Родственники

В моей семье нежно и по семейному относятся к монархам. В частности к английскому королевскому дому. Как-то так повелось.Королеву Елизавету по домашнему звали баба Лиза. Может быть ещё и потому, что наша роднАя баба Женя ведёт себя не иначе, чем королева Евгения. Да и внешне они одного типажа. Обе любят шляпки и одежду поярче. Кстати, ещё неизвестно у кого из них больше коллекция шляпок и бриллиантов.
Ба Евгению как то пытались ограбить, но грабители не представляли, что драгоценности могут хранить в большой хозяйственной сумке (ну, а куда они ещё в таком количестве поместятся) и ничего кроме бижутерии из шкатулки не забрали.
А вот мой муж, простой деревенский парень (в смысле он родился в деревне - деревня Эстельверде), никак не мог понять эти наши переброски фразами - "баба Лиза совсем плоха" или "дядя Карлуша так и ходит в своём старом пальто". Все пытался выспросить, что за родственники и почему он с ними до сих пор не выпил. Особенно, когда узнал, что баба Лиза предпочитает джин.
Сто раз ему объясняли, что это семейный сленг, и он все равно не понимал. В конце концов, плюнул, позвонил моему брату и спросил "кто такая баба Лиза?".
- Королева Елизавета. А что с ней? Плохо себя чувствует?

Муж взвыл и схватился за голову. "Я помню, что вы потомки княжны и боярина. Но почему вы называете королеву Англии, бабой Лизой?! Вы что, родственники?"

- Вполне возможно, - ответила моя мама, пожимая плечами в типовой квартире Северного Бутово.

- Ну так она же бабушка - развела руками я

Родственники Родственники, Королева Елизавета II