Салаватик

Привет! Это было давно, когда я еще был маленький, был у меня двоюродный брат – Салаватик. Ой сколько мы всего делали с ним! Наверное многие делали шалаш у себя дома, когда стягиваешь с кровати одеяла, подушки, матрас и этим всем обкладываешь стол, оставляя место входа, а потом берешь фонарь и сидишь, рассказывая разные истории. А еще мы любили гулять в роще, но допоздна нам не разрешали оставаться, родители говорили там Уряк живет и утащит вглубь чащи. Брат рассказывал, как ночью видел в окне как кто то выходил из рощи, весь косматый, большой и руками, похожими на ветки деревья, размахивал. Но он врет, такого не бывает. Он много всякого рассказывал, но я не верил и говорил – ты все придумал! Такого не бывает!

Однажды я с мамой приехал к брату с ночевкой. Был уже поздний вечер, мы долго с ним играли, громко кричали, нас постоянно родители успокаивали, но как только разгорелся спор, Салаватик раскричался и не утихал. Тогда ему мама строгим голосом сказала - ну ка тихо, шайтан услышит и заберет к себе!

Мы вдвоем ухмыльнулись и Салаватик закричал – Не заберет, Шайтан-батан, Шайтан-батан!

А потом нас уложили спать, я долго не мог заснуть и ворочался. Была уже глубокая ночь, электронные часы освещали тусклым зеленым светом комнату где мы вдвоем спали, родители легли в соседней комнате. Я смотрел на стену, под светом часов узоры на обоях казались какими то фантастичными. Я перевел взгляд на дверь, на минуту мне показалось что за дверью кто то стоит. Будто кто или что то приложил ухо к двери и слушает. Слышно было как он водит ухом по двери, будто пытается уловить малейший шум. Ручка двери стала медленно поворачиваться, по телу пробежал холодок, я смотрел на нее и не мог отвести взгляд. Еще чуть чуть и я зажмурив глаза накинул на голову одеяло. Дверь открылась и что то или кто то цокая копытами зашло в комнату. Когда я открыл глаза, из под одеяла выглядывала щель и было видно рогатое существо, руки были худые и вытянутые и заканчивались острыми когтями. Фыркая и пытаясь унюхать оно осматривало комнату, казалось оно кого то искало. Я еще раз зажмурил глаза, а когда открыл, уже никого не было. Привстав и осмотрев вокруг я улегся спать…

Когда я проснулся, я увидел как Салаватику зашивает рот и глаза это рогатое существо, раз за разом, оно накладывало швы пока он лежал. Слышалось едва заметное мычание через зашитый рот, ему было больно и страшно. Потом сгорбившись оно взяв за руку, повело брата, он невольной марионеткой шел за ним. Напоследок брат посмотрел в мою сторону будто видя сквозь зашитые глаза, он пытался мне что то сказать, но слышалось только мычание. Они вышли на улицу и через окно было видно, как брата утащило в колодец. Я резко заорал, в комнату забежала мама и включила свет, я ревел и показывал на улицу, но меня никто не понимал.

Меня уложили обратно в кровать, укрыли одеялом, как только погас свет и закрылась дверь я увидел его, он сидел в углу на потолке и царапал стену своими когтями, он смотрел на меня безумными глазами, полные злости, я зажмурил глаза, а когда открыл было уже светло. Солнце играло лучами и светило в комнату, казалось, то что произошло ночью было простым кошмарным сном, я спрыгнул с кровати и посмотрел туда где еще вчера спал Салаватик, кровать была заправлена и пустовала. Я выбежал на кухню, там моя мама сидела и плакала, я спросил – Почему ты плачешь? Где Салаватик?

Она подняла голову и посмотрев на меня сказала – Уехал.

Я ничего не понимая спрашивал – Куда? Зачем?

Но в ответ она только молчала..


Прошло какое то время. Мне постоянно снились кошмары, однажды ночью я проснулся и увидел рядом со своей кроватью брата, он стоял рядом и слегка покачивался, я задел его рукой. Он повернул голову и было видно как вместо глаз были пустые глазницы, а губы объедены и видны лишь только зубы. Он оскалился и я тут же проснулся.

А потом меня повели к бабке, она взяла миску с водой и что то шептала, а потом налила расплавленный воск и что то увидела.. Что то, чего не следовало видеть, она сильно напугалась и вылила миску, а воск отправила в растопленную печь. Она выгнала нас и сказала больше не приходить никогда…

P.S. Салавата нашли спустя 3 дня в колодце, его губы кто то обгладал, вместо глаз у него были шарики из воска, а на руке виднелись царапины. Об этом я узнал много лет спустя когда был уже взрослый.

CreepyStory

10.6K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.