Самооборона от преступника с ножом

Самооборона от преступника с ножом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, а если ты уже каким-то образом попал в тесное помещение или тебе некуда бежать - просто приготовиться к смерти?
раскрыть ветку (208)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно притвориться мертвым. Не шучу. Мальчик 7 лет получив ножом от вора-домушника притворился мертвым,это его и спасло
раскрыть ветку (139)
8
Автор поста оценил этот комментарий
тоже как повезет, есть ебланы, которые добивают и добивают
раскрыть ветку (108)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в таком случае постарался забрать ублюдка с собой.
раскрыть ветку (95)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем ты его забрать собрался, у него ведь нож?
раскрыть ветку (91)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,в состоянии аффекта и огромным выбросом адреналина можно голыми руками пробить череп человека
раскрыть ветку (72)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за предупреждение, если я буду преступником с ножом, то пред тем как пытать, я порежу сухожилия на руках !
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ну совсем люди озверели со своим адреналиом, ограбить уже нельзя
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, ты сначала должен узнать вошел ли человек в состояние аффекта или нет
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если вошёл, то уже поздно и нож тебя не спасёт
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как все обернулось)Теперь воры с ножами в опасности)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
теперь надо пилить длиннопост для воров с ножами
Автор поста оценил этот комментарий
еще на коротком расстоянии можно укусить и вырвать кусок мяса с шеи. он умрет с вероятностью 100%
если укусишь нормально
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Рик, ты? xD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да это был я)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ты сначала должен измерить расстояние до него, и такой; ага, да тут 6 метров, надо доставать балончик и делать ноги. Или, тут 5м99см, мне конец!. А по теме, если ты тренированый человек, и с психикой у тебя всё в ладах, можно нож перехватить или выбить.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только в фильмах так бывает. Контрножевые приемы помогают только против тех, кто пользуется ножевыми приемами. Когда удары хаотичные и абсолютно безсистемные, то перехватишь ты в хорошем случае 1 удар из 7. И вряд ли тебе повезет именно в этот раз. Самая лучшая РЕАЛЬНАЯ техника самообороны - легкая атлетика.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно носить щит!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как раз хаотичное махание ножом пресечь проще, чем атаку мастера ножевого боя... Только вот один хрен надо иметь координацию и реакцию хорошую.
При беспорядочном махании ножом часто такой "махальщик" заводит руку или переносит вес тяжести на ногу таким образом, что мгновенно поменять направление движения ножа уже не может. Вот тут то и надо его таранить приемом из американского футбола и блокируя занятую руку. Но без подготовки шансов крайне мало, только нереально повезет если
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выбить- это возможно, только если ногой в берце захаречить по руке нападающего, и если он её не уберет, но шанс выбить есть.

Перехватить- невозможно, если нападающий не наркоман под дозой. Любая попытка перехвата будет стоить тебе парой порезов, причем даже удачная.
Автор поста оценил этот комментарий
Только баллончик действует на расстоянии до 2-ух метров. Так что не судьба)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ни чему нельзя быть уверенным на 100%!!! Это стопроцентная информация.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в пьном виде кусок кожи человеку откусыва. Без адреналина
1
Автор поста оценил этот комментарий
есть такое
Предпросмотр
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Это фейк? О_о

Или он его убил к хуям?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
реальная съёмка, хотя, я думаю, не убил...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хороший удар в челюсть вызывает "перезагрузку"
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
он просто притворился мертвым, как и советовали выше)
Автор поста оценил этот комментарий
перезагрузку вызывает не хороший удар, а тот который не видно, так сказал Костся Дзю, на гифке как раз тот случай, парень явно правша, но бил левой так чтобы было не видно, результат очевиден, хотя удар был без упора ног, замаха и скручивания корпуса
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется он его просто отправил в бессознанку
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Походу тот паренек это Брэд Питт во время съемок Большого куша
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая штука (хз, как правильно сформулировать) - называется "бей/беги": в состоянии адреналина организм должен решить, бьется он или сруливает. Самая подстава в том, что когда что-то умеешь (на карате там ходил или еще куда), но сомневаешься в том что в состоянии дать отпор, наступает некое оцепенение: и не нападаешь и не убегаешь. Та же фигня бывает, если ты вменяемый и не хочешь обидчика искалечить/убить (тебя же посадят!). И получается что как баран стоишь и ничего не делаешь.

Лучше себе хорошенько внушить, что при любой опасности будешь убегать - в результате будет больше шансов выжить..
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу вот это самое оцепенение) Оно мне даже снится иногда в кошмарах оО
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшеб оцепенение, в лабиринте страха дал по челюсти выскочившему из темноты маньяку с ножом. хорошо, тот в маске был. До сих пор стыдно Т_Т
Автор поста оценил этот комментарий
Оцепенение и СТРАХ, мать его. И стоишь как истукан.
Автор поста оценил этот комментарий
Если не убегать, в таком случае лучше ногами бить, руками не отмахнешься, а ногами можно и повреждение нанести и пытаться не подпустить близко + в летящую ногу сложней попасть ножом. Ну это так, теория =)
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не какой-нибудь там таеквондист или кикбоксер, ноги лучше вообще не поднимать. Уронят - всё, хана.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
даже не то что уронят, без растяжки: поднимешь ногу, потянешь мышцу и пздц, и не убежишь и сам себя покалечишь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если ты крутой тейквандист, поднимать ноги выше колена на улице не рекомендуется. Да и кемписты которые попадали в стычки рассказывали много историй, о том как чуть не огребали, потому что удар ногой зафейлели. А ведь это люди у которых ноги двигаются быстрее рук...
Автор поста оценил этот комментарий
ну я имею ввиду не как ниндзя или гимнастка, а прямым ударом можно например подальше оттолкнуть, если человек не шкаф.
Автор поста оценил этот комментарий
по яйкам, самый эффективный метод между прочим)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не соглашусь, все люди разные, кого то это только в бешенство приведет от боли...я считаю более эффективен удар в область горла, ибо перебитое дыхание более сильно ощущается, чем удар по яйкам. Тем более по яйкам еще попасть надо, нектороые я видел бьют, но попадают, между ног в область бедра, или по писюну, но не по тому куда надо)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если не боишься причинить вред нападающему, то ты невменяем?)
Всегда думала, что не побоюсь защищаться и вот вам..
Буквально часов 18 назад вечером по пути на работу врезался на велике в меня один объект, а потом набросился и начал душить. Оцепенения не было, кстати, сразу попытки выколоть глаза, к сожалению, не вышло. Ну и потом вполне осознанные действия - прикрыть голову от ударов и прочее (рука теперь болит, но это лучше сотрясения)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Мне всегда казалось, что в драке нужно причинять ровно тот ущерб, который поможет из нее выйти как можно быстрее, а лишние повреждения - только увязнуть и потратить время.
С этой точки зрения выкалывание глаз - нецелесообразно - оба сразу не выколишь, а в состоянии адреналина - и с одним можно повоевать. Да и человек, которому проткнули глаз будет более разъярен и в случае проигрыша он добивать будет гораздо дольше и изощреннее.

Хорошая пощечина одним из первых ударов введет человека в легкий ступор, чем можно будет воспользоваться и свалить или схватить велик и хорошенько с развороту ударить им по ногам.

Ну .. это теоретически, я в подобной ситуации не был, к счатстью.

А еще лучше - носить с собой перцовый баллончик. Невероятно эффективно отбивает любое желание агрессии.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Получение болезненных ударов,конечно, может сильно разозлить,и выйдет только хуже, сама об этом думала. Но вот лежа на земле вряд ли размахнешься для удара,а балончик ещё доставать нужно, тут он поможет только, если первый натиск отразил,увернулся и смог его достать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну .. по личному опыту, если соперник вменяемый, не хочет драться, но ему приходится .. оказавшись "поверженным", можно сохранить здоровье.
С другой стороны, опять же по опыту, если соперник не вменяемый, то нужно биться как в последний раз, не боясь порезов и ушибов - потому что если тут упадешь - то дорежут - точно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выброс адреналина действительно может помочь...особенно 0,5!он потяжелее!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
хм, шутка хорошая, жаль никто не оценил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
судя по двум моим плюсам, я не один на этой планете :'-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
;-)
Автор поста оценил этот комментарий
только вот от адреналина повышается давление, от чего кровь быстрее будет вытекать из раны. а если ножом заденут какую-нибудь артерию - то вполне можно отключиться меньше чем за минуту от потери крови. там не успеешь череп проломить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давление повышается, но из за того что сосуды сужаются. Вся кровь уходит вглубь тела для сокращения этой самой кровопотери. Ну не считая случаев повреждения артерий. Но в них попасть это не пальцем в небо ткнуть
Автор поста оценил этот комментарий
череп не пробить, но вот гортань вырвать - в легкую.
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю того кто это сделал! Но там оба откинулись
Автор поста оценил этот комментарий
а лучше откусить к х.ям кадык и прокусить артерию))
Автор поста оценил этот комментарий
Гора, ты ли это? О_о
2
Автор поста оценил этот комментарий
как то так
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
откуда это?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Игра престолов : )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не досмотрел)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете считать меня параноиком, но я сам всегда с собой ношу нож)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТЫ И ЕСТЬ ПРЕСТУПНИК С НОЖОМ!!!!111
Автор поста оценил этот комментарий
А я два... Бля встречу поиграем, посмотрим как один нож сработает на два...
Автор поста оценил этот комментарий
И я хожу с ножем, только не для самообороны. Для самообороны я иногда хожу с травматом\ баллончиком.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Телескоп поможет против любого ножа.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Телескоп? Оо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Телескопическая дубинка
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в кармане? Какой? Что планируешь делать, если полиция рандомно остановит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже ношу. не в кармане, а на ремне. охотничий. а что планировать? нож который не попадает под определение "холодное оружие", является бытовым предметом.
Автор поста оценил этот комментарий
Как гора красного змея, знаешь?)
Автор поста оценил этот комментарий
Если нож воткнут в тебя - нож твой)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему у тебя ножа нет? :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты жирный, ты можешь просто упасть на него.
Автор поста оценил этот комментарий
На протяжении 6 лет ношу с собой нож)
Автор поста оценил этот комментарий
в 7 лет?)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мы же исходили из того, что нам 7 лет и мы застряли в лифте с убийцей
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. В начале месяца во Владивостоке в Связном девушку консультанта убили. Мудак в толстовке, с капюшоном на голове, очках темных. Попросил показать телефон видимо, пока она витрину открывала, он достал нож и напал. 8 ножевых в грудь, отбивалась как могла. Но не довезли. Надеюсь этого урода скоро найдут.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост сделал после того,как увидел видео этого убийства
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а ссыль можно ? О_О
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и мне)
Автор поста оценил этот комментарий
Че за мудак, с ножом за телефон...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он телефон не взял. Тут скорее личные мотивы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на месте такого еблана тоже добивал. Не, ну а чо.
Автор поста оценил этот комментарий
А топор никто не отменял, у мня дома есть на эти случаи топор и лом на балконе правдо второй нужен очко пробивать в туалете
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
после тебя когда ткнут в подъезде ножом,ты побежишь домой за топориком и ломом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если дома нападут
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав, это связано с особенностями всех техник. В среднем это 2-3 удара в секунду.
Т.к. нож не имеет останавливающего действия, чтобы остановить человека нужно нанести ему много ударов.
Даже с 10 летальными ударами, человек может быть активен и опасен.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тигран, на самом деле, мальчику просто повезло. А так, от ублюдка с ножом мало, кто сможет защититься, даже у людей, которые занимаются карате, самбо, бокс, греко-римская и бла бла бла, мало шансов защититься.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тебе скажу что у людей которые вполне серьезно занимаются каким-либо видом боевых единоборств, намного больше шансов защитится чем у людей которые не занимаются ничем.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на карате был сенсей, так на него хоть с ножом, хоть с клюшкой для гольфа иди, получишь по щщам и понять ничего не успеешь) такая реакция
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гребаные задроты эти тренера... :)
Автор поста оценил этот комментарий
причём, любая физподготовка приветствуется )
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас на айкидо периодически учат защите от ножа...
Правда в реале может получиться так - https://vk.com/video16371711_168957993
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
нокаутирующий удар - защита от всего :(
Автор поста оценил этот комментарий
Для счастливых обладателей заблокированного вконтактика:
http://www.youtube.com/watch?v=zVSFWCchghU
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
ну на видео мужик не особо и защищается, плюс не бьет нападающего чтоб не покалечить (свой же), так что не все так печально
Автор поста оценил этот комментарий
Или так
http://coub.com/view/u5tv8d0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эпично! :)
Надо этому со школы учить :)))
Автор поста оценил этот комментарий
Всё искал, кто выложит.
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. В таких случаях лучше руководствоваться правилом " рожденный бегать - ножом в грудь не получает".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получает в спину...

На айкидо с танто занимались... пробовал я убежать от девчонки с ножом... это бесполезно к херам. Особенно на дистанции в 2-3 метра.

И рекомендую не забывать что бывают люди, которые бегают быстрее чем ты.
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда была маленькой и оставалась дома одна (или не одна, но если все спали, например), ужасно боялась, что ворвется домушник какой и прикончит меня
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ещё впереди
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то драматично всё. Буквально 4 месяца назад, на меня напали двое с ножами метров с полутора. И ничего, жив. Одному сломал руку и кажется сотрясение мозга от броска. У второго пробит подбородок по самый подъязычный нерв тактической ручкой. У меня только 2 неглубоких пореза на внешней стороне правой руки. Про самооборону отчасти верно сказано, но знаете в мире не так много мастеров ножевого боя, а шанс нарваться на преступника с такими навыками мал ничтожно. При прочих равных, разница в опыте в 5000 и более спаррингов, нивелирует преимущество ножа. Не говоря уже о возможности использования подручных предметов. Я на пример, когда на меня напали намотал на левую руку куртку.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут просто расписали как будто каждый нападающий с ножом всегда сильнее, хотя на деле чуть ли не каждый кто берет в руки нож просто сомневается что сможет одолеть врага в рукопашной.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И много ты видел на улицах людей с 5000+ спарингов?
Это если по 10 спарингов в день проводить почти 2 года ежедневных занятий.
А учитывая тот факт что занимаются люди от силы 2-3 раза в неделю время автоматом увеличивается до 5-6 лет занятий.
Таких людей не так чтоб сильно много...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Просто пост излишне паникерский. Естественно, без большого опыта занятий даже ситуацию адекватно оценить довольно-таки непросто. Я это к тому, что если кого бы ни было аж так пугают подозрительные личности с ножами, то способ значительно повысить шансы на выживание известен.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу тебе пост довольно адекватен....
Я хоть и занимался всего года 4 на айкидо, но бывало и с танто занимались...
При желании и умении нападающего - хуй ты его остановишь.
И убежать с разрыва меньше 5-6 метров практически нереально - получишь ножом в спину.
Если ты только не спринтер ахуеть какого замеса.
Для среднестатистического человека не под адреналином и не под 5000+ спарингов пост объективен на 99,99%

Даж Кочергина, который систему ножевого боя в России придумал и того "резать" умудрялись на тренях. Че уж говорить о простых смертных :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну айкидо очень ограниченно, в силу своей философии. Если вы не Тисье, не Сигал, или не обладаете сравнимым мастерством, надеяться на нечто столь пацифистское как айкидо очень рискованно. Ну а без порезов с голыми руками против ножа, если конечно же противник не полный ноль, выйти шанс в любом случае мизерный. С бегом я так прикидываю: если вас выбрали в качестве жертвы, то почти наверняка прикинули что догнать вас труда не составит. То есть вы изначально в проигрыше. Помнится меня учили, что убегать от ножа имеет смысл к чему-то. К двери, к столбу, к машине... Как то так. Но я всё же склонен считать нож довольно слабым аргументом. Шокер на пример, меня напрягает гораздо сильнее. А если у вас под рукой есть газовый балочик, огнестрел, палка, тактическая ручка (обожаю их)... что угодно, то шансы сильно растут.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне так наоборот оно очень даже широко благодаря свое философии :)
Особенно если дополнить его хорошей ударной техникой как это сделал Сигал.
Да и пацифизм у тех же шведов в айкидо на уровне плинтуса... мне оно было интересно для саморазвития поэтому я не усирался, но при желании есть тренеры у которых идет жёсткая прикладнуха - там если вовремя не отстрахуешься и бошкой в пол сунут и руку из сустава вынут на раз два.

Ну а возвращаясь к ножу:
"Ну а без порезов с голыми руками против ножа, если конечно же противник не полный ноль, выйти шанс в любом случае мизерный." - автор именно это и сказал... только растащил все это на целый пост :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сама мысль, что противника можно одолеть не нанося ему вреда, или не нанося ему существенного вреда, подразумевает огромное техническое превосходство. Такая постановка вопроса исключает приоритет на эффективность техники. Можно конечно агрессивничать, но насколько я знаю, это означает что как айкидока вы провалились. Я просто тоже 2 года занимался айкидо и ушел оттуда именно из-за довольно агрессивного в то время характера. Мой тренер до айкидо 15 лет занимался тайским боксом. В айкидо он пришел уже солидно настучав и наполучав по голове. ИМХО конечно, но айкидо не для новичков.

Ну а по ножу: то одно дело неглубокие порезы на руках, а другое многочисленные колотые раны по туловищу и выше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По факту так оно и есть. Но тут еще вопрос что считать существенным вредом...
Тот же Уесиба не парясь сломал руку одному из ассистентов на показе у императора. По сути это не сильно то и существенный вред... жив же остался :) А рука за годик восстановится :)
Ну и не будем забывать что изначально у него учились учителя других школ достигшие уже довольно приличных высот в своем ремесле, что как бы намекает на необходимый уровень мастерства.
Айкидо может и для новичков, но на его постижение надо потратить раза в 3-4 больше времени чем на другие БИ.
И лично мое ИМХО - лучше дополнить его чем-нить типа вин чуна. Ударной техники в айкидо очень серьезно не хватает.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен с тобой, я занимался ножевым боем. До 5м любой неподготовленный человек будет истыкан\порезан.

Но вот баллончик- не всегда спасает. Можно получить пару ударов, прежде чем нападающему станет совсем плохо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле есть небольшой шанс выставив вперёд руки, погасить удары и удержать нападающего на расстоянии, вся соль в том что вы получите очень тяжелые ранения, и будет очень больно, но есть шанс что у него выпадет нож, или же он замешкается. Тогда можно контратаковать. Шанс очень мал, но имеет место быть. А вот притворяться мертвым точно не советую, после удара ножом в живот это хреново получается сделать. Драться надо до последнего. Да и чего никто нормальный не ждёт так это громкого крика или визга, любые деморализующие действия, например плевки, страшно выпучить глаза, кричать "сатана прийди", на полном серьезе...
раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий
сатана прийди.. это мощно!)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно знаю одного чувака которому жизнь спас "Нер'зул"

Встретили его "поцанчики" вечером в жопе нашего города. Их штук 6. Он 1. Готов был и мобилу отдать и деньги - но там "поцоны" местные решили крови пустить. 3 с одной стороны три с другой...

Друг мой схватил арматурину которая там валялась с криком "жизнь за нерзула" и дикими глазами побежал на троих....
пацанчики чуть опешили, он с размаху этой арматурой ёбнул по боку одного из трёх. Сломал ему к хуям руки которыми он попытался защищаться (жестоко сломал...) и пока все охуевали БЫСТРО, ОЧЕНЬ БЫСТРО убежал. Потом дня 4 дома сидел, узнавал кого эт он ночью так "погладил".
Закончилось всё нормально для него
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ГДЕ МОЙ ЁЖИК!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я представила, как я выпучила глаза и зарычала "сатана прйд..." и заржала на полуслове как ебанутая, тогда да, меня прирежут уже из соображений: "да ну нахуй с ней связываться, развелось тут ненормальных, хрен ограбишь"
Автор поста оценил этот комментарий
СИЛА МОЛОКА НАХУЙ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вообще видел хоть одну реальную поножовщину?
Есть несколько типов нападения, условно можно назвать как пугач, наркоман, подлец, бык и мастер:
пугач - не хочет никого резать и боится последствий - с ним можно справиться напугав или вызвав жалость/признав свою слабость, но стоит начать драться - может убить случайно.
наркоман - тот машет ножом не думая - изрежет все руки, но вряд ли убьет, а если умеешь - сможешь схватив его руку воткнуть нож в него самого, один раз (обратно вынуть сложно, тк завязнет)
подлец - бьет изподтишка, не сразу и поймешь, что нож вообще был (без шансов)
бык - прет напролом пока не упрет тебя во что-нибудь, и продолжает всем весом давить на нож - если не увернулся сразу - шансов нет.
а мастера - это такие хладнокровные твари, которые умеют обращаться с ножом и знают что к чему - пару порезов на руках и нож в боку - не успеешь опомниться
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мастера просто так не нападают.
Обычно люди так владеющие ножом до обычных людей не доходят.

Бык - он и без ножа с большой вероятностью к хуям убьёт тебя при случае.

А вот с остальными соглашусь.
Автор поста оценил этот комментарий
увообще методика подлец и должна быть до удара ножом противник и ножа не должен видеть
Автор поста оценил этот комментарий
Я участвовал в поножовщине, я с другом и два гопника, друган пьяный был в хлам, и мне пришлось двоих на себя отвлекать, у одного был осколок бутылки который он разбил о голову моего приятеля (типо розочка). И мне немного не повезло, место было как угол, сзади и справа забор, слева другой чувак. Этот придурок розочкой наотмашь махал, в итоге пришлось руками защищаться, после третьего взмаха у него бутылка из рук выскочила, тогда встал мой друган которого до этого повалили ударом бутылки об голову, и немного их напугал, повезло что менты уже бежали, недалеко были ппс. В основном с ножом я думаю нападают гопники отбитые, и вообще до именно нападения очень надо постараться кого то из себя вывести.
Автор поста оценил этот комментарий
К слову люди очень любят недооценивать наркоманов.
Наркоман как правило и использует тактику подлец. Они вообще на самом деле довольно сообразительные и хладнокровны. Это вам не токсы с чернушниками, что были лет 15 назад. Пол года назад парню еле сшили кишки, вышел в падик покурить, о ноже он понял после ударов, потом те кто прибежали на шум, тоже не сразу поняли что у нарыги нож.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не имел в виду, что наркоманы нападают именно так, как и не имел в виду, что мелкий дрищ не будет нападать "тактикой" быка. Это просто такие .. осязаемые названия, по которым достаточно легко понять, как предполагается, будет вести себя нападающий, даже не вчитываясь в подробное описание.
Автор поста оценил этот комментарий
"сатана прийди" а вдруг реально придёт О_о
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в такой момент как-то всё равно будет, хоть Зелибоба с Ктулху.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну блин одно дело от человека с ножом отбиваться, а как ты будешь отбиваться от сатаны?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
можно попробовать договорится. По крайней мере он не будет пытаться пырнуть ножом.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж точно всем кабздец
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
случай, когда ты благодарен сатане)
Автор поста оценил этот комментарий
Закончится все примерно вот так https://www.youtube.com/watch?v=fJng4QuGcRM
Автор поста оценил этот комментарий
Выбить нож руками с порезами по всем сторонам и венам, бля ты сказачник или маг...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Позволю себе немного выступить в роли эксперта (семь лет ножевого боя, награды на областных соревнованиях).
1. Если можете убежать бегите.
2. Если не можете убежать то гасите, выбивать или ловить нож конечно можно, но не эффективно, это вам не фильмы, держите нож подальше от уязвимых частей вашего тела и ебашьте нападающего, у людей с ножом слишком дохера уверенности, скил зашиты скидывается до нуля, не бойтесь порезов (они вас сразу не свалят, человек очень живучая скотинка), не бойтесь покалечить нападающего, у него нож, смело тыкайте пальцем в глаз, бейте в кадык а лучше всего в подбородок, отводите левой рукой его руку с ножом в сторону и епаште в подбородок.
Главное не впадать в ступор, как было сказано где то выше в комментах пробуйте сбить противника с толку, орите, визжите, кричите лозунги "За папу Сталина, за маму Галандриэль", это очень сильно сбивает столку.
3. А зачем вы подставляете вены что-бы их резали?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельный плюсик за Галандриэль
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельный плюсик за Сталина.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие советы) Плюс)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Притвориться мёртвым - не вариант (Атаки ножом чаще всего не одинарные).
Можно ударить ногой в пах, уйти с линии атаки (Сделать шаг левой ногой вперёд, "убрав" корпус) и попробовать захватить руку противника (Ближе к запястью), а если ты сможешь это сделать - согнуть запястье противнику внутрь (Рука расслабляется и нож падает, попробуйте сжать сильно кулак и согнуть запястье внутрь другой рукой). Но для того, чтобы всё это прошло более-менее успешно - нужно долго и упорно тренироваться. Ну, а если ты уже зажат "в угол" - можно и попробовать, хоть какой-то шанс на выживание и будет.
з.ы. А вообще, боевая система "Крав-Мага" на этом акцентируется (Вообще акцентируется именно на УЛИЧНУЮ драку с несколькими противниками, т.е. с ударами в пах, в шею, в глаза, затылок, позвоночник и прочие уязвимые места).
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм о Данди вспомнился.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
достать свой нож :)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, ведь шансов никаких же. и никакая техника не сработает.

хотя можно по всему телу слой сала в 10 см нажрать - тогда нож не страшен.
Автор поста оценил этот комментарий
Начни истерику. Наклонись к нему, начни плакать. Это шокирует противника, и у тебя есть шанс ударить его в пах или убежать.
Автор поста оценил этот комментарий
Использовать подручные средства - сумка, верхняя одежда, камень, палка, горстка песок и т.д. Но для начала стоит попробовать успокоить его, дабы получить преимущество. Если же он именно нападает, то написано выше. Но для этого тоже нужны определенные умения. А лучший бой - бой, который не состоялся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати успокоение вообще крутая тема, если удастся ее провернуть.
Психика переходит в режим торможения и разогнаться по новой и него еще долго не получится.
Но для подобного надо скил "поездить по ушам" качать до максимума.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Следи за руками человека,следить за его лицом смысла нет, как только он потянет руку в карман - бей по яйцам без разбора. Жизнь дороже.
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ прост - носите с собой на поясе складной нож, это уровняет ваши шансы 50:50.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Складной долго открывать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный складной открою за полсекунды, балисонг тоже)
Автор поста оценил этот комментарий
берешь булыжник и ебашишь в голову.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Часто у вас в лифтах\подъездах булыжники встречаются?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
да
Автор поста оценил этот комментарий
Пост незаслуженно заплюсован. Есть много вариантов заблокировать удары ножом.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно например прыгнуть на нож животом.
Враг увязнет в нем, и делай с ним что хочешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть раз отбивался от человека с ножом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не с ножом, с "Розой". Поэтому и написал, куча блоков всяких. Правда если против тебя не мастер драки на ножах, какой-нибудь(что маловероятно).
Автор поста оценил этот комментарий
нет, валить преступника ударной тактикой - локтями, ногами и коленями
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ногами - да, но коленями и локтями - лучше, по-моему, не пытаться (Ибо нужна близкая дистанция с противником).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
речь ведь шла, если уже близко оказался. А локтями бить самое оно - даже если нож вперёд выставлен, ты локтем ухерачешь по ножу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же не думаешь, что чувак с ножом будет просто стоять на близкой дистанции (У удара с локтя дистанция - максимум вытянутая рука) и ждать удара? Резкий удар ножом в туловище снизу вверх - ты ликвидирован. Если бить локтем в запястье (Ну не по ножу же, в конце то концов), то можно легко промахнуться (Учитывая стресс во время всего этого).
Если ты зажат в угол (К примеру если ты в подъезде) - самое верное будет бить в пах, левой рукой создать контроль запястья (Схватить его так, чтобы нож на тебя не пошёл) и ударить правым предплечьем собственно в вооруженную руку, почти одновременно отпустив левую руку с захвата. После чего успешно убежать вперёд. Вариантов, на самом деле очень много. Но, чтобы увеличить шанс на успешное выполнение приёма - нужна долгая тренировка (Не только отработка самого движения, но и тренировка на психофизиологическом уровне).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще крутая тема если руку с ножом поймал - грызть лицо чуваку.
Любой обосрется от такого расклада :)))
Там уже нахуй не до тебя будет, лишь бы съебаться :)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, я имею ввиду удары локтями как в тайском боксе, посмотри видео. Один-два удара и противник без сознания. Хотя, коленями даже лучше было бы. Само собой, заранее надо потренироваться таким ударам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я и брал в пример удары локтями и коленями из Муай Тай.
Один-два удара и ты вырубаешь противника - это правда, но.
Просто представь дистанцию между тобой и противником в момент удара (Как я и говорил - максимум расстояние вытянутой руки). Противник-то тоже не дурачок, он ждать не будет пока ты ему что-то сделаешь. При сокращении дистанции (Когда ты уже будешь "досягаем до удара ножом") он тебя сразу же пырнет, там, по-сути, даже секунды достаточно. Хотя, может твой вариант и сможет как-то прокатить, но чисто моё мнение - вряд ли, из-за того, что для локтей нужна очень близкая дистанция.
з.ы. Мне угрожал один человек с ножом, на самом деле страх просто сковывает. Но помог один сильный удар в пах и удар предплечьем руки в запястье противника, нож сам вылетел, а я благополучно убежал, не знаю, похоже на какой-то трусливый поступок, но жизнь важнее.
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если изобразить конвульсии?
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян что под топовым, но пусть автор скажет это человеку, который владеет хотя бы базовой техникой Джиу-джитсу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы то круто не звучало,но если ты стоишь рядом с человеком,он резко достает нож и тыкает им тебя пару раз,ты забудешь все тренировки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на пример, уже давно на излишне резких пацанчиков атакующий рефлекс. Насколько я знаю, превентивное нападение на подозрительного человека, это классика самообороны. Тем более от ножа. С этого начинают.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, время доставать нож
Автор поста оценил этот комментарий
рви,кусайся и выкалывай глаза
Автор поста оценил этот комментарий
То Джамшут тебя прирежет.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку