88

Ротавирус в черном море (почему власти молчат?)

Всем горячий привет из курортного города Геленджик. Сегодня, хочу вам поведать про свой отдых в этом прекрасном городе. Приехала, я значит с чистым сердцем и спокойной душой отдохнуть на море.
День первый: лежу на пляже, луч солнца играет на моих нарощенных ресницах, рядом плещутся волны, купаюсь в море, ничего не предвещало беды. Ела я в этот день легкую пищу, спиртное не пила.
День второй: рано утром почувствовала боль в животе, перевернулась на другой бок, вроде всё прошло и уснула... К вечеру почувствовала всё, что можно при отравлении. Принялась за самолечение, отдала в аптеке около 2000. Как ни странно они сразу поняли, что со мной и намекнули, что это не отравление. Всю ночь меня "колбасило", наступило обезвоживание.
День третий: вызвала скорую. Ждала 2 часа. Надеялась только на капельницу, но врачи настояли меня забрать, потому что это серьёзный вирус. По приезду в приёмный покой я узнала, что "дрищет" пол города. Оказывается в море присутствует кишечная палочка или ротавирус. Я скинула сторис в Инстаграм и оказалось, что все мои друзья проблевались на черном море - "будь здоров". Хотя бы один человек из семьи точно. Но самое страшное, что из этих членов семьи есть маленькие дети и груднички, которых еле откачали. В палате (боксе) я познакомилась с девушками у которых такая же история. Оказывается, вирус можно спутать с гриппом, похожая симптоматика, поэтому еще его называют - кишечным гриппом. У кого-то болит горло, у кого-то просто температура, у кого-то как отравление... В итоге, человек занимается самолечением, запускает и приезжает в больницу полуживой-полумертвый. Скорая едет 2-3 часа, оформляют пол часа, подписываешь кипу бумаг и даже не видишь что, потому что перед глазами все плывёт. Подниматься в больницу на второй этаж по высоким ступенькам на улице, по пути можно реально двинуть кони, откинуть копыта или как там говорят в народе. По пути в бокс, врач дала медсестре назначение, что мне уколоть (капельница). Слышу медсестра говорит: этого у меня нет, этого тоже нет, поставим только это." Иду по коридору, вижу людей вдоль стен, значит мест не хватает. Приехала с температурой 37, к вечеру, после 2х капельниц поднялась до 38, 5. Дали обычный парацетамол. Я спросила про антибиотик, которым нужно лечить, медсестра пробубнела, якобы не знает, что у меня было в капельнице и кроме парацетамола ничего нет. Ночь спала плохо, потому что температура не сильно упала, попа чувствовала все пружины (кровать просто жесть) и всю ночь капал кран. Иногда, посреди ночи, начинал рычать и одна из девочек бежала его крутить. Каждая капля из крана била в висок, потому что дверь в туалет не закрывалась и эхо было на всю палату.
День четвёртый: диета, но это понятно в моем состоянии. Чай без сахара, каша солёная, ни фруктов, ни овощей. За весь день одна капельница. Я думала их должно быть две - утром и вечером, но не знаю, я не врач. Кстати, я попала в пятницу. В субботу и воскресенье никто не спросил как мы. У девочки в палате заболел живот, обезболивающего не оказалось. Ей пришлось пешком идти в аптеку, точнее бежать, потому что (если приступ) нужно успеть назад в туалет. В это время, все больше друзей пишут мне про похожую симптоматику и сколько денег сдирали с них в аптеках, а ничего толком не помогало. Местные стараются утаивать новость о вирусе, как и власти... и похоже СМИ. Всем давно известно, что весь "шлак" в городе выходит по трубам в море, грубо говоря все приезжие купаются в *овне. Столько лет это продолжается и никаких очистных сооружений.
За три дня мои 52кг превратились в 48, живот постоянно болит, в больницу продолжают поступать взрослые и дети.
Продолжение следует...

Ротавирус в черном море (почему власти молчат?) Черное море, Геленджик, Россия, Новости, Отдых в России, Здравоохранение, Больница, Реальная история из жизни

Дубликаты не найдены

+28

Так голосуйте рублем уже наконец. Не будьте идиотами - не ездите туда, и своих друзей отговаривайте.

раскрыть ветку 8
+8
Да ну не. Будут ездить за хз сколько тыщ километров, жить в досчатых клетушках по цене 4х звёзд в Тунисе, терпеть хамство аборигенов, купаться в продристаном море.
+6

Я живу на балтийском побережье.В Светлогорске. Поездок на Чёрное море у меня было три, ребёнком и в 19 лет , очень давно , но незабываемых.В каждой я ловил ротавирус.

Обходилось всё в течении недели.Итого, вместо того чтобы наслаждаться отдыхом неделю сидишь на горшке и блюёшь.

Слабость , температура, озноб.Вертел я такой отдых.

На Чёрное море не поеду, дорого и неудобно.

Лучше в Грецию, или на Мальту.Через Польшу лоукостером совсем недорого получается. А ещё лучше у нас на Балтике.И ехать никуда не надо и климат подходящий)).

Иллюстрация к комментарию
+3
Будто в других местах есть гарантия отсутствия вирусов. По-моему это уже клиника.
раскрыть ветку 1
-1

В других местах работают очистные

А у нас тупо труба с говном в море

0

Либо как местные купайтесь ранним летом. Если тёплая погода и привыкнуть, то купаться можно уже в мае. При 15 градусах. Чистая бодрящая вода и полупустые пляжи)

раскрыть ветку 3
+4

Лет 13 мне было, решил поплавать в холодной воде. 15 как раз градусов, согласно информ доски. 15-20 минут в воде. Когда вылез, познал пиздец переохлаждения. Ну и заболел чем то, неделю относительно легко лихорадило.

Да, был тощий. Если есть много жира, можно и тюленя закосплеить, без особых проблем.

Но какой тут кайф? Особенно процесс погружения в холодную воду доставляет...

раскрыть ветку 2
+20
1. Обезвоживание при поносе лечится медицинской солью, где нужное сочетание солей натрия, калия и магния (регидрон и др). Ей же можно всегда солить пищу - полезно для сердца. Капельницы - странное решение, я бы пил раствор.

2. Обезболивающие при остром животе строго запрещены - смазывают диагноз.

3. Антибиотик не помогает от вируса. Хотя если заразный агент бактерия, то помогает. Лично я вожу на море энтерофурил - в Турции никогда не нужен, у нас на Черном море он нужен всегда. Ибо похоже что все дрищущие в него и срут, обычной канализации там почему-то нет.
раскрыть ветку 5
+1
обычной канализации там почему-то нет
Как-раз таки канализация есть, не вёдра же срут. Очистных сооружений нет, вот отсюда и проблема.
раскрыть ветку 4
+4
Отсутствие очистных, это миф придуманный засранцами, у которых виноват кто угодно, но не они сами)
раскрыть ветку 3
+19
"Ела я в этот день легкую пищу, спиртное не пила."
Ну что же вы хотите милочка? Легкая пища без спиртного? В Геленджике? Летом?!
Забыли про дезинфекцию и вот вам результат.
раскрыть ветку 1
+3
Воот, жму руку )) что ж они хотят зожники недобитые ))
+18

Здрасти, Он там всегда был! Стоки идут в море, искупался- хлебнул, привет унитаз, температура и т.д.

раскрыть ветку 9
+10
Ага
Сейчас будет много негатива. Впечатлительных просьба закрыть глазки
Что это? Пост инстаграмной дивы с нарощенными ресницами и сторисами?)
Конечно, жрём на пляже и рядом с пляжем, что попало, хлебаем море (оно ж стерильное должно быть!) и жалуемся потом на весь свет. Дома из под крана воду пьем - нееет, шавуху на вокзале жрем - нееет! Так почему, когда на море приезжаете, то нужно не думая есть всё подряд? Если идёт парень по пляжу и продает пирожки с творогом при температуре больше +30, а несет он их в прозрачном контейнере, где внутри все +40-50, можно этот творог есть? Нееет!
Вечером куда-то идти кушать в кафе. Конечно, где дорого/богато.. у местных лучше спросите, куда пойти. По всей стране мед.книжки покупают, а на море на отдыхе никто не думает почему-то о безопасности... Все инфекционки ломятся каждое лето от таких вот..
Была у моей малой эта инфекция, я не уследила. Она прям хлебнула горячего море основательно. 4 капельницы и отпустили.
Не нужно, к нам ехать) вас никто не заставляет. Кто поадекватней, они просто отдыхают, радуются и довольные уезжают.
раскрыть ветку 6
+19
Уверен, если так будете относиться к тем, за чей счёт живёте, рано или поздно не поедут.
0

Плюсую. Не так давно вернулись с Дивноморска. Все ок, кроме дочи, которая зачем-то кувыркается в воде с открытым ртом (ну особенность такая, не расспрашивайте), и вместо нормальной еды в столовой лопает втихаря беляши с чебуреками))) Кстати, Дивноморск меняется в лучшую сторону по питанию просто семимильными шагами. Отличные столовые - вкусно, недорого - обед на 4 персоны всего 950-1000 р.

-1
Поддерживаю Вас горячо! Отдыхаем на нашем море каждый год, в разных местах с маленькими детьми. Ни разу не было такого! Мойте руки чаще, мойте фрукты (лучше с содой) не ешьте говнище всякое на пляже, не бухайте сивуху разливную и будет Вам счастье! В первый день всегда у местных спрашиваю (у нескольких) где безопасно можно поесть и вуаля
раскрыть ветку 3
0
Бывал много на Черном море ни разу такого не было. Последние лет 5 там не был,так что не всегда.
раскрыть ветку 1
+2
У меня было в детстве, и ездил недавно тоже просрался. Пил энтерофурил - наше всё.
+8

Антибиотик от вируса НЕ ПОМОГАЕТ. К счастью местные врачи это знают. Пить, регидрон и жаропонижающее. Все! Под капельницы кладут тех, кто сам пить не может. Там, скорее всего, обычный физраствор. Чтобы обезвоживание предотвратить.  Никакого лечения нет. Вода и терпение. И насчёт скрывают повеселили))) да каждый год там такая фигня. Много людей - это всегда риск повышенный для инфекции. Отдыхайте там где мало. Все. Другого не придумали

+8
геленджик, анапа, абхазия - если начать читать отзывы об отелях то не заметить упоминания ротавируса крайне сложно. все знают что с этим делом там беда. про адлер и сочи такого говорят меньше. в адлере дважды был все норм. а так...я в цфо ротавирусом раза 3 болел, так что ничего в нем страшного нет. но отдых конечно не получится.
+7

Живу далеко за чертой города в тыщах и тыщах км от ближайших морей. В десяти метрах от леса.Читаю о страшных проблемах дрищущих и блюющих на морях людях и прям таки проникаюсь их страшной коричневой бедой.

Держитесь!

+6
Друзья словили дермища прошлым летом в гаграх, не удивлена от слова совсем.
раскрыть ветку 1
+4
В Абхазии это вообще норма. Я 2 раза купался в тех краях, и оба раза потом сидел на фаянсовом троне. Хотя на остальном побережье ни разу никакого отравления/вируса не было.
+8

В прошлом году как раз в Геленджике с женой подхватили эту дрянь. 4 дня дристали и блевали. И как раз в эти дни городские пляжи закрыли, типа очистительные системы сломались.

+4

Да уж, в говне купаться.

раскрыть ветку 1
0

Там не везде говно.

По гугломапсам можно посмотреть, где стоки ливнёвок выходят и не ездить туда. ;-)

+4

О, боже, власти молчат,вот вы, автор, смешная)))Из-за такой ерунды, как ротавирус, хай поднимать. Пускай это будет самая большая проблема в вашей жизни.

раскрыть ветку 4
-4
Вы зайдите в детскую инфекцию, посмотрите , в каком состоянии дети и там посмейтесь.
раскрыть ветку 3
0

Вы не сталкивались с этим за рубежом. Врачи температуру детям сбивать не дают, ничего из лекарств не прописывают: "пройдет, это обычный ротавирус, здесь у всех так ". Советуют поить детишек колой и сетуют на излишнюю опеку и панические настроения наших российских мамочек. И это не в Турции, это в средиземноморье.

раскрыть ветку 2
+2

Не купайтесь в бухте. Есть два мыса, хоть далеко топать, но здоровее будете.

+2
Хз, два дня назад вернулись из Сочи, ездили с детьми. Все здоровы, хотя и в море накупались (берег реальный отстой) и в акватории с яхты ныряли. Если бы не сочинские цены (Турция и Тайланд кусают локти в сторонке) и отстойный берег было бы вообще супер!
+6

попробуйте мыть руки перед едой, помогает,сколько раз на черном море с детьми-никто ни разу не дристал

раскрыть ветку 16
+7

Да хоть замойтесь, у меня жена насчёт этого слегка повернутая и моем и жидким спиртом протираем и салфетками антибактериальными. В итоге подцепили один черт эту заразу, ребёнку 4 года

раскрыть ветку 8
-2

"жидким спиртом"? а бывает густой?

раскрыть ветку 7
+2

Нужно ещё перед морем руки мыть)

раскрыть ветку 5
+3

не, ну правда, смотришь на пляже-сначала с неграми какими-то фоткаются, тут же покупают у бродяг кукурузы/креветки/четам еще они таскают, жрут это все. ну и конечно если ты купаешься рядом с ларьками/палатками, чтобы не ходить далеко, вероятность зацепить палочку увеличиваетсч

раскрыть ветку 3
0

А лучше - вместо. И отпуск, глядишь, здоровей проведешь

-2
Вы прям Америку мне открыли. Ясное дело - я постоянно мою руки.🙌
+3

Здаётя мне, что если человеку твёрдая кровать и слишком громко капает из крана, то не так уж всё и плохо. Не так плохо, как с пунктуацией:

"Сегодня, хочу вам поведать про свой отдых в этом прекрасном городе. Приехала, я значит с чистым сердцем и спокойной душой" ))

раскрыть ветку 2
-2
С пунктуацией у меня все замечательно 🙌 Поищите до чего еще дое**ться😀
раскрыть ветку 1
+1
+6

Ротовирус переносится спокойно в домашних условиях, обычный вирус, не опаснее гриппа. Больше пить, регидрон, минералка, жаропонижающее. Три дня и лучшеет, как обычный респираторный вирус.

А вы так пишете, ну просто "ужас-ужас", как будто у вас температура первый раз в жизни была.

раскрыть ветку 28
+4
Томач вы явно предвзятое мнение транслируете.
Типа "ну просралсяпрорыгался с температурой повалялся получил обезвоживание - с кем не бывает. Жизнь прекрасна"
А дети? А размах? У меня почти все знакомые пррсрались на этом прекрасном курорте. При чем в разных местах от Адлера до Анапы. Всем по хрену.
ИБО : денюшки получают:
1) гостиницы
2)аптеки
3)больницы(врачи)
они естессно рады этой ситуации
особенно аптеки
Мы когда подхватили эту заразу для ребенка брали различные медикаменты. Выложили около 10₽
раскрыть ветку 12
0

10 рублей это норм. Кофеин бензоат натрия штоле брали? Или мукалтин? Я больше никаких дешёвых препаратов не помню. ;-)

А если 10 тыщ - то вы ебанутые.

раскрыть ветку 10
-3

Ситуация с водой - пиздец, я даже не спорю. Ротовирус как болезнь. - далеко не ужас ужасный, я только об этом.

+5
Ну что вы, зачем ТСу просто, если можно сложно? А как же обожаемая народом капельница всемогущая, да с антибиотиком против вируса (штааа?), да при смертельной температуре 37? А поспать на кровати неудобной, с пружинами в попе? Дома - неее, не наш метод!
раскрыть ветку 6
+3
Так инстаграм же! Со сторисом блядь!!!
-3

Попрошу не принижать, аж 38,5 было, ЖАР!

раскрыть ветку 4
+3

температура, дикий понос и сильная тошнота. боли, опять же.

Мне хватает сочетания головной боли и тошноты, от мигрени, чтоб сказать - это ужасный ужас. А с ротавирусом и подавно, где ни прочитаешь впечатления, все пишут более или менее пиздец.

раскрыть ветку 4
0

При гриппе все то же самое, вплоть до поноса, бывает, еще и ломит все тело.

раскрыть ветку 3
+1
Вы хоть болели кишечным грипом? Я один раз переболела , и мне хватило на всю жизнь такого опыта! так вот - это жесть реально, с тебя постоянно льется зеленая вода, когда уже все извините, другое кончилось в кишках, живот крутит наизнанку, не есть ни пить, аппетита нет, горишь весь, сил ноль, слабость. А лежать спокойно не получается - надо постоянно вставать, бегать и бегать к белому другу. А так да, конечно, если не сдохнешь то обычный вирус!
раскрыть ветку 2
-3

Конечно, болела. Я болела болезнями гораздо хуже. Поэтому не впечатлена абсолютно.

раскрыть ветку 1
+7
Ой, вот не надо. Прям безнадегу какую-то описали. Пятый год отдыхаем в Геле с маленькими детьми, ни разу ничего не подхватили. Тоже лежим на пляже, купаемся....и видим, как взрослые и дети выходят из воды, загребают руками песок, трогают гальку, вещи, ходят в туалет, потом этими же руками жрут как не в себя, роняют еду на землю или лежак, отряхивают и жрут дальше. Упала крышка от бутылки? Ачотаково, и так сойдет. А нужно всего лишь носить с собой бутылку чистой воды и споласкивать руки. Хотя бы споласкивать, а не пихать ими в себя все бактерии и вирусы! Это касается и взрослых, и детей. Ни фига за элементарной гигиеной не следите, потом ноете, как все плохо. Мойте руки и не жрите на пляже, не глотайте воду и будет вам счастье.
раскрыть ветку 15
+11

Пиздишь. Проблема с инфекцией там давно.

раскрыть ветку 6
+8

не просто давно. всегда.

0

Ну так-то любая некипячёная/нефильтрованная вода содержит энное количество бактерий и вирусов (+ те, что внутри микроорганизмов, которые в этой воде обязательно есть). И вопрос того, заболеет глотнувший её человек или нет - только в КОЕ и иммунитете.

раскрыть ветку 4
+2
Чувствуется предвзятое мнение)))
+3
Правильно, а все улицы это чайки заблевали!
А ТС - контра гейропейская, которая хочет отвадить наших наивных соотечественников от наших же чистейших курортов Краснодарского края и заманить в эти грязные немытые Турции, Египты, Тайланды, фу!
Гнать таких надо!
+1
Естественно мы моем руки, но всё равно, невозможно купаться, нырять и не хлебнуть воды. Может лучше не сливать туда дерьмище и как-то решать проблему??
раскрыть ветку 3
+7

Хз, как у вас Там, но у нас Тут, в Одессе так.

Далеко в море идут длинные трубы, несущие канализационные стоки. Говно, вроде как, поступает туда после отстойника. Но на самом деле вдоль моря много новостроек - и тут уже все стоки идут сразу в море, не заворачивая на поля орошения (и что там еще, на пути говна).

Но эти самые трубы старые. И длинная труба, по факту наличия дыр, превращается в короткую.

Но даже так городское говно плавает чуть дальше от берега.

Самое веселое другое. Волнорезы. По всему СССР, как минимум, строились сплошные волнорезы. А значит, что каждый пляж - это своя отдельная лужа. Водообмен с открытым морем почти никакой. И когда идет ливень, то ливневка слегка не справляется. Что то затекает с дорог города.

Плюс ссут в воду активно. А если у кого-то из плавающих понос... ну, зачем бежать далеко, если хочется прямо здесь?

Плюс вода в этих лужицах теплее.

Так что не в дермищще из города дело, ы основном. Дермищща как раз кое-как вымываются. А в срущих отдыхающих. Достаточно одного инфицированного, на самом деле, на весь пляж.

0

Рот закрывать не пробовали?

0
Поскольку очистные сооружения в геленджике есть, видать плохо моете))
+1
Такая же фигня. Года три назад был там, бухал как не в себя, плавал. Всё ок, скорой ни одной не видел
раскрыть ветку 1
0
Бухать - лечит много чего ))
не зря советуют в теплых странах перед едой выпить чего-нибудь покрепче, ибо дезинфицирующее.
+4

Только идиоты едут на наше море. Ну и невыездные. Давно известно, что канализации нет в сочи. Все идет прямиком в море. И такая хуйня происходит КАЖДЫй сука год. А они всё едут и едут. Турция дешевле!

раскрыть ветку 14
+6
во времена когда я был невыездным тоже слышал про "турция дешевле", только вот если почитать отзывы про эти дешевые 4-5 звездочные отели, то оказывается что это еще тот треш и пиздец на уровне гостевых домов с нашего юга. а если хочешь отдохнуть как человек то готовь не меньше соточки на двоих.
раскрыть ветку 13
+2

Ты думаешь на наше сгонять дешевле ?

Я перестал отдыхать на нашем побережье в 2007 устал от отсутствия сервиса и хамства наших людей про глобальное налюбилово ятпромолчут

А разница в цене между нашим побережьем и индийским океаном не большая

Ради фана смотрел в этом году Сочи

180 тыс на троих на 2е недели

И теже деньги в Тай

Угадай куда я улетел

раскрыть ветку 7
+1

Какая соточка, этим летом хотели туда наведаться с женой и ребенком 170. Всё что дешевле, как наши домики гостевые. Позволить можем, но прям вообще напряжно. Поехали на в Крым(Коктыбель) на машине. По теме, про ротовирус слышал в Анапе, у нас все было тихо.

раскрыть ветку 4
+3
По приезду в приёмный покой я узнала, что "дрищет" пол города. Оказывается в море присутствует кишечная палочка или ротавирус....Местные стараются утаивать новость о вирусе, как и власти... и похоже СМИ.

а кроме слов есть что то из документов из больнички ?

раскрыть ветку 5
+3

Падажити, полгорода дрищет по номерам, тогда кто на пляже?

раскрыть ветку 4
+6
И дрисня с калом без очистки сливается в море. Кругооборот, однако.
+6
Логично же, что остальные полгорода😄
раскрыть ветку 1
+2

тот кто уже просрался

+2
Только что вернулись из кабардинки. Там чисто.
+2

Ну так это Турцию у нас по телеку хают. А что в Сочи с канализацией и сбросом  в открытое море так проблему так и не решили, насколько помню - так что про это говорить. Да ну)

раскрыть ветку 7
+1

Ваша братия же телик не смотрит?

раскрыть ветку 6
0

Мне пожилые родственники регулярно новости доносят. Поэтому знаю, как там.

А "ваша", это, извиняюсь, какая?

раскрыть ветку 5
+1
Живу в Краснодаре. Тоесть2-3 часа езды до черного моря и уже несколько лет не купаюсь по орисанной тс причине
+1
Удивительно, что вы перед поездкой не ознакомились о нюансах отдыха. Да и широко гребете, про все чёрное море пишите. Ежегодно о ротавирусах и т.п на ККК, туристические форумы "кричат".
Я, семьёй, четвертый год езжу в "совок"- Крым (там тоже море чёрное) 😉
О проблемах с кишечником ни разу не слышал
раскрыть ветку 3
+1

ККК - это ку-клукс-клан? ;-)

раскрыть ветку 2
0
Курорты краснодарского края 😂
раскрыть ветку 1
+1

Бабки в автобусе сказали, что нужно пить кока-колу. Я ее и пил 50на50 с водкой (1 стакан в день, вечером). Ни разу не тошнило и не поносило. Можно и без водки, но...как то скучновато.

раскрыть ветку 1
0

Да, кола даже детям показано, правда, без водки.

+1

Мы ездили семьёй в этом году в Недуг, это была середина июня, вода чистая, тёплая все было отлично. Никакой инфекции. Правда пили воду бутылированную. А вот знакомые две семье ездили уже в июле и было плохо всем и температура и диарея и рвота. Видимо все же зависит все и от погоды и от всяких водорослей и от того как люди сами гадят там где отдыхают.

раскрыть ветку 1
-1

В НеБуг простите

+1
Знакомые жены двумя семьями отдыхали в Геленджике - продристались и пробовались, всё как положено. Когда же уже люди придут в себя и перестанут везти деньги уёбищам из Краснодарского края?
раскрыть ветку 3
+1

Может, вы знаете места, куда их можно безопасно (деньги) везти? И даже не в нашем чудесном сервисе дело. В Турции с вирусом та же херня, я Вам больше скажу, на средиземноморье 50 на 50 подхватить эту заразу. Один раз повезло, следующий промаялся с ротавирусом почти 2 недели (при том, что общепитом не пользовался), а для местных это как мелкий насморк для сибиряка. Детей колой лечат.

раскрыть ветку 2
0
Промаяся две недели? А сколько же всего там отдыхал?
раскрыть ветку 1
+1
Подруга в начале сентября тоже была в гелинджике. Тоже словила симптомы острого отравления, правда обошлось без скорой. А с мужем её всё норм было.
раскрыть ветку 3
+8

Процитируем автора "Ела я в этот день легкую пищу, спиртное не пила."

Вы догадываетесь, почему у мужа все было хорошо? ;))

раскрыть ветку 2
+1
Как вариант)) но, что ели/пили не знаю
0
Ага. Интересно что за легкая пища?На юге вокруг одни вредности. Если легким считать молочное, типа йогурта, и потом носить его перед употреблением пару часов в сумке, то и не такие проблемы с желудком получить можно..
+1
Езжайте в следующий раз в Турцию, Кипр, Египет и т.д. здоровее будете! Желаю выздоровления полного. Берегите себя!
раскрыть ветку 2
+1
П..дец совет..🤣🤣
раскрыть ветку 1
+1

Норм совет. Потом будет жаловацца на зарубежные курорты ;-)

+1
Magen Grippe (кишечный грипп) встречается в Германии. Часто цепляют дети в бассейнах и садиках. Взрослые не так подвержены заразе. До приезда в Германию и не слышал ни разу про эту заразу. Ну и не такая уж жуткая дрянь, как автор описал-три-четыре дня и проходит. Опасен для маленьких детей в виду быстрого обезвожевания организма.
В бассейне подхватить заразу понятно. Но в море. На такой объём воды. Действительно, купание в сточных водах.
раскрыть ветку 1
0

Просто иммунитет ни к хуям. Да и просто новый вид инфекции, организм не готов. Когда ребёнок идёт в садик, первые полгода он болеет всеми болезнями, с которыми не сталкивался ранее, а следующие года до выпуска всё нормально. Приезжая за тысячи км на отдых в другую местность, любой может поймать неизвестную для его организма болячку. И нехер жаловацца. Про это ещё рассказано в "Войне миров" ;-)

+1
Как живущие на побережье Черного моря задам вопрос туда приезжающим- может хватит срать и ссать в море? Центральные пляжи с каждым годом все хуже и хуже. Местные конечно тоже не подарок, но в основном купаться они ездят на дальние и дикие пляжи.
раскрыть ветку 7
-1

А ссать почему нельзя? Моча как-бы стерильная.

раскрыть ветку 6
+1
А если ты болеешь?! хламидиозом, уреоплазмой, трихомонадами и дохрена еще разных болячек. Стерильный млин.
раскрыть ветку 5
+1
Чтобы быстро похудеть вам нужно всего лишь...
раскрыть ветку 2
+1
Немного...
раскрыть ветку 1
+1

Если дристать - то много...

0

Оооо, у нас такая херня с детьми в Абхазии приключилась, больницы там это треш полный. У старшего очень проблемный кишечник, мы его прокапали и домой рванули сразу же.

0

Официально ротавирус лечится кока-колой. Знаю т.к. несколько раз цеплял. Кола реально работает.

0
Правильно, что написали. Я вот не знала и грезила этим Гелинжиком...
раскрыть ветку 1
0

Теперь грезь гелендвагеном.

0
В гел езжу каждый год, родители там живут. В прошлом году, за два месяца до приезда узнаю от бабушки, что на городской пляж огорожен, канализацию прорвало в море. Когда приехали, ходили на "Марию", там почище. А так, с ротавирусом каждый отпуск там валяюсь, хотя ем всегда только домашнюю еду и пью только из фильтра
0
Отдыхали с семьёй в этом году в Геленджике в июле. Всё норм было. И даже не слышали про то, что у кого-то подобные вашим проблемы. Потом в Должанку поехали, там тоже всё отлично. P.S. личная гигиена для нас не на последнем месте.
0

При первых признаках попробуйте отвар "водяного перца". Оооо-чень помогает

0

Каждый раз когда я слышу про вирусы на пляжах чёрного моря, я только недоумеваю, там , блядь, полная антисанитария всегда была и есть, стоки канализации и левой канализации прямо рядом, всем кто купается там на принятых пляжах я могу столько сказать без вариантов - вошёл в воду -

0

блин поржал "чорное море заражено ротовирусом" да пол России им заражено,у нас в нсо и моря нету никакого а все уже переболели им,единственное что у нас к врачам почти не ходят,потому что залечат нахрен,пейте противовирусные и будет вам счастье..

0
Потому что пальцы, блять, в рот не надо пихать!
0

Такая же ситуевина, 4 дня выкинули с отдыха, под капельницей 2 дня дочка 4 годика. И не надо тут про мытьё рук и тд, оно присутствует всегда в нашей личной гигиене, жена начет и я строго! На море даже старались не ходить дабы капелька чтобы в рот не попала. Просто весь город свои какашки в море сливает и все. Ну и плюс ещё жопу свою лень до туалетах донести которых на пляже придистаточно. Спрашиваю у знакомого (в Адлере отдыхали) как у вас тут устроено усе? Он говорит септик и .... дырок понаделали и живут так. И каждый раз когда дождик все это дело по канавам и стокам прямиком в море. Очистных сооружений нету в принципе! И не надо тут про нытиков и патриотизм. Если будут очистные сооружения хуже не будет поверьте, могли бы кстати эту статью расходов во время строительства к олимпиаде хотя бы в Сочи построить! Меня сразу врач предупредил (отдыхали в санатории «Знание») мойте руки и тд и лучше купайтесь в бассейне. В итоге как не берегли мы коханочку, свою но увы и ах подцепили эту гадость. И скорее всего в парке Сочи подцепили на детских аттракционах типа сухого бассейна. Везде идёшь по городу дети блюют, взрослые блюют. Ужас. Только этот момент расстроил. На базарах местных и кафешках не питались принципиально кстати, если только в санатории. Да даже если и в кафешках ешь и там хватаешь этой дряни - то это тоже не отмазка доят местных, поднимайте уровень и повышайте качество питания!

раскрыть ветку 1
0

"идёшь по городу дети блюют, взрослые блюют" - прям как сюжет для фильма про зомби. Только без запятой.

0
Катайте за бугор. И дешевле и на порядок качественнее.
0
А где если не секрет отдахали в Геленже? На каком пляже?
раскрыть ветку 1
0

Вангую, что на центральном, ближе к администрации где нибудь, где ни один здравомыслящий человек купаться не будет.

-1
В позапрошлом году получилась подобная ситуация.
"Отдыхали "Под Лоо в Вардане.
Ребенку было хуже всего.
Больница переполнена. Стали лечить сами.
Сначала работали на аптеку.
Там были очень рады нашему приходу. Советовали все самое лучшее (дорогое в смысле).
Потом ума хватило у жены созвониться со знакомой медичкой, которая работала в детской инфекции 10 лет. Она нам выслала лечение. Уколы, таблетки. Этого хватило чтобы смотаться из этого" рая".
Дома положили под капельницу в больнице. Недельку восстанавливался.
В прошлом году никуда не ездили
В этом поехали в горы. Роза хутор. Ни разу не пожалели.
Хотя рассматривали Азовское море... Голубицкую. Но трансфер там не ахти.
Нас тоже мучал тогда вопрос -"как так? Столько людей на море заболевают ротовирусом, а никто не шевелится."
И не ЗАШЕВЕЛИТСЯ!
Это бизнес ничего личного.
У нас есть только свобода выбора.
Ехать или нет.
-2

Ну вот хотя бы фото одной бумажки и палаты

раскрыть ветку 1
-1
В продолжение скину.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: