Салат и аллергия

Расказала коллега. Пришла она на день  рождения у брата. Его жена, назовем ее Катя, очень любит готовить, всех пытается накормить, и обижается, если люди не хотят пробовать ее блюда, или съедают их не полностью.

Она наготовила кучу всего для праздника.

Один гость спросил, есть ли на столе салаты без яиц. Катя спросила, почему ему нужен салат без яиц. Он сказал ей, что у него сильная аллергия на яйца.

Указав на салат, Катя ушла на кухню.

Гость заболтался с другими сидящими за столом, и не успел попробовать салат, когда Катя вернулась за стол.

Пришла и спрашивает: Ну как салат, вкусный?

Зная Катино увлечение кулинарией и её отношение к похвале не блюд, он соврал, что попробовал, очень вкусно.

Катя хитро улыбнулась и говорит: вот видишь, вкусно же, и аллергия не появилась у тебя, а там яичко было мелко-мелко покрошено, ты сам себе все придумал.

На этом моменте муж Кати заорал: ты тупая? Другие гости тоже сказали, что так никогда нельзя поступать, гость побледнел и не мог оправиться от шока, и видимо не верил своему счастью, что он отвлекся и не съел этот салат.

71
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, есть такие что если сказать что у тебя аллергия на говно они начнут его есть при тебе и говорить "вот видишь я ем и ничего, попробуй бутерброд с говном, там его совсем чуть-чуть"

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в холодильнике лежит шоколадная паста. Я сейчас худею, но был очень большой соблазн сделать на ночь себе бутерброд. Теперь не буду, спасибо Пикабу и вам.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

При желании можно и за полтора месяца сбросить 10 кг), видела шоу "Взвешенные и счастливые"?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У взвешенных людей вес 150-250 кг, а у меня 71 кг при росте 172. Чем больше избыточный вес, тем быстрее его можно сбросить. Я лучше без вреда для здоровья сброшу эти кг за 2-2,5 месяца, с помощью питания и спорта, чем буду выглядеть как победитель 4 сезона в России с ростом 195 и размером одежды xs и безумным видом будто его только что выпустили из психушки, где морили голодом и пичкали таблетками.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, у каждого свое телосложение, я вот ростом 1.75, а набрать больше 55 кг не могу( 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто слишком много ем в последние пару лет, пытаюсь вернуться на 10 кг назад :D

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... Тут двоякая ситуация. Да, тупая, зато кормят. Пожалуй, на текущем этапе жизни, я бы закрыл глаза на тупость

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы она помешала в салат яд, тоже была бы такая логика, Ну и что что отравила всех, зато накормила? Для людей с аллергией продукты-аллергены это яд разного действия.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно, тех кто сами себе аллергию придумывают еще больше. Вон, у меня знакомая есть, у нее аллергия на глицерин - но это не мешает ей мыть посуду и курить кальяны (бывает, когда начинаем забивать кальян, она грит, что аллергия и уходит. Курить кальян, ха) . А еще у нее аллергия на солнце, но это не мешает ей загорать. Говорит, что у нее аллергия на шерсть, хотя у нее дома животные есть, и у нас в комнате крысы/хомяки/др.грызуны живут, и ничего. И этот список можно вечно продолжать, и местами он очень абсурдный. У меня самой аллергия на солнце, но она проявляется раз в сто лет, когда витамина дэ переизбыток, но я не ною же постоянно типа "не пойду на улицу, там солнце, аллергия, ты шо забыла?". Бомбит от псевдоаллергиков, чесслово
upd иногда приходится таким людям даже пиздеть, в стиле "ой ты че, да нет там солнца на улице, пошли уже", или "это самый безглицериновый табак". И знаете, какой кайф ловишь, когда "аллергик" нормально себя чувствует, а ты понимаешь, что он пиздабол
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то садизм. Даже если человек преувеличивает, это только на его совести, и это не дает права ставить над ним эксперименты и портить его здоровье.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А для ЛЛ то расскажите, что за история и где случилось?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Украинское шоу. Умерли 3 участника разных сезонов. При этом они хорошо похудели, стали себя лучше чувствовать после шоу. У женщины 40 лет причина смерти инсульт, как и у мужчины 32 лет. Мужчину 32 лет на проекте считали ленивым, потому что он боялся навредить здоровью слишком быстрой потерей лишнего веса.

У третьего участника, мужчины 52 лет инфаркт. Он изначально был в плохом состоянии и ему давали облегченные нагрузки.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем он ест ботву помидоров?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Около битвы помидоров или рассады достаточно побыть минут 5, и все. У меня такая же фигня, начинают краснеть и чесаться глаза и задыхаюсь. На сами помидоры аллергии нет.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Один близкий ехал в поезде с двумя мамами с детьми в купе. Одна мать говорила своему сыну, что нельзя мужчине любить сладкое, можно только горькое и солёное (!!!), но советовала другой матери делать прививки ребёнку. Вот казалось бы...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я туплю, но при чем здесь прививки?

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что, надо было её в анус поцеловать?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было помочь своей жене запихнуть салат в гостя и заорать: ты тупой? Там яичко мелко мелко порезать, Ну-ка быстро жри давай!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в детском саду.Поступила новенькая девочка.Папа сразу принёс нам распечатанную бумажку со списком того,что можно и нельзя кушать Леночке.Утвержал,что у неё аллергия на сахар,но ни одной подтверждающей бумажки мы не видели,тем не менее,список торжественно повесили в кухне.

В общем,девка полуголодная ходит теперь, так как мы чётко выполняем все родительские рекомендации во избежание всяческих проблем,зато папа позаботился о том,что она всю жизнь будет стройная,ибо к сладкому её теперь,как бы и не тянет.Люто ей завидую,ибо без сладкого не могу.Вот и щас пойду печь творожный пирог с овсянкой и яблоком,ммм,офигенный.

Сама про аллергию понятия не имею,чего и всем желаю!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут стройная? У ребенка аллергия на сахар. Естественно, если она всё это съест, ей будет вкусно и сладко, только потом ей станет фигово. Плюс есть еще вариант развития диабета. Вы рассуждаете как бабушка на лавочке, и еще завидуете больному ребенку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. У меня аллергия на салицилаты, я сказала об этом бабушке, но она сказала, что это не страшно и подарила мне на день рождения средства от прыщей. Ну, рожа у меня тогда опухла знатно. Поэтому, если я хочу себя обезопасить, то лучше сразу скажу, что и как мне не надо. Если человек хочет подарить мне, например, конфеты, пусть сначала прочитает состав, это в моих интересах. Так же как и в интересах других аллергиков меня предупредить, что, мол, такая доза для них нормально, но после этой мне нужны такие-то таблетки. Если он не скажет мне об аллергии, или просто отнесется к этому халатно и ему станет плохо, я не буду знать, какие лекарства он принимает, и, возможно скорая может даже не успеть. Хочешь жить - умей предупреждать и думать о последствиях
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала что человеку достаточно сказать, например "у меня аллергия на орехи, я не буду их есть", или "не дарите мне косметику, с моей аллергией не сложно подобрать, покупаю все сам". И все. Дальше проходить допрос "а правда ли, а что с тобой будет, а что ты чесаться начнешь, а что даже кусочек нельзя, а ну-ка давай описывай свои симптомы а я решу, давать ли тебе аллерген?" человек с аллергией не обязан. Это был ответ на то,  что человек с аллергией обязан пройти допрос, и вы решите,  "достоин ли этот человек называться аллергиком".

Автор поста оценил этот комментарий
Просто в моем случае, эта знакомая не имеет аллергий, как таковых, вообще, а просто отгораживается ими, для собственного удобства и блага. И список оных никогда не заканчивается. Просто, если встречаю аллергика, спрашиваю о таблетках и о видах реакции, которые у него бывают. Кто не отвечает, скорее всего просто пиздит или у него не аллергия, а обычное раздражение. Таки дела
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И какая разница, что у него, человеку плохо от какого-то продукта. Вы что провозгласили себя членом комиссии по проверке подлинности аллергии? Человек имеет право вообще не рассказывать вам такие вещи, это его личное дело, и отчитываться о своей болезни он не обязан.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама лет 20 назад отравилась мидиями, приготовленными отцом на пляже (кострище, кусок жести и всё как полагается). Много лет их не ела, но (!) я изредка на праздники готовлю салаты с морепродуктами и мидии добавляю (преимущественно в салаты с рапанами), негативной реакции организма не наблюдал ни разу)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не аллергия

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Я как-то купила пироженое с орехами, спросила нет ли там миндаля?

Сказали нет. Съела, начала задыхаться и опухать.

Оказалось «там всего-то 5% от массы пирожного».

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже на миндаль аллергия, если съем небольшой кусочек, сразу опухает язык и весь рот изнутри.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись шоу, уже третий участник умер.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все, уже загуглила, причем все трое скончалась по похожей причине.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись шоу, уже третий участник умер.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком шоу, в русском или украинском или в американском?  А от чего?

29
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я была мелкая, я, наверное как и большинство, не хотела пить молоко с пенкой в садике. Воспиталка меня почему-то не любила и не пустила даже на тихий час. Маман пришла забирать меня из сада, а я сижу в углу со стаканом молока и рыдаю. Вобщем заставила она воспиталку саму это молоко выпить, больше в салике меня не принуждали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И она выпила? А в свое оправдание что сказала?  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не обязан, но тогда не мои проблемы, что если я пользуюсь, например, духами, а у человека аллергия на них, и ему станет плохо. Он не сказал, значит не мои проблемы. Надо было предупреждать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что человек не обязан отчитываться перед вами о подробностях и проходить ваш допрос. Сказал на что есть аллергия и все, а остальное не ваше дело.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие девушки не пользуются помадой. Мне вот к примеру очень некомфортно с ней на губах, теряешь естественность что ли... Ну ещё я ленивая жутко, каждый день краситься, лучше я лишние полчаса посплю))) Крашусь только если очень надо, а после мероприятия стараюсь быстрее смыть макияж.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

"На этом моменте муж Кати заорал: ты тупая? " ПЗДЕЦ семейка...ну если муж так может при всех гостях орать и обзывать жену, херали удивляца что она хотела накормить гостя таким салатом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По твоей логике если на женщину кричит муж, то она имеет право портить чужое здоровье и распоряжаться жизнями людей, которые в этом не виноваты?

Автор поста оценил этот комментарий

Её звали её Катя, имя в посте для обозначения. Неадекватов могут звать как угодно, имя тут не при чем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не Катя

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кати вообще ебанутые, ни одну нормальную не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Её звали её Катя, имя в посте для обозначения. Неадекватов могут звать как угодно, имя тут не при чем.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Около битвы помидоров или рассады достаточно побыть минут 5, и все. У меня такая же фигня, начинают краснеть и чесаться глаза и задыхаюсь. На сами помидоры аллергии нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ботвы

12
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы она помешала в салат яд, тоже была бы такая логика, Ну и что что отравила всех, зато накормила? Для людей с аллергией продукты-аллергены это яд разного действия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поДмешала

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было помочь своей жене запихнуть салат в гостя и заорать: ты тупой? Там яичко мелко мелко порезать, Ну-ка быстро жри давай!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Порезано

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж было подумала, что на все виды. Всякое ж бывает, даже на воду аллергия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это вообще -аллергия на воду?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, хоть сотрудница эта написала заявление!? На увольнение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И пошла кормить гороховым супом детей в другой сад

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад внезапно стало плохо после жареного карпа. Подумала, ерунда, бывает. Ситуация повторилась и на второй и на третий раз. Ест вся семья, а плохо только мне. Хотя всю жизнь с этим блюдом проблем не было. Родители поначалу ржали, потом посоветовали больше карпа не есть. Вот и непонятно теперь, что это за хрень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня также с орехами было, началась аллергия на них лет в 15. А вот сладкое теперь могу есть без последствий в виде аллергии, а раньше начинали чесаться глаза, если съем много.

1
Автор поста оценил этот комментарий
практически в 100 процентах, если родители аллергики, то ребенок будет тоже с аллергией

Вранье.


плюс приобретенная

Не передается по наследству ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, счаз. У меня полиноз, как у бабушки и прабабушки. У коллеги у сына аллергия на молочку на всю, как и у нее. В кабинете аллергологов один из первых вопросов, это была ли родственников аллергия.

показать ответы