7

Ремонт nexus 5x

Такой вопрос - есть ли в Екб специалисты, готовые перекатать "бутерброд" проц+память на аппарате nexus 5x и желательно уже имеющие опыт работы с данным аппаратом?

Перестал заряжаться, только индикацию показывает. Все в голос твердят, что это процессор

Так же готов купить плату рабочую, если кто продаёт

Дубликаты не найдены

Отредактировано Dildodemon 2 года назад
+2
А почему не кп?
раскрыть ветку 3
0

Может и кп, опытому человеку виднее

раскрыть ветку 2
0

Ну так не стройте теорий, а отнесите в нормальный сервис.

раскрыть ветку 1
+1
Завтра напишу сервис хороший
раскрыть ветку 4
0

Видел у вас пост - вы тоже искали такого мастера. Я так понимаю нашли?)

0

Напишете?)

раскрыть ветку 2
+1

Добрый день! Мастера зовут Роман https://vk.com/drive140.
https://vk.com/technoguru_ekb
http://guru96.ru
ул. Куйбышева, 55, этаж 2, офис 218
Ремонтировать телефон я отказался, так как новый стоит всего на 1800 руб дороже чем ремонт. Но за ремонт берутся и диагностировали неисправность правильно (и бесплатно!). Перекатать на Lenovo zuk z1 стоит 5000

раскрыть ветку 1
+1
Аккумулятор тестили?
у меня на Xiaomi Mi3W из-за дохлого аккума был вечный бутлуп
раскрыть ветку 2
0

Попробую ещё аккум новый

0

Да на всех аппаратах так) Вот только в соньке аккум поставил новый - то же самое. Внезапно померший аккум и бутлуп.

0
Была такая ситуация. Отправлял телефон из новосибирска в армению. Мастера можешь найти на всем известном сайте 4**a. Обошлось не дорого(относительно)
раскрыть ветку 1
0

Да, я нашёл из Еревана мастера с отзывами, но отправлять пока не хочется. Ищу на месте

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
-1

Че эт за ремонт такой - "не завелось, но денег дайте"? Ара-сервис?

-2

Хех, обсуждается индивидуально 😁 тут же ещё и диагностика нужна, а не в слепую проц катать

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-2
желательно уже имеющие опыт работы с данным аппаратом

Каждый новый пост все больше не воспрашает, а требует. Давно пикабу перешел из разряда инфо-развлекательных в площадку по найму?

раскрыть ветку 2
+2

Сообщество - помощь ремонтеров. Вопрос о ремонте. Что не так?

раскрыть ветку 1
0

Не так то, что помощь ремонтеров - это когда вы сам лично меняете например КП и у вас в отвале ещё что-то. А схемы нет и вы просите подсказать куда копать дальше по плате? А так, вы обычный клиент. Помощь ремонтеров - это не помощь клиентам. Плюс, правильно вам написали. Вы поставили вопрос "кто перекатает бутерброд?" Легко, перекатают, заплатите вы за работу если не поможет? Не умнечайте, а просто надо писать, что есть телефон с такой-то проблемой. Кто возьмётся за деньги ремонтировать? Вот это правильно. А так, вы за диагностику не слова не написали. Не удивляйтесь, что вам так будут отвечать.

-2
Там все залито компаундом, врядли вам помогут, лучше не тратить время и подумать о покупке нового аппарата
Похожие посты
181

УК и балконная плита

Доброго времени суток пикабутяне. Прошу по возможности помощи и совета.
У меня разрушается балконная плита,состояние ужасное,что признает и управляющая компания. Приняли заявление на ремонт,на следующей недели обещали провести проверку,позвонить сообщить и все осмотреть (я показывала им фото которое прикреплю )По истечении уже двух недель никто не пришел и я отправилась сама к ним в гости ,поймала в кабинете и директора и того парня который обещал приехать. Весь разговор описывать не буду ,но суть в том что проверка была ,на требования и претензии о том где акт или почему мне не позвонили,и я не знаю о решении этой проверки меня просили не наезжать и тон убрать( говорила спокойной но требовательно,но видимо недостаточно раз нужных бумаг у меня нет) Признали что да это их работа плиту чинить,но они ничего сделать не могут ,только запретить мне выходить и опечатать его. Попросила сделать хотя бы это что бы мне было от чего отталкиваться ,все мимо ушей. Ждите капитальный ремонт в 2032 году или бегайте выбивайте ремонт ,собирайте собрания дома и т.д.
Собственно в чем вопрос, действительно ли это все решается только таким образом бегатни или меня пытаются обмануть подлым образом) Спасибо за внимание

УК и балконная плита Юридическая помощь, Балкон, Управляющая компания, Без рейтинга, Ремонт
407

Екатеринбург! Найден телефон!

UPD: Хозяин телефона найден. Всем спасибо.

______________________________________________________________________________________________________

Сегодня во время прогулки с собаками в районе улиц Михеева - Вонсовского найден телефон.
Сейчас мы уезжаем на дачу, вечером будем дома.
Вернем хозяину, который назовёт "особые приметы".
Пост без рейтинга, прошу поднять в топ. Возможно, хозяин или его знакомые увидят.

420

Екатеринбург. Пропала кошка

Прошу помощи в поимке кошки. Четыре года, трехцветная. Упала с балкона 2.09.20 по адресу г.Екатеринбург Ул.Денисова-Уральского 5а и пропала. Говорят видели на Чкалова 141. Искали, не нашли. Вознаграждение за поимку 10.000 руб. Кошка очень острожная, пугливая, но если взять на руки, податливая и спокойная.

Екатеринбург. Пропала кошка Кот, Потеряшка, Екатеринбург, Юго-Запад, Помощь, Домашние животные, Длиннопост, Потерялся кот, Без рейтинга
Екатеринбург. Пропала кошка Кот, Потеряшка, Екатеринбург, Юго-Запад, Помощь, Домашние животные, Длиннопост, Потерялся кот, Без рейтинга
169

В добрые руки. Фантик ищет дом

В добрые руки. Фантик ищет дом Без рейтинга, В добрые руки, Екатеринбург, Кот

Неродивая соседская кошка бросила котят. Мой синтеминтальный кот пригрел на крыльце вот эту мордаху.  У самих двое котов, себе к сожалению взять не можем. Ищем ему новый дом. Насмотрелся на моих и сам стал ходить в лоток.  Ласковый, урчалка работает.  Екатеринбург.

288

Найдена кошка, Екатеринбург, пионерский

Найден представитель кошачьего рода, чудо спало в траве без реакции на внешние раздражители. Чистый и ухоженный, но очень голодный.
Животное накормленно и чувствует себя прекрасно.
p.s. если чей то, то с радостью верну хозяину. Если нет, оставлю себе.

Найдена кошка, Екатеринбург, пионерский Найден кот, Нашел, Кот, Екатеринбург, В добрые руки, Без рейтинга
Найдена кошка, Екатеринбург, пионерский Найден кот, Нашел, Кот, Екатеринбург, В добрые руки, Без рейтинга
26

Из-за капремонта в доме в квартире трескаются потолки

Добрый день, пикабушники, нужен совет юристов, как быть, что делать и куда писать.
В доме делают капремонт, в квартире дикий запах гудрона и очень жарко, хотя на улице холодно. Сегодня с ужасом увидели, что весь потолок пошел трещинами. Помогите советом, куда писать жалобу и как правильно составить, вдруг у кого есть образец?
место действия г.Челябинск

Из-за капремонта в доме в квартире трескаются потолки Челябинск, Юристы, Ремонт, Лига юристов, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Из-за капремонта в доме в квартире трескаются потолки Челябинск, Юристы, Ремонт, Лига юристов, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
6826

«Боимся отпускать детей гулять во дворе»: в Екатеринбурге пьяная компания держит в страхе целый дом

Часть жителей обратилась в полицию, после чего их избили дебоширы

«Боимся отпускать детей гулять во дворе»: в Екатеринбурге пьяная компания держит в страхе целый дом Екатеринбург, Е1, Беспредел, Хулиганы, Коррупция, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Жильцам угрожали ножами, украденными из магазина

Жители дома № 161 на улице Бажова опасаются за свою жизнь и массово пишут заявления в полицию, прокуратуру и следственный комитет. Об этом Е1.RU рассказали жильцы дома.

«Боимся отпускать детей гулять во дворе»: в Екатеринбурге пьяная компания держит в страхе целый дом Екатеринбург, Е1, Беспредел, Хулиганы, Коррупция, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Виновниками беспокойства жителей дома являются один из соседей и его друзья. Проживающий в квартире № 66 и неоднократно судимый Александр устроил у себя дома притон. Регулярно в его квартире находятся около десяти человек. Они пьют, шумят и ведут себя агрессивно.

Неоднократные жалобы в отдел полиции № 7 по словам жителей не привели ни к какому результату. По версии жильцов, Александр дружит с местным участковым и это позволяет ему избегать наказания.

5 августа шумная компания затеяла потасовку, жители дома вызвали полицию, дебоширов увезли, но через два часа их отпустили. После чего те решили отомстить вызвавшим полицию соседям.

На следующий день, 6 августа, около десяти человек пришли во двор дома и напали на нескольких жильцов, повалили их на землю и избили. Пострадали трое мужчин. Помимо этого, пьяная компания размахивала и угрожала своим соседям ножами, украденными до этого в ближайшем магазине. И только по счастливой случайности никого не порезали. Пострадавшие вызвали полицию, сняли побои и написали заявления.

В итоге полиция забрала нескольких нападавших, остальные разбежались, но задержанных отпустили через два дня.

Теперь весь дом в страхе, люди пытаются предать эту ситуацию огласке в надежде на то, что на них обратят внимание.

— Мы боимся за свои жизни и стараемся не выходить на улицу после наступления темноты. Мамы перестали гулять во дворе с детьми, жильцы перестали парковать машины во дворе. Мы боимся ходить по двору, боимся за наших детей, а полиция бездействует, несмотря на неоднократные жалобы, — рассказала жительница дома Татьяна.

— В настоящее время все участники конфликта установлены и опрошены полицией. По заявлениям граждан проводится проверка. Пострадавшие направлены на судебно-медицинское освидетельствование для установления тяжести вреда здоровью и квалификации правонарушения. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, — сообщили в пресс-группе УМВД.

Показать полностью 1
73

Лекарства бесплатно. Клопидогрел, бисопролол. Екатеринбург

Отдам бесплатно клопидогрел и бисопролол, по 4 коробки. Дозировки на фото, со сроками порядок. Обязательно рецепт или фото рекомендаций в выписке из истории болезни (чтобы были применены по назначению, а не просто так). Пересылать не буду. Контактные данные пишите в комментах. Екатеринбург.

Лекарства бесплатно. Клопидогрел, бисопролол. Екатеринбург Лекарства, Бесплатно, Екатеринбург, Длиннопост, Отдам лекарство, Без рейтинга
Лекарства бесплатно. Клопидогрел, бисопролол. Екатеринбург Лекарства, Бесплатно, Екатеринбург, Длиннопост, Отдам лекарство, Без рейтинга
Показать полностью 1
241

Отдается котёнок в добрые руки, город Екатеринбург

Отдаётся в хорошие руки котёнок, девочка ласковая, возраст 3 месяца. Котёнок здорова, обработана от блох и глистов, привита от бешенства и болезней. К лотку приучена.

Телефон для связи 8 902 265 20 44, Лариса

Спасибо большое

Отдается котёнок в добрые руки, город Екатеринбург Без рейтинга, В добрые руки, Домашние животные, Екатеринбург, Отдам, Кот, Видео, Длиннопост, Котята
Показать полностью 1 1
61

Срочно нужна передержка кошке с котятами г. Екатеринбург

Рассказываю о развитии ситуации с котятами. Мне удалось связаться с зоозащитой. К себе они взять их не могут - некуда. Но дали несколько советов что делать.

Показала фото котят. Выяснилось, что им около месяца. Отлучать их от мамы пока нельзя, потому что они еще сами не кушают. Поэтому пока можно отдать их на передержку только вместе.

Возить туда сюда их нельзя, это будет стресс и у кошки может пропасть молоко или она может подхватить какую нибудь инфекцию. Тем более на поезде их везти нельзя, как предлагали некоторые.

Срочно ищем передержку. У меня самой нет опыта работы с маленькими котятами. И денег на корм тоже мало. Так что если кто то может помочь материально (или морально), то напишите мне в контакте (ссылка будет в комментариях) все чеки и пруфы предоставлю.

Котятам желательно купить корм для котят типа кетчау.

Кошка и котята находятся в поселке Горный щит, но могу перевезти их в Екатеринбург. Привезу в любой район города.

Пост без рейтинга.

Срочно нужна передержка кошке с котятами г. Екатеринбург Без рейтинга, Екатеринбург, В добрые руки, Горный щит, Бесплатно, Кот, Котята, Помощь, Длиннопост
Срочно нужна передержка кошке с котятами г. Екатеринбург Без рейтинга, Екатеринбург, В добрые руки, Горный щит, Бесплатно, Кот, Котята, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 3
47

МИЦ и как они качественно (НЕТ!) делают ремонт

Добрый день, прошу огласки так как не можем решить этот вопрос уже 2 месяца!

В ноябре 2019 года купили квартиру у застройщика МИЦ в Новограде Павлино. Так же взяли у них так называемый ВАЙТ-БОКС (пред чистовую отделку) Спустя 4 месяца в одной из комнат вздулись полы , мне кажется не грунтовали и поэтому они полопались. Мы обратились в МИЦ с этой проблемой, так как на ремонт идет гарантия год. И тут начинается....

Пришли сотрудники ГК МИЦ с так называемым себя директором или подрядчиком. Посмотрели – решили переделывать. Сняли все старые полы,через какое-то время пришли заливать новый пол.В конце комнаты им не хватило наливного пола и они начали добавлять больше воды, в итоге опять получился брак (фото прилагаю). Написали опять письмо в СКП МИЦ. Пришел другой мастер – сказал надо все снимать и переделывать. В течении месяца он снимал ,снял вместе со стяжкой. Сейчас у нас просто песочница в комнате ,вместо наливного ровного пола . Последние 2 недели сотрудники этих фирм не выходят на связь , игнорируют и ничего не предпринимают ! Я писал уже 4 письма им на почту , плюс  претензию генеральному директору Обуханичу Д.Р. Но везде просто игнорят. Помогите советом что сделать и как быть .

Фото поэтапного процесса ремонта

МИЦ и как они качественно (НЕТ!) делают ремонт Ремонт, Рукожоп, Без рейтинга, Длиннопост, Застройщик, Жалоба
МИЦ и как они качественно (НЕТ!) делают ремонт Ремонт, Рукожоп, Без рейтинга, Длиннопост, Застройщик, Жалоба

После этого все сняли и залили новый пол - опять неудачно

демонтаж

так на данный момент

Фото договора и все документы на руках , по запросу могу скинуть

Показать полностью 7
505

Помогу с ремонтом техники даром! (Новосибирск)

Доброго времени суток!
После карантина сижу без работы, дома надоело уже торчать, может кому в Новосибирске нужна помощ с ремонтом электрики, электроники, мелкой бытовой техники и т.п. За работу ничего не возьму. Могу проконсультировать, провести диагностику, подсказать, стоит ли вообще ремонтировать... Может у кого что из техники не рабочей лежит, ждёт своего часа =)
Сразу скажу, я не из какого либо сервиса.
Пост без рейтинга!

702

Кто виноват? Кому платить?

Вопрос к лиге юристов, знающим людям или тем, кто с этим сталкивался.
Соседи снизу полгода назад пожаловались, что мы их заливаем (заливали именно когда пользовались краном на кухне). У нас все сухо, протечек нет. Нам сказали, что протечка между этажами. Но, ремонтировать мы сейчас не будем(было зимой это). Вот когда отопление отключат, тогда звоните. Мы полгода не пользовались краном на кухне. Недавно позвонили ремонтникам, они приехали, посмотрели и уехали считать. Посчитали сумму на 3600(может для кого мелочь, но для нашей глуши- существенные деньги). И сказали, что платить должны мы, соседи сверху. И сейчас ещё соседи снизу хотят подавать на нас в суд на возмещение ущерба. Я почитала в интернете, что труба между этажами- это собственность УК и ремонт они должны оплачивать сами. Прошу помочь разъяснить эту ситуацию. Что делать? У нас нет протечки, все сухо. Мы и вправду должны платить? А если нет, как законно поступить? Честно, я тупа в этих вопросах. Я не знаю что делать. Я никогда с таким не сталкивалась. Надеюсь, что вы поможете мне разобраться. Спасибо, что выслушали.

9792

Нужна помощь Пикабу! Я в неё верю!

UPD от автора #comment_169445025:
Всем спасибо, благодаря Pikabu решил вопрос за ЧАС (к слову, кровать в нерабочем состоянии стояла 2 недели).

Огромное спасибо:

1) @aula77, коммент с фото: #comment_169391897

2) @tuone, коммент с фото: #comment_169392526

3) @Firekoks, коммент с фото: #comment_169392879

4) @WolfWhite, коммент с фото: #comment_169434636

И всем кто старался помочь!

---------------------

Друзья, для близкого человека которого мучают боли в спине - купил корейскую кровать массажную, но при транспортировке, оторвался штекер для пульта управления и она не включается.

Нужна помощь Пикабу! Я в неё верю! Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Кровать, Ремонт

Оторвались все 4 провода, припаять то - не проблема. Проблема в том - куда какой провод. и я боюсь их перепутать и сжечь пульт.

Я действовал и стандартными методами:
1. Искал схемы в интернете. Не нашел.
2. Обращался в сервисный центр бренда, мне дали инженера, но он не смог помочь.

и нестандартными схемами:
на Авито, отправил личные сообщения продавцам такой же кровати, сообщений 30, наверное.
Но кто-то либо продал, либо проигнорировал, либо находится на даче, а кровать в городе и т.д.:

Нужна помощь Пикабу! Я в неё верю! Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Кровать, Ремонт

Уверен, что Пикабу читают, возможно те, кто или могут помочь со схемой, или у кого есть такая кровать (Ceragem CGM-M3500):

Там делов на 5 минут: открутить 4 болта панели штекеров и посмотреть порядок подключения:

Даже если у вас нет такой кровати - вы тоже можете помочь - поднимите постик в "Горячее", чтоб он не затерялся.

Спасибо, Друзья.

UPD:

Решение в прикреплении.

Кровать заработала, два сеанса провели! Пикабу - сила.

Показать полностью 6
328

Уральские сводки #203. Что будет если копнуть поглубже? Правильно. Можно найти высоковольтный кабель

Момент обрыва экскаватором подземного кабеля и реакция работяг на это происшествие попали на съёмки уличной камеры наблюдения.
Обошлось без трупов. Хммм)

Удача.

81

Ремонт Sapphire Nitro RX 480

Всем привет!

Принесли на ремонт вот такую карту (фото с инета)

Ремонт Sapphire Nitro RX 480 Видеокарта, Ремонт, Екатеринбург, Видео, Длиннопост

Заявленная неисправность - не определяется, при включении вентиляторы не крутятся.

Начинаем разбираться)

Ремонт Sapphire Nitro RX 480 Видеокарта, Ремонт, Екатеринбург, Видео, Длиннопост

Проверяем предохранители. Со стороны PCI Express в порядке, со стороны дополнительного питания оба пробиты. Измеряем сопротивление по этой линии - занижено

При визуальном осмотре на одном из DrMOS нашёл маленькую трещину

По опыту - если выходит из строя один DrMOS, то остальные по этой линии питания тоже мрут. Снимаем все 3 - они верхние. Делаем замер сопротивления - всё в норме.

Встал вопрос "А где взять рабочие DrMOS'ы?" Донора у меня такого не было, в магазинах в наличии так же не было. Нашёл объявление на Авито - просят 500 рублей за штуку...

И тут взгляд упал на Palit p106-100, которую так же принесли на ремонт. DrMOS там точно такие же) Нашёл у себя в коробке такую дохлую и снял с неё.

Запаял

Проверка сопротивления

Дело пахнет пробным запуском. Временно поверх предохранителей припаял тонкие проводки

Накинул охлад

Всё хорошо) Паяем преды от той же p106-100

Ну и тесты

Ну а так как на карте майнили - немного и это дело погонял

Показать полностью 12 1
148

Полая межквартирная стена

Делаю у себя ремонт. Сверлил подрозетник коронкой, коронка вдруг проваливается и я откладываю гору кирпичей. После небольшого поиска информации выяснилось. Имеется пустотелая межквартирная стена

Полая межквартирная стена Ремонт, Строительство, Помощь, Без рейтинга
Полая межквартирная стена Ремонт, Строительство, Помощь, Без рейтинга

Теперь понятно, почему слышен любой шепот от соседей за стеной.
Вопрос к знатокам - можно ли и какие есть варианты заполнить пустоту звукоизолирующим материалом?
Заранее спасибо.

Показать полностью 1
161

Samsung J510 оживление после другого сц

Попал ко мне Samsung J510. Со слов клиента, в другом сервисе приговорили КП и ссылаясь на отсутствие запчастей выдали без ремонта.

Первым делом подкидываю от лбп

Samsung J510 оживление после другого сц Ремонт телефона, Bga, Реболлинг, Samsung, Ремонт, Длиннопост

Видим что у нас короткое по первичной цепи

Далее переходим к вскрытию. Кста, очень странно что подобный аппарат от самсунга разбирается весьма обычным способом.

После разбора провожу визуальный осмотр и вижу это

Samsung J510 оживление после другого сц Ремонт телефона, Bga, Реболлинг, Samsung, Ремонт, Длиннопост

А с обратной стороны у процессора это

Похоже на вылезшие шары из под проца

А микросхема SM5703A сидит на пузе, ее и пытались заменить что привело к такому печальному результату

Далее брызгаю фризером и подаю небольшое напряжение на коннектор акб

Ожидаемо греется SM5703A и диод

Тут все просто. Снял с донора установил и кз ушло, но при попытке запустить телефон повис на 60мА. Ожидаемо

Т.к. вылезшие шары я видел только у проца, сначала попробую отреболлить только его. Снимал на 350 градусах на средне-высоком потоке (станция quick 857dw+)

Снял почистил от компаунда

Отвалились только пустышки

Далее накатал шары на проц
(Фото сделать забыл, но вы представьте что оно есть)

И ставлю все на место только уже на 280 градусах

Собираю и пытаюсь включить, реакция на зу есть

Ну и сам аппарат тоже включается

Собираю, проверяю

Честно не ожидал что реболл только процессора поможет. Думал что потом придётся реболлить и флеш т.к. она стоит рядом и тоже на компоте. А реболлить сразу проц и над поленился и как видно не зря

Всем спасибо за внимание)

Показать полностью 10
170

Ремонт видеокарты ASUS RX560 4Gb

Всем привет!

Принесли на ремонт видеокарту. Вот такую (фото с инета)

Ремонт видеокарты ASUS RX560 4Gb Видеокарта, Ремонт, Екатеринбург, Видео, Длиннопост

Заявленная неисправность - нет изображения

Начал с визуального осмотра на наличие отсутствующих элементов - всё на месте. Разбираем.

Ремонт видеокарты ASUS RX560 4Gb Видеокарта, Ремонт, Екатеринбург, Видео, Длиннопост

Делаем замеры - всё в порядке.Можно попробовать включить.

Виснет на посткоде 2b - определение видеоадаптера.

Вывел изображение через встройку - на попытке установки драйверов вываливался синий экран. Подумал я "Может с майнинга? Когда она была актуальна" и прошил в неё оригинальный биос. Но, после перезагрузки картина та же - синяя.

Разобрал ещё раз карту. Начал вертеть. И увидал - память ушла в мир иной.

Будем менять. Порылся в закромах - карты с памятью на 4 гига не было. Ни хьюникса, ни самсунга, ни микрона. Но, была 1070 с микроном

Будем пробовать)

Снимаем 4 банки с 1070

Снимаем с 560 память. Под одной банкой (2400) была какая-то дрянь похожая на воду из ржавого водопровода

Подготавливаем места для запайки памяти с донора

Иииии... Тут должно быть фото с замененной памятью, но время на часах было много, а утром надо было на работу. Так что его нет(

Вставив карту, как я и ожидал - картинки нет, но драйвер встаёт, но с кодом 43. Оно и очевидно - в биосе есть только поддержка памяти хуюникс (которая была на карте изначально), микроном там и не пахло. Решил пойти по сложному пути - попытаться отредактировать биос. Ковырял-ковырял, менял значения, но, без результата.

Сегодня у сына в садике был утренник - пригласили туда отцов. На работу утром не пошёл, начал искать биосы от RX560 с поддержкой микрона. И, нашёл! От того же асуса. Карта, которую принесли имеет маркировку "RX560-O4G", а с поддержкой микрона - "RX560-O4G-EVO". Пробуем прошить через AtiWinFlash - ругается что версии плат в старом биосе и в новом не совпадают. Шьём через командную строку принудительно. Ребут - карта определилась без ошибок. Переключаем в биосе вывод изображения на внешнюю карту - картинка есть)

Ну и тесты

Что ещё заметил: в GPU-Z карта определяется вот так

Смутило что всего х8 1.1. Но, запустив рендеринг в том же GPU-Z - картина на глазах поменялась

Закрыл сине-красную хрень - снова х8 1.1. Может раньше не обращал внимания, но удивлен)

В общем, вот)

З.Ы. Логика баянометра не понятна, но пусть так

Показать полностью 13 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: