Роллтон Кимчи с чимчи

Сегодня будем пробовать, найденный непонятно где, Роллтон Кимчи. Надеемся, что он острый, так как все ранее опробованные дошики и роллики были не очень.

Цена 50 руб.

Вот так вермишелька выглядит снаружи и внутри. Есть вилка, но она игрушечная, поэтому отправяется к детям на их кухню.

Роллтон Кимчи с чимчи Доширакология, Кимчи, Тормозок, Лапша, Длиннопост

Сухие овощи: лук зеленый, кимчи и еще что-то неопределенное. Бульон приправа: порошок из перца, соли, глутамата натрия и еще чего-то.

Роллтон Кимчи с чимчи Доширакология, Кимчи, Тормозок, Лапша, Длиннопост

Приготовление тут проще некуда: засыпать приправы, залить кипятком, настоять 5 минут.

Иногда мои родители тоже грешат и едят "это" (хотя всегда говорили мне в моей молодости, что это нельзя, это вредно)), только приготовление у них проходит этап варки, типа так им вкуснее. Не могу не согласится, действительно, если вместо настаивания, варить блюдо 3-5 минут в кастрюльке вкус вермишельки намного выигрывает.

Ну что ж, время вышло. Пора пробовать.

Роллтон Кимчи с чимчи Доширакология, Кимчи, Тормозок, Лапша, Длиннопост

Мой сороллтонщик очень извращен и любит добавлять сыр в такие блюдА. Вкус типа мягче и насыщенный.

Я сегодня без сыра, добавлю обжаренный кунжут. Эх, забыла порубить чесночек!!!

Извините, поспешила и не написала о вкусе. Спасибо, что указали на мои ошибки.

Вкус так себе. Немного попахивало химией, которая несвойственна обычному роллтону. Возможно запах исходит от мисочки в которой лапша заваривалась. По поводу остроты, которую мы очень любим: слегка острое блюдо, для любителей поострее будет мало, для новичков будет в самый раз, чтобы не плакать.

Как нельзя кстати в холодильнике завалялись морковь-ча, чимчи из пекин и чимчи из редьки)))

Для нажористости отварили себе сардельки.

Роллтон Кимчи с чимчи Доширакология, Кимчи, Тормозок, Лапша, Длиннопост

P.S.Если вы едите дошики и роллики на работе, захватите с собой сосиски и нарубите их в миску перед тем как залить кипятком, будет айс. А еще если продают в магазине маленькие порции морской капусты или морковки по-корейски, то смело ешьте их вместе с этим блюдом, так вам будет намного вкуснее.

Приятного аппетита!

Институт Доширакологии

1.4K поста11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.