Родительские истерики

Очень много текстов на тему неадекватных родителей в последнее время. Я хочу признаться - я почти такой родитель. Нет, без издевательств и адовых методов воспитания. Но наступают моменты, когда дети выводят меня из себя. Например.

Прошу дочь одеться. Она не слышит. Прошу ещё раз. Вручаю ей штаны. Она сидит с отсутсвуюшим видом. Ну отвлеклась на что-то. Хватаю за грудки и начинаю трясти: "Одевайся, одевайся, я сказала!" Внутренний голос: "остановись, что ты делаешь, так нельзя". А я не могу остановиться. У ребёнка истерика и шок.

Или например, ребёнок как-то не так себя ведёт. Я испытываю сильное желание просто подойти его и ущипнуть. Больно ущипнуть. Я реально с трудом борюсь с этим желанием.

Короче. Когда вот такое начинается, я в ахуе от самой себя быстренько иду к доброму врачу, который выписывает мне флуоксетин. Уже через неделю приёма я снова хорошая добрая мама. И дети мои самые лучшие и все у нас хорошо.

Я правда люблю своих детей. Я не хочу их обижать. Такие состояния со срывами начались в год назад. Теперь моя задача не допустить вообще их появления. То есть предупреждать, а не дожидаться срывов.