"Реформа"

Временами кажется (а кажется ли) что страна просто оккупирована. И "гауляйтеры" под чутким руководством "отца нации" вещают о том, что мы должны радоваться очередному скотству, которое они проделывают с оккупированным "населением".


Общество находится в состоянии холодной войны с нынешней властью. Я не помню такого даже в конце 80-х, хотя застал то жуткое время в совершеннолетнем возрасте.


И дело даже не в том, что власть "ничего не делает" (что-то она всё таки делает и делает, справедливости ради, немало, главным образом для армии и силовых ведомств), а в совершенно запредельном цинизме, подлости и лживости, с которыми эта власть относится к обычным, небогатым и много работающим людям...


Самое главное, и самое печальное - скотству этому конца края не видно, что весьма удручает. "Избранников" не переизберёшь при всём желании, т.к. совершенно не важно за кого голосуют люди, 146% всё равно оккупанты себе нарисуют, да и не пускают "унтерменшей" на эту "сцену".


Дай Бог чтобы я ошибался, но всё это кончится очень и очень скверно. История не простит компрадорам предательства интересов народа (если, конечно, Россия к тому времени будет существовать).

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бывал за границей? Видел толпы иностранных пенсионеров-туристов? Немцев, англичан, американцев? А много ты там русских пенсионеров видел?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одного, если честно.

Автор поста оценил этот комментарий

Точно, всё Чёрный Путин себе забирает.

Хвала богам у нас реальный обличитель есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Путин, это "Петрушка" который кривляется на политической сцене, изображая то "доброго, мудрого пастыря", то "непримиримого борца с (вставить нужное)".

Как-то даже не понятно, вы на самом деле не в курсе, кто стоит за этим Петрушкой, или так удачно прикидываетесь дурачком, что я почти поверил?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому злое правительство Германии и США сделали для своего народа выход на пенсию в 67 лет (при том без поблажек для женщин).


Рожали бы по 4 ребенка на семью как в советах и возраст не пришлось бы понижать...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не уподобляйтесь штатным провокаторам. В приведённых вами странах средняя продолжительность жизни весьма серьёзно отличается от таковой в России, а рожают там пожалуй даже меньше чем у нас (по крайней мере в Германии это так). Да и пенсии несколько другие. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Героин...

Близость Афганистана. Поэтому нужно смотреть статистику не по одному типу наркотика, а вообще количество наркоманов. Кокаин, крэк, синтетика - вполне себе годные наркотики. Но даже по героину: в тоннах потребление в ЕС (унифицировано законодательство в отношении тяжелых наркотиков и отсутствие границ, что какбе делает его одним государством в этом вопросе) больше. В числе героиновых наркоманов на общее число населения Афганистан впереди планеты всей. Так что проблема есть, факт, но она ничем особо не выделяется из других проблемных стран


Психические расстройства...

Просто лютый бред. Ибо классификация "психических расстройств" в разных странах различна и унификации статистики просто нет. А уж ссылка на нью-сру это сильно!


Аборты...

Падение количества абортов с более 4 млн в 1990 году до менее 600 тыс в  2017 году (уровень 1925 года).


Коррупция...

Индекс восприятия - это медийная раскрученность темы. К реальным измеримым показателям это не имеет отношения. Коррупция есть и она реально мешает. Но мерить ее индексом восприятия? Бред


ИЧР...

50 место - вполне годно. После той жопы, что была после 92 года. Это лучшее (за исключением Прибалтики) место среди постсоветских стран


ладно. разбирать ваши набросы - времени много надо. По тем, что посмотрел - вздор.

По поводу "Сравнивать надо с Канадой или Австралией"... Вы просто придурок! Инфантильный тупой нытик... Ваш лично уровень развития - поздний совок, в чем вы и расписались. Когда "барин за меня решит" и "барин не даст пропасть"

В отличие от вас я помню 70-е годы прошлого века. В моем городе (Дальний Восток) конфеты и фрукты были диковинкой, сливочное масло давали в "продуктовых наборах", а чтобы купить себе сгущенку, приходилось нам, пацанам, бутылки собирать. По какой-то прихоти начальства просто так не продавали, а в обмен на "вторсырье" - можно было...


И самое главное... Вы так и не привели НИЧЕГО о своих делах. Ничего!!!! Даже в самой малости вы не сделали для страны НИЧЕГО! Так что я записываю вас в "говноеды" (человек, бездумно потребляющий и распространяющий негативную информацию) и, засим, прекращаю общение. Ciao

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, формат портала не позволяет посылать оппонента на хуй как это делает человек в приведённой вами ссылке. Закономерно делать это, когда кто-то переводит стрелки с обсуждаемого вопроса на самого обсуждающего. Что я сделал для страны, не ваше (сами знаете какое) дело. Это был пункт номер 1, но почему-то он не вставился в мой ответ.


Каждый из приведённых вами аргументов настолько ничтожен, что вы поспешили слиться (впрочем, это логично). Чтож, слив, как говориться,  зОщитан. 

Автор поста оценил этот комментарий

Ок. "Всепропало просраливсеполимеры" - это ваша жизненная позиция. Понял...

Несколько вопросов, с вашего позволения:

1. Что именно вы сделали для развития России? Не обязательно грандиозное! Ответы типа: у меня 4 успешных и умных детей, я создал успешное предприятие и дал хорошую работу 20 людям, я - волонтер и помогаю бездомным вернуться в социум, я "чистомен" и регулярно выгребаю помойки за согражданами всячески приветствуются.... Ну?

2. Чудовищная масса подразумевает более 10... Со списком проблем, поставивших страну на грань смерти из 10 пунктов я смогу ознакомиться?

3. Список тех, "чьими трудами" и "краткое описание их богомерзких дел" мы увидим?

4. Правильно ли я понял, что в России сейчас дела хуже, чем в Африке?

5. Правильно ли я понял, что в России сейчас не "самый высокий уровень жизни" за всю ее историю? Когда он был выше?

6. В каких странах вы были более недели?

лично моя позиция достаточно хорошо коррелируется с

https://fishki.net/anti/2692441-ne-tolerantno-pro-pensiju-18...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://rg.ru/2009/10/22/geroin-anons.html (почётное первое место по употреблению героина на душу населения)


(третье место по абсолютному кол-ву абортов в мире, и первое по кол-ву на душу населения)


https://www.newsru.com/russia/30jan2007/russkiepsihi.html (лидер по числу психических расстройств);


https://thinktanks.by/publication/2017/05/12/forbes-sostavil... (четвёртое место по числу миллиардеров), но https://www.rbc.ru/society/21/02/2018/5a8d679c9a79472b4c8bbb... (135, наряду с Парагваем и Киргизией по индексу восприятия коррупции) и 50-е по индексу развития человеческого потенциала!


ну и по мелочи:


15-е место в мире по кол-ву суицидов;


9-е по кол-ву заражённых СПИД;


1-е место по числу разводов в мире;


1-е место по количеству самоубийств детей и подростков;


В общем, картина, по моему, ясна даже слепому. И не обязательно лазить в интернете, чтобы всё это узнать, - достаточно выехать в городок в глубинке и пообщаться там с людьми.


3. Список ответственных? А не слипнется? Ответственных установит беспристрастный суд, когда вся эта компрадорская сволочь предстанет перед трибуналом по бывшей России;


4. Чушь. Россия живёт лучше чем любое государство Африки, но сравнивать жизнь России (которая не далее как 30 лет назад была одной из двух супердержав на планете) с жизнь в Африке, могут только боты, которым нечего сказать. Сравнивать надо с Канадой или Австралией,, потому что и там, и там сходные географические условия (большие пространства и относительно мало людей) и сравнение будет пиздец как не в пользу России;


5. Правильно. В 70-е годы прошлого века уровень был выше и весьма значительно;


6. См. пункт 1;

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. "Всепропало просраливсеполимеры" - это ваша жизненная позиция. Понял...

Несколько вопросов, с вашего позволения:

1. Что именно вы сделали для развития России? Не обязательно грандиозное! Ответы типа: у меня 4 успешных и умных детей, я создал успешное предприятие и дал хорошую работу 20 людям, я - волонтер и помогаю бездомным вернуться в социум, я "чистомен" и регулярно выгребаю помойки за согражданами всячески приветствуются.... Ну?

2. Чудовищная масса подразумевает более 10... Со списком проблем, поставивших страну на грань смерти из 10 пунктов я смогу ознакомиться?

3. Список тех, "чьими трудами" и "краткое описание их богомерзких дел" мы увидим?

4. Правильно ли я понял, что в России сейчас дела хуже, чем в Африке?

5. Правильно ли я понял, что в России сейчас не "самый высокий уровень жизни" за всю ее историю? Когда он был выше?

6. В каких странах вы были более недели?

лично моя позиция достаточно хорошо коррелируется с

https://fishki.net/anti/2692441-ne-tolerantno-pro-pensiju-18...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://rg.ru/2009/10/22/geroin-anons.html (почётное первое место по употреблению героина на душу населения)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да..."Мы стали жить лучшее..."   :) Так то уровень жизни населения не определятся наличием массы товаров и услуг, а возможностью их приобрести.И да,кстати,не в кредит.Уровень жизни населения определяется доступностью бесплатных: образования,медпомощи,той же социалки для инвалидов,малоимущих.p/s/ социалка у нас,кстати, в стране - копееченая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте будем до конца честными, - социалки в стране давно уже нет. Есть видимость, для того чтобы можно было врать что она у нас есть.

Автор поста оценил этот комментарий
О, ещё один от Матрицы отключился!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, этот "корабль" скоро утонет. Россия это не СССР. Как доить будет нечего, а это уже будет на мой взгляд достаточно скоро, то все пойдет по пизде. Пример тому - Беларусь и Украина - наше будущее.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, по всей видимости вы правы.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас как раз время подходит выходить на пенсию, тем кто рукоплескал Ельцину, в начале 90-х. Не понимаю, чем они недовольны? Прекрасный капитализм, вместо мерзкого совка.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И тогда была такая же гнусь (унтерменшей никто не спрашивал): https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%81%D0%BE...

Так что нынешние твари мало чем отличаются от тех, которые похоронили СССР. Я более чем уверен, что одни - просто продолжатели дела других. Добили СССР, добьют и Россию.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А общество, все мне известное время (начиная с Брежнева) так и говорит... и требует при этом от государства всячески быть "святее Папы Римского": мы воруем, а чиновники не моги, мы не хотим учиться, а чиновники должны быть охренительно умны, мы работаем "на отъебись", а чиновник должен быть энтузиастом-стахановцем....


"...Не спрашивай, что Америка сделала для тебя. Спроси себя, что ты сам сделал для Америки..." (с) J F Kennedy

Вот вы какими общественными делами гордитесь, что чего-то требуете?


А по поводу вашего ps. Если вы не видите, что сейчас Россия живет лучше, чем когда-либо, то вы или слепец, или тролль. И я советую вам прокатиться в Африку, Ю-В Азию. Пожить там и понять, что Россия состоятельная, сильная и успешная страна. Или переехать на Украину. Там вполне ваши лозунги воплотились на Майдане и все борцы за все хорошее наслаждаются отсутствием подлости, воровства и цинизма. Бо за це стоял Майдан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С Африкой сравниваете? Ну - ну. Если вы не видите всей чудовищной массы проблем, которые поставили страну на грань между жизнью и смертью, и если вы не отдаёте себе отчёт в том, чьими "трудами" страна оказалась на грани, то вы либо лицемерный лжец, либо штатный заshitник, либо просто инфантильный глупец...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И?

Ну так и требовать нужно свободы предпринимательства и ограничение избыточного контроля, который вредит экономике. А не халявной социалки, блин. 30 лет почти со смерти совка, а люди по прежнему хотят не возможности нормально зарабатывать, а возможность жить на гос. пособия...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь какая... Люди требуют чтобы их перестали грабить. В криптоколонии никакой социалки не может быть по определению. И пока страна живёт под оккупацией, будущего нет ни у неё, ни у нас.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По нашим временам Вы на призыв к свержению, а так же на 282 к социальной группе "воры у власти" наговорили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я на 282 к социальной группе "воры у власти" наговорил, то пусть воры у власти и обвиняют.

4
Автор поста оценил этот комментарий

хм... Первое в мире социалистическое государство граждане разобрали в 92 году. И участвовали в этом все: и партийные, и касамольцы, и умные директора, и не умные граждане.

И помню, как говорили: нафиг это нищий и убогий совок, не нужны нам все социальные льготы (типа бесплатного образования, здравоохранения etc), требуем отмены партийных льгот, пусть достойные зарабатывают и достойно живут... "Перемен требуют наши сердца" и все такое

И на тебе: скотство, холодная война, оккупационный режим.... И "... в совершенно запредельном цинизме, подлости и лживости, с которыми эта власть относится к обычным, небогатым и много работающим людям..." Это капитализм, сынок... Цель капитализма - максимизация прибыли. И только! Все остальное - издержки. И "социальное государство" - это хомут на шее капитала.

Так что, выходя на хоккейную коробку, готовься играть в хоккей. И правила там будут хоккейные, а не бадминтонные. Как бы ты не возражал против силовых приемов. Увы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если власть, на претензии общества касающиеся воровства, подлости и цинизма говорит "это капитализм детка", то общество вправе сказать - "а идите вы на хуй любезные!". Капитализм не исключает сменяемость власти, так что людоедов можно и нужно посылать на хуй.


Я не Ванга, но большого ума не надо, чтобы предположить, что может случиться в капиталистическом обществе, если народ и власть являются врагами. Это, собственно, уже начинает происходить.


p\s А жаль. Россия имела все шансы на стать вполне состоятельной, сильной и успешной страной. Если бы не бывшие комсомольские лидеры, обосравшие всё что можно и что нельзя :(


показать ответы