6812

РПЦ vs Дарвин: Round 2! Fight!

Только многие успели убрать ладонь от лица после идиотского заявления прот. Артемия Владимирова, что якобы он беседовал с духом Дарвина, и тот признал перед священнослужителем ошибочность своей теории, и вот тебе на — ещё один снаряд в ту же воронку. Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи протоиерей Дмитрий Смирнов заявил на конференции "Семья и семейные ценности традиционных религий России" о "ненаучности теории Дарвина". Если в прошлый раз были мнения, что честной отец просто пошутил (оставим за скобками качество шутки), то в этот раз вряд ли можно сомневаться в предельной серьёзности спикера.

"Современная наука ничего не может предложить, кроме того, что мы — обезьяньи дети. Совершенно ненаучная теория, которая абсолютно не подтвердилась", — обрадовал слушателей сенсацией протопоп Димитрий и внёс предложение всем школам мира определиться, готовы ли они принять истину от светоча научной мысли или будут продолжать "валять дурака".

https://ria.ru/20190910/1558525913.html

Протопоп Дмитрий Смирнов смеётся в лицо тупым дарвинистам:

РПЦ vs Дарвин: Round 2! Fight! РПЦ, Мракобесие, Теория Дарвина, Маразм

В связи с этим у меня есть вопрос: если у протоиерея Дмитрия Смирнова есть сведения, достоверно опровергающие теорию Дарвина, сможет ли рпц их обнародовать? Научное знание такого масштаба должно быть достоянием всего человечества!

Ещё немного откровений от Димитрия:

В октябре 2014 года Дмитрий Смирнов предложил запретить доступ к Интернету и компьютерным играм лицам до 21 года.

26 мая 2015 года на слушаниях в Общественной палате Смирнов заявил, что «если сравнить, что сделала советская власть с нашим народом и деяния Гитлера, то Гитлер — отдыхает".

В интервью изданию «Lenta.ru», опубликованном 11 июня 2015 года, Смирнов, доказывая, что настоящих атеистов в России немного, сказал, что «последовательный атеист должен покончить самоубийством".

Этот мракобес — один из самых сановных попов рпц, вряд ли кто-то из белого духовенства сравнится с ним по количеству должностей и регалий. Думаю, этот факт, а также то, что его прямой начальник Гундяев В.М., также известный как Кирилл, разрешает ему подобные высказывания, очень хорошо характеризует сегодняшнюю церковь. Они лезут в школы, подменяя знания протухшими побасёнками. Они позволяют себе оскорблять всех несогласных, но при этом отнимают у оппонентов право на аналогичный ответ. Ведь если атеист призовёт верующих "не валять дурака" и выкинуть из Ветхого Завета строки о творении мира богом за 6 дней, уверен, его быстро упакуют за оскорбление чувств верующих. Рпц — это рак, который никогда не перестанет расти, высасывая соки из организма.

Дубликаты не найдены

+219

Меня всегда тревожил вопрос: почему, если одни люди разговаривают с духами их садят в психушку, а других - нет?

раскрыть ветку 102
+210

Вопрос из той же серии: почему если у меня на участке найдут клад, то он государственный, а если наркотики, то они мои?

раскрыть ветку 4
+148

Потому что наркоты у чиновников и депутатов и так хватает, а вот золото и брюлики лишними не бывают.

+35
Бля, вот что на суде говорить над обыло 😩
+13
Надо чтобы по-справедливости - только 25% наркотиков ваши))
+2
Потому что всё относительно и избирательно у властей. Как им выгодно так и трактуют, а рпц это бизнес и верящих в Бога среди них меньше, чем среди остальных мирян. Иначе не были бы такими лицемерами.
+107
А меня больше напрягает тот факт, что рпц все больше и больше вторгается в научную деятельность и пытается оградить население от знаний, как в школе путём замены истины и вводом религиозных часов, так и закрытием абсерваторий, музеев и перестраиванием их в храмы
раскрыть ветку 69
+36

Именно. Об этом я и пытался сказать в посте.

раскрыть ветку 1
+22
Дураками управлять легче
раскрыть ветку 7
+29

Рпц как собака. Псина кремля. Она рычит и лает на людей, с оглядкой на хозяина. Хозяин не против. И псина надрывается сильнее, подбирается ближе, примеривается куснуть. Причина охуевшести попов сидит в кремле, кремлю выгодно распространение мракобесия - чем темнее и запуганнее  народ тем его легче грабить. Как только подохнет крыса - попы подберут юбчонки и съебутся подальше от праведного гнева

раскрыть ветку 5
+3

А меня мучает только один вопрос: кому это выгодно?

раскрыть ветку 39
+1
Всё по книге трудно быть богом
+1
Да, но только атеизм с наукой имеет не больше общего, чем религия.
раскрыть ветку 1
0
А что вы хотели? "РЕ" - переделывание чего либо, вспомните реконструкция, ребрендинг и т.д. "ЛИГА" - народ. Вот и получается РЕЛИГИЯ - ПЕРЕДЕЛЫВАНИЕ НАРОДА. Воспитание овец короче.
0
Обсерваторий, извините.
-8
Как введение религиозных часов помешает ученикам изучать физику, химию, биологию и другие фундаментальные науки ?
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+17

Если ты говоришь с богом - это молитва, если бог с тобой - шизофрения

+5
Пидорасы, сэр...
0
Почему когда ты разговариваешь с богом то это молитва а если наоборот то шизофрения
0
Надо чтоб в это поверело достаточно много людей. И в какой то момент это превратится в Настоящий религию
0
Потому что они заранее заплатили каналу ТНТ, чтобы их "официально" признали говорящими с духами.
Кто больше заплатит, тот и победить Битву экстрасенсов, чтобы потом говорить с духами умерших за >=50000₽
0
Потому что если ты чувствуешь себя Наполеоном то ты больной, а если женщиной то это твой выбор
раскрыть ветку 3
0

А если мне во сне явился Исусий Христе распятай на кресте и надиктовал Сверхновый Завет. Я облачился в хитон и с новым знанием пришел на Арбат, и начал там проповедовать, то меня не упекут в псухушку?

раскрыть ветку 2
0

Садят в психушку тех, кем духи повелевают. А если просто разговаривать, то всем пофиг.

-1
Нет такого слова САДЯТ. Нету. Ужас какой-то...
раскрыть ветку 16
+7

Слова "нету" тоже нету. Точнее, это просторечие

раскрыть ветку 4
+1

Правильно будет садют

раскрыть ветку 4
0

Ужос тихай?

-1
как это нет, если оно написано?
раскрыть ветку 4
+580
есть сведения, достоверно опровергающие теорию Дарвина, сможет ли рпц их обнародовать?

Джентельменам рпцшникам верят на слово. Скажет что во сне пришёл Дарвин и извинился перед РПЦ за свою теорию. Мракобесы поверят.

раскрыть ветку 196
+880

Извините, что под топовым, но я биолог и у меня охуеть как бомбит! Я считаю, люди должны знать правду! Итак, конечно, мы не произошли от обезьян - мы и есть обезьяны! Конечно, Дарвин не объясняет происхождение человека - это объясняет антропогенез! И тем более Дарвин не объясняет происхождение жизни - это объясняет абиогенез (а там ещё куча теорий)! И разумеется Дарвин был не прав, в его эволюционной теории много ошибок и она в целом не верна. Знаете почему?! Да потому что его "Происхождение видов" было опубликовано 160 лет назад! Наука, знаете ли, успела немножко поменяться, так что все нормальные биологи пользуются Синтетической Теорией Эволюции (про нее ещё в школе часто не рассказывают, о чем бомбит ещё сильнее). А уж когда говорят "это всего лишь теория", мне хочется уебать этого человека с ноги с криком "разберись, чем теория отличается от гипотезы, сука!!! И выкини нахуй свой комп с интернетом, потому что он работает благодаря всего лишь теории Максвелла!". Ухххх, а когда всякие "типа дахуя научные умники" начинают спорить во всякими РПЦ, при этом оба не разбираются в вопросе, я просто улетаю на жопной тяге за пределы галактики.

раскрыть ветку 195
+406

Запилите пост про синтетическую теорию!

раскрыть ветку 18
+101

Ну если быть точным, то СТЭ уже тоже слегка так устарела. Ну и насчет теории всегда отвечаю что "гравитация это тоже теория блэт". Ну да, есть теория гравитации, есть теория эволюции. Но и гравитация и эволюция это подтверждённые наукой процессы и в научном мире ни у кого нет сомнений по поводу их существования. Эволюция это не теория, теория эволюции это о том как именно эта самая эволюция протекает, а не о том есть ли она.

Эволюция состоит из отбора (не все особи выживают), изменчивости и наследственности, все три фактора подтверждены и очевидны.
раскрыть ветку 25
+66

Извините, что под топовым, но я медиум и у меня бомбит.

Протопоп не мог разговаривать с духом Дарвина, потому что в то время мы с ним играли в шахматы. А произошли мы не от обезьян, как мне рассказывал призрак коммунизма, а от рабочего и крестьянки.

Если же сравнить, что сделал Гитлер для СССР и советского народа и что сделала советская власть, то гитлер действительно отдыхает.

Мы с ним на той неделе шнапс пили, так вот, он себе чуть призрачные усы не оторвал, когда узнал, что такое типичная советская коммуналка. Знал бы раньше - вместо лагерей смерти понастроил бы коммуналок со вредными соседями. А когда дошло до советского автопрома, то Гитлер второй раз застрелился.

раскрыть ветку 6
+15

Отличная книга по теме.

Взял в городской библиотеке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+33

Нужна серия постов, раскрой те тему!

раскрыть ветку 3
+21

Извините, но я не биолог, тем не менее из твоего поста ничего нового не узнал, ибо это известно\понятно\очевидно, любому образованному человеку.

Только рпц не про таких, данная структура в РФ занимается как раз снижением уровня грамотности, наряду с минобром.

ещё комментарии
+21

Спасибо, спасибо! Только я на подрыве филея хотела написать про Дарвина, СТЭ и развитие научных теорий, как увидела, что вы это сделали.

Но справедливости ради, узнала я про нее как раз в школе, от нашей чудесной Ольги Николаевны. Не знаю, как сейчас, а в середине нулевых теории эволюции хорошо так разбирали на уроках.

раскрыть ветку 2
+10

Ну этот точно же обезьяний сын

раскрыть ветку 2
+8

Да никуда ты нахрен не улетишь! Разобьешься о небесную твердь, еретик!!!

+7

Доставил, лови плюсик)

+6
Конечно, Дарвин не объясняет происхождение человека - это объясняет антропогенез! И тем более Дарвин не объясняет происхождение жизни - это объясняет абиогенез (а там ещё куча теорий)! И разумеется Дарвин был не прав, в его эволюционной теории много ошибок и она в целом не верна.
Сенсация! Биолог опровергает Дарвина и примыкает к РПЦ!!!

А если серьёзно - так и есть, и это давно известный факт. Хз чё у всех вас так бомбит

раскрыть ветку 1
+12

Подписался блэт!111

+3

Я успокаиваю свой пукан тем, что эти старперы уже не молоды и скоро помрут.

+2

На канале СПАС какой-то священник привел аргумент против эволюции, что не бывает промежуточных органов, например глаза. Он какой есть, сразу таким и был. Прокомментируйте, пожалуйста

раскрыть ветку 3
+2

Возвращайся в нашу галактику, такие кадры нам нужны

+1

я просто улетаю на жопной тяге за пределы галактики

вот так Димитрий Смирнов и помогает Роскосмосу реализовать программу межзвездных полётов

0
Очень интересный комментарий! Только не пойму к чему в начале тупые и никому не нужные извинения?
0

Вместо того что бы брызгать слюной и кричать как вас бомбит, что очень ненаучно, лучше выскажите свою точку зрения по существу.

0
Ну справедливости ради, в РПЦ нет официальной позиции по поводу теории эволюции. Так что все что мы наблюдаем это персональные закидоны отдельных попов. Тот же Кураев совсем не против эволюции и даже годную статью по этому поводу написал
раскрыть ветку 11
0
Простите, а вам обоссать их не хочется? Я понимаю что вы не геолог, но так, в качестве уринопрофилактики
0
Я прошу прощения, но мне может кто ответить как человек, который окончил медфак может на серьезных щах втирать мне, что мол он не верит в теорию эволюции. Это цитата.
Этот человек идиот?
Хотя, учитывая, что этот дебилоид ставил на аватарку фото в украинской форме ("дома гостил"), а живет, работает и учится он в Москве, ответ очевиден.
0
Жду пост про синтетическую теорию!
0
Подписался жду пост очень интересно прочитать.
0
И патент на жопную тягу, срочно!
0
Вы не первый, не хвастайтесь. На жопной тяге летал ещё Ион Тихий в "Звёздных дневниках"
раскрыть ветку 1
0
Не улетишь, ты разобьёшься о небесную твердь.
0

А могли бы просто прыгнуть с края земли.

0
Классный коммент,мог бы быть постом👍👍👍👏
0

"Этим студентом был Альберт Энштейн". Тут то же самое, всё, что связано с антропологией, антропогенезом, эволюцией, биологией, - автоматически присваивается Дарвину.

0
Не психуй! Ты прав. Пусть РПЦ психует.
0

Какое научное звание имеете?

-6

Теория эволюции... Да, за 160 лет наука продвинулась и подвинула предыдущую теорию. Вот только еще через 160 лет точно так же вашу теорию подвинут.

А на очередном новейшем оборудовании очередными новейшими методами проведут ряд экспериментов и выяснят новые факты,, которые могут поменять учение о происхождении видов в очередной раз.

И это может продолжаться бесконечно)

раскрыть ветку 1
-7
Чем вы отличаетесь от гопоты, когда, вместо дискуссии собираетесь бить оппоненту ебало ? Я тебе сам ебало набью в научном споре и ты будешь извиняться, выплевывая свои зубы, доцент недоделанный.
-20
Нервные нынче биологи пошли.
Скажу кратко - любые теории про происхождение от обезьян на данный момент несостоятельны, пока не найдены промежуточные звенья эволюции. НО и еще раз НО если допустить что дарвин не прав, это же не означает что автоматом права церковь. И наоборот если в церкви работают некомпетентные невежды это не означает что теория дарвина и те которые из нее вышли автоматом верны. Людей поставили перед выбором либо то либо? Вилкой в глаз либо в жопу раз? Да идите вы нахуй вот мой выбор пока не докажите свою собственную теорию нехрен пиздеть на чужую.
раскрыть ветку 6
-28

Ну так и как появилась первая живая клетка, и что у нее было на обед и на ужин? Есть теории с доказательствами моделей зарождения жизни или вы просто верите что вот как-то так и этак всё завертеось и пошло-поехало?

раскрыть ветку 1
-38
Полностью согласен. Насколько я помню, не найдено промежуточное звено от обезьяны до человека
раскрыть ветку 31
-42
</