Rzhavlenie - кленово-медовое вино от S&W
Перед вами асерглин во всей красе: во вкусе — глубина, легкая благородная прогорклость, длинное сладкое послевкусие и ощущение, будто он созревал годами.
Во время пребывания в баре, черт ущепнул меня забрать с собой домой эту дорогущую лимитированную бутылочку, чтобы потом с одной стороны жалеть о потраченных средствах (более 1к), а с другой - кайфовать с бокалом одного из самых вкусных медов, которые я пил.
Не люблю разбрасываться комплиментами, но здесь, пожалуй, можно. Это действительно и вкусно, и необычно, и интересно. Перед тем как подробнее описать, что оно из себя представляет, процитирую дополнительно основателя медоварни Данилу:
Здесь мы использовали оксидативную выдержку - это когда мед продолжительное время выдерживается с допуском к кислороду. В результате цвет его становится бледным, ржавым, ароматика разваливается до терпкой, винной и во вкусе получается прогорклость.
Обычно весь мед для меня делится на сладкий и винный. Этот - и винный и сладкий: с первых глотков я подумал, что пью вино. 12% алкоголя на это дополнительно активно намекали)
Только здесь нет винной танинности, из-за чего проще почувствовать всю глубину вкуса.
Постояв несколько часов оно раскрылось лучше. Кленово-медовая сладость расправила плечи и атаковала все вкусовые сосочки.
Клубники практически не чувствуется, но она скорее всего нужна была только для того, чтобы смягчить вкус и со своей стороны с задачей справилась на отлично. Получился терпкий и тягучий мед. Он захватывает все вкусовые рецепторы сразу, накрывая их с головой и потом еще долго не отпускает, теплотой очень долго оставаясь на послевкусии. Жаль, что решился попробовать его я только когда солнышко уже выглянуло и снег растаял, потому что идеально было бы греться им холодным зимним вечером.
В общем, посидев вдумчиво с бокалом где-то в полуночи на кухне, я пришел к выводу, что на данный момент это мой фаворит среди остальных представителей "Степь и Ветер". Все из-за того, какие эмоции он дарит. Ликерный, спокойный, карамельный, согревающий.
К сожалению, подсказать где купить уже не смогу, потому что
Меньше 1000 бутылок!
Хватайте, ведь это уже
легенда!
Оценка - просто великолепно
4.75 / 5.0

Лига Алкобушников
12.2K постов45K подписчиков
Правила сообщества
Внимание!!! Только информативные посты.
Запрещены любые оскорбления пользователей
Запрещено обсуждение политики и религии
Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении
Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов
Рекомендация:
Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.
Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.