Зануда моде ОН
Аллил изотиоционат (действующее вещество васаби), так же, как и капсаицин (действующее вещество перца) не имеет воздействия на рецепторы птиц, в отличие от млекопитающих. Отсюда вывод - птицы, васаби в салате не почувствуют.
Зануда моде ОФФ.
Ну почему сразу зануда? Интересный факт! Лично я о нём не знала, получилось поучительно))
Вдогонку - это сделано для того, чтобы зерна(хрена/горчицы/перца), прошедшие неповрежденными сквозь ЖКТ птиц, распространились на большие расстояния. И не поедались млекопитающими, которые могут повредить зерна при пережевывании.
Очень интересная информация! Это Вы по работе такие знания имеете? Если да, то кем работаете?))
Нет, это огрехи еще советского образования. :) просто, чтобы белки не тырили зерна из кормушек для птиц, туда добавляли немного перца, птицам пофиг, а белки не привыкают к халяве.
Работа у меня не связана ни с птицами, ни с готовкой. Хотя, иногда могу курицу пожарить.



Комиксы
75.4K поста44.6K подписчиков
Правила сообщества
1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.
2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.
3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.