Самокатчики...

Сейчас чуть не насадил два тела. Будут ли вводить права или как-то ограничивать эти колесницы смертников?
Как растаял снег, только и уворачиваюсь от этих смертников. Когда-то может не повезти...

Тут многие пишут что зачем я гоню по придомовой и не торможу. Моя скорость меньше 20км/ч , и регик весь мой обзор не передает. Подъезжая к знаку я смотрел на лево движения не увидел, и потом уже смотрел на право и решал успею перед машиной выехать или нет. Когда голову повернул обратно, то уже эти на меня летели и я вильнул, видя что дальше уже путь свободен. Поэтому и не стал тормозить.

Плохой Шофёр

10.8K постов10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.

827
Автор поста оценил этот комментарий

Я хуею, вдвоем по встречке на односторонке, ну и суки малолетние, ведь что случись им ещё на лечение выплачивать

Реакция ТС улыбнула конечно)

раскрыть ветку (1)
110
Автор поста оценил этот комментарий

я на право смотрел, убедился что в меня машина не влетит и тут эти нежданчики

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, они едут потому что дорога есть и свободна. Других правил они не знают. Вот кто в этом виноват?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Они и их родители которые не объяснили минимальные правила выживания на дороге.
Автор поста оценил этот комментарий

однохуйственно, ТС летит сломя голову, водитель может сдавать задом до перекрестка, а тут ТС влетает в жопу не глядя, ну и раз нет знаков, то это еще и прилегающей территорией может быть, тогда это не считается перекрестком

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор скорость ниже20км это сломя голову?
показать ответы
303
Автор поста оценил этот комментарий
А самокатчики то причём? Если газелисты встали как ушлепки? Да ты как бесстрашно выезжаешь не видя нихрена, одностороннее конечно хорошо, но не забывай в какой стране живёшь
раскрыть ветку (1)
94
Автор поста оценил этот комментарий
На наличие автомобилей слева я посмотрел, но этих персонажей увидеть невозможно.
если бы я бесстрашно вылетел, то они бы не проскочили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А говорил что дороги там есть. И даже велодорожки. Выходит, соврал?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит ты доебаться решил, я со двора выезжал и там яма. Про велодорожки я не говорил, там паралельно дороге две пешеходные дорожки.
показать ответы
102
Автор поста оценил этот комментарий

А 100500 газелек, которые там парковку устроили не ссуки?

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Суки, но обзору справа они не мешают
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
1) ...скорее они объезжали по краю своего направления. 2) водитель выезжал с двора на дорогу. Согласно пдд, он на второстепенной и должен убедиться в безопасности маневра с обоих сторон и пропустить с главной в обоих направлениях. Если обзорность ограничена, он должен принять меры по экстренному торможению, избежать возможного столкновения, и уж потом, убедившись в безопасности маневра, выполить маневр. Куда ты им предлогаешь ехать, по крышам припаркованых прыгать? Они конечно хороши, но вообще это ты бы их сбил просто вылетев на дорогу слепым, не убедившись в безопасности маневра
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Там одностороннее движение.
показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Призывы, поощрение и одобрение насилия
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
По встречке догонять сложно)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что ТС должен был пропустить мудаков на самокате согласно ПДД? Или я ошибаюсь? Нет?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Только в той вселенной где у них приоритет при езде по встречке
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

задом же

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Там только одна полоса свободная, боюсь что потом я бы в список долбоящеров попал))
9
Автор поста оценил этот комментарий

а чё не так?А если там Маз ехал?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Там одностороннее движение. Они летели по встречке, вдвоём.
действительно, что не так?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Они же малыши все маленькие и легкие. Как один взрослый весом. Вот и не считывает)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос к шерингу, ведь он якобы с 18лет услуги предостовляет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нет, он нарушил не уступив самокатчикам, ибо он выезжал со двора и должен уступать абсолютно всем

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уступил, они же проехали)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле доебаться? Ты просто сначала говоришь одно, потом другое. Начни с себя и доебок не будет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

перечитай и скажи где я писал про велодорожки

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой чудесный зеленый район! А это где, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самара, район метро Безымянка
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А с какой скоростью ты ехал по явно придомовой территории, дружок?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
До 20км, там быстрее не получится если жалко авто
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы достали с такими мерами. А что вы обояечников не бьете? А пешеходов которые идут на тротуаре слева а не справа?


Надо просто создать законодательную базу. Например приравнять любое моторизированное средство перемещения к мопедам например.


Напомню с велосипедистами на тротуаре проблем не больше чем с мамашами с кодясками. А значит дело не в самокат или велосипеде а с людьми на них. А законы могут ограничить это все.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипеды не так быстро разгоняются
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Юрент? Это те хуесосы, которые ни на одно обращение не ответили?

Смысла ноль, им насрать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал, сказали спасибо за информацию)
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что правая полоса вся заставлена машинами? И вообще, судя по видео вы выезжаете с какой то второстопенной дороги или вообще с придомовой территории. Так что, как вам уже ответили комрады, в случае ДТП вы бы получили по полной. Вплоть до лишения прав. Вот такая вот вселенная.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там две полосы в одну сторону и заставлена левая полоса
1
Автор поста оценил этот комментарий
На лишение наснимал примерно. Самокатчик=пешеход. Если скрылся с места дтп, то все
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дтп вы где увидели?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обязанность водителя смотреть по сторонам и избегать столкновений в том числе и с самокатчиками

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так я и избежал

Автор поста оценил этот комментарий

ты заставил их изменить траекторию

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу твоими же словами. А тебя это ебать не должно.
а по факту это ещё нужно доказать заставил я изменить траекторию или она рулём виляла.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше в ПДД было, что то типа: водитель вправе ожидать от других участников движения, соблюдения правил пдд . Не помню, как точно, но смысл понятен. А сейчас, ожидать ты можешь, но это твои ожидания. А если бы там, вот прям за поворотом, человеку плохо стало и ты его, что бы задавил? Далее будет тех экспертиза, отсутствие тормозного пути, заключение, что водитель видя препятствие в обзоре мог бы предпринять действия к осторожности, снизить скорость и т.д. и в теории смог бы среагировать, иииии... будешь, пока там сбитые дети "не поженятся" по судам ходить. Да и даже, если признают невиновным, лечение придется оплатить. Добро пожаловать в мир автомобилистов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди так быстро не передвигаются

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
А реанимация срезающая по встречке к срочному больному? Первая мысль от видео -"куда ты несешься по дворам, дебил, не видно ни хера, а он даже не притормозил. Тупо выскочил на дорогу на авось". Ещё и пешеходную дорожку проскочил также не глядя, там за домом ни хера не видно. Под столом на работе весь тормоз истоптал, пока видео идёт...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

15км это несусь по дворам? камера не перадаёт весь обзор который был у меня. слева он был ограничен, но я увидел что машины не едут по встречке и всё внимание было на право откуда по пдд машины ехали. И смысл мне тормозить если я чуть вильнул и эти проскочили , и уже вижу что дальше дорога пустая.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому лично у меня к автору видео и есть вопросы. Даже с самокатом, он не пытался тормозить, а "вильнул", что бы было если бы он вильнул недостаточно? Блять, ну четко же написано что в аврийной ситуации надо тормозить не меняя направления движения и все равно тормоз не жмут, будто экономят колодки или еще что

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нога была на газе и я начинал разгон, и за те полсекунды я принял решение что вильнуть более правильный способ избежать столкновения.
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

А тут проблема в том, что самокатчики резкие очень. Препятствие на дороге неподвижное и его я замечу при подъезде, либо при повороте, переведя взгляд. Пешеходов увижу боковым зрением, они не столь быстрые+переход все таки не будет ровно на повороте, либо до, либо после. Инспектора туда же. А эти появляются резко и их шансов заметить мало в такой конфигурации, если смотришь перед собой и направо, а когда переведёшь взгляд налево они уже в капоте. С любыми другими вероятными объектами так бы не случилось. Ну и газелистам привет, ага.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен.

Автор поста оценил этот комментарий

сломя голову это не глядя нестись вперед, далбоебов на самокате видно заранее и при 20 км легко можно затормозить, но ты нихуя не смотрел, так что немногим лучше них

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видите долбоебов заранее потому что на видео только их видно. Скорей всего при просмотре фильмов тоже героев называете тупыми, раз они не видят вашими глазами.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы там ехала тачка, и если там не одностороннее, то страховка с сегодняшнего дня у тебя бы подорожала. Ну и бабок поубавилось.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если бы была не односторонка, то я бы больше на лево смотрел чем на право

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак притормозить должен был блин.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
До этого глянул слева никого нет и высматривал машины справа. В последний момент заметил и вильнул.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, не перекладывай с больной головы на здоровую. На дороге всегда будут внезапные помехи. Твоя манера езды не глядя, в сочетании с замедленной реакцией доведет до беды.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое не глядя? Ты судишь по камере, она весь обзор мой не показывает. за газельками видно что нет движения. На видео это плохо видно, но в реале было достаточно видно что за газельками никто не двигается (промежутки между газельками+ клиренс высокий).

А по реакции вы не правы, это чудо инженерной мысли было в кадре меньше секунды, за это время я увернулся от них и уже дальше смотрел и ехал + ругался и бибикал)). если бы я просто ударил по тормозам , было бы больше шансов что они намотаются на капот, так как авто не сразу останавливается.

И вы можете усираться что вы правы, но в данном случае дтп не было, значит прав я и сделал всё правильно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты как мастер онанизма рекомендуешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рекомендую. Менее токсичным будете
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость должна соответствовать дорожной обстановке.

С такой реакцией как у паралитика и 20 км/ч для тебя много.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше иди передергивай, у тебя это действительно лучше получается
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что бы это изменило в данном случае? ТС мог в другую сторону поворачивать точно так же, и они бы впечатались ему в бок, а не в морду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл придумывать другие ситуации? А если бы там ... бежал динозавр, летел человек-паук, бежало стадо баранов.
есть ситуация и нечего придумывать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит хейтить всех самокатчиков! 99% всех видео с дтп, поездками вдвоем, и прочей херней именно на прокатных самокатах. Самокатчики на личных самокатах почти все себя ведут в разы адекватнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но большинство как раз на прокатных гоняют. И такое ощущение что хотят выжать всё и даже больше из заплаченных денег.
3
Автор поста оценил этот комментарий

При выходе из дома на голову может упасть кирпич.

Вы когда из подъезда выходите, проверяете?

Нет? А почему?

А вместо кирпича может быть и беспилотник!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они наверное на всех перекрестках на зеленый светофор останавливаются и проверяют не едет ли кто-то на красный.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы должны ехать по двору со скоростью 5км/час.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огласите пожалуйста пункт пдд где это написано.
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД РФ 10.2.

Умойся, троечник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
И кто из нас троечник? Где тут написано что нельзя 20км/ч ехать?
20км можно, а 20.1км уже нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего вы это взяли? покажите мне такое в пдд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
специальное Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 20 от 25.06.2019.
Пункт 14.
Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.
Автор поста оценил этот комментарий

Восемь лет учили в школе и ты не научился правильно писать. Что уж говорить про ПДД . Там написано что 20 км/ч нельзя по дворам. Не удивляйся что попадаешь в такие ситуации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт пдд назови что нельзя 20км/ч.
сам никогда орфографических ошибок не совершаешь?)
Вот лишь бы пёрнуть в лужу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Налево ты должен был посмотреть хотя бы потому, что там мог двигаться автомобиль задним ходом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я посмотрел, пока подъезжал к повороту смотрел на промежутки между газелями и движения никакого не увидел, и уже у поворота стал смотреть направо на тех у кого приоритет
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, "это другое". Классика.

Одни не глядя бегут через дорогу по ПП - это плохо.

Другой не глядя на полном ходу вылезает на непросматриваемый перекрёсток - это хорошо.

Не перепутайте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, ты уже бесишь))) полный ход это меньше 20км/ч))
хватит придумывать то чего нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

алень а куда.летишь глянь на лево,на право...они по главной были

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты Алень. Глянь на знак.
Автор поста оценил этот комментарий

Запретим все к чему прикасаются долбоебы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не запретим, а урегулируем чтобы у долбоёба был шанс подумать
Автор поста оценил этот комментарий

Некому, а оказалось. И они имеют преимущество, даже являясь нарушителями ПДД.

Я - надеюсь не окажусь, смотрю во все стороны, что в автомобиле, что на самокате. ДДД.

Автор - не уступил дорогу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
специальное Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 20 от 25.06.2019.
Пункт 14.
Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.
Автор поста оценил этот комментарий

На лево и на право. Такой же дебил как и самокатчики. Это тебе божья кара ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Божья кара это видеть твой комментарий.
Потому что показываешь свою тупость думая что себя умным выставил. А мне приходится это видеть.
Я то свои ошибки понял и учёл, а тебе видно ума не хватило понять что означает божья кара.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты бесстрашный воин. Поворачивать через слепую зону даже не притормозив. И похуй, что там одностороннее, могут и ехать и идти. Тем более, что почти дворовая улица.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда притормаживать? Я и так менее 20км ехал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не оправдываю самокатчиков, но ты сам "хорош"
У тебя обзор затруднен слева, а удосужиться притормозить и посмотреть что-там по обстановке немного не хватило ума. Тем более в придворовой территории.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня скорость была менее 20км/ч куда уж медленее?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не "самокатчики", а долбоёбы. Долбоёбу всё равно на чём он - пешком, на самокате или на машине. Я например пешеходов долбоёбов регулярно на переходах вижу. Они ВООБЩЕ не смотрят - едет машина или нет, пропускают их или нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долбаёб самокатчик опаснее обычного долбоёба
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига. Я могу очень резко на велике стартануть. Скорости пониже конечно, но весит так же - если не дай бог в кого впечатаюсь, то эффект будет как от самоката.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно многое сделать, только вам на велосипеде нужно постараться чтобы разогнаться, а им ручку повернуть
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
- Парень, ты за рулём, ты должен убедиться в безопасности манёвра.
- Бля, я им посигналил, а газельки направо поворачивать не мешают.
- Так ты налево ехал, газельки слева все закрыли
- Там одностороннее, направо я смотрел.
- ну что же, так и передам, там было одностороннее.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Куда передашь? Там никого нет
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то самокатчиков не видно из-за припаркованного грузовика. Тут и с 20 не затормозить, чудом разошлись. Если бы ехала машина задом и это прилегающая территория - тогда обоюдка, думаю. Если перекресток - сдающий назад 100% виноват.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Другие пишут что их из далека видно и можно выспаться было прежде чем я отреагировал)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо вы супермен, либо вы батенька пиздите. Там слева я насчитал 4 газели, которые не прозрачные, а дети виноваты только в том что они вдвоём едут на одном самокат. Так что в целом, вы больший мудак чем они.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Между газельками есть промежутки и в них видно что за ними машин нету. У меня всё-таки больший обзор чем у регика.
и мудак получается вы ничуть не меньший раз для вас нормально что дети гоняют по дороге.
по правилам шеринга от 18лет.
по виду они младше.
по встречке.
вдвоём.
про скорость не скажу, но она тоже явно выше чем у меня была.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Самокатчики, конечно, ебланы, но ТС тоже не место за рулем. Выспаться можно было, перед тем как спокойно оттормозиться, все траектории прекрасно было видно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Быстро же вы высыпаетесь.
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал вроде стук? Так там даже дтп не было? Зачем такое выкладывать..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы остальные видели что такое может произойти и были осторожнее
Автор поста оценил этот комментарий

В шеринг. По геометкам и времени они без проблем найдут нарушителя. Дальше могут аккаунт забанить и дальше это пешеход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написал, сказали спасибо за информацию
Автор поста оценил этот комментарий

Некому, а оказалось. И они имеют преимущество, даже являясь нарушителями ПДД.

Я - надеюсь не окажусь, смотрю во все стороны, что в автомобиле, что на самокате. ДДД.

Автор - не уступил дорогу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не уступил, то они бы были на капоте.
Автор поста оценил этот комментарий

Исчо во в СССРовских правилах, движение по дворам, было - не более 5 км. в час. И пропускать Фсех обязывалось - от бабушки с клюкой, до детей на великах и самокатах подшипниковых... Неужто, в новых Правилах внезапно, разрешенную скорость так охеренно увеличили?! Да? ... И "пропускалку" - отменили?
Если да, то чё так - скромно ехал? Даже, не дрифтанул ни разу... (( Или скромная и убогая лошадка позволяет только по дворам рысачить?...
Сам то понял: какой ты - муда...рый человек? ... Или, так и остался - в неведении? ((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По нику сразу видно что оптимист. Правила сначала почитайте, а потом на меня и мою "убогую лошадку" наезжайте.
4
Автор поста оценил этот комментарий

а какая разница, ты за рулем, моцик эндуру тоже сложно замечать а вот так снесешь - потом еще куча таких же приедет и пиздов еще вломит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моцик звук издаёт что сквозь музыку слышно. Можно придумывать разные ситуации.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где были эти ГБДДшники когда эти придурки малолетние тебе под колеса летели? Чем они тебе помогли? Эти на самокате и так кучу всего нарушили и их поймали, да)? Ну введут еще один запрет, категорию прав, еще какую нибудь хрень и только тех кто закон и так соблюдает заебут, а такие как хуй клали, так и будут класть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А к чему тогда вопрос был про гибдд?
обычно на своем самокате намного реже дичь творят. В основном по зебре летают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ они ж параллельны. Воронежская мб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, точно Воронежская
1
Автор поста оценил этот комментарий

@4y0u4ever, у тебя на руках запись с нарушением, выше написали, что конкретно ребята нарушили из ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства. Какие шаги ты предпринял для того, чтобы ДЕЙСТВУЮЩЕЕ законодательство вступило в силу, прежде чем изобретать новое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот в спорт лото и Путину написать думаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не Свободы ли улица где-то в районе между Кирова и Ново-вокзальной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свободы/Вольская
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя альбом играл или сборник там?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сборник
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, там тротуары в таком состоянии, что и пройти то сложно. Ну введут права на самокат (которые и так если самокат мощностью выше 250 ватт быть должны категории М, да, да, читайте ПДД ) Сильно тебе это поможет? Ты на подобных улицах часто ГБДДшников видишь?

Все есть, вот только как ездили без прав так и ездят. У самого электросамокат есть 250ватт, специально покупал, что бы водительское удостоверение не нужно было и вижу кучу мощных самокатов чешущих по тротуару. Прежде чем еще чего то вводить надо заставить действующее соблюдать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через дом там полицейский участок и дпс очень часто на этом участке стоят. И в том месте нормальный тротуар. Там даже 2 параллельные дорожки
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, дорожная ситуация:


1) Пересечение с односторонней дорогой с поворотом только налево

2) Ограниченная видиммость

3) Припаркованный газелист

4) ТС бодро катится даже и не планируя приостановиться и оценить ситуацию

5) Слева выезжает самокат


И кто тут пидорас?


- Газелист, парканувшийся сразу за перекрестком?

- ТС, который не в курсе ПДД, которое предписывает пропустить и пешехдов, и СИМ?


Нет, виноваты - самокатчики!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так справа видимость отличная была и видимость отличная была.
Помех едущим справа я не создал.
Камера не передаёт,но обзор был лучше и людей там не было. Не притормозил, так как охренел и рулем работал.
пидорасы на самокате.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну дядь, тебе с той же вероятностью бы и газель полморды снесла, поворот налево с плохой видимостью - смело херачишь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Газель сложно не заметить
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так же непонятно, какого хера там эти пидоры-газелисты припарковались.. 😖
Если бы не они, то и спиногрызов бы было наверняка видно!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению их сложно заметить, они низкие и быстрые