5

Россия

не можем сделать конкурентоспособные машины собственного производства - введем пошлины на иномарки. Сегодня в новостях написали ver.2
Россия
1
Автор поста оценил этот комментарий
на сколько я знаю, конкурентоспособность не при чем, причиной служит негативные последствия санкций и ухудшение на фоне их нашей экономики, ты не слышал про возможное повышение НДС и НДФЛ? Вот чего на самом деле не хотелось бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не слышал, кинь ссыль почитать
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо читать внимательнее новость."Налог на международные авиаперевозки пассажиров и багажа депутат предлагает установить в размере 18% вместо нынешней нулевой ставки, пишет газета «Известия».

Что касается внутренних рейсов, Нилов рекомендует обратное - обнулить ставку НДС, которая сейчас составляет 18%.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/48224#ixzz3CEugrsVW"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и в чем противоречие? в моем варианте заголовки новостей с ядекса
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
слыш, нытик ебаный, радуйся этому - это можно пережить и это ещё цветочки, дальше может быть хуже в следствии неблагоприятных политических событий, которые вероятней всего произойдут. Пусть лучше пресанут мажоров, которые по заграницам шастают, чем простой народ. Новость вообще ни о чем, вот если НДФЛ поднимут, то да, есть повод ныть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я например не мажор и не "нытик ебаный" и могу себе позволить раз в несколько лет слетать отдохнуть за границу, и я не хочу переплачивать из-за стремления к конкурентоспособности российского туризма. а мажоры, политики и руководства предприятий как летали по России так и будут летать, они не из своего кармана отдают за билет, им все равно сколько он стоит. Лучшая конкуренция это снижение цен для потребителя, а не повышение цен, установление заградительных пошлин и налогов.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что в нашей стране разве когда-то страдают чиновники или элита после новых законов? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это и печально

Вот мы и вернулись к первому комментарию этой ветки: "где ты видел страну, которая не защищает своего производителя?" лучше бы народ защищали... ах да, защищают в чужой стране))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, большинство населения летает на самолетах только на курорты за рубеж. И дальше будут также летать, только больше отваливать денег.

Государству только дополнительный профит, ведь никто не сможет отказаться от поездок на нормальные зарубежные курорты, где отдыхать в разы дешевле, чем у нас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пострадает как обычно "обычный народ"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они никогда не будут дешевыми, потому что летать на самолете может позволить себе в основном средний класс. А у нас численность среднего класса ничтожно мала (чиновники, газовики, силовики и предприниматели). Остальные с их зарплатой вынуждены кататься на поездах по неделям.

Пока уровень благосостояния не вырастет, так и будут рейсы дорогими. Всякие бюджетные Добролеты открываются ради показухи и тут же подыхают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По этой логике, "обычный народ" может позволить себе слетать на самолете раз в год/два/три на курорт к морю за границу, но теперь он станет платить (в случае принятия закона) дополнительно НДС 18% к перелету, а все из-за того, что бы оставить внутренние авиа-перевозки такими же, но на общем фоне они будут выглядеть дешевле, хотя внутренними перелетами без необходимости этот "обычный народ" не пользуется
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"не можем сделать конкурентоспособные машины собственного производства - введем пошлины на иномарки" где ты видел страну, которая не защищает своего производителя?
"Госдума предложила поднять цены на полеты за границу" предложила и подняла это разные вещи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тут описан способ как сделать дешевые внутренние рейсы, поднять цены на международные. по мнению госдумы
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества