Найдены дубликаты

+2

Лучше с чужаком хлебать из одной миски, чем жить с роднёй под одной крышей

латышская пословица

+1

Нижнее фото явно  какое то неоднозначное

раскрыть ветку 2
0
Видимо очень бедные родственники, ждут когда трусами поделится.
-1

Инцест - дело семейное

0
Блять нихера не понятно, и таких постов, мягко говоря дохера. Что люди хотят скачать!? Или ждать 1 сентября или нам уже ничего не поможет...;)
раскрыть ветку 1
-1

Наверное речь о том, что приехали гости, ТСу пришлось продать последние трусы, чтобы вынести гостям свой пятичлен.

-1
Если бы на нижнем фото не было ребенка, то оно было бы смешным. А так есть ощущение, что взрослых, изображённых на этом фото, необходимо долго бить по голове чем-нибудь тяжёлым.
-1

Экий ты пятичлен...

-1

Это она в анфас, которая на нижнем фото слева?

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
77

Недородственники

Суббота, вечер. Муж в командировке, звонит: « к нам завтра приедет Никита, сын тети Нади моей, поступать в нашем городе планирует. Тетя Надя просила, чтоб встретили его, показали все, у нас три дня только поживет.» И осторожно так , видно что с надеждой, интересуется: «...Встретишь? Ему 17 лет сейчас». А я как раз впервые пилинг сделала, да такой, что на завтра вся морда в лохмотьях будет, все должно облазить. Я ведь о приезде лишь за 12 часов поставлена в известность...Ехать встречать- на общественном транспорте, машина у мужа, все планы на день свои отменять. Родню эту со свадьбы и не видели, не общались, но свекровь отношение поддерживает немного, неудобно отказать да и думаю, мож пацан хороший, поступит тут, общаться дальше будем». В общем встала рано, до аэропорта на аэроэкспрессе 500руб, обратно- 1000р за двоих пришлось платить ( с ребёнка неудобно было за билет брать, провожала потом по аналогичной схеме его) Все эти три дня катала Никиту по местам, куда он там поступать хотел ( всего пара мест, но я с облезшей мордой и без машины) Дома искренне старалась без изысков, но принять гостя хорошо, пацан неплохой вроде. Пожил Никитка у нас три дня, улетел к себе в город... и за пять лет ни разу ни он, ни родители его даже не позвонили. Поступать не стал сюда в итоге, так зачем с нами общаться?.. А сейчас у них в семье младшая школу заканчивает. Тут снова муж в командировку уехать должен, а я боюсь на пилинг записываться, думаю, вдруг опять срочно прилетит кто, встречать попросят?)) Смеюсь, конечно, но как вести себя, что ответить снова родственникам этим если повторится все, так и не могу решить пока.

974

Московские родственники

Много постов о наглецах из Кукуева и Новожопинска, которые норовят погостить у московских или питерских родственников или друзей. А у меня несколько другая история.

Есть у нас родственники в столице, тетя (сестра отца) и ее уже взрослые дети и внуки. Мой отец родился во втором браке, когда дед развелся с первой женой и уехал в провинцию, где и встретил мою бабушку. Семьи очень долгое время не общались, но в конце 90-х тетя решила навестить могилу деда и заодно познакомиться с братом. Приняли ее радушно, делить абсолютно нечего, всё имущество деда осталось первой семье еще в СССР, обид взаимных никаких. Встречали тётю всегда хорошо, с южным гостеприимством, отец был счастлив, что у него появилась сестра - его по сути единственный живой родственник.

Материальное положение москвичей и нас было очень разное. Мы по сути "бедные родственники", типичный провинциальный средний класс, а у москвичей уже в 90-е - 2000-е всё было очень хорошо (высокооплачиваемая работа у мужчин, квартиры и дома в Подмосковье, новые внедорожники, отдых за границей минимум 2 раза в год и тд), а сейчас всё еще лучше.

Ежегодно москвичи навещали бабушку на юге, а наш город так расположен, что им было удобно заезжать к нам на пару дней по пути. Чаще заезжал племянник отца с сыновьями-студентами. Так вот, ни разу по словам мамы ничего не покупалось ими к столу, никаких гостинцев брату (он в те годы был школьником). Зато родители считали долгом встретить дорогих гостей по высшему разряду ( хотя маме не особо улыбалось кормить трёх здоровых мужиков). Мы были для них экзотикой, провинциальным колоритом, родителей учили жизни покровительственным тоном, выпивая купленный на деньги родителей алкоголь). Хотя насчет подарков я вру: тетя иногда передавала мне старые (очень-очень старые) вещи моей двоюродной сестры. Лазурный костюм адидас начала 90-х, выцветшие джинсы левайс с огромной дырой между ног, очень потрепанный лыжный костюм конца 80-х, а также тётины белорусские сапоги на пару размеров меньше моего. Я не видела сестру ни разу, но судя по вещам она ниже меня сантиметров на 10 и шире на 2 размера, поэтому так и не удалось мне пощеголять в брэндах).

Я не застала тот период, училась и жила в другом городе, но несколько лет назад мне выпал шанс познакомиться с двоюродным братом. Он с женой и ее сестрой были в нашем городе неделю и от скуки решили со мной познакомиться. Позвала их в гости, накрыли с мужем стол, "пир горой, не ударить в грязь лицом и тп". Родственники приехали знакомиться на дорогом новом джипе и... с пустыми руками. Ни бутылки вина, ни коробки конфет, ни шоколадки маленьким детям. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется простой учтивостью прийти в гости хотя бы с тортиком. Было много гордых рассказов о том, какое в столице житье, как у них и их детей всё там круто (но в гости нас не звали))). Было видно, что они удивлены моими жилищными условиями, "даже в Москве ваша квартира считается хорошей")

Не так давно двоюродная сестра приезжала в наш город по делам, папа её встречал и предложил познакомиться со мной. Я сказала, что мы можем встретиться в кафе и познакомиться) Так мы и не встретились

Когда бываем с братом в Москве даже мысли нет позвонить и напроситься в гости, вдруг люди подумают, что нам от них что-нибудь надо

Показать полностью
340

На волне историй про родственников (гостиницы, они существуют)

Тут было много историй о приехавшей родне, друзьях, знакомых, но даже самые добрые из них начинались примерно так: " Надо мне было (тут важная причина) поехать в город N, и стали мы думать где же остановиться (действительно, а как же ещё-то, надо думать, гостиниц-то в этих краях отродясь не водилось) есть ли там родня, друзья, одноклассники бабушки по дядиной линии, и таки нашли их. Дальше плохая/хорошая история.
Я из принимающей стороны. И всегда не рада таким гостям. Я хочу нормально помыться, простите, сходить в туалет, смотреть сериал там, а не думать, что же любит кушать родственник? Чем его вечером развлечь?
Стеснительные кстати, напрягают даже больше) он сидит тихо в комнате и не выходит, "есть не просит"и его вообще не заметно, думаешь, а вдруг надо что, и пошло поехало: "Может вы кушать хотите ( он нет нет, а ты же видишь, что он явно сидит голодный целый день! Может он мясо не ест и поэтому от моих котлет отказывается? что ж ему дать-то чтоб поел...А он молчит! )может чай?,суп, оладьи? интернет, книгу, поговорить, не мешать?" Кстати формулировка "пойдёмте кушать то-то", не работает, и он тоже говорит: "нет нет я не голоден."
А самый класс в выходные, утром спишь, а сам прислушиваешься, ага, проснулся, пошел в туалет, пора бежать готовить ему завтрак.
Может это только я так заморачиваюсь и сама себе проблемы создаю. Может надо так: "Вот тут спишь, тут кухня, это туалет ванна, все" и пофиг, сел за комп и нормально.
А сами приезжающие? Им правда удобнее жить у незнакомой тетки?
Есть близкие, которым я рада. И отличить их очень просто. Близких я сама приглашу.

Простите. Наболевшее. Давно изобрели гостиницы!

2695

Про родственников

В тему про родственников и их гостей.

Был случай в моей семье. По мало приятным обстоятельствам, будучи в положении, мне жизненно необходимо было лететь в Новосибирск. Там у нас не было родни, и мы стали искать где же остановиться беременной мне, подыскивали съёмное жильё.

Через некоторое время родители мужа сообщили, что в городе, около Новосиба, живет дочь одноклассника сестры отца мужа(разобраться бы теперь). Так вот, этой дочери(далее Марина) была дана задача, найти мне съемное жильё, помочь туда заехать. Но Марина решила: «дом свой, до города 20 минут езды, пустует свободная комната- приютим беременяшку с дальнего востока.» 

Я прилетела к ним за полтора месца до родов. С Мариной мы подружились с первой минуты общения.

На следующий день я, с огромным «арбузом» впереди себя, потащилась на местный рынок, набрала два пакета продуктов, и вернулась домой, чтобы к приходу хозяев приготовить вкусный ужин. Так продолжалось месяц, я готовила им, прибирала, делала какие-то мелкие бытовые дела(дабы не обидеть хозяйку) Марина с мужем периодически уезжали на выходные в деревню к родителям, я оставалась на хозяйстве. Как потом написала Марина в книге, подаренной мне: «Не знаю почему, но переживания не было, что в доме незнакомый человек, может потому что мы знали, что беременная девушка вряд ли сможет вытащить телевизор с холодильником и унести» 

За месяц, что я прожила у них, мы очень подружились. Марина всегда занимала вечера интересными рассказами из жизни, я люблю слушать ее рассказы. Мы отметили мой день рождения, и меня положили в больницу. Но на этом наше приятное общение не закончилось. В больнице кормили отвратительно!!! Марина каждый день приносила мне вкусняшки(врачи удивлялись, почему это я вес так стремительно набираю), но Марина говорила «малыша надо кормить вкусно, точно не больничными помоями» (по другому те харчи не назвать) через две недели меня перевели в областную новосибирскую больницу, и на второй день прибывания в ней, я встретилась со своим сыном. Но и тут добрым делам Марины не было конца. Пока мой муж был в пути к нам, а мы с малышом ещё лежали в больнице, Марина бегала с оформлением для нас документов. Ну и далее, нам с крохой необходимо было оставаться некоторое время в больнице(месяц- не мало) ну и понятное дело, что теперь гостем в доме Марины стал мой муж.

По итогу все вместе мы прожили у них почти три месяца. Я бесконечно благодарна семье Марины за их помощь, терпение, поддержку!

На сегодняшний день мы поддерживаем связь с семьёй Марины, и мне сложно назвать их друзьями. Теперь я говорю «у меня есть родня в Новосибирске» потому как они стали нам по-настоящему родными людьми.

А итога не будет, и вывода тоже. Люблю их семью всем сердцем!

.

P.S. За орфографию прошу простить.

.

P.S.S. Это моя первая история здесь , не судите строго))  

7000

Наглый родственник

Так сказать, на волне постов о родственниках, наглых и не очень.

Как ни странно, таким родственником стала я. Ну, почти)

Дело было летом 2012, я сдала все экзамены и количества баллов хватало на несколько хороших вузов в Спб, куда я и решила поступать. Конечно же сразу нашли достаточно далеких родственников, проживающих в Питере, которых попросили встретить поселковую девочку и довезти до вузов для подачи документов.

Родственники, к счастью, согласились. В аэропорту они меня быстро нашли по фотографии и повели в машину, на что я возразила - мне нужно забрать багаж. Моя юная глупость не сразу разобрала ужас в их глазах.

И не разобрала еще больший ужас, когда они увидели размеры чемодана - по нему было видно, что вещей там не на одну неделю.

Когда меня привезли в квартиру покушать и помыться перед квестом по Питеру, у меня очень аккуратно спросили надолго ли я к ним.

Я думала, тетя с дядей им все мои планы рассказали и удивилась вопросу. Но моему ответу они удивились куда больше - я к вам до вечера)

Дело в том, что сразу после подачи документов я уезжала на две недели в санаторий под Курган, дабы в последнее лето с сиротскими льготами наконец воспользоваться ими)

Сейчас смешно, но тогда было жутко неловко

1109

Тоже о родственниках

Читаю периодически на Пикабу истории про родственников, и вспомнилось мне несколько историй.
Сразу скажу, что живём мы в Минске, а это Москва, но исключительно для белорусов.
Родственников у нас очень много и в большинстве своем очень хорошие люди, но пару случаев хочу рассказать.
1. Двоюродная сестра (кузина), она же мамина родная племянница. Приехала как-то к нам со своим молодым человеком (МЧ) на несколько дней погулять по городу. Тот торжественно (именно так, до сих пор помню этот жест и взгляд) достал из сумки бутылку Портвейна (по-моему 777) и вручил его моему отцу. Приняли мы их хорошо, и, на сколько я помню, они нас не очень стесняли. Но! После прогулок по городу МЧ с удовольствием рассказывал как он, например, покупал обложку на паспорт и специально выбрал две склеенные вместе, продавец не заметила, и МЧ купил две обложки по цене 1. Покупал ещё что-то, сразу положил в сумку, а потом рассчитался мелкими купюрами и точно такую же вещь повторно положил в сумку. И тому подобные истории, причем торжественным голосом. Слушать его было неприятно.
Надо ли говорить, что все мы радовались, когда они собирались на поезд. Когда провожали их на вокзал, МЧ вспомнил, что обещали купить моей тётке несколько буханок хлеба (тогда в поселках продавали в основном хлеб в виде кирпича, а буханку того же Нарочанского купить можно было только в крупных городах). Я предложила зайти в магазин, но у них не было денег. Т.е. подразумевалось, что гостинцы тётке должна купить я. После их отъезда подаренной бутылки портвейна дома не оказалось.
А позже, уже после расставания с МЧ, кузина рассказала, что, вернувшись домой, он с воодушевлением рассказывал как удачно съездил: и вино осталось, и халявных вещей привез и даже что-то у нас прихватил.
Больше двоюродная сестра к нам в гости не приезжала, но это был ее выбор.
2. Сезон поступлений 1998 года я не забуду никогда. Поступал мой брат, сын маминой подруги, сын папиного друга и друг брата. Я ещё смеялась, что осталось только мне друга пригласить. Все жили у нас. Жили долго. Сначала были подготовительные курсы, потом вступительные экзамены. Одна комната была похожа на казарму. Хуже всех пришлось маме: надо было накормить пять мужчин (почти мужчин) с очень хорошим аппетитом. От меня помощи было не много - разгар сессии.
Денег тогда ушло уйма, причем с продуктами помогала только мамина подруга. Папин друг в самом начале оставил палку колбасы, пачку крупы и может ещё что-то по-мелочи. Потом помню, был ещё небольшой пакет продуктов и все. Маме было сложно: она работала и готовила, готовила и шла на работу и так без выходных. Я помогала немного и все. Потом мамина подруга взяла отпуск и на период вступительных экзаменов приехала подменить маму на кухне. Когда двое из троих парней уехали, мы все вздохнули с облегчением.
А вот один из парней (тот, который никак не участвовал в делах питания и не только) жил у нас все лето, так как нашел работу, а общежитие давали только в конце августа.
И, что запомнилось, с первой зарплаты даже шоколад не купил моей маме, не говоря уже про продукты к столу.
Теперь, читая истории пикабушников (пикабутчан и т.п.), я понимаю, что для многих людей такой вот продовольственный паразитизм - это образ жизни, и надо не бояться его пресекать при первых признаках, а тогда природное воспитание не одобряло столь решительных действий. Одно могу сказать точно, пока был жив отец, у нас так часто кто-то гостил, что после его смерти безосновательное хлебосольное гостеприимство перестало быть нашим достоинством. И, имея свое жилье и свою семью, я лишний раз подумаю над тем кого, как и насколько мне приглашать в гости.

217

Перепутали квартиру.

Постом Взломщик квартир навеяло

https://pikabu.ru/story/vzlomshchik_kvartir_5551924

к нам году в 1984-85 очень дальние (по расстоянию) родственники приезжали погостить на пару дней.

в первый же день пошли сами по городу погулять, а когда возвращались перепутали дом - их 4 штуки подряд одинаковых. 

Перепутали квартиру. Гостеприимство, Взлом, Минск, Гости, Перепутали, Длиннопост

Двери тогда на замок не закрывали - время было тихое и похоже не только мы, но и жильцы такой же квартиры в соседнем доме. Мебель тоже была самая стандартная, похожая да и планировка одинаковая.

Что то вроде такой:

Перепутали квартиру. Гостеприимство, Взлом, Минск, Гости, Перепутали, Длиннопост

В общем, пришли наши гости в соседний дом, прошли из коридора на кухню, а на плите свежий супчик сварен, поели от души а потом спохватились:

тарелочки то с синим цветком, а были с желтым, да и обои другие..

собрались тихонько да ушли, благо лето - обулся, да пошел.

Вернулись к нам и рассказали эту дивную историю. мне тогда лет 7 было, но запомнил хорошо )

я представляю себе как удивились владельцы супа...

ps фото дома современное, фото кухни стырено из нета )

pps забыл написать, что во второй квартире кто-то был в комнате, но на кухню можно пройти их коридора и из комнаты коридор не виден.

Показать полностью 1
3000

Про родственников

Эта история произошла с моими свекровью и свекром. Живут они одни в квартире. Есть свой небольшой бизнес. Свекор родом из Шахтерска, естественно, там остались дальние родственники, знакомые. Год назад, когда по телевизору только и говорили о том, что сегодня снаряд попал в жилое здание в Донецке/Луганске, ему стал писать и периодически звонить его брат (мы пытались вычислить, какой степени родства, там оказалось пятиюродный или что-то типа, короче седьмая вода на киселе). Писал этот брат, что все плохо, денег нет, но есть желание работать и жить лучше, вот только бы уехать в Россию, а точнее в Воронеж, а еще точнее к вам. Так вот зажил бы, и горя не знал. Ну ок, приезжай, поможем, чем можем. Приехал брат, стал жить с ними. Про то, что его кормили и одевали молчу, потому что Денег нет. Потом заговорили о работе, ведь это ж цель визита, мечта же. Брат говорит, что он любит рисовать логотипы, нигде не учился, все сам, потому что очень талантливый (и скромный). Дали ему сайты с объявлениями, телефон. Сходил он на одно собеседование, отказали. Сами понимаете, рисовать для себя и за деньги-большая разница. Свекор говорит мол давай пока тебя устрою к себе курьером, будешь с интернет-магазина заказы развозить (в принципе, заказов с интернет-магазина было не очень много, свекор сам все делал, но решил помочь человеку. Даже зарплату озвучил нормальную). Брат подумал и сказал, что это не его. Ну ок. Ищи свое. Потом брат стал пропадать, целыми днями дома нет. Ну мало ли, взрослый человек. Как оказалось, он нашел какую-то женщину и рисовал ее (если вы понимаете, о чем я))) Не, может и это, но сначала рисовал. Приходил и рассказывал подробно, как там на грудь свет классный падал... Ну и после этого выдает:"Мне с вами жить как-то не айс, я ж вас напрягаю, поэтому снимите мне квартиру и в месяц мне тысяч 10 давайте, а там я прорвусь". Что? О_о Реально все чаем поперхнулись, а потом он добавил Мне так нравится ваш диван в зале, давайте вы завтра придете домой часов в 10 вечера, потому что я бы хотел нарисовать на нем свою новую даму. Короче, у свекрови бомбануло, она сказала ему собирать чемодан и уёбен битте. Он собрал, ушел, а через неделю приходит письмо, суть которого примерно такая Я хороший и добрый человек, которому нужна помощь, а вы зажравшиеся, но так уж и быть, я вас прощаю, правда, не знаю, как вы с этим будете жить.

311

Моя дорогая жена брата

На волне о том, чтобы приютить бедных родственников. Но эта история скорее о том, как их выпроводить.

Гостила я как-то у своего брата. Меня в данной истории они сами с женой позвали к себе пожить, тк в связи с режимом работы они не успевали либо отводить, либо забирать мою племяху из садика. Ну не суть.

Брат уехал в тот период на сессию в другой город и, когда возвращался домой, заехал по пути к нашему двоюродному брату (далее ДБ). ДБ в свое время бросил учебу, работать не хотел и уехал искать счастья в другие края. Так вот, счастья он там по всей видимости не нашел и напросился к моему брату в гости, мол, проблемы, где-то накосячил и по его душу скоро должны прийти. Ну ладно, привез он его. Вечером того же дня ДБ попросил денег на пиво, разлегся на диване, включил ноутбук и наверняка уже было подумал, что жисть-то налаживается. Но, так не думала жена моего брата. На вторые сутки этого праздника в чьей-то жизни, она напрямую спросила, когда он собирается домой. Вопрос был конкретней некуда  - "Ты когда домой поедешь? Сегодня есть поезда в 16-00, 19-00 и 22-00. На 16-00 ты еще успеваешь." Открыла ему перед носом форму заказа билета сайта ржд и сказала давай паспорт и карточку. Денег конечно же у него не было и что сказать тоже. От такого нахрапа ДБ даже и не сообразил, что делать-то. Тогда женабрата поворачивается ко мне и говорит - "Давай свою карту." Вот так вот и уехал незванный гость толком не погостив у родственников, а второй гость (т.е. я) оплатил ему дорогу.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: