Найдены возможные дубликаты

+12
Это пластырь, что б инфекция не попала
+9

Могу поспорить, что он продержится дольше, чем свежий асфальт у меня под окнами...

+4
А как на его фоне фоткаться то теперь?
раскрыть ветку 1
+4
Прикинься лежачим полицейским, но тебя могут располовинить как и настоящий лежак.
+4

Ковёр-самолёт парканулся?

+3

Caesar 3 вспомнился

Иллюстрация к комментарию
+3

Ковер задаёт стиль всей улице!

+4
Арабская ночь....
раскрыть ветку 2
+1
Волшебный Востооок...
раскрыть ветку 1
+10

Здесь мягенький плед,

Шуршащий пакет,

В лоточке песооок.

+2
задает  тон всей дороге.
+1

Очень похоже на прекрасный Петрозаводск...

раскрыть ветку 1
0
Не это в Питере
+1
Алладин паркуется как мудак !
+1

Ковровая дорожка, как на вручении премии Оскар

0

Арабская ноооочь

0

Да у этого ковра адгезия лучше чем у большинства гидроизоляционных материалов

0
Россия на столько сурова и щедра что дороги еще коврами застелают, прям вижу слоган... прилетайте к нам, у нас уют не только дома и на улице тоже
0

Ну кончились в тот день матрасы, ну чего вы. Дорогу то заделывать надо.

0
На камчатке в прошлом году (вроде), на одном из оживленных перекрестков, залили ямы цементом. А чтобы он застыл и его не растащили, сверху прикрыли фанеркой. А чтобы фанерку не сдуло, ее анкерами к асфальту прифигачили.
Коврик это еще норм )))
0
Лет 10 назад московская любительская футбольная лига так поля свои чинила. С месяц мы играли на поляне с ковром
0
Я паркуюсь как мудак
0
И до сих пор ни одной шутки про Казахстан. Странно...
раскрыть ветку 1
0

Беспонтово

0

Зато мягонько.

0

Зато, с душой.

0

незаконно припаркованный ковер без номеров? вызывайте эвакуатор.

раскрыть ветку 2
0

не, это самоуправство или че там, короче надо снести ковер вместе с асфальтом под ним

раскрыть ветку 1
0

Судя по всему асфальт уже снесли и на ковёр забили.

0

У вас хотя бы что-то с ними делают)

0

эт где такое чудо?

0

Маловато, скоро 120 будет..

0

Когда подорожник и изолента уже не помогают, в ход идет самое сильное и серьезное средство: коврэ! Дорожка, не болей)

-1

климат же!

Похожие посты
451

Как соседи решили, что я важная шишка. Немного о гражданской активности

В комментариях к прошлому посту меня попросили рассказать еще одну историю о том, как по моему обращению в поселке отсыпали дорогу.

На самом деле, сама эта история довольно скучна, гораздо интереснее то, что было после. Об этом в конце поста.

Как я уже писала в прошлом посте, в 2014 году мы переехали в небольшой поселок в пригороде Екатеринбурга. Дом покупали зимой, возможности ждать таяния снега с целью оценить состояние дорог не было. Поэтому купили то, что купили.

Летом обнаружилось, что дорога мимо нашего дома в весьма плачевном состоянии и ездить по ней можно только по зимнику или в сухую погоду.

На самом деле, я тоже сглупила, что тянула с этим вопросом 5 лет, возможно, вопрос можно было решить быстрее.

В общем, мучались мы эти 5 лет, я все собиралась доехать до администрации городского округа по этому вопросу, но знаете, как это бывает, то лень, то некогда, то неохота, то еще находится миллион причин, когда нужно заняться вопросом, к которому пока не знаешь, как подступиться.

Но в прошлом году, в конце зимы начались сильные снегопады. Надо отметить, что все эти 5 лет дорогу мимо нашего дома не всегда своевременно, но все же чистили, и мы могли выехать. Но в прошлом году что-то пошло не так. И после очередного затяжного снегопада мы обнаружили, что весь поселок почищен, а наша дорога - нет. Машинешка у меня простая, переднеприводная, поэтому мы просто встряли, не имея возможности выехать.

Все по классическому сценарию, когда долго откладываешь решение какого-то вопроса, жизнь просто припирает к стенке и заставляет им заниматься. Звоню в администрацию, так мол и так, что мы тут, наказанные сидим что ли? Как обычно, начинается футбол по телефону - позвоните туда, позвоните сюда. В другой ситуации я бы может и плюнула бы, т.к. ненавижу все эти футбольные игрища и занимаюсь только когда уж совсем приспичит. Но тут, поскольку я оказалась запертой в собственном доме, деваться было некуда, пришлось включиться в эту игру и сыграть роль мячика.

В конечном итоге, удалось мне выйти на сотрудника, занимающегося дорожными вопросами в нашем поселке. Благо, мужик попался адекватный, мы мило пообщались, и он мне объяснил, что оказывается наша дорога не стоит на учете в реестре муниципального имущества (тут я мысленно шлю горячий привет бардаку, царившему в 90-х, когда объекты благополучно снимались с одного баланса и иногда ставились на другой, а иногда не ставились и оставались в подвешенном состоянии). И выяснилось, что что-то там произошло с подрядчиком, что раньше эту дорогу попросту чистили заодно, а в тот злополучный день подрядчик стал чистить только то, что положено, т.е. только те дороги, которые у него есть в карте работ. А поскольку в реестре муниципального имущества дороги нет, то и в карту работ она не попала.

Алексей Анатольевич (так зовут сотрудника администрации) объяснил мне, что нужно написать обращение в администрацию городского округа с формулировкой: "Прошу внести в реестр муниципального имущества такую-то дорогу", а пока он постарается решить вопрос с подрядчиком, чтобы дорогу нам почистили и мы смогли бы все-таки выехать. И решил, за что спасибо ему огромное! Алексей Анатольевич, если вдруг вы это читаете - спасибо вам огромное еще раз за адекватное общение и подробные разъяснения. Помимо этого, Алексей Анатольевич и сам приезжал посмотреть дорогу на местности. Сразу просек, что в весенне-осеннее и дождливое время здесь просто жопа, объяснил, что когда дорога будет стоять на учете, то ее уже смогут и хоть как-то привести в божеское состояние.

Буквально на следующий день дорогу нам почистили, и мы вырвались из снежного плена.

Поехала я в администрацию и написала требующееся заявление (расшифровка каракулей после картинки)

Как соседи решили, что я важная шишка. Немного о гражданской активности Дорожные службы, Дорога, Ремонт, Обращения граждан, Длиннопост

Для ЛЛ, кому лень разбирать мои каракули:

С 2014 года я проживаю по указанному выше адресу. Все это время мы испытываем серьезные трудности с проездом к нашему дому, особенно в периоды осенней и весенней распутицы, а также в периоды затяжных дождей. В зимний период дорога, проходящая мимо дома чистилась, однако после последних снегопадов ее чистить перестали, и мы уже сейчас с огромным трудом можем выехать.

01.03.2019 я обратилась по телефону в дорожный отдел службы благоустройства, где мне разъяснили, что расчистка данной дороги прекратилась из-за того, что она не числится в реестре муниципального имущества.

В связи с вышеизложенным, прошу внести в реестр муниципального имущества автомобильную дорогу, расположенную в п. Октябрьский, от ул. Центральной, д. 1 через перекресток с ул. Уральской до ул. Проезжей, д. 1.

Данным участком дороги пользуется не только наша семья, но и жители ул. Уральской, Нагорной, Центральной, Северной.

Ну, и как обычно, ждем 30 дней. Для наглядности привожу здесь карту, красным выделен плохой участок дороги. Причем самый ужас был на перекрестке улиц Нагорной и Уральской - глубоченные колеи, ямы, рытвины.

Как соседи решили, что я важная шишка. Немного о гражданской активности Дорожные службы, Дорога, Ремонт, Обращения граждан, Длиннопост

Как видно по карте, к нашему дому можно от въезда в поселок проехать коротким путем, сразу свернув на Нагорную. Но нам приходилось ездить в объезд - через Кирпичную и Центральную улицы, т.к. через перекресток Нагорная-Уральская можно было проехать только зимой и только по свежепочищенной дороге.

В положенный срок ответ не пришел, поэтому я опять поехала лично. Но в этом случае в администрации отреагировали на мой повторный визит не так как в УЭС в прошлом посте, а очень извинялись и просили войти в положение, т.к. Алексей Анатольевич единственный сотрудник, который занимается дорогами во всем городском округе, и он попросту зашивается. Они отправят ему напоминание о необходимости ответа и отправят мне ответ.

Поскольку Алексею Анатольевичу я была благодарна за зимнее решение вопроса, не хотелось мне подставлять хорошего человека, я согласилась подождать. Ответ пришел через пару дней:

Ну что ж, стали ждать конца июня.  Мысленно я готовилась к тому, что в июле напишу повторное обращение, в котором попрошу проинформировать о решении комиссии, после этого буду писать и прикладывать фотографии ужасного состояния дороги. Но на деле оказалось все проще. Фотографии того самого ужасного состояния я даже сделать не успела.

21.06.2019 (да, я помню эту дату, т.к. смело могу сказать, что этот день стал для нас праздничным после 5-летних мучений), просто заехала техника, отсыпали дорогу сначала скалой, потом щебенкой, сразу все это дело выровняли, так что могу только показать фотки результата.

На последней фотке мой мелкий инспектирует новую дорогу)))

Моему удивлению не было предела. Что, и все? А так можно было? И не надо больше писать никаких обращений? Не надо ни с кем воевать? И я, дура набитая, вот это вот 5 лет оттягивала? Ну сама себе злобная буратина, чо.

Ну а теперь сама история, которую мне напомнил вот этот коммент в моем прошлом посте:

Я-то сама на общественном транспорте не езжу, на машине передвигаюсь, т.к. мне нужна бОльшая мобильность, чем мужу. Поэтому муж ездить на автобусе.

И вот, как-то возвращается он с работы, ржет, и требует признаться, когда это я успела стать очень важной шишкой, да еще и так, что он совершенно не в курсе.

Ехал он в автобусе домой, и случайно подслушал разговор двух бабок:

- Ты видела, на Нагорной-то дорогу отсыпали?

- Да, так ведь и прямо быстро так, одним днем управились!

- Ну, не иначе там шишка какая-то поселилась, столько лет никому дела не было, а тут за один день все решили.

Так вот, не люблю я морализировать истории, но тут мораль будет:

1. Совершенно не обязательно для решения вопросов быть какой-то шишкой, важной персоной или обладать какими-то особыми знакомствами. Иногда достаточно просто оторвать джопку от дивана.

2. Да, не всегда в нужных службах встречаются столь адекватные и ответственные люди, но они бывают.

3. Не ленитесь и не ждите, если вас что-то не устраивает, а по закону это должно быть. Изучайте вопрос, пишите письма, добивайтесь своего.

4. Демократия - это не когда людям все готовое на блюдечке преподносят, а люди сидят и плюют в потолок, ничего для этого не делая. Демократия - это когда люди, каждый гражданин государства, принимает непосредственное участие в формировании окружающей среды. Звонками, жалобами, заявлениями, претензиями и т.д., добивается решения насущных вопросов.

И еще несколько рекомендаций:

- не обязательно сразу обращаться на горячую линию ВВП. Лучше действовать снизу вверх, т.е. обращаться непосредственно в ту инстанцию, которая должна решить вопрос. Идем выше, только если нет реакции, постепенно добираясь до верхушки в случае необходимости. В каждую следующую инстанцию прикладываем копии предыдущих обращений, чтобы показать, что вы обращались, сроки выждали, вопрос не решен. В этом случае в вышестоящей инстанции к вашему обращению отношение будет уже другое. Его не просто спустят вниз с пометкой разобраться, а нижестоящих уже будут трясти.

- в обращениях избегайте эмоций. Сухо, по факту, желательно со ссылками на конкретные пункты законов и нормативных актов.

Всем, кто подписывался на меня ради истории про дорогу - можно отписываться, после этого поста я вернусь к основной тематике своих публикаций - о собаках. Разве что когда-нибудь у меня дойдут руки рассказать еще историю своей войны с ГИБДД, но это не точно))

Всем добра, печенек и быстрого решения вопросов и неурядиц :)

Показать полностью 10
4834

Дорожка развалилась спустя 2 недели

Писал пост про то, как любимая партия за 2 дня до выборов, 7 сентября открыла роскошную пешеходную дорожку https://pikabu.ru/story/yetot_den_myi_priblizhali_kak_mogli_...

Дорожка развалилась спустя 2 недели Тамбов, Ремонт, Дорога, Тротуар, Коррупция, Длиннопост

Прошло ровно 2 недели - дорожка развалилась

Дорожка развалилась спустя 2 недели Тамбов, Ремонт, Дорога, Тротуар, Коррупция, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: