-1

Родителей начнут наказывать за низкую духовность детей

Россияне станут ответственны за неудовлетворительное качество духовно-нравственного воспитания детей, соответствующие рекомендации правительству были приняты комитетом Госдумы по образованию совместно с Русской православной церковью.

Ответственность за низкую духовность предполагается возложить как на государственные учреждения и их руководителей, так и на «родителей, работников сферы образования и взрослых граждан», передаёт агентство «Москва».

При этом пока неясно, какие меры будут применяться к лицам, которых уличат в неправильном духовном воспитании детей. Документ в ближайшее время направят правительству, которое должно выработать единую государственную политику в области духовного воспитания.

Также в документе указано, что Министерству образования необходимо создать совет по духовно-нравственному воспитанию, куда должны войти священники и общественники. Они должны оценить учебные пособия на предмет их соответствия духовно-нравственным нормам.

В завершении Госдума предлагает правительству потребовать от властей регионов гарантий преподавания в школах основ православия.

http://info.sibnet.ru/article/512785/

Дубликаты не найдены

+7

Религия - это как пенис.

Нормально, когда он у тебя есть.

Приятно, если вы гордитесь им.

Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.

И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям.

+4
Кхм, ну нравственное воспитание - окей, хорошо. Но какого черта я должен быть воспитан в духе РПЦ? Это при том, что в нашей стране каких только религий нет.

Это пиздец просто.
+4
Если в посте все правильно указано (это основополагающее последующих рассуждений), то:
а) духовно-нравственное -- понятие размытое. Где его критерии?
б) как будут контролировать исполнение этого сомнительного начинания?
в) кого назначает ответственным все - таки? Если всех взрослых- школу, родителей, общество - это значит, что никого. А если кого - то одного, то кого и как это отследить?
г) из чего будет кормиться новое созданное образование по контролю?
д) как будут карать нерадивых воспитателей? Штрафами, лекциями, работами, принуждением, которое опять обернется бумажной волокитой?
В общем, вопросов больше, чем ответов. Нет хуже вредителя, чем инициативный дурак. "Мир катится во мглу. Во мглу бесконечной череды пылящихся шкафов с бумагами посреди бескрайней средневековой пустоши"(с)
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Ахха, сук, вступай в ряды эрористов!

+4

1. Пруф в студию
2. Ну это п*здец

раскрыть ветку 1
+2

добавил ссыль

+7
Духовность измеряется в чем, интересно? В скрепах? А законодательно определение "духовности" уже утвердили?

Какой же чертов сюр.
+7

пруф, плиз

раскрыть ветку 1
-1

добавил

+6
А не пошли бы эти попы в жопу?!
+6

Интересно, по какой шкале будут оценивать "духовность" детей?

раскрыть ветку 1
+4

шкала 10-ти присвятых исусиков.

Типа уровень твоей духовности 6 исусиков из 10, проси прощения окоянный!

+3
Нацию специально заставляют деградировать?
раскрыть ветку 1
0

Именно

+3
Пруфцов бы :-)
раскрыть ветку 4
0

добавил

раскрыть ветку 3
+3
Пруф ведет на агентство городских новостей Новосибирска, а оттуда -- новости Москвы, просто на ленту. В никуда.
раскрыть ветку 2
+3
Что за говно я щас прочел?
+2

В наше время всё меняется стремительно. Вжжух - и ваши дети молятся за обедом и готовятся к экзамену по Закону Божию.

+2

деградация

+2

Ебаааать...

+1
Я по девятый класс училась в школе с религиозным уклоном. Когда я перешла в колледж, директор сказал всё, что обо мне думает. Таких слов я не слышала даже от своего отца - алкоголика, всю дорогу проработавшего грузчиком. Итог один - я негативно отношусь к религии, но не просто так, а потому что знакома с этой кухней изнутри и внимательно читала библию. Свою дочь я не собираюсь воспитывать в рамках христианской морали или ещё в каком-либо болотном ключе. Приумножить духовное богатство можно и без помощи всяких мракобесных организаций.

Кстати, у меня не так давно волосы встали дыбом от одной передачи по ящику, где совсем маленькие дети говорили о том, что они обязаны слушаться родителей, потому что иначе попадут в ад, и там их будут жарить черти. Что в головах у их предков?
+1

Я пожалуй обойдусь без детей в этой жизни. Мы уже к этому дерьму привыкли, а его жалко.

раскрыть ветку 1
0

Я тоже.

+1

Проходили уже воспитание духовности от попов. 1917  годом все кончилось. Некоторых история ничему не учит(

0
Иллюстрация к комментарию
0

"Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца." (с) Император человечества.

0
Ну это пиздец как то, рукалицо - свободная мать ее страна где религию не могут навязать..
раскрыть ветку 1
+1
А что минус то?..у нас закон есть где чётко сказано что религия не может быть навязана...а если у меня жена будет мусульманка и сын допустим тоже, мне этим православием что сделать?..забить? Учить? Жопку подтирать?
0

благосостояние людей действует гораздо лучше любых законов.

0

Блядь меня от духовности скоро так разопрет что в дверной проем не смогу пролазить! - Астанавитесь!!!

-1

Я надеюсь, что кто-то что-то не так понял, а журношлюхи раздули как всегда, иначе это п*здец...

раскрыть ветку 1
+7
Самое страшное, что на данный момент нельзя однозначно сказать что это журналюги раздули. Сейчас могут что то подобное отчебучить(((
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: