Россияне оценили работу Путина
Большинство россиян положительно оценивают работу президента России Владимира Путина. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).
73% респондентов заявили, что скорее доверяют главе государства. Еще 73% уверены, что Путин хорошо справляется со своими обязанностями. Не доверяют президенту 15% опрошенных, а 13% считают его работу на посту неудовлетворительной.
Работу правительства России скорее хорошо оценивают 46% граждан, тогда как 34% скорее недовольны. Деятельность премьер-министра Михаила Мишустина одобряют 51% респондентов, противоположного мнения придерживаются 16%.
Россиянам также предложили представить, что выборы в Госдуму состоятся в следующее воскресенье. За «Единую Россию» проголосовали бы 36% опрошенных. ЛДПР поддержали бы 10%, КПРФ — 9%, «Новых людей» — 6%, «Справедливую Россию» — 3%.
Опрос «ФОМнибус» проводился 22-24 мая 2026 года. В нем участвовали 1,5 тысячи респондентов старше 18 лет из 97 населенных пунктов в 51 регионе России. Метод опроса — интервью по месту жительства. Погрешность не превышает 3,6%, уточнили в ФОМ.

Лига Политики
40.5K постов18.1K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.