Рванули к озеру

Вы когда-нибудь выбирались из комнат?

Я серьёзно. Наша вылазка началась с шуток на устах - а, не переночевать ли в палатках рядом с озером? Чем чаще задавался этот вопрос, тем шире становилась улыбка и безумней взгляд. И тут можно приплести шуточку, что от самой идеи куда-нибудь выбраться, а именно на природу, наш огонь в глазах заставлял чаще срабатывать пожарную сигнализацию. Как там? Тууун! Эттенш, бла-бла-бла, и куча ласковых слов из комнат на сигнал тревоги. Ещё бы там не вышибало пробки, из-за всеобщих проклятий и заклинаний на технику.

Отвлекся. Продолжим. Как обычно это бывает? Зажигается большое количество людей, а в конечном итоге на дело идут всего шестеро. Возможно, до нашего рождения боги безумия нас заковали и заспиртовали в керосиновом сиропе, ибо как ещё объяснить адовый жар наших задниц в поисках приключений. На секундочку, наша вылазка была 2 апреля и закончилась 3 апреля. Улавливаете мысль? Было, сука, холодно!

Первым делом решался вопрос с палатками, так как нет переносного ночлега, следовательно, нет и смысла выдвигаться.

Второе это маршрут до нашей точки высадки.

Третье это еда и напитки.

Четвертое это игры.

И Пятое это время. Решить, когда это будет и когда закончится, та ещё задачка. Вообще со временем всегда траблы, так как, то один не может, то второй, то третий передумает, то, то, то...

В общем, свершилось чудо, мы выбрали день и начали подготавливать все необходимое. Дааа, пффф, если бы было всё так просто. На самом деле, бегали, как в жопу ужаленные в день нашего похода.

В идеале отправляться было необходимо утром, так как половина дня уходит на дорогу, а нам ещё грозило пошататься по лесу в поисках заветного места, чтобы поставить палатки. По маршруту, если в двух словах, то мы должны были еще успеть на электричку.

Кстати, надо примерно обозначить участников. Нас было шестеро, трое парней и остальные девчонки, у каждого была своя миссия. Мой сосед нас вел на то самое заветное место икс, так как он уже там бывал, но дорогу пришлось после вспоминать. Самая маленькая палатка была у него, и поэтому наш Сусанин не отпускал ее от себя, как любовницу. Кстати, у нас есть провокационная фоточка, на которой они решили пригубить поцелуями. Хах, а на деле, он тупо уснул на ней, прижав её к стеклу вагона… извращуга. Второй наш друг тащил на себе огромный походный рюкзак со всем полезным барахлом, в том числе и вторую палатку, она же самая вместительная была. Девчонок старались сильно не загружать, с ними же этакие герои 11 корпуса 4 этажа. У одной был на шее фотоаппарат, у второй бутыль 5 литровой воды, которая передавалась между всеми, а у третьей был рюкзак или мешок с волейбольным мячом. И собственно – водоносец. С другой нашей вылазки ко мне приелось, что алкоголь, соки и воду несу я, и для меня это была болезненная тема. (Возможно, будет еще история про пещеры, в которой можно было бы рассказать про это, но х.е.з.)

Ладно, что там дальше? Кое-как мы собрались и рванули к озеру. Первым нашим маленьким испытанием стал подъем по эскалатору, а почему? Да-да, кто-то, может быть, догадался, что мы опаздывали на электричку. Проворонить ее означало отмену операции, а никто не хотел так обломать ситуацию. Эта мысль давала адреналин в тело и, скажу я вам, вряд ли мы так ещё куда-то побежим с тогдашним энтузиазмом. Наши дрищанские ляжки так забились, как будто мы брали золото по олимпиаде. Все молодцы, никто не остановился, и каждый добрался до конца. Оставались буквально считанные минуты до отправления. Благо хоть в этот раз нам подсказали точную платформу, на которой нас ждала наша электричка.

Ура, мы в пути. Любимая наша игра, которая убивает моментально время это крокодил, надеюсь, что её создатель попадёт в рай, ибо графика и геймплей просто на высоте. Мы прекрасно провели время в пути и прибыли на свою остановку. Первое от чего у нас полезли глаза на лоб это то, что вокруг лежал снег. Практически все мы были в кроссовках, и никто не был к этому морально готов. Хорошо хоть теплые вещи взяли, так как они пригодились всем. Я помню с собой взял зимние перчатки, кто-то надо мной даже хихикал тогда, но не помню кто именно! Зато я надевал их всегда с такой ухмылкой, проговаривая про себя, «ну, и кто теперь дурак?»

Второе испытание, которое усугубляло наше положение это вечернее время. Небо над нашими головами начинало темнеть в геометрической прогрессии. Из-за этого наш Сусанин был немного недоволен, так как ориентироваться стало еще тяжелее, а ставить палатки в темноте никто не хотел. Мы сами себя подбадривали тем, что уже совсем близко и скоро нормально поедим…

Третье испытание заключалось в том, что нам необходимо пройти через лес, в котором потом оказались сугробы по колено. Каждый из нас иногда проваливался по самое «не хочу», и когда это происходило, были и хохмы и слезы одновременно, так как после приходилось выковыривать из кроссовок комки льда и снега. Мы блуждали по сугробам полчаса или чуть больше. Вскоре наткнулись на небольшой обрыв, а это означало, что озеро найдено, и цель почти достигнута, оставалось найти место для перевала. Мы разделились. (сотый раз читаю – разделись :D). Мы разделились. Одна пара пошла налево, вторая пара пошла направо, а я остался сидеть и охранять вещи со своей будущей спутницей жизни. Облокотившись на дерево, мы отдыхали и наблюдали за звездным небом над нами. Было темно и тихо. Незабываемое ощущение, ребятки. Оказалось, что Сусанин правильно шел изначально, и место икс было найдено. Все снова собрались и двинули за ним…

Наступила ночь. Все голодные и уставшие. Всем хотелось посидеть у большого теплого костра и погреть свои промокшие ножки. Кто-то ставил палатки, кто-то разводил огонь, кто-то в тайне подбухивал. Хах, подбухивали почти все, ибо было очень холодно.

Четвертое наше испытание стало развести огонь. Вокруг нас все, что напоминало древесину, было сырым насквозь. Пару раз нам удавалось из тонких веток поднять столб огня, но как только выгорала жидкость для розжига, всё угасало. Пришлось по очереди сидеть и дуть в мангал, чтобы хоть какой-то шашлычок приготовить на углях и скушать. Наш Сусанин быстро пошел в отрыв, так как он выполнил свою главную миссию, приведя нас всех на место икс.

Пятое наше испытание заключалось в том, что мы прятали от него оставшееся бухлишко. Он сидел на большом камне в позе лотоса, потягивая белое винцо, и наслаждался природой. А иногда, как коршун спускался к нам в поисках добавки, однако фигушки. Какими бы мы не были настоящими цивилизованными дикарями недо-шашлык пришлось, есть всем, так как другого не было…

Где-то ближе к часу ночи все завалились спать. Все проблемы решили оставить на утро, так как ни черта не видно и холодно. Да, кстати, палатки стояли смежно друг за другом, но мы все шестеро все равно завалились в одну первую. Потому что в ней был мой теплый и пушистый плед, который давал нам надежду, что мы хоть как-то переживем эту ночь. Лежали мы как сосисЬки из окей, прижавшись, друг к дружке. Благо воздух в палатке нагрелся, и нам удалось поспать. (Можно было бы закончить, но нет, хех).

Проснулся я не первый, но точно помню, пробудился от быстрых шагов. Мой мозг и тело было уверенно, что кто-то бежит на нашу палатку с копьём. Больная фантазия, что уж тут поделать, и вообще утро добрым не бывает. Приподнялся и был готов, что кто-то, да, плюхнется на нас, но этого не произошло. После услышал, как потрескивает снаружи костёр. Ура! У нас был настоящий файер. Да, ребят, наша подготовка желала лучшего, но пару лайфхаков мы передадим. Оказалось, что сучки на каждом дереве, которые напоминали смертельный кол для вампиров, были идеально сухими и нереально подходили для костра. Единственная сложность в том, что они были на уровне двух трёх метрах от земли. Ах, да, это наш фотограф бегала с утра то в одну сторону, то в другую, чтобы согреться (но все равно напугала до усрачки меня).

Вокруг нас был туман, который каждую минуту начинал исчезать. И через часок мы смогли лучи зреть белоснежно-ледяной ковер, который укрывал всё это озеро. А ещё через пару мгновений вышло солнце, лучи которого согревали наши тела. Нас окружал темно-зеленый лес, со своей природной тишиной, которая еще не скоро будет затронута цивилизацией. В общем, было очень красиво, как в сказке, по сравнению с тем мгновением, когда мы думали, что умрем этой ночью от холода.

Шестое испытание, которое для нас стало заключительным это кипяток. Тысяча чертей, никто не догадался схватить с собой, хотя бы кастрюльку, в которой можно было бы разогреть воду. У нас были напитки, но все же хотелось горячего чая. Благо живём в России, и у каждого из нас хоть раз в жизни срабатывает смекалочка. Отрезал от пивной баночки верхнюю часть, и получившийся, аля, котелок насадил его на шампур. В принципе кипяток был добыт и огонь тоже. Выжившие из МСГ, хах.

Ладно, закончу примерно хотя бы на этом месте. Наша вылазка удалась на славу, никто не жалеет, что поехал, так как впечатления остались крутые. Совет на будущее: выбирайте правильно дату, будьте готовы ко всему и правильно собирайте сумки. Будьте подвижными и энергичными, Всем снова бобра;)