Самокатчики
Вышел прогуляться по парку Горького в Москве в воскресенье. Теплая погода, везде пахнет вкусностями, везде чисто и зелено. Народ кто то гуляет, кто то уточек кормит, книжки читает, в бадминтон играет. Все хорошо, но вот единственное что подпортило настроение так это выродки на самокатах ! Иду себе спокойной по пешеходной дороге везде тола людей, в метре от велосипедной дороги и тут сзади начинает звенеть это чудо, один два и не замолкает. Блять, что тебе скотина надо?! Ты не видишь что тут везде люди идут? Езжай на велодорожку и по правилам разъезжайся с другими участниками! Какого черта тебе должны дорогу уступать в толпе? Никакого у тебя тут приоритета нет, не можешь объехать жди! Звонок нужен не для того что бы тебе уступили, а для привлечения внимания! И это не один человек так ездил из стороны в сторону как заяц. Чуть дальше, на мосту к метро Парк культуры тупая курица так же неслась в толпе, кого то задела и начала вопить что нужно отойти было пешеходу! Припекает ужасно! Задолбали уже в край!
Недавно перекинулись любезностями с одним таким. Стою у перехода, жду зеленый. По проезжей части катится самокат. На нём парень с девушкой. Едут по левому краю односторонней дороги. Он решает свернуть на тротуар. Проезжает мимо, бурчит "... и стоит, кегля, блять". Мол, я должен был уступить этому придурку дорогу.
Сейчас появились пункты ПДД для самокатов, если кто не знает. Им нельзя ехать вдвоем. Нельзя ехать по правому краю проезжей части. Он обязан уступать всем, включая пешеходов. Вот такое комбо, чтобы недовольно обзывать людей.