72

Российское здравоохранение

Вчера на всю страну погремела новость о погибшей от отсутствия лекарств девушке, инвалиде 1 группы, больной сахарным диабетом.

К сожалению, такие случаи повсеместны.

Я приведу в пример город в Московской области и областной Минздрав.

Моя мама инвалид 1 группы подала исковое заявление в суд о взыскании денежных средств, затраченных ею на лекарства, купленных за свой счёт и не обеспеченных по рецепту врача. Почему? Потому что лекарств нет.

Минздрав Московской области не закупил.

Прилагаю возражения Минздрава Московской области.

Как видим из этих возражений - на одного инвалида предусмотрен лимит средств, затрачиваемых на лекарства - 826 рублей. Больше? Не положено!

Поэтому в иске следует отказать.

826 рублей на лекарства для инвалида 1 группы. Вдумайтесь в эту цифру!

Сверхдержава. Нефтедобывающая страна. Страна, которая входит в пятерку по количеству миллиардеров.

Для тех, кто советует писать жалобы по поводу необеспечения лекарственных средств расскажу одну интересную историю.

Нами написано более 5 жалоб в областной минздрав по поводу отсутствия лекарственных средств в аптеках. Все без ответа более 5 месяцев.

По этому поводу написаны жалобы в Минздрав РФ, Росздравнадзор. Итог - от минздрава отписка что это не в их компетенции. Бездействие и игнорирование жалоб областного минздрава. Интересно.

Росздравнадзор написал что это недопустимо. Ок.

Прокуратура бездействует уже около полугода. Она вообще ничего не пишет.

Наше исковое заявление всё-таки удовлетворено в части взыскания денежных средств, затраченных на лекарства.

Российское здравоохранение Инвалид, Лекарства, Минздрав, Суд, Длиннопост

Найдены дубликаты

+4

У знакомых дочь больна - инвалид детства, осложнения после прививки. Мать регулярно обивает пороги местного Минздрава, прокуратуры и пишет письма президенту. В январе им выписали лекарств на 2 месяца. Дальше - денег нет, лекарств нет, "многим не хватает, не вы одни такие".  Ребенок живёт исключительно благодаря лекарствам, без них она погибнет.

Упаковка - 80 тысяч, в месяц надо две таких упаковки. В июне после письма президенту нашлись деньги на лекарства ещё на полгода.

+3

826,3 это не лимит, это норматив от него считают размер выделяемых федеральным бюджетом средств региону. Но это только одна составляющая, выделяемых средств.

+7
Удивляться тут нечему. Все просто, как лично я рассуждаю: по всей стране зима это практически всегда стихийное бедствие длительного действия, все кругом завалено кучами снега,а муниципальные службы из года в год оказываются не готовы. Внимание, все это в стране, где зима - традиционное явление. А ты о медицине говоришь, они снег не могут убрать с улиц, какие лекарства? Ты читал в том году эпос врача московской больнице онкологической? Как его учреждение от выводили то вводили в ведение департамента здравоохранения Москвы и к чему это привело в итоге, когда был создан деффецит лекарств на фоне того, что через департамент их закупали в 3-4 раза дороже, ВНИМАНИЕ! даже розничных цен. Вот и весь сказ.
раскрыть ветку 4
+2

Я согласна.

Но в данной ситуации больше всего поражает циничность Министерства здравоохранения, которое по сути своей создано в том числе и для правовой, и для социальной зашиты инвалидов.

А на деле те самые защитники пишут такого рода возражения.

У меня, по правде сказать, челюсть на стол упала, когда мне судья эти возражения показал.

раскрыть ветку 3
+1
Система не видит человека. Это бездушный механизм. ей чужды и безразличны наши проблемы
0
Я блять, не пойму, а схера тф решила, что вот те, кто там щас у руля, собираются о тебе беспокоиться?
Ты для них кто? Член кооп озеро? Бывший повар?
Ты нахуй им не нужна.
раскрыть ветку 1
+2

Да, про девушку писали, что была нехватка стимулятора гемопоэза, но их же не один единственный препарат, не могли заменить другим препаратом? Не понятно.

+2
Да им не нужны старики и инвалиды. Они там в правительстве смотрят на ситуацию по другому, мыслят другими категориями. Как в компьютерную стратегию играют.
- так, а это у нас кто? Пенсионеры, сэр! А они что-то производят, приносят прибыль? Нет, сэр!
- Надо избавляться от них, чтобы не допустить бунта и беспокойства давайте им....
+1

Я даже не знаю, что делать. У меня диабет. Может сразу помереть и не мучить себя жизнью тут?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: