Самый гуманный суд в мире7

Продолжение истории о том как 23-го февраля в наш частный дом, в котором на тот момент находились 2 дочки, разбив стекло вломился наркоман с ножом
Детки-корзиночки или как дочка сестру спасала
Наркоман с ножом. Следствие окончено

Оглядываясь назад, я понимаю насколько был наивен и сколько совершил ошибок. НЕ делайте как я. Но не буду томить!
Наркоману дали условно!
Имея 7 судимостей, 9 уголовных дел и 17 уголовных преступлений у подсудимого, судья !!!Андренко Н.В. назначила наказание в виде 1 года заключения условно!
Я охуел!
Любой, кому я рассказывал подробности дела тоже удивлялись.
А сейчас думаю и вы охуеете!!!
Находясь на испытательном сроке (отбывал условно) в 2018 году, подсудимый совершил очередное преступление (кража) и был осужден судьей батайского мирового суда на 180 часов обязательных работ!
Думали за нарушение испытательного срока сажают? Я тоже думал. Но нет. Судья решила это не обязательно.
А самое смешное, что эта та же самая судья что судила его в этот раз!

Самый гуманный суд в мире Правосудие, Преступление, Семья, Дети, Суд, Мат, Длиннопост, Волна постов

Ну что ж... пишу апелляционную жалобу!
Ну как пишу... Ищу по всем друзьям и знакомым адвоката по уголовным делам, и он пишет.
Для тех кто не в курсе, это стоит 25К. Не даю оценок дорого это или дешево, это вот столько примерно стоит. Написать бумагу на 5 страниц - 25 тыс. рублей.
Дата слушания назначена на вчера, готовлюсь!
Наверное день у меня ушел чтобы подготовить речь для суда. Жалоба это хорошо, она написана профессиональным сухим языком, поддержать ее речью стоит, и я готовился как мог.

Зря готовился. На заседании я не смог это прочитать.
Эмоции сжали мне горло и я за малым не разрыдался перед судьей, прокурором и адвокатом подсудимого.
И в этот момент я увидел глаза судьи.
Суровый мужик 50-ти + лет понимал меня. В отличии от своего коллеги мирового суда он был причастен к происходящему и терпеливо ждал когда я соберусь с силами. Своими словами я обосновал позицию, рассказал о всем том пиздеце что случился и суд удалился на принятие решения.
Мы победили!
Приговор отменен и дело отправилось на новое рассмотрение новым составом суда.
Это невероятно!
Судьи практически неприкасаемы. На них нельзя пожаловаться, обвинить в чем то. Их решение - закон!
И нам удалось донести до судьи повыше что кое кто пониже охуел! Такое не часто бывает.
Ну что ж, готовлюсь к новому суду.
А пока я готовлюсь, подсудимый вляпался в очередное уголовное дело и с ним работают правоохранительные органы. Узнаю что там - расскажу.
Вот такая история на пол года. И это еще не конец!
Подписывайтесь, ставьте лайки... Хотя скорее всего меня снова забанят.
Всем добра!

И да, мне пришлось нажать ебучую кнопку "восстановить аккаунт". Да, я тряпка. Но как иначе было вам это рассказать?

Ха! Нашел решение суда про 180 часов. Могу фамилию судьи публиковать!

http://bataisk3.ros.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&...