Родственники

Это Пиз.. ц! Пишу просто, чтобы выговориться.
Мне 37, жена, ребенок, своя квартира. Но сначала это было не так.
2004 год. Я учусь в институте, в областном центре. Родители(бабушка и мама) с братом и сестрой живут в другом городе, в хорошем городе, практически не отличающимся от областного. Тут звонок- мы переезжаем в "жопу мира" другой город. На вопрос:

Родственники Квартирный вопрос, Родственники, Мат, Длиннопост, Картинки

Ответ: проблемы с деньгами. Решили продать норм хатку и купить подешевле.... Зае.. сь. Подумал я.
2007 год. Я заканчиваю институт. Звонок. Наша халупа квартир
нам не нравится(старая, не удобная, долги за квартплату). Мы хотим дом... Нет ДОМ!!!! Типа бабушке хочется в земле покопаться... Сцука... Бабушку то понять можно- Она сама из деревни, но вы то х... Й будете ей помогать...
уже тогда мое мнение вертели на большом семейном Х.
2009 год. Я в армии. Звонок. Наш ушатанный дом попадает под программу "аварийное жилье".

Родственники Квартирный вопрос, Родственники, Мат, Длиннопост, Картинки

Подумал я и начал размышлять...
А да, забыл добавить пока все эти значимые даты, описанные в посте были братюня занимался следующим:

Родственники Квартирный вопрос, Родственники, Мат, Длиннопост, Картинки

То есть не сел и сидел, а сел вышел, снова сел и так далее.
Так вот. 2009 прихожу с армии. Начинаю мотаться по области, чтобы собрать необходимые доки для программы "аварийное жилье". Остальным то это на х не надо.
2010 год становимся счастливыми обладателями 2-х квартир с правом собственности 1/5 на чела.

И все бы ничего: 1кв. На бабушку маму и сестру, вторая на меня и брата. Но пока происходит вся свистопляска с доками и квартирами он снова гремит на хз лет....
2013г. Я женюсь. Рождается дочка. И тут в 2015 году выходит он-гроза семейного совета. Требования я думаю ясны- гони половину стоимости квартиры, иначе цыган подселю)) а у меня ребёнок 1годик.
Правдами неправдами договариваемся, что я выкупаю его долю в рассрочку.
2019 год. С родственниками договариваюсь о оформлении дарственных на меня. Все квартира моя. НО, у меня же есть еще 1/5 с другой квартиры.
2020г. Бабушка уходит на небеса. Мама с сестрой живут в квартире. У брата жена на 10лет старше него. Начинается веселье. Мама и сестра не работают. За квартиру не платят. Херакс и приставы арестовывают счета... И вуаля. Мой счет тоже арестован. На вопрос

Родственники Квартирный вопрос, Родственники, Мат, Длиннопост, Картинки

Приставы отвечают: у кого деньги с того и снимаем. А то что я там никогда не жил их не е.. т.
2023 год. Звоню маме. На вопрос как дела, отвечает: надо продать квартиру.
(Кстати опять забыл добавить. Между походами брата туда сюда. Бабушка с мамой берут кредит на хреналион денех чтобы братишка когда вышел смог одеться и встать на ножки).
Чтобы было понятно: из-за гребанного кредита, который после ухода бабушки перешел на маму, у мамы приставы арестовали все счета и долг в 400к помешали на нее.
Соответственно на мой вопрос Нахуя продавать относительно новую квартиру" услышал ответ рассчитаться с долгами.
Практически все эти 8 месяцев я старался помогал и искал варианты продажи покупки квартир. Как итог квартиру сначала продали и потом сразу купили. НО... Все время пока шла эта веселуха, я маме говорил, что раз решила продавать, то хотя бы реши сначала свои проблемы, а потом уже с братом расчитывайся за его 1/5(деньги за которую он как сука с нее требовал).
Итог: Я отдала ему все деньги... А расписка, ты взяла с него расписку, что он деньги получил.. Мы на словах договорились....
Я понял, что меня для матери не существует. Все мои переживания за ее судьбу и действия, ей нахер не нужны..
Так что если ты дочитал этот непонятный пьяный пост запомни: не рви жопу, ради тех, которым это нахер не надо!