984

Samsung s10 plus: "20 тысяч льё под водой".

На самом деле многим меньше.
Посчитаю:
1 льё это примерно 5556 метров, а значит нужно вычислить глубину в этой величине.
Делю это на то, потом ещё на это и умножаю на 4 и получаю 0.000719944 льё под водой.
Это же чистая математика))
Однако, здравствуйте!
Недавно на ремонт попал совсем новый, пылевлагозащищенный кирпичёнок флагман за100к плюс минус.
А вообще как правильно? Льё или лье? На книге написанно лье, но Вики даёт льё. Где то кто то хитрит сука))
Но ладно, потом выясню.
А сейчас флагман стоит дешевле, всего 80к. Но неважно. Важно то, что он потерялся под водой и нашли его спустя 14 часов на глубине 4 метра. Ухх, солидный краш тест.
Опять утопленник:

Samsung s10 plus: "20 тысяч льё под водой". Samsung, Samsung S10, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Ремонт телефона, Кирпичи, Утопленник, Мат, Длиннопост

Штош. Мощный, красивый и мёртвый:

Samsung s10 plus: "20 тысяч льё под водой". Samsung, Samsung S10, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Ремонт телефона, Кирпичи, Утопленник, Мат, Длиннопост

А мне больше аквамарин нравится и я не хочу себе его не потому, что дорого, а просто не хочу.
Дорого 🤣
Ладно. Телефон уже побывал у авторизованного или официала, но точно не знаю. Крышка открывалась и по всей видимости закрылась обратно. Знакомая фраза: "замена устройства" за Овер много денег.
Открываю:

Телефон лежал месяц без ремонта:

Не страшно))
Кстати дата производства аккумулятора 19 мая этого года. 3 месяца телефону))

Да тут ремонт на раз два.
Первое что заметил, это отгнили все силовые линии от аккумулятора. Даже второму слою досталось. Вычищаю это дело и убираю сгнившие дорожки и компоненты:

Половина конденсаторов в коротком и рядом с вайфаем был взрыв))
Заварю-ка я Доширак с морской солью:

После купания дополнительный осмотр и удаление конденсаторов, которые неисправны. Далее я подаю на плату 1 вольт по основной линии питания, на которой сидят почти все микросхемы на плате. Потребления нет. Подаю 3 вольта. Снова тишина. Это хорошо, лишнего плата не кушает. Замазываю маской ультрафиолетовой часть межслоя и колхозю вот такой вариант:

Восстанавливаю диод и за место отсутствующего нулевого резистора ставлю обычную перемычку.
Нужно запустить плату, что бы понять, жив ли дисплей.
Запускаю с зарядки:

Ой как хорошо. Минус 20 кусков к ремонту))
Дальше подсоединяю блок беспроводной зарядки и запускаю телефон:

В принципе работает основные части за исключением микрофонов, основной и фронтальной камер, а так же слабо ловит вайфай.
Ясно. Нужен донор.
Покупаю демо версию такого же телефона за 30к и буду оттуда снимать необходимые мне компоненты.
Сперва восстановлю навеску рядом с вайфаем:

Заменю часть конденсаторов и добавлю на место отгнившие:

Ааа, забыл добавить - ещё тут не работал датчик приближения:

На демо плате посмотрел как должно быть и снимаю оттуда часть элементов и устанавливаю на эту плату:

Уже две проблемы решены.
Дальше микрофоны и гироскоп - после ультразвука им приходит пизда они умирают. На самом деле я всегда стараюсь их менять после воды. Стоят они копейки и времени отнимают всего пару минут.
Сдуваю феном:

И ставлю с платы донора нев микрофон))
А вот так выглядит микрофон изнутри в 9 кратном приближении: я их называю пчёлы глаз (глаза пчёлки ёб*ной):

Меняю два микрофона и решаю третью проблему.
Далее камеры))

Телефон без камер - 100к на ветер.
Подкидываю заведомо исправные камеры и тишина. Главная камера щёлкает, но не работает. Ровно как и фронтальная.
На демо плате всё прекрасно работает.
Где-то проебалась потерялась связь камеры с процессором или тупо нет питания.
Хороших схем на телефон нет, большая часть работ идёт по опыту.
Сразу сбрасываю настройки камер к заводским и основная начала работать, а вот если переключить на фронтальную, то всё - перестают обе работать. Ага. Уже лучше.
Спустя полчаса мне все же удалось запустить фронталку - были окислы под коннектором, который пришлось снять и зачистить всё под ним. Родной я сжёг и поставил с донора.
Теперь всё работает, но до кучи ещё заменил "контролёр" питания камер. Гулять так на все деньги))

После всех проверок нужно убрать свой колхоз и сделать по правильному цепь аккумулятора.
Убираю всё это дело и делаю как должно быть по аналогии с платой-донором:

Отмываю изнутри корпус от остатков окислов, протираю линзы камеры:

И готовлю телефон к сборке.
Освежаю заводскую проклейку спиртом, убираю лишний мусор, нагреваю её на нижнем подогреве примерно до 80 градусов и просто приклеиваю её на место, предварительно зачистив стекло камеры изнутри:

Крышка хорошо приклеивается на горячую, но больше телефон не выдержит такого погружения это точно:

Тестирую ещё раз всю навеску и оставляю телефон на пару дней у себя, для последующих проверок:

Как то так.
Увидимся))

Найдены возможные дубликаты

+69

Даже телефон съездил на море в этом году. А я нет (

раскрыть ветку 5
+16

Просто он дорогой :)

+2

да хотя бы просто искупаться уже хорошо)

раскрыть ветку 3
+2
Купи морскую водичку в аптеке акваморис и попшикай на лицо.. представь что это морской бриз летит тебе в лицо .. лайфхак пользуйся!:,-)
раскрыть ветку 2
+115

Откуда вы #лять такие рукастые беретесь...  (в хорошем смысле этого слова) :)

раскрыть ветку 2
+46

Вот почему когда надо, таких рукастых рядом нет? И который раз на ремонт телефоны попадали к жопорукам (у них не руки из жопы, а жопы вместо рук)!!! То окончательно трубку убьют, то на пару месяцев и аллё!

+11
Иллюстрация к комментарию
+26
Комментарий не для рекламы или прочего... Был у меня планшет (айпад эйр1), купленный еще студентом и служивший мне несколько лет. В один момент перестал держать заряд, работал чисто от розетки. Повез я его чинить на Савок, так как живу в САО. Дело было более трех лет назад, поэтому хронологию событий не вспомню, но смысл такой, что были скандалы, непонятно большие сроки и грубость рэмонтеров, и мне вернули полностью нерабочий айпад. Точнее как, он работал, зарядку держал, но жил своей жизнью-срабатывали рандомные иконки, во время работы приложения тыкалось в случайные места -то есть юзать его было невозможно. Не желая иметь больше дел с ремонтом этой штуковины, айпад был заброшен на антресоль к старому ноутбуку и парочке телефонов.

Пролежал сей агрегат там пару лет, я и не вспоминал о нем. Затем, просматривая пикабу, увидел у автора его работы. Решил узнать, во сколько обойдется реанимация пациента...

Съездил, пообщался, оставил планшет. Через пару дней получил работающий айпад.

В общем, пусть и поздно (более полугода прошло), выражаю благодарность автору за качественную работу. 👍

P.S. цена ремонта вышла даже дешевле, чем оговаривали при обсуждении возможных вариантов
+42

20 тысяч лье,это не в глубину,это в длину!

раскрыть ветку 6
+23

На этом моменте нервно сглатывают даже настоящие пикабушники.

раскрыть ветку 5
+6

Кроме @golubgolub

раскрыть ветку 1
+1

а ты сглатываешь?

раскрыть ветку 2
+18

Вы для моей дочки телефон починили! От неё огромное спасибо!

раскрыть ветку 4
+41

Ломайте ещё)

+3

телефон?

дочке?

за сто кусков?

да я тебя!

раскрыть ветку 2
+4
Телефон за 10к был. Ксаоми редми 5а. Разъём для зарядки отвалился.
раскрыть ветку 1
+15

Мсье, а вы где конкретно работаете? таки таких мастеров надо держать в контактах )

раскрыть ветку 28
+10

Москва

раскрыть ветку 27
+9

Ноут есть. Новый, блин, месяц ему был когда кот на него нассал. Самсунг тонкий, мощный, жалко выбрасывать. Правда было это уже год назад. А сам ноут включается, работает, а через полчаса-час весь экран в полосочку и зависает. Носили в шарашку на ремонт, сказали не сделать уже. Как думаешь, есть вариант оживить?

раскрыть ветку 6
+6
А сколько в итоге стоимость ремонта вышла? Если не секрет, конечно;)
+2

Подскажи, плиз, можно ли решить проблему с динамиком и микрофоном в яблоке седьмом? Очень плохая слышимость в обе стороны. При чем это уже второй телефон с аналогичной проблемой. Или проще купить новый?

раскрыть ветку 4
+1

А конкретнее? Кодовое слово "пикабу" даёт право на скидку?)

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте! Скажите, а как с вами связаться? У меня есть вопрос касательно ремонта телефона, я уже не знаю, куда обратиться.. Или может быть, вы отпишете мне на почту: juliya.spirina@yandex.ru

0

Контакты если можно

раскрыть ветку 7
-1

куда обращаться?)

раскрыть ветку 1
+5

Мой уровень ремонта - положить в рис.

раскрыть ветку 2
0
только вот этот совет хуйня полная, был тут пост про это
раскрыть ветку 1
0

Это не совет :) это мой уровень ремонта

+5

А оптом не берешься за ремонт? А то накопилось железок разной степени убитости :)

раскрыть ветку 12
+2

Бывает и по 5 телефонов приносят. Мелкий опт есть)

раскрыть ветку 11
+2

Ок, соберусь как нибудь.. по нику в гугле тебя найти можно?

раскрыть ветку 6
0
Кроме телефонов, берётесь за восстановление железок?
раскрыть ветку 3
+4
Интересно, во сколько он обошёлся, если даже демку покупали?
раскрыть ветку 49
+23

Клиенту 17к. А мне ремонт в минус 13, так как я покупал демку в сборе. Но зато есть запчасти)

раскрыть ветку 38
+23

Эм. Насколько выгодно ремонтировать устройства в минус себе ? Или я что-то не понимаю в этой жизни

раскрыть ветку 21
+3

Хммм, очень даже по-божески, для клиента. В голове держал минимум 20к. Плюс.

+1
Подскажи пожалуйста, на ноут9 можно поменять стекло камер отдельно? Или это неотделимая часть корпуса?
раскрыть ветку 4
+1

Простите нас, необразованных чёрных людей, а что такое "демо версия телефона"??

раскрыть ветку 6
-1
Демка-это спижженый телефон? Или что?
раскрыть ветку 2
+1

мне тоже это интересно

0
Треть стоимости как минимум, судя по всему. Я уж не знаю, чем клиенту автора так дорог телефон, но это - сомнительное вложение средств, имхо. Лучше уж что-нибудь новое попроще купить, чем чинить то, что проработает хз сколько потом.
раскрыть ветку 8
+26

Ну да, 100к выкинуть после 2х месяцев, из-за того что ремонт 17к стоит? Интересная у вас логика.

ещё комментарии
+2

Да норм проработает. Больше, чем до ремонта, если опять не будет заплывов)

+1

Его вот он за 17 починил и за 60 спихнул как "не бит, не крашен". Сколько он потом проработает, уже не его проблемы. Всяко лучше, чем выбрасывать и новый брать.

раскрыть ветку 3
+5
Ну в общем - ничего прям сверхсложного. обычный утопленник. Автору повезло, что не сдох какой-нибудь мелкий кондер в рф-части. И не пришлось искать потребление 0.01А по всей плате. Ну или второй вариант - делать из демки звонящий аппарат, на базе утопленника. К чему, кстати, периодически приходится прибегать ради сохранения данных
+3

блять вот как вы без схемы на таких телефонах работаете, наебнешь же чё нибудь и потом не будешь знать что наебнул, неадекватно дорого в таких условиях ремонтировать новые самсунги, ни схемы, ни нормальный сервис мануалов, работаешь методом тыка, без каких либо гарантий, наебнется же кондер в обвязке - всю жизнь искать будешь

раскрыть ветку 1
0

ЛБП + Тепловизор не помогут?

+2
жалко, что когда я айфон 5s в море утопил с кучей фоток - пикабу я еще не читал.. в трех сервисах меня послали, сказали ничего сделать нельзя. автор крут.
раскрыть ветку 3
+2
А я Sony z1 утопил хоть и рекламу гоняли как Збс он под водой фотает... Ну я и попробовал)) Красное море не прощает таких дол***бов....
раскрыть ветку 2
0

Так он ток в пресной воде водонепроницаемый

раскрыть ветку 1
+2
Отличный пост. И напоминание, о том, что телефон по цене ноутбука это писец.
раскрыть ветку 5
+2

По цене отличного ноутбука (!).

раскрыть ветку 3
+2

По цене телевизора 65"

раскрыть ветку 2
-1
А в чем писец заключается?
+1
Не понимаю как попала вода, если он типа весь такой защищенный. Если вода попала, пусть по гарантии чинят, ее там не должно быть вообще.
раскрыть ветку 2
+1

вы больше маркетолухов слушайте.

0

В соглашении отдельно указано что попадание влаги не является гарантийным случаем.  У самого такой аппарат как в посте,  только версия на 1 Тб

+1

@R.Fon , а разве попадание влаги в телефон с якобы сертифицированной влагозащитой не является гарантийным? Просто для себя хочу понять. На 4пда народ утопленников как то умудряется менять по гарантии, я сейчас конкретно про сосунги с влагозащитой.

раскрыть ветку 2
+1

Увы это не гарантийный случай... но у ZTE в России есть бесплатный ремонт на их новую модель смартфона при попадании влаги внутрь корпуса... а так же бесплатная замена дисплея на протяжении года и + дополнительная гарантия на год ""цитирую:Наташа Шелягина" расказывала в своих видео про ZTE

+1

попадание влаги не является гарантией

+1
Ну и зачем он такой нужен, в любой момент что нибудь отгниет, автору респект огромный!
раскрыть ветку 1
0

Если все вычистили и протерли, из-за чего гнить?)

+1
+1

да вы батенька колдун! воскрешаете утопленников...

+1

Класс! Вот это ремонт!

раскрыть ветку 1
+2
Ремонт как искусство
0

А я относил менять батарею (оторвалась) самса sgs 7 одному мастеру....нет, "мастеру". Он мне отклеил крышку, а приклеил уже чёрти что, вся  в сколах. Позже я заметил, что батарея стала явно меньше работать. Раньше на сутки хватало норм. Теперь часов на 10 еле-еле. Еще и клей на камере оказался под крышкой. Красота, да? ну и ошмётки клея по краям. А теперь вот что-то с nfc. Ошибка 5001 на терминалах и оплата не проходит. Прям не знаю что делать... Экономически целесообразно снова менять батарею, крышку, чистить всё, искать причину нерабочего nfc?

И вы с какого города?

раскрыть ветку 2
0
Москва. Возможно антенну nfc повредили при расклеивании. Она идёт вместе с без проводной зарядкой. Впринципе ремонт целесообразен
раскрыть ветку 1
0

Увы, я в спб. А нфс походу софтовая проблема. Тк поставил способ через gpay и все ок, через тинькоф вот так стало

0
Тс, подскажи))
телефон s7 не эйдж. Как рассказала владелица (жена знакомого) сидела удаляла фотки, освобождала память. Много выбрала, телефон долго думал, и ушел в выключение. Хотя АКБ заряжена. Ну и не включился сообственно. До разбора индикатор хотя бы мигал. После он и это перестал делать, потребление на зарядке 0.25а и усе, в компе не определяется никак конечно же. Но при зарядке не важно аккум подключен или нет, плата кушает эти 0.25 и греется чутка КП. Пытался стартонуть от лбп, ничего сообственно. Их не часто делал, и судя по форумам с похожими симптомами, то там отъехал проц. На сам телефон впринципе пофигу, важны данные, а т.к стоял пароль, да и Андрей там 8, значит данные зашифроаанны и просто снять флешку и считать ее z3x boxсом уже не вариант, считать то считаешь, толку только не будет. Так вот вопрос в том по твоему опыту, проц это или все таки попробовать махнуть КП?)))
раскрыть ветку 2
0

это ufs. комплект cpu и память под замену. Данных там уже не будет

раскрыть ветку 1
0
Ну значит помойка и усе, ибо смысла поднимать нет
0
Вот мне просто интересно,сколько времени ушло на ремонт этого смартфона?)
0
Добрый день. Вы писали что можете увеличить память на android. Возможно ли на 1+7 терабайт пихнуть? И сколько стоит?
раскрыть ветку 1
0

Можно 512gb, но стоимость чипа на данный момент чуть больше половины от стоимости телефона)

0

@r.fon привет,

Можешь посоветовать, какой телефон сейчас брать для хорошей камеры, айфон или самсунг? Стоит ли брать рефки?

раскрыть ветку 5
0
раскрыть ветку 4
0

Дорохо

раскрыть ветку 3
0
Ты реально нереально крут
0

А за утонувший леново возьметесь?

раскрыть ветку 6
0
Можно
раскрыть ветку 5
0

Конечно надо бы поскорее, но отправлять почтой вперёд себя лучше не буду, надеюсь пролежит до конца отпуска. Мастер яблочник(другого сервиса в Евпатории быстро не нашли) который снимал батарею с периодически вибрирующего смарта, сказал что не стоит ремонтировать. Хотя когда смотрел, погорел там по его словам разъём к дисплею, а остальные нет, но смарт после мойки платы не ожил, но память под лаком сказал и можно достать инфу. Брать на ремонт отказался.

Чертов чехол из пятерочки, усыпил бдительность при использовании в ванной и первым днём купания со смартом... а потом я не заметила как слегка расклеился шов(

Словно друга утопила.... Он пережил триллион падений и даже сгибание(после этого была полоса где сенсор мог не сработать посреди экрана, но сам экран не треснул).

раскрыть ветку 4
0
Ищу твоего соьрата по ровности рук в Минске. На индивидуальный заказ! Хотелось бы тип б на ц поменять в планшете) если такое возможно вообще.
0
Увидимся... Да не дай бог!
0

Какова вероятность, что этот франкенштейн будет стабилен хотя бы пару лет?

0

А как они тонут? У меня ноуты 8 и 9 и с7+ и с8+ ни разу не тонули хотя часто фотографирую под водой.

раскрыть ветку 2
0
14 часов + давление на 4 метрах под водой. Резинка сим лотка пропускает воду
раскрыть ветку 1
0

О. Ну это да.

0
Обожаю ваши посты с ремонтом техники не найдётся дельного совета касательно ремонта выгоревшего экрана галаху с8?
а то мне 15к загнули у официалов и это со скидкой
0

не-не-не... топляки сразу в мусор или на запчасти, если не сильно гнилой...

0
А сяоми,утопленный год назад,есть шанс оживить?
раскрыть ветку 1
+1
Не знаю))
0
Плюс тебе в карму, автор!
0
А что такое демо телефон?
раскрыть ветку 1
0
0
Занятная ебля получилась :)
0
А не проще было в демо версию перекинуть блок от симки?
0
Эт на кого надо было учится чтобы телефоны ремонтировать?)
и с чего все начиналось
0

Сколько вышел ремонт пользователю телефона

раскрыть ветку 2
+2

17k

раскрыть ветку 1
-1
Спасибо
0

А чем дэмка, которую на запчасти пустили, отличается от обычной модели, если железо одинаковое?

раскрыть ветку 1
+2

на демо-версиях не работает gsm модуль

0
А почему на тесте камеры телефон стал синим? -_-
раскрыть ветку 2
+1

потому что на фронталке S10 отображен другой телефон)

раскрыть ветку 1
0

мог бы и зеркало поднести к фронталке а фото потом слить сюда

0

""Покупаю демо версию такого же телефона за 30к""

прошиваю её и отдаю клиенту как полноценно работающий телефон

раскрыть ветку 3
0
Там нет gsm модуля вроде как,без пайки не завести.
раскрыть ветку 2
0

Хуже, там проц урезанный без модема

раскрыть ветку 1
0

Автор, правда, сколько это стоит?

раскрыть ветку 1
+1

17k

0

Клиенту скидка, но по большому счету 30К плата + работа. 35-40к наверное суммарно для клиента это обошлось бы. Стоит ли утопленник ремонтировать с учетом затрат половины цены нового еще тот вопрос. А если клиент на донора продал бы свой аппарат, то это 40к экономии+ сколько-то за донора.

раскрыть ветку 2
0

ТС выше пишет. 17к обошелся ремонт клиенту.

раскрыть ветку 1
+1

Я взял общие затраты. Если мастер занимается ремонтами по крупному в Москве, то часть оплаты для него вариант. А если взять города поменьше, то дождаться второго такого аппарата для ремонта и использованием донора  может быть весьма не просто. С грустью понимаю, что у нас к примеру никто так не будет заморачиваться или заморочатся по полной цене.

0
В каком городе работаете?
раскрыть ветку 9
0

Москва

раскрыть ветку 8
0

А за ремонт SE K790i возьметесь? Возможна ли замена проприетарного разъёма на обычный USB для зарядки хотя бы.

0

Добрый день! Меня интересует замена аккумулятора на Iphone 7. На сайте написано, что Вы устанавливаете оригинальные аккумы. В iOS 13 разработчики внедрили систему, которая позволяет определить, какой аккум(оригинальный или нет). Если оригинальный, то в настройках отображаются его характеристики(максимальная емкость). Переживать не стоит? При замене делайте проклейку? Если нет, то сколько стоит? Спасибо)

раскрыть ветку 1
0

а есть опыт ремонта цепей питания? есть экшен камера у которой не работает зарядка и слишком высокое потребление когда она выключена

0

А где в Москве, а можно Хлаоми с сдохшим портом зарядки у вас отремонтировать? А то непонятно в какой сервис обращаться, что бы качественно сделали.

раскрыть ветку 2
-1
А ноуты ремонтируете?
-1
Сколько выйдет ремонт такого аппарата, если только донор стоит 30к?
раскрыть ветку 2
+2

17к для клиента, запчасти мне)

раскрыть ветку 1
-1
А гарантии есть какие то?что он не сдохнет?
-1

Мопс грустит, что морковка есть, а пристроить её некуда

-2

У меня Galaxy S7 купил 1 августа у друга буквально за 2600 рублей (1000 гривен телефон + 200 гривен беспроводная зарядка... коробка наушники и OTG )

Телефон в хорошем состоянии заисключением трещины ровной полоски и плохого разъема USB...

Дисплей был расцарапан до уродства (хвалёный Gorilla Glass 4)

В общем проблему с разъемом я решил магнитным кабелем...

Трещину я смирился она почти не заметна а в ремонте просят 4 тысячи гривен + работа... ага и водонепроницаемость пропадает...

Хах я просто купил защитку которая клеится на ультрафиолетовый клей... и теперь ненарадуюсь..

Ведь дисплей как новый...

А бывшие погружения как в басейн так и в воду смартфон пережил... но появилось пятнышко в виде пузырька возле сканера отпечатков

"Похоже отслаивается сенсор... либо сканер отклеивается от дисплея "

Но к счастью я перестал баловаться с погружениями и этот пузырьок не увеличивается...

Что меня бесит это батарея тут так себе...

И фронталка... а так отличный смартфон особенно за такие деньги...

Трещина конечно не скрылась но почти не заметно...

-2
Как там сейчас модно писать? А сколько тебе было лет, когда ты узнал, что 20 тысяч льЁ, а не льЕ?
девочка, 34 годика...
раскрыть ветку 4
-3

девочка просрочена

раскрыть ветку 3
0
Это состояние души, дружок
раскрыть ветку 2
-2
А можно контакты ?
раскрыть ветку 1
0

По нику в гугле можете найти

-19

За место значит, с каких мест вы пишите? Вам самим не печально так говорить, писать? Классическую литературу попробуйте почитать.

PS Ремонт интересный, вы молодец, но постарайтесь дальше просто заниматься ремонтом, а не пробовать себя в эпистолярном жанре.

С уважением,ваш qwaker.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: