Самостоятельная Дженни

Самостоятельная Дженни Лошади, Прогулка, Самостоятельность, Длиннопост, Позитив

Каждое утро в немецком городе Франкфурте на прогулку выходит серая кобыла Дженни. Это может показаться невероятным, но кобыла ходит по улицам города совершенно одна! К ее недоуздку всегда прикреплена бумажка с надписью: "Меня зовут Дженни. Я не убежала, я просто гуляю. Спасибо."

Самостоятельная Дженни Лошади, Прогулка, Самостоятельность, Длиннопост, Позитив

Дженни уже давно стала местной знаменитостью, ведь она гуляет по городу уже на протяжении 14 лет и прекрасно знает, куда следует и не следует ходить, что можно и что нельзя делать. Серая кобыла совершенно безобидна и дарит улыбки окружающим. Местные жители гладят ее, проходя мимо, а машины сбавляют скорость, проезжая рядом.

Самостоятельная Дженни Лошади, Прогулка, Самостоятельность, Длиннопост, Позитив

Несмотря на это, полиция регулярно получает звонки от обеспокоенных граждан, которые считают, что животное представляет угрозу не только окружающим, но и может травмировать сама себя, гуляя без присмотра по оживленным городским улицам. Однако полиция уже давно знакома с Дженни и ее 79-летним владельцем: еще ни разу не поступало никаких жалоб на то, что лошадь причинила какой-либо вред, а поэтому они не предпринимают никаких действий.

Самостоятельная Дженни Лошади, Прогулка, Самостоятельность, Длиннопост, Позитив

Кобылу неоднократно осматривали ветеринары, которые подтвердили, что она здорова и не показывает признаков беспокойства или дискомфорта во время своих традиционных утренних прогулок.

Самостоятельная Дженни Лошади, Прогулка, Самостоятельность, Длиннопост, Позитив

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
937
Автор поста оценил этот комментарий

Как подписаться на такие добрые посты?

раскрыть ветку (91)
473
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, никак.
Тег "позитив" мало кто заморачивается ставить.

Но я кинул в игнор тег "негатив" и "жесть" (их ставят чаще, последний так вообще обязательный) и знаешь....как вот добрее Пикабу стал. Реже себе настроение портишь)
раскрыть ветку (65)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что пикабу от этого добрее не стал =( Ты и ещё пара сотен таких - это пара сотен минусов на таких постах, теперь этих минусов нет, значит, они в горячее выходят ещё легче. Остальные смотрят, что интересно людям, пилят свои посты на актуальные темы и остальным постам без жареных и хайпованных тем выйти в горячее ещё сложнее.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради отмечу, что жареность тоже не на пустом месте возникает. Хорошо живётся - ищешь геги, плохо - ищешь где кому то живётся ещё хуже. Аудитория направляет русло контента, не Пикабу изменился, кмк, а аудитория изменила запросы.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

После того как был открыт портал в ВК люди начали приходить сюда поворчать. А сейчас уже наоборот из Пикабу в ВК выливается говно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Однобоко. Полный игнор тоже можно считать оценкой. Если никто не будет обращать внимание на посты, то, соответственно, пропадет спрос на них и предложение ( т.е. их количество постов и срачей) сразу же пойдет вниз.
Вспомним Ютуб. Задизлайканые видео тоже влияют на статистику. И не в отрицательную сторону. Внимание = просмотры = потенциальные заинтересованые в теме. Больше заинтересованных = больше возможностей монетизировать ее.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, здесь минусы работают не так.

Если пост заминусен, то он перестаёт показываться по дефолту и портит карму обладателю.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, хорошим решением было бы, чтобы списки игноров пользователей тоже как-то влияли на рейтинг постов с тэгами из этих списков.

248
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я, чтобы не видеть всякого мерзкого дерьма, забанил несколько сотен тегов. И всё равно один хер, в ленте каждый день Украина, депутаты, тупые законы, кто-то кого-то обманул, кто-то кого-то убил и так далее.

И знаешь, что хуже всего? Редактирование тегов в некоторых случаях не работает. Ставишь тег "политика" на пост, в котором "госдума приняла очередной закон", а его отклоняют пользователи. Такое ощущение, что на "политику" вообще работает какой-то спецназ, который специально отклоняет этот тег, чтобы побольше людей увидело пост.

раскрыть ветку (39)
154
Автор поста оценил этот комментарий
А, вот ты где, Янукович, Донбасс, Путин, Америка, Малахов, Джигурда снова творят дичь
28
Автор поста оценил этот комментарий

А я захожу в добрый пост и вижу в комментах « Украина, депутаты, тупые законы» причём это все неистово плюсуется и попадает в топ:)

раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это бесит вдвойне. Особенно помноженное на общую токсичность сообщества и вездесущее хамство.

Из-за таких комментов иногда срываюсь и иду в бой - в итоге в одном посте меня называют кремлеботом, а в другом пишут, что я отрабатываю гранты Госдепа.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мистер @dmitry.spring от лица секретной службы ее Величества и всего народа Великобритании  объявляем вам благодарность за качественную работу в качестве тройного агента!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Спец. Теги, типа Политика, может ставить модер

раскрыть ветку (16)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, сфига ли. "Негатив" и "политику" я ставлю в редактировании тегов каждый день почти - и вот "политику" отклоняют чаще других (вне политики у меня 100% аппрув редактирования тегов), при том, что посты явно политические.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
2.5 Не нарушайте правила использования тегов. В случае явных нарушений использования специальных тегов модерация оставляет за собой право вносить изменения в специальные теги. Помните, что за систематические нарушения правил использования специальных тегов (от 3 раз по одному тегу или 5 раз в сумме по разным тегам) аккаунт может быть заблокирован.
раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут это?

Я, как пользователь с определенным рейтингом, могу редактировать теги в чужих постах. Если мерзавец пишет про госдуму, но не ставит тег "политика", я могу пойти и поставить тег "политика" в этот пост самостоятельно. А другие пользователи голосуют за это изменение - и если оно набрало достаточно голосов "за", то оно применяется, пост обзаводится тегом "политика" и пропадает из ленты тех, у кого этот тег в игноре. Проблема в том, что почему-то, на вновь поставленный тег "политика" для некоторых явно политических постов начинают лепить минусы, так, что редактирование тега не проходит.

То же самое, но в меньшей степени, касается тега "негатив".

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про то, что ты можешь призвать модератора сделать это без всяких голосовалок

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Модераторы в таких случаях пишут, что пользователь и сам может поставить тег)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё верно.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть предположение, чтобы избежать наплыва кремлеботов, но в то же время придать огласке. Ибо как заведено у кремлеботов в политике, любой ход против текущей власти - минус) А может какие-то ещё причины, я хз. Это так, что первое в голову пришло

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чьи боты в темах без политики? Работают слаженно, как под копирку с нескольких аккаунтов. Меня тоже в кремлеботы записали, боты госдепа и/или шизофреники

https://pikabu.ru/story/strannoe_tvoritsya_na_pikabu_na_teme...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В твоём посте мало ссылок, возле каждого образца ботов нужна ссылка на контекст. На какие комментарии они отвечают?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Темы далекие от политики. Пишешь: живу в частном доме, выращиваю огурцы. Налетает бот и начинает "кремлебот сука заврался, то в квартире то в доме, мы тебя вычислили".

1
Автор поста оценил этот комментарий
2.5 Не нарушайте правила использования тегов. В случае явных нарушений использования специальных тегов модерация оставляет за собой право вносить изменения в специальные теги. Помните, что за систематические нарушения правил использования специальных тегов (от 3 раз по одному тегу или 5 раз в сумме по разным тегам) аккаунт может быть заблокирован.

Таки учи матчасть. Из правил следует, что ты должен звать на них модера, как минимум, чтобы он покарал нарушителя.

раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, несколько раз призывал. Видимо, мне всегда добрый модер попадался)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из правил следует, что ты должен звать на них модера

Покажи, пожалуйста, формулировку в правилах, которая говорит, что я должен.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не так выразился. Если тебя волнуют верные теги в посте, ты не хочешь, чтобы голосование заминусили и ты хочешь, чтоб ТС так больше не делал - позвать модератора самый верный способ. Если пофиг, то просто не будешь с этим заморачиваться

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал как "может ставить только модер", прошу прощения, сам затупил.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший фильтр тегов вот здесь. Ещё никогда не подводил.
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто на тег политика слетаются ребята на зарплате с минусометом в одной руке и методичкой по троллингу в другой, сидящие в голосовом чате и юзающие мульты и купленые краденные старые 5+ лет акки. От того холивар вокруг невыставления тега и произрастает.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг, пусть продолжают жить в резервации со своей политикой. Я заигнорил этот тег не просто так, а значит пусть исчезнут с моей ленты к чертям собачьим. Если у них все засрано, то это не значит, что нужно срать где попало.

7
Автор поста оценил этот комментарий

@admin , а не кажется ли Вам, что Пикабу из позитивного сайта, несущего улыбку и хорошее настроение превращается в Это? И уже давно кстати. Может с Негативом нужно также бороться как с Клубничкой и методы борьбы применять такие же?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пишешь - "Владимир" и тебя блокирует модератор, потому что "Владимир" - это Путин, а Путин это политика.

Или пишешь слово - "Плохо" и тебя так же блокирует модератор, потому что слово - "Плохо" это негатив.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что нельзя позвать модератора на игнорирование тегов
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, его на это зовут порой. Но в тех случаях, когда мне это попадалось, он писал - Редактирование на пользователях, выставляйте сами. От так.)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А пользователи подвержены эмоциям и слишком предвзяты
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я ничего не банил, жручёдали
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё чьи-то проблемы с ЖКХ, судами, дтп... Нафиг нам это все тут?
Автор поста оценил этот комментарий

При том, зачем это редактирование тегов в подобной проблеме, тогда как сплошь и рядом посты в ленте появляются без соответствующих тегов. Но если поставить в игнор Клубничку, то она и появляться не будет, и все мы знаем, почему.

Автор поста оценил этот комментарий
акое ощущение, что на "политику" вообще работает какой-то спецназ, который специально отклоняет этот тег
Ну ты близок к истине. 
Автор поста оценил этот комментарий

что удивительно, даже когда ты зайдешь в позитивные посты, в комментариях все равно будет то говно, от которого сбегаешь, в лице твоих комментариев аля "как же меня задолбало это говно на пикабу, все б посты были, как этот!"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Казалось бы, при чем тут Слава?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. У меня бане нет ни одного тега и политику вижу ну очень редко
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так забань теги политика, Украина, выборы
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
забанил несколько сотен тегов

Думаешь, среди нет перечисленных тобой?

Многие умышленно или нет, но не ставят различные классифицирующие теги на посты.

Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал твой коммент и как будто все теги в него собрали,это ещё гаже.
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже негатив, политика, десяти спойлеры в игноре, а вот обидно что нет общего тега для хороших постов

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я ещё поставил в игнор тег "без рейтинга". В нем в последнее время такую хрень постят, что хуже политики и негатива.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же Лига добра, давайте туда выкладывать?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Пикабу взрослеет
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что помогло? Я сколько не кидал в игнор теги "мошенники" "беспредел" "политика" и т.д. все равно половина ленты пестрит этими постами. Я так понимаю проблема в том, что тс обычно ставить 100500 тегов и оно вылезает по резрешенным
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну полной защиты от всякой хуйни конечно не бывает.
Но в целом реально лучше стало.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще тег политика, криминал, убийства и попрашайки

Автор поста оценил этот комментарий
О, а на Пикабу можно подписаться на теги?
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Так и сделаю. Сам не догадался.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравятся и посты с тэгом "жесть", и посты про милоту, как вышеописанный. Однако.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже раньше был "всеядным"...а потом заебало.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Используйте этот талисман
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте запилим тег "добропост" )
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Братцы, не придумывайте велосипед)
Тег "позитив" как раз и придуман в противовес тегу "негатив" и по нему уже почти 5К постов есть.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это идея! Добавьте кто-нибудь)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я перебанил под 40 разных тэгов, начал с "негатив", "политика", "коты", "чиновники", "обман" и т.д. Сейчас всё лучшее за день могу минут за 40 прочитать, зато это действительно лучшее.
В связи с последними событиями добавил ещё "Игра Престолов" и "спойлер" на время, т.к. только начал смотреть сериал впринципе
6
Автор поста оценил этот комментарий
За ближайшие 4 месяца первый пост, за который хочется вколотить плюсище, жирнее чем твоя бывшая, от всего сердца списибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этому городу нужна кобыла
1
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте не забывать ставить тег "добрый пост" и подписываться на него
Автор поста оценил этот комментарий
vipman84 тег. Будут очень добрые
Автор поста оценил этот комментарий
Как подписаться на Инстаграм Дженни?)
Автор поста оценил этот комментарий
А за собаками как будто убирают..
Автор поста оценил этот комментарий
Забань жесть
Автор поста оценил этот комментарий
Эмигрироавать во Франкфурт
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, спам.

Свои разборки сюда не надо нести

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю ввести тэг "добропост"
И какую нибудь кнопку или голосовалку за него, чтобы читали, жамкали - тэг прилипал и все подписанные видели эти посты.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удались с пикабу.....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не заходи на пикабу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гыыы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку