930

Релакс

Старая история, комментарии напомнили.
Тогда я таксовал на логане. Хорошая машинка, но уж больно низкая...
Третий час ночи. Пассажир из подъезда почти выбежал - мужик, плотный, здоровый, весь напружинен, сразу видно, что на взводе. Упал на переднее сиденье, грохнул дверкой.
- Давай за водкой.
- И вам добрый вечер... - втыкаю передачу.
- Подъебал, типа?!. - оборачивается он ко мне, но тут же сам тормозит. - Бля, извини, командир. Нервы...
- Да нормально всё. - я и вправду ещё даже проснуться не успел, не то что напрячься в ожидании конфликта. Всё, нафиг, последний заказ и спать, не дело зомби-лэнд косплеить. - *наливайка_нейм* устроит?
- Устроит. Бля! - он аж передергивается. - Жена, сука, нервы намотала...
- Сочувствую... - кривлюсь, понимая, что неинтересного мне рассказа о чужих проблемах избежать не удастся. Мы ползем по подъездной аллее вдоль длиннющего девятиэтажного дома, напротив подъездов которого высоченный бордюр - как раз мне по срез бампера. Места ровно одной машине проехать. Остаётся последний подъезд...
С дороги сворачивает легковушка, что-то похожее на Авео, и прёт прямо на меня. Торможу. Он встаёт в метре передо мной и мигает дальним - "съебись!". Я моргаю в ответ, кручу пальцем у виска - мол, гонишь? Тебе пять метров назад сдать, мне сотню. Перевалить через бордюр - не на моей машине. Тот открывает окно и начинает что-то орать. Ну, месячные у мужика, бывает. Вот теперь я просыпаюсь и чувствую, как накатывает злость. Так, не дурим. Мужик ебанутый, видно. Оно мне надо - приключений? Втыкаю заднюю, начинаю пятится.
- Погодь... Тормозни. - подаёт голос пассажир. Он улыбается.
- Ну, как знаешь... - останавливаюсь. Авео подпирает меня бампером, моргает и сигналит. Бля, люди спят, дебилушка...
Мой пассажир не спеша выходит, вальяжно подходит к Авео и что-то с улыбкой спрашивает у водителя. Тот злобно тявкает в ответ - и получает в лицо хорошо поставленный удар прямо через открытую форточку. Пассажир открывает дверь, подтаскивает к себе злыдня и пару раз добавляет по голове. Вытаскивает наружу мужика - тот практически в нокдауне, - прислоняет к его машине и делает короткое внушение. Жертва, растерявшая всю агрессию, что-то блеет в ответ. Красотища, мля... Пытаюсь рассмотреть, нет ли в Авео регистратора - вроде, не видно. Мой пассажир заканчивает воспитательную работу подзатыльником, разворачивается, и идёт ко мне, а Авео резво сдает назад.
- Слушай, не поеду я никуда... - пассажир с виду счастлив, сейчас напевать начнет. - Чё я тебе должен?
- У нас 80 минималка... - я сижу в шоке. Чё-то к такому завершению дня я точно не готовился. Пассажир тянет пятихатку.
- Четыреста сдачи найдешь?
Авео стоит на дороге со включенным поворотом. Водитель держится за лицо, ждёт, пока я выеду. Поворотник и поехали-поехали, пока он машину не запомнил, таких логанов сотни...
***
История, кстати, закончилась ничем, хоть я и предполагал розыск меня по номеру машины и прочие плюшки. Обошлось.

Сообщество таксистов

6.2K постов8.8K подписчик

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Автор поста оценил этот комментарий
Логан низкая машинка?=)в эпоху бурной юности занимался амурными делами в отцовском логане, так я вам скажу вот что: барышня, ростом в 167см на заднем диване не пригибалась в позе наездницы. И я вам скажу, что для данного класса авто-это достижение=))
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Речь про клиренс. Про заднее сиденье в курсе)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да, 17 см низкий клиренс. Вы это водителям хонды скажите, у которых 12 см.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"мужики, пропустите инвалида"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Николай Пореченков, сериал "Агент Национальной Безопасности". Хороший момент, до сих пор помню)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Михаил, вроде
показать ответы
3
с витсаухкуи
Автор поста оценил этот комментарий

что за фильм был?

Идёт мужик в ненастроении. Думает  на ком оторваться.

Тут до него докапываются гопники. И он такой "вот вас-то мне и надо было" начинает их пиз...ть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
АНБ с Пореченковым, похожая сцена была
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Может тебе танк нужен?)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Уже. Моё сердце принадлежит полному приводу)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу жалобы на клиренс Логана, у самого Логан, с бордюрами проблем не было.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я на нем в первую зиму весь пластик под бампером переколотил.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества