Российские социалисты
часто говорят, что мол рядовые члены КПСС не перерождались как верхушка, а как бы затаились, не разобрались.
Зайдите на Пасху в церковь. Там вы найдёте всех "затаившихся" рядовых членов КПСС. Псевдолевые социалисты часто часто говорят о "не переродившихся" "хороших" рядовых членах КПСС. Они как в басне о кукушке и петухе поют дифирамбы чтобы привлечь на свою сторону тех,, кто выкрасился в красный цвет, но абсолютно бездействовал когда грабили народ и разрушали страну.
И социалистам это удаётся. Тьма "рядовых" КПССников сейчас в рядах крайне правых патриотов, НОДовцев, путинцев - абсолютно антикоммунистичных контрреволюционеров. Декоммунизацию в странах бывшего СССР проводят члены КПСС, рождённые социализмом, выросшие при социализме. Ничего другого от социализма и социалистов ждать не стоит. Их конечная цель - убить коммунистическую революцию. Говорить, что рядовые члены КПСС "хорошие" - то же, что говорить, что в России есть хорошая полиция. Среди рядовых КПССников были и есть хорошие люди. Но хороший человек это ещё не коммунист. Чаще всего это добропорядочный мещанин ищущий стабильности и приспособляющийся к системе - основа контрреволюции.
А коммунист же это "плохой" человек ломающий всю мещанскую стабильность