4304

Решили проблему

В адрес администрации муниципального образования «Город Ахтубинск» с 15 марта этого года поступали частые жалобы от местной жительницы. Её возмущало, что детская площадка в её районе недостаточно оборудована. Отсутствует игровой комплекс для детей младше трех лет, нет прорезиненного покрытия, мало качель, а рядом с игровой зоной всего две лавочки.

Решили проблему Детская площадка, Администрация, Длиннопост, Ахтубинск

Администрация не выдержала, она решила избавиться от возмущений женщины радикальным методом. Игровая зона была просто демонтирована и перевезена к другому дому, где жители уже давно просили площадку.

Теперь на месте, где стоял детский комплекс – пустырь

https://astrakhanpost.ru/uvezli-ploshhadku-chinovniki-lishil...

Найдены возможные дубликаты

462 комментария

по актуальности
+823

Это гениально. Нет площадки, нет проблемы. Главное, чтобы другие чиновники не узнали, что так можно делать.

раскрыть ветку 151
+175

И дети не орут когда у тебя окна открыты.

Бабка то знала что делала

раскрыть ветку 43
+139

У нас зимой делегация бабок к Главе города пришли (к мэру короч), и пожаловались что дорожки на стадионе, вокруг футбольного поля залили льдом для людей желающих покататься на коньках. А они, бабки, видите ли занимаются на стадионе новомодной скандинавской ходьбой (ага, по новым беговым дорожкам своими палками тыкать). Мэр:

- Какой вы там ходьбой занимаетесь? Это же ходьба по пересеченной местности?

- Да.

- Ну дак и ходите себе вокруг города. Места у нас много, не просто много, а очень много. Степь на сотни километров, всем скандинавам на зависть.

Клубок бабок мило улыбаясь и тихо шипя степенно удалился.

раскрыть ветку 31
+19

Я наверное от части такая бабка, потому что я бы был рад если бы площадку под моим домом спилили к херам, как же заебали подростки которые носятся по ней с дикими криками с утра до ночи, заебали эти же тупые подростки ломающие и рисующие на ней, как же заебали привозящие своих чад с других районов и занимающие пол парковки вечером, я конечно понимаю что это лучшая площадка в городе, что застройщик постарался и (за наши деньги) ее соорудил, что мои же дети играют на ней (надеюсь они не станут такими-же тупыми подростками) но все равно заебали, когда нибудь съеду с катушек и подожгу ее к хуям, почему гостом не регулируется расстояние от дома до детских площадок, почему бы их не строить хотя бы на 100 метровом расстоянии?

раскрыть ветку 8
+1

И детей-то у нее нет ))

0
Главное чтобы не началась война бабок, иначе площадка будет кочевать по всему городу.
+440
Где-то в мэрии Омска.

"Так блеать. Чё там опять жалобы жителей города на плохой асфальт даже в центре города? Да они заебали уже!
Алло...Петрович, собирай все доступные тебе бригады дорожников и технику, пусть блеать едут убирать остатки асфальта в городе. Пусть эти пидарюги по грунтовкам ездят на конях"
раскрыть ветку 70
+153

Шутки шутками, но дорога до моего дома так разбита что все объезжают ее по обочине. Обочина ровнее.

Мордовия.

раскрыть ветку 25
+181

"Конскую" ОСАГО они уже платят )))

ещё комментарии
+47
Про метро уже шутили?
раскрыть ветку 10
+29

И двойную сплошную на ней из навоза сделать!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+10
Главное, чтобы где-нибудь в Москве никто на метро не пожаловался, чтобы его в Омск не перевезли
+11

Так, в качестве занудства - грунтовка тоже дорога, со своей технологией и стоимостью.

раскрыть ветку 8
+10
Перевези всех этих людей за 10 км от города и там пусть живут
раскрыть ветку 7
+3

- у нас тут метро не  достроено , сказали надо достроить

- так первый зам не умничай, пойдем по пути администрации Ахтубинска,  взрываем к  метро и все   , как будто его и не было  и достраивать не чего не надо будет

раскрыть ветку 1
+1

асфальт чей? если дома, то одно, ежель федеральный, городской то другое

0

В Омске есть остатки асфальта?

раскрыть ветку 1
-19

Город - это сообщество, вот к примеру, скажите Омичи - нам метро за миллиард баксов в хуй не упёрлось, или скажите Омичи - нам метро в миллиард баксов охуенно нужно - чё вам мешает? и не надо про кровавую гебню, поверьте, на данный момент Россия - одна из самых свободных и демократических стран, по факту

Не верящим - получите гражданство ЕС, не говоря уж об США

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+42
Есть площадка 10 замечаний, нет площадки 1 замечание. Все логично, и заодно предыдущие замечания устранены.
раскрыть ветку 6
+15

А не зря товарища прапорщика в администрацию взяли.

+5

Как мы умудрились выжить. С одной железной качелью, одной каруселью. Никаких зон игр, никаких прорезинований...

раскрыть ветку 4
+11
"Пишите, нарушение одно - нет лопатки" ©старый анекдот
раскрыть ветку 4
+3

Ну и почему за 3 часа не появился герой?..

Кто традиции чтить будет?

раскрыть ветку 3
+6

Ща эта женщина еще полсотни жалоб напишет и тогда ту же площадку вернут. Все довольны. Профит!

раскрыть ветку 4
+17
И можно сразу в депутаты идти. "Я вернула детскую площадку- верну и величие России!!!
раскрыть ветку 1
+2

Ага. Как сделать человеку хорошо? Сделать ему хуже, а потом как было. Тогда человеку будет хорошо. Шнур вроде как то так выражался )

раскрыть ветку 1
+8

Я канеш не в курсе, но приддомовое хозяйство не на балансе жильцов?

Вроде двор - общедомовой, и чего там строить или ломать - к жильцам?

раскрыть ветку 10
+16

Общедомовой двор???? Чувак, я тебя огорчу, но у дома есть общедомовое имущество и общедомовая территория вокруг этого дома. Всё остальное, даже дорога вдоль этого дома - на балансе администрации

раскрыть ветку 9
+1

Бля, пожаловаться что ли, что на свалке под моим окном недостаточно стеклянных бутылок, в запахе гнили не хватает ноток затхлости и бегают всего 2 крысы.. авось сработает такой принцип

раскрыть ветку 1
0
Ага, посчитают вас "жителями соседнего двора" и подвезут недостающее
+1

поигрались и хватит! (С)Администрация

+1

А если я подам жалобу на чиновника, его тоже уберут?

раскрыть ветку 2
+4

Уберут источник жалобы

+3
Конечно уберут. И переведут на должность выше, где давно такого чиновника просят.
0
Так началась кочевая жизнь площадки по всему городу.
0

к этой фразе можно добавить "нет не заменимых площадок" и фотку Сталина

+68
Бля. Пожалуй не буду жаловаться что у нас мусор редко вывозят, а то мусорку вообще демонтируют)
раскрыть ветку 7
+27

На зарплату тоже лучше не жаловаться.

раскрыть ветку 3
+40

куда пожаловаться на Госдуму ?

раскрыть ветку 2
+8

У нас так и сделали, неделю назад убрали мусорные баки в которые 4 улицы частного сектора носили мусор. И теперь типа будут забирать на машине у каждого дома. Это все круто, только зимой 2 месяца из-за снега машина их к нам проехать не может. Что будет посмотрим. Но уже печально.

0

У нас в Астрахани так и сделали. (Ахтубинск входит в Астраханскую область)

-9

Можешь начать жаловаться на ямы на дорогах недрстаточной глубины. Глядишь, их все в Москву свезут. А то москвичи, поди, по ямам соскучились. )

ещё комментарий
+160

А самое забавное, что по мнению соседей крайней будет заявительница, а не чиновники. Надо было жрать, что дают и не возмущаться.

раскрыть ветку 42
+118
Так и есть. Я состою в местной группе мам, и вчера-сегодня там был мегасрач по этому поводу. Есть те,кто поддержал эту девушку, а есть те, кто пишет "это ты виновата, зачем ты это сделала, из-за тебя лишились площадки, надо было радоваться тому, что есть!". Хотя девушка даже и не скрывается, она в шоке от происходящего и свою точку зрения этих событий она так же высказала, что такого поворота она не ожидала, написала только просьбу улучшить условия на данной площадке в соответствии с ГОСТами.
раскрыть ветку 38
+113
О, это что... У меня в доме шифт ломался каждый день, а плату за него брали в полном объеме, чинить никто не спешил, рухлядь полнейшая, ни связи с диспетчером, ничего... Один раз он даже падал, а застрять с пассажиром - через раз... Написал во все инстанции, надоело... Местная администрация вывесила объявы на каждом этаже что мол по требованию жильца из квартиры такой-то, ваш ИСПРАВНЫЙ лифт отключен до завершения проверок на наличие неисправностей. На месяц. Потом запустили. На неделю, типа он безопасен, ложная тревога. Выслушал кучу негатива от соседей... Так вот, через неделю нагрянул Ростехнадзор, вкатил 18!!! замечаний и остановил его как угрожающий жизни и здоровью жильцов. А виноват я короч...
раскрыть ветку 34
+3
А может написать заявление в полицию о краже площадки? Так, для веселья?
раскрыть ветку 1
0

Одна не в меру активная студентка, начала строчить жалобы.

Общага переселена, комендантский час и тп .

Администрация прислушалась.

И общагу закрыли вообще

На реконструкцию.

Студентам пришлось искать съёмные квартиры.

Активистке пришлось бросить учебное заведение, не хватило денег.

Хотя через полгода лишний народ отсеелся и в комнатах убрали бы лишние кровати.

Как всегда и бывало.

+2

Купила квартиру, до этого хозяйка была очень активной особой, очень. Писала чуть ли не до мэра Москвы, этот адрес знали все, судя по всему, так вот: три раза написала в управу, все три раза чинят раньше официального ответа. А район Бирюлево, ничего элитного

раскрыть ветку 2
0
West or East?)
-1
Да я живу в сталинской трехэтажке в не особо элитном красносельском, детей в доме человек 6, я офигел когда нам отдельную площадку поставили.
+420

"Жри, что дают и не выёбывайся" - вот девиз по жизни некоторых комментаторов. Бороться за улучшение условий жизни уже моветон?
Чиновники отвечающие за обустройство детской площадки просто гниды.

раскрыть ветку 96
+77
Я бы лично хотел больше подробностей узнать про эту ситуацию.
Есть подозрение, что там не всё так просто.
раскрыть ветку 19
+156
"Всем, мамам, добрый вечер! Только добралась до интернета, так как весь день провела в разъездах по вопросу ,всех волнующему. Обращалась в администрацию с письмами о детской площадке 3 раза. В 1 письме описывала суть недоработок и наличие возможности решения проблем , на что приходил ответ просто с перечнем установленных игровых элементов. Не получив ответа на вопрос , написала второе. Во втором так же описала проблему более подробно , и про падающего ребенка, которого надо ловить ,спотыкающегося об битые кирпичи и куски бетона (плиты) и про наличие лужи весной, осенью, а в зимнее время "хоккейного поля". А так же про отсутствие козырька в песочнице и вообщем самой тени на площадке.
Тут позвонил начальник благоустройства из "Чистого Города" 15 мая. Приехал, спросил что бы вы хотели, уверил что покрытия не будет , но можно сделать песок и беседку , либо какой- нибудь маленький комплекс для детей до 3 лет, уверил что перезвонит и уехал. Моему счастью не было предела. Приходит 3 письмо в котором снова перечень игровых элементов + краткая сводка о том, что нам стоит самим посадить деревья и тд. Данное письмо приложу . ОТВЕТА НА ВОПРОС КАК МОЖНО МОДЕРНИЗИРОВАТЬ ДАННУЮ ПЛОЩАДКУ НЕ БЫЛО. Естественно я на него ответила.Параллельно писала на сайте "сердитый гражданин" и сайт рассылал куда надо. Если честно, мне казалось что мои письма никто не читает, так как ни в одном письме не было ответа на мною заданные вопросы. Сегодня утром пришло снова письмо с перечнем, я опустила руки , сдаваясь, как тут приехал трактор и все сгреб . А теперь вопрос , почему мне не поступил ответ по существу? Прекрасно понимаю негодование всех родителей, так же не понимаю почему я должна молчать о несоответствии стандартам. Неужели у вас дети достойны именно такого , неужели нельзя адекватно ответить на вопросы и просто написать про отсутствие средств??? Это вполне нормальные требования благоустроить детскую площадку. Мы платим налоги и вправе требовать. Народ платит зарплату администрации из тех же налогов. Буду действовать дальше. Так оставлять нельзя. ТО что сегодня произошло я даже представить себе не могла. Я реально хотела как лучше! Завтра иду исправлять сложившуюся ситуацию и если кто то думал что я просто спрячусь - вы однозначно ошибаетесь. Искренне переживаю и прошу меня понять.
Вместо этого, некоторые посчитали достойным травить меня и выставлять неадекватным человеком.Так местные власти идут на встречу жителям и решают вопросы. Больше всего поразило нарушение Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных". P.s скрины предоставляю в альбоме"(с)https://vk.com/luchia_kalt
раскрыть ветку 18
+204

Так ощущение, что у нас гордятся тем, что могут выжить в любом говне приправляя все фразами типа "этот народ не победить"

раскрыть ветку 24
+124

этот народ сам себя победит...

раскрыть ветку 13
+9

Только "ощущение"? Так и есть, тут большинство людей таких.

раскрыть ветку 7
+4

В точку! На ютубе очередное безумное быдло-видео сопровождается комментариями от соотечественников "Это Россия!" И с гордостью еще так.

-1

ууух блядь.

+38

А у многих же стучать "западло", они же "по понятиям" живут. Пример: автобус, летняя жара, полно людей, кондиционер отключён, по системе отопления гоняется жидкость (а то закипит). Думаете, из сотни пассажиров хоть одна жалоба будет?

раскрыть ветку 17
+17

Тут скорее просто лень. Узнавать кто обслуживает этот автобус, потом жалобу составлять. Забить куда проще, чем жаловаться

раскрыть ветку 9
+7
Пфф. Недавно в маршрутке ехала, все форточки закрыты. Парилка такая, что за минуту уже мокрый. Дотянулась до форточки - все спокойно открывается. Видимо, проще страдать всю поездку, чем руку поднять.
А вы про жалобы говорите.
раскрыть ветку 1
+2
Пример: автобус, летняя жара, полно людей, кондиционер отключён, по системе отопления гоняется жидкость (а то закипит). Думаете, из сотни пассажиров хоть одна жалоба будет?

Был в такой ситуации, когда еще школьником поехал отдыхать на Юг к морю. Когда ехали через Кубань, то была дичайшая жара, а еще водители включили отопление, иначе могли встать и сломаться. Автобус был стареньким двухэтажным и явно списанным в Европе из-за старости, но купленный предприимчивыми дельцами в РФ. Ни один кондиционер не работал. Из почти ста пассажиров реально только двое начали возмущаться и звонить в контору, которая эту поездку организовала. Это не помогло, а в следующей группе, которая после нас ехала, умер один мужчина из-за сердца, не выдержавшего жары такой дикой . Самое печальное, что этой конторе ничего не было. В какой-нибудь "загнивающей" стране Запада, таких ублюдков засудили бы так, что владельцы до конца своих дней еле бы концы с концами сводили, а может даже и в кутузку отправили бы, а у нас всем по херу. Отделались они тем, что просто почини кондиционеры. Когда обратно ехали, то они уже работали.   

+4

я так ехал в автобусе, было 5-6 жалующихся человек. Я подошёл к водителю, сказал чтоб включил кондей. На 15 минут включили. Потом опять выключили, иначе не доехали б до дома)

-3
Будет ,в автобусе будет в троллейбусе будет в трамвае будет,на гор службы все любят жаловаться по мелочам и даже когда не правы)
раскрыть ветку 2
+9

Ну площадка откровенно говоря выглядит достаточно хорошей.

Явно не на ту степень, когда стоит писать 100 писем о замене.

раскрыть ветку 1
0

Если бы фото было сделано осенью после дождя, то тогда был бы полный эффект почему жалобы.

+3

У нас на портале таких не так много. Даже если взять людей который записывают в "кремлеботов" (меня например)) А вот в реальной жизни... Для примера скажу, что в садике блядительский комитет организовал сбор средств на вскрытие лаком полов в группе. Я единственный, кто начал задавать вопросы и отказался от этой затеи. Была одна молоденькая маман, которая робко меня поддерживала но и она приняла сторону большинства. А в группе 30 детей. Выводы неутешительные.

раскрыть ветку 9
-1

Это называется, демократией, поздравляю.

раскрыть ветку 2
-3
Да что возмущаться, просто напиши в прокуратуру.
раскрыть ветку 2
-4