите за прямоту, но вы сначала дождитесь нового решения. Вы даже не пишите, на каком основании, кроме вашего кома в горле, было принято решение об отмене. Может там процессуальные нарушения были, которые устранят и примут аналогичное решение.
В целом удачи вам в ваших начинаниях. Но мой совет - оставляйте эмоции за порогом здания суда.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я все это понимаю. Эмоции идут бонусом к работе того парня. Согласованная позиция. Но искренняя. Для меня происходящее очень важно.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то после ваших слов на ум сразу приходит рассказ Оруэлла - Скотный двор)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

походу нужно прочитать

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, новые подробности подъехали. И что? С дочками-то по-прежнему не пересекся. Воды попил из чайника? Смертную казнь, не меньше!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да я не могу в одном посте рассказать все подробности. пересекался, угрожал убийство, что не так то?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А убил бы его или покалечил - дали бы 8-10 лет. Он же без злого умысла!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

соседи были в доме - помогали. не с руки труп прятать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, блять.
А можно ссылки на решение судов на их сайте? Так-то, может, и банят, потому что пруфов нет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Многие возмущаются тем, что я проявляю сочувствие к этому молодому человеку. Но я вообще не сторонник чтобы чаще сажать людей. Тюрьма в России это поганое место, всё по-разному конечно, зависит от места и режима, но в целом это место не исправляет человека, вообще никак.

У нас никто не слушает специалистов по изучению психологии преступника, не хотят слушать и причины преступлений.


Даже если вся страна превратится в один большой околоток, то преступники всё равно будут, люди идут на преступления по каким-то то причинам и именно с причинами нужно бороться и искоренять. У нас же принято бороться только с ветряными мельницами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

17 преступлений. если не сажать, стрелять предлагаете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же сами столкнулись с ситуацией, когда это прям необходимо. Негативный вариант не представляли? Представьте. И выбирайте.
В 90х у нас дома газик открыто лежал и пневматика, мне было лет 12. Ни одного эксцесса между мной и пукалками. Ты сам своих детей должен знать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что необходимо? учить детей валить людей? вы скольких убили?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На мою похожую ситуацию даже отказались возбуждаться :D

Но в моём случае нарк скрылся до приезда полиции. Успел просто выкинуть лом и лопату со двора, хз зачем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с ментами отдельная история. тоже пришлось заставлять работать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"17 преступлений" звучит. Сразу скажу: дружище, я полностью на твоей стороне, но! Из 17 сколько погашено? И нарк не с СВО вернулся полностью помилованный? Или ты административки считал? В нашем законодательстве есть много моментов неправильных
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кражи, крабежи... 17 эпизодов в 5 уголовных делах

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уточните пожалуйста: какого подвида пидарасы сподвигли вас удалить аккаунт:
1. Обочечники.
2. БНВисты.
3. Сакотчики.
4. Зоошизики.
5. Свой вариант пидараса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чревато. не стану

Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый отсидел за убийство. Вышел, пристроили его на работу, он не ауе, старался скрывать своë прошлое, никакой бравады своими отсижиными. Но вот ударил человека и сел на 7 лет и три месяца опять. А у вас прям какое-то добродушное судейство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ударил чем? молотком?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Написать бумагу на 5 страниц - 25 тыс. рублей.

Это не 5 листов стоит 25 тысяч, а годы учебы в институте, за который возможно тоже платили или государство или родители, ну или сам человек и за годы практики. Всегда умиляет такой подход обывателей, ну че там, всего лишь 5 страниц и то 1 страница по факту и 4 страницы выдержки из закона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я понимаю. цифры привел чтобы было ясно сколько стоит судебный процесс

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дочки были наверху, наркоман про них не знал, ничем им не угрожал, нож взял чтобы защититься от того, кто за ним гнался, соседям сдался сразу без сопротивления. Тест на наркотики и освидетельствование ТС нигде не постил, так что наркоман он только со слов ТС. Уже полгода ТС выдумывает все новые и новые факты, чтобы привлечь к себе и своей истории больше внимания. По факту чужой вломился к ним в дом - и здесь только проникновение в чужое жилище.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

зря не в ваш.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздишь. Если бы он угрожал твои дочерям убийством, ты бы писал об этом в первом посте, заебал короче ты сову на глобус натягивать, закину пожалуй твое нытье в игнор

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот спасибо!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что нужна легализация наркотиков и жесткое наказание за покупку нелегальных наркотиков.

Нужно всеми силами бороться именно с нелегальным оборотом, в том числе и легализацией, и наказанием тех, кто покупает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он сейчас весь нелегальный. и сидят по нему не дедушки с артритом.

Автор поста оценил этот комментарий
Как сейчас дети?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

норм. старшая вообще кремень, а вот младшая опасается людей, боится одна оставаться. переживет со временем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы ТС отмудохал/покалечил/убил этого нарколыгу, то он бы уже сел надолго.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

свидетели помешали

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только не из-за Хабалки, а из-за своего неадекватного поведения, да и ей кстати тоже прилетело.. Я был там, Гендальф (с)

Ну в любом случае, по данному вопросу ты молодец, базара нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это ты не видел за что крайний бан был. спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Поддержки тебе, мужик, и сил побольше!
Жми до конца, если система не может воспитать адекватного судью, приходится это делать гражданам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Не дали бы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но года 2-3 легко

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в этом проблема нашего УК и правоприменительной практики. Всё заточено на месть. Не за что мстить? Ну и повода для наказания нет. 17 уголовок без влипания в серьёзные статьи? Ха-ха, да он пупсик и неудачник, а не рецидивист! Давайте же пожалеем его! )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там и тут в комментах такое мнение ходит

Автор поста оценил этот комментарий

А самое смешное, что эта та же самая судья что судила его в этот раз!

Скажите, а вы это узнали до вашего суда или после? Если до, то, можно было попробовать заявить отвод судье.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

после.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ну собственно, решение суда по ссылке - подсудимый исполнил кражу из перекрестка на 3000 руб и вину свою признал, за это дали 180 часов, кмк это справедливо

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага. вот только он был на испытательном сроке и это третье преступление.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец. Терпение и желание довести дело до конца это главное в судебном процессе. Потому что это долго и дорого, не каждый захочет всё это проходить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бог что никому не пришлось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это удалят,но ...чем тратить 25 тысяч на петиции,их можно дать другому наркоману и попросить "поговорить"с тем наркоманом.Как вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как сесть из за наркоши! отличный совет! Ау! я бы мог его тупо убить.

Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "подсудимый вляпался" в очередное дело? Как будто он оступился, ошибся, с кем не бывает. Это совершенно осознанный и преднамеренный выбор. Это биомусор, который никто, никогда, ни за что не исправит. Это до смерти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так у него все дела такие. нажрался и полез куда то... это уже образ жизни такой, а не осознанный шаг.

Автор поста оценил этот комментарий
А какую статью наркоману вменяли? 139 УК и 116?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

139 и 119

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я порядка десятка лет отработал на земле в должности следователя. Всяких повидал, потому появилась некая чуйка на людей, кто здесь злодей, а кто жертва, кто нечаянно, а кто просто так и так далее. Но как и любой человек я могу ошибаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот мне показалось что судья апелляционный такой был. людей обычно чувствуешь.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в аппарате мирового. Вы знаете, сколько приходит к нам вот таких вот хороших, которых надо пожалеть, но они, ах какая незадача, попались по пьянке за рулём. А ведь "хороший мальчик/мужчина, пожалейте, что вам стоит". Ага, Ефремова тоже жалели, а он потом по пьянке человека убил.
Нет уж, что пьянка, что наркота - никакой жалости.
Сегодня это ваш хороший мальчик на экстази попался, а завтра на мефедрон перешёл. И ладно, если сам сдохнет, но если ещё других за собой потащит...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разница есть. просто они контроль теряют и проще запретить совсем.

Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, молодец, что борешься!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы за время пересмотра дела не истек срок давности привлечения нарка к уголовной ответственности, который истекает вплоть до вступления в силу приговора (то есть, при полаче апелляции на приговор - до рассмотрения дела судом апелляционной инстанции). У коллеги подобное дело закончилось тем, что сроки тупо истекли ещё на этапе следствия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а какие сроки давности в таком деле?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Опуская всю предыдущую историю, и все сопли, но по ссылке, вина - украл в перекрестке 4 бутылки дешёвого вискаря, на 3033 рублей. Оформил явку с повинной, ущерб в 3033 рублей возместил в кассу магазина. Что ему надо было за это МЕГА преступление назначить? расстрел на 15 лет строгача? То у нас ноют что сажают не за что, то у нас ноют, что за 4 бутылки не посадили.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

он на испытательном сроке был. так сложно не воровать?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Помню все ваши посты. Что дочки спрятались наверху, а нарик забился в угол в кухне где его скрутили соседи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

он в угол забился когда мы приехали. До этого он залез на стол, испачкал стены кровью, попил воды из чайника, обшарил кухню, схватил нож. жду ответа что бы ты делал в такой ситуации? расскажи?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Далее приходит в мой дом и угрожает моей дочери убийством с ножом в руке.

ну пиздеж же, они даже не пересеклись с вашими детьми. А если здесь пиздеж, где еще вы врете чтобы сгустить краски? одного не пойму нахуя вам это надо, внимания на старости лет не хватает?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это вы с чего решили?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Падажжи, ты же сам топишь за то, чтобы баб мужики на место ставили. Вот наркоман тоже захотел возвысится засчет твоих, но тебе не понравилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересный вывод. на чем основан?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь вернуть деньги на адвоката. Это процессуальные издержки и в вашем случае они подлежат возмещению, причем за счёт средств бюджета
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с кого? с этого торчка?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ему было что заносить он бы в окна не лазил, а торчал на эти бабки. Единственная версия, озвученная выше, что он стукач или висяки на себя брал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот. я за висяки

Автор поста оценил этот комментарий
Простите за вопрос не по этой страшной теме, но почему если нажал кнопку «Восстановить аккаунт» считается, что ты тряпка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это мое личное убеждение. считаю поведение администрации неподобающим и не хочу иметь ничего общего с площадкой. я прогнулся сам перед собой. это не хорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чтобы не рыдать в судах, лучше посоветовать к приобретению бодровик для защиты дома. Да, погеморроиться и потратиться придется, но зато сам и судья и палач. С самообороной сейчас попроще стало, пидорские законы подразнатуралили немного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И чем поможет бодровик детям, когда они одни?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Была практика, когда по 119 ч1 закрывали человека. По 139 ни разу не слышал. Крепитесь, терпения вам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так они обе) я тоже не понимаю как проникновение в дом с битьем стеком не является тяжким преступлением. 139-я вообще какая то издевательская!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У самой слезы проявились. Опубликовать бы ваше письмо то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какое то?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А по каким статям в итоге судили? Почему мировой суд, если речь шла о 119-й и 139-й статье?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это статьи не тяжкие, как оказалось. Если я с топором вломлюсь к вам в дом, то могу даже штрафом отделаться.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не имеет значения для целей отмены приговора. Там явно что-то другое. Выложи текст апелляционного постановления
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня его пока нет

Автор поста оценил этот комментарий
Не прошел капчу :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо робот.

Автор поста оценил этот комментарий
ТС Браво!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как квалифицировал прокурор нападение с ножом чтотдали условку при таком бекграунде?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1,2 строго режима прокурор просил

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вот вопрос возник. Как вариант конечно может он продавцов сдаёт. Или таких же нарков, которых ловят и уже с них пытаются получить информацию о продавцах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он собирает на себя висяки. всем хорошо

Автор поста оценил этот комментарий
Что злодею инкриминировали? 139 Часть 1?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и 119 ч.1

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, пока рано праздновать победу, приговор может быть отменён совершенно не из-за мягкости наказания. Как причастный к правосудию поделюсь, что у суда апелляционной инстанции есть право, при наличии доводов апелляционной жалобы на необоснованное применение условного осуждения, просто исключить из приговора ссылку на ст. 73 ук РФ (условное осуждение), и в этом случае назначенный судом вид наказания (а у рецидивистов это наиболее строгое в санкции статьи УК РФ) будет реальным, причём с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. У вас вероятно причина отмены приговора - несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела (когда описание преступления не совпадает с доказательствами), нарушение процедуры уголовного судопроизводства, необходимость проведения судебной психиатрической экспертизы на вменяемость либо неправильная квалификация при невозможности ее исправить вышестоящим судом. Но и мягкость наказания суд тоже мог не обойти, указав в апелляционном постановлении об этом вскользь (в случае изменения приговора суд мотивирует причины усиления наказания)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там есть несоответствия. на следствии он говорил что бухло влияет на поведение, а в возражении на апеляцию что бухло не влияло. И таких моментов хватает. Будем общий порядок просить.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
В основном, братец, не нанял адвоката. Или хотя бы не сходил на консультацию. Но лучше бы нанял. Расходы на него тебе бы компенсировало государство. Судя по тому, что ты написал, уебана осудили по ст.139 УК РФ. А это статья небольшой тяжести и за нее не сажают.
Я целиком и полностью на твоей стороне. Уебок должен сидеть. Но как говорится, на деда мороза надейся, а сам не плошай. Это для тебя случившееся - трагедия. А для людей в погонах и мантиях - это ежедневная рутина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

139-я и 119-я.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О. Привет. Сразу предупреждаю: я тебя НЕ преследую. Твой пост только что попался в ленте.

Поздравляю с продвижением дела в сторону справедливости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и да. вы не правы!

Автор поста оценил этот комментарий

Помню вашу историю! Желаю вам не падать духом, боритесь дальше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с духом все ок! спасибо вам!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу расстраивать, но до победы еще очень далеко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знаю, не расстроили

11
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я искренне рад что ты меня не понимаешь.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты и попался

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
На твоих постах, комментах. Тыж один фиг женщин ненавидишь, нашел зачем кипишь поднимать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опять ты приписываешь мне слова, которые я не писал. давай сам развлекайся, без меня

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так он никогда не нападал на детей. Я помню ещё первый пост про него.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я описал увиденное в тот день.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну посмотрим, мне прямо интересно, чем всё закончится. (:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подписывайтесь на телеграмм)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Алкогольное опьянение не является ни смягчающим, ни отягащающим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

является отягчающим. но там сложно все

1
Автор поста оценил этот комментарий

О. Привет. Сразу предупреждаю: я тебя НЕ преследую. Твой пост только что попался в ленте.

Поздравляю с продвижением дела в сторону справедливости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не до тебя. спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе у вас адвокаты берут... Что за регион?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов-на-Дону. но это хороший адвокат

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Терпения Вам. Знайте, что вы делаете очень полезное и важное дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Россия священная наша держава,

Россия любимая наша страна!!! 😀

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слаааавься отеечеество! Наааше свобооодное!!!

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нежный такой?

6
Автор поста оценил этот комментарий

И то, и другое - небольшая тяжесть. Они не посадочные.

Вот если бы ты, например, сходи к адвокату, и какой-нибудь грамотный адвокат помог бы тебе дать классные, полнотелые и красочные показания о том, что наркоман залез домой, и не просто угрожал тебе, а к тому же требовал у тебя денег на дозняк, то это уже была бы не хлипкая связка 139-119, а была бы это ч.3 ст.162 УК РФ - разбой с незаконным проникновением в жилище. Для хорошего адвоката криминалиста устроить такой цирк для наркомана-рецидивиста - как два байта переслать. А ч.3 ст.162 УК РФ - это уже от семи до двенадцати. Условных сроков даже в первый раз и с кучей смягчающих за такое не бывает. Ну по крайней мере за полтора десятка лет и пару тысяч дел я о них не слыхал. Чего уж говорить о рецидивисте.


Я, конечно, искренне желаю тебе ни с чем подобным никогда больше не столкнуться. Но если столкнёшься сам или кто из близких, не дай бг, не пожалейте времени и денег, найдите нормального адвоката. Повторю мысль, потерпевшей стороне расходы на адвоката компенсируются. И не с виновника, с которого зачастую брать решительно нехуй, а от государства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаете оклеветать человека? мило.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пробившись сквозь капчу, я прочитал приговор. Спасибо ТС за ссылочку

http://bataisk3.ros.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&...


Гражданин обвиняется по ст. 158 ч.1 УК РФ (кража на 3 тыс. р.), это преступление небольшой тяжести. Кстати, если бы не жадничал, то мог обойтись административкой по ст. 7.27 КоАП РФ (как многие магазинные воровайки)

В УК есть ст. 74, в которой есть ч.4.

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Понятно, да? Закон допускает сохранение испытательного срока даже в случае совершения преступления средней тяжести.

Ну и мотивировка, почему суд назначил такое наказание, вполне обыкновенная.

При определении вида и размера наказания подсудимому, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершённого им преступления, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, а также данные о личности подсудимого, который работает, добровольно сообщил о совершенном им преступлении, вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в содеянном, возместил потерпевшему причиненный преступлением материальный ущерб, по месту жительства УУП ОМВД РФ по г.Батайску характеризуется отрицательно, по месту работы характеризуется положительно, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, ранее судим, совершил данное преступление в период условного осуждения. По данным филиала по городу Батайску ФКУ УИИ ГУФСИН России по РО осужденный Умняков И.Н. нарушений в отбытии наказания, назначенного приговором Батайского городского суда от 14.11.2017 года по п.п. «а», «г» ч. 2 ст.161 УК РФ не допускает, характеризуется удовлетворительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Умнякову И.Н. в соответствии с п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ, суд признает явку с повинной, в соответствии с п. «к» ч.1 ст.61 УК РФ суд признает добровольное возмещение имущественного ущерба причиненного потерпевшему, так как Умняков И.Н. добровольно возместил причиненный ущерб потерпевшему, внеся в кассу магазина 3033,59 руб. 

В соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ  при назначении наказания Умнякову И.Н. в качестве смягчающего обстоятельства суд признает признание им вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание Умнякову И.Н., предусмотренных ст. 63 УК РФ судом не установлено.

Все же написано.

Мог ли судья выписать ему по ст. 158 ч.1 лишение свободы (там до 2 лет лишения свободы)? Конечно мог. Только с учетом вышенаписанного этот приговор изменили бы в следующей инстанции. А изменение приговора - это весьма нехорошо для судьи.

Приговор законный. В том смысле, что он вполне соответствует требованиям закона. Поэтому его никто из участников процесса и не обжаловал.


Если есть какие-то предложения. по совершенствованию уголовного закона, например по отмене вышеупомянутой ч.4 ст. 74 УК РФ, или от отмене УДО в случае, если не возмещен ущерб потерпевшим, или назначение пожизненного лишения свободы в случае третьей судимости, то это в Государственную думу.


Не могу не сказать по поводу 25 тысяч за написание апелляционной жалобы. Стоимость услуг между клиентом и юристом обычно определяется соглашением сторон. С учетом количества адвокатов на душу населения вполне можно найти адвоката, который нашлепает жалобу и за меньшую сумму.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

приведенный пример лишь иллюстрирует что человек не воспринимает условное наказание как наказание вообще и на путь исправления не становится. Трудно не воровать в магазине? Серьезно?
После этого случая он совершил еще 12 краж.
Суд не должен влиять на преступника чтобы преступлений больше не было?
Зачем тогда вообще судебная система? Чтобы мстить?
С этим я бы и сам справился.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Формулировка предложения была составлена так, что дается явный посыл о том что это дорого. Хотя по нынешним ценам и справедливой оплате - это даже дешево. Поэтому, именно поэтому, меня и возмутила эта фраза, про 25к за БУМАГУ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз. это для пониманию стоимости участия хорошего адвоката.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Написать бумагу на 5 страниц - 25 тыс. рублей.

Когда-ж вы блять научитесь. Не за бумагу ты заплатил. А за 5 лет учебы, потом столько же практики. За вычитку материалов, законов. За смекалку, как исправить то что ты же наворотил в первом суде. И это с понимаем того, что на его присутствие на суде, что бы ты опять не нахуевертил (а твои слезы и сопли нахуй никому не нужны были в суде) - ты зажмешь бабки, поэтому составить надо максимально развернуто и понятно. За бумагу он блять заплатил. Так бы и шамарнул подзатыльник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где я был против? я заплатил.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Автор не писал, что решения судей нельзя обжаловать


Он пишет:

Судьи практически неприкасаемы. На них нельзя пожаловаться, обвинить в чем то. Их решение - закон!


При этом он не жаловался на действия (бездействие) судьи, он обжаловал судебный акт (и написал, что отмена бывает крайне редко - что неправда). Это разное.
Судебные акты обжалуются в порядке, установленном процессуальным законодательством (гражданским, административным, уголовным) - аппеляция, кассация, надзор.

Лучше расскажите как работают жалобы на судей. Куда нужно писать, чтобы судье ата-та сделали?


Судьи - спецсубъекты, их независимость обеспечивается, в том числе, неприкосновенностью.
Но "атата" сделать можно.
За виновные действия (бездействие) при исполнении служебных обязанностей (а иногда и за пределами службы) их можно привлечь к дисциплинарной ответственности (вплоть до досрочного прекращения полномочий).
Решение принимается квалификационной коллегией судей.
Если речь про заведомо неправосудное решение или преступное злоупотребление, то возбуждается уголовное дело, но в особом порядке (возбуждает СК, но требуется согласие высшей квал коллегии).
То есть привлечь можно, но в особом порядке.
Это всё есть в свободном доступе, можете почитать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

обжалуется приговор, а не действия судьи

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

На чей зад вы оглядываетесь?

Нехорошо...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже верно

33
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо были неустранимые процессуальные нарушения, иначе апелляция изменила приговор в плане наказания. Автор явно запутался и слишком романтизировал судью)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может быть

показать ответы