6855

РПЦ vs Дарвин: Round 2! Fight!

Только многие успели убрать ладонь от лица после идиотского заявления прот. Артемия Владимирова, что якобы он беседовал с духом Дарвина, и тот признал перед священнослужителем ошибочность своей теории, и вот тебе на — ещё один снаряд в ту же воронку. Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи протоиерей Дмитрий Смирнов заявил на конференции "Семья и семейные ценности традиционных религий России" о "ненаучности теории Дарвина". Если в прошлый раз были мнения, что честной отец просто пошутил (оставим за скобками качество шутки), то в этот раз вряд ли можно сомневаться в предельной серьёзности спикера.

"Современная наука ничего не может предложить, кроме того, что мы — обезьяньи дети. Совершенно ненаучная теория, которая абсолютно не подтвердилась", — обрадовал слушателей сенсацией протопоп Димитрий и внёс предложение всем школам мира определиться, готовы ли они принять истину от светоча научной мысли или будут продолжать "валять дурака".

https://ria.ru/20190910/1558525913.html

Протопоп Дмитрий Смирнов смеётся в лицо тупым дарвинистам:

РПЦ vs Дарвин: Round 2! Fight! РПЦ, Мракобесие, Теория Дарвина, Маразм

В связи с этим у меня есть вопрос: если у протоиерея Дмитрия Смирнова есть сведения, достоверно опровергающие теорию Дарвина, сможет ли рпц их обнародовать? Научное знание такого масштаба должно быть достоянием всего человечества!

Ещё немного откровений от Димитрия:

В октябре 2014 года Дмитрий Смирнов предложил запретить доступ к Интернету и компьютерным играм лицам до 21 года.

26 мая 2015 года на слушаниях в Общественной палате Смирнов заявил, что «если сравнить, что сделала советская власть с нашим народом и деяния Гитлера, то Гитлер — отдыхает".

В интервью изданию «Lenta.ru», опубликованном 11 июня 2015 года, Смирнов, доказывая, что настоящих атеистов в России немного, сказал, что «последовательный атеист должен покончить самоубийством".

Этот мракобес — один из самых сановных попов рпц, вряд ли кто-то из белого духовенства сравнится с ним по количеству должностей и регалий. Думаю, этот факт, а также то, что его прямой начальник Гундяев В.М., также известный как Кирилл, разрешает ему подобные высказывания, очень хорошо характеризует сегодняшнюю церковь. Они лезут в школы, подменяя знания протухшими побасёнками. Они позволяют себе оскорблять всех несогласных, но при этом отнимают у оппонентов право на аналогичный ответ. Ведь если атеист призовёт верующих "не валять дурака" и выкинуть из Ветхого Завета строки о творении мира богом за 6 дней, уверен, его быстро упакуют за оскорбление чувств верующих. Рпц — это рак, который никогда не перестанет расти, высасывая соки из организма.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6299

Продюсер: Квентин Тарантино

Продюсер: Квентин Тарантино
5240

Немедленно извинись

Немедленно извинись Юмор, Скриншот, Twitter, Мат, Отношения
Показать полностью 1
4478

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Русские, Мужчины, Чечня, Журналисты, Ответ, Скриншот
Показать полностью 1
3592

Салага

Салага
3493

Выбил 146%

Выбил 146% Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Единая Россия, Длиннопост
Показать полностью 1
3477

О женщинах...

3376

Я и мой бро, когда объявили что, тот кто победит в танцах, получает безлимитный бар на всю ночь

3218

Не очень коротко о современных школах

Не очень коротко о современных школах Образование, Школа, Скриншот
Показать полностью 1
3177

Топовые мужские имена-2022

Топовые мужские имена-2022 Gachimuchi, Мемы, Имена, Длиннопост
Показать полностью 4
2954

Ужас из детства

Ужас из детства
2867

Умейте расставаться

2686

Все дело в кольце!

Все дело в кольце! Властелин колец, Мемы, Переписка, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2666

Валя ушел

Валя ушел Без рейтинга, Онкология, Некролог, Негатив, Смерть
Показать полностью 1
2628

Если бы у меня была такая штука, я не испортил бы столько дверей

2610

Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль

Не буду сохранять интригу, это лампа RYET 470 lm из IKEA.
Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль Лампочка, Лампа, Тест, ИКЕА, Светодиоды, Длиннопост, Дешево, Халява, Habr
Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль Лампочка, Лампа, Тест, ИКЕА, Светодиоды, Длиннопост, Дешево, Халява, Habr

Показать полностью 5
2600

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята» 

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята»
2517

Планка

Планка
2466

Ответ на пост «Мальчик, который кричал:"Волк"» 

2332

Ответ на пост «Что нужно девушке» 

2302