Русский раздолбай

Что-то мне тут вспомнился один прикольный момент из жизни, надеюсь, он вам тоже поднимет настроение.


Было это года два назад, весной.

Ранее утро. Я в глубоком обременённом состоянии медленно (было скользко) плетусь на остановку, чтобы поехать в ЖК (женскую консультацию). Иду я вся в своих мыслях и тут меня обгоняет парочка: дедушка и внук лет 6-7. Ну как обгоняет... Дедушка оказался с палочкой, но всё же шустрее меня на тот момент. И я невольно услышала их разговор, который просто сделал моё унылое утро более ярким. Я их разговор слышала не с начала, но концовка просто супер!

Далее дедушка (Д), внук (В)

Д: Ну ты прямо хунвейбин!  (эта фраза мое внимание и привлекла, т.к. название очень созвучно с блогером, которого иногда читаю)

В: А кто это?

Д: Да были в свое время в Китае такие... хм... раздолбаи. Их так называли - Хунвейбины.

Парень подвис где-то на минуту.

В: Не, деда, я не китайский! Я - русский раздолбай!!!


Последняя фраза прозвучала особенно гордо!

Далее я остановилась, т.к. поняла, если продолжу путь, то или упаду, или рожу от смеха!


До сих пор с удовольствием вспоминаю это "Нееее… Я - русский раздолбай!!!"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чтобы кровь не пили. А насчёт денежки, это если работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Денежки дают по справки через мфц, т.е. пенсионный фонд, а справку о ранней постановки на учёт даёт жк со всеми официальными печатями!

И кстати, раняя постановка может выявить кучу проблем у мамы! И помочь их решить! В моем случае это гестационный диабет и проблемы с гармонами)))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дак про каждую неделю то и речь. Тяжко это. А если супруга, как в прошлый раз, на 7 месяце пойдёт на учет становиться, опять шуму много. Вот по ее заданию и пытаюсь найти, что и как устроено с осмотрами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что так поздно на 7 мес.? Встают обычно до 12 недели.

+ денюшка потом полагается тем, кто рано встает на учет))))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не по теме поста, простите. Вы не в курсе, в "обременительном" состоянии есть какие-либо нормы, сколько могут, за раз, у "обремененной" откачать крови, и с какой периодичностью надо посещать соответствующие учреждения, или как конкретный врач решит, так и будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один раз откачали пробирки 4-5.

А посещения назначает врач и там, как он посчитает. Моя перестраховывалась и я туда моталась чуть ли не каждую неделю.

показать ответы